Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

# Замах на Адама Осмаєва і Аміну Окуєву. Нападник - кілер Кадирова

По відео... на 2:10, 2:50, 3:08 добре видно 2 отвори від куль в лобовому та задньому бічному склі + дзеркало заднього виду виламане під-час боротьби. По отворах особливо на задньому склі видно що стріляли із середини, 1-н  постріл із переднього пасажирського місця, 2-й постріл із заднього сідака... Ну тобі все складується. Адам на сидінні водія, кілер на пасажирському передньому , Аміна на задньому. Стріляти кілер мусів спочатку по Адаму бо був ризик що той встигне заламати руку якщо перша жертва буде Аміна. Це дало пару секунд для Аміни. Ну + напевно і Адам не зразу "відрубився" та почав битися з "гонщиком сралі дакар"

Так, я вище проаналізувала, що найзручніше місце для кілера було переднє пасажирське. Але для чого тоді версія про пересадку на задні сідушки для фото?!!!
   
Мене постійно мучить питання - яким чином досвідчений кілер виявився на місці водія. Єдине пояснення - якщо він лівша.

По-перше - на місці водія простір сильно обмежує кермо і педалі. Навить робити фото, що було ніби мотивом пересадки Аміни і Адама на заднє сидіння. Руль буде впиратися в спину і не дасть зайняти потрібну позицію.

По-друге - коли за кермом був хтось з власників, тоді кілер скоріш за все був на передньому пасажирському, а другий власник - позаду. Логічно було для кілера залишитися саме на передньому пасажирському, а не змінювати позицію на незручне водійське місце.

По-третє - займати місце водія при вільному передньому пасажирському і при ключах в замку запалювання - якось некомільфо і мало б "спугнуть" жертву.

По-четверте - для здійснення як фото, так і пострілів йому треба було природньо (не вилазячи колінами на сідушку і не палячись наперед) розвернутися назад, маючи при цьому свободу дій для руки, в якій фотік/зброя. Сидячи на місці переднього пасажира це робити зручно - поворот справа на ліво, права рука посередині салону, її рухам нічого не заважає, для стрільби в принципі достатньо розвернутися на 90 градусів. А тепер спробуйте імітувати ці дії, сидячи на місці водія. Для стрільби з правої руки в пасажира позаду себе треба розвернутися на 180 градусів, при чому правій руці буде заважати спина водійсього сидіння і стінка салону чи двері. Крім того кілер не худий, такі розвороти йому не дасть робити кермо, яке впреться йому в бік. Ну і педалі будуть заважати швидко міняти позицію тіла.

Всі вищенаведені зауваження мають сенс, якщо кілер правша. Якщо лівша, тоді так, йому зручніше було орудувати з лівої сідушки, якщо відкинути момент, що кермо таки буде заважати рухам.

Крім того, не зрозуміло, як Аміна могла його душити через сідушку, знаходячись позад нього на задньому сидінні.

Судячи з стану бахіл на криміналістах - земля там достатньо суха. Тому грунт на одязі кілера не зрозумілий....

Якось так...


Прочитай внимательно, наконец, и перестань мучиться...

Человек, который представился французским журналистом и который активно выходил с нами на связь в течение предыдущих 10 дней, назначил очередную встречу. Якобы для подписания контракта на цикл передач о нас во Франции, которое должно было состояться во французском консульстве.

Он также сказал, что хочет «вручить нам подарок от редакции своей газеты» и показал коробку, в которой якобы находился этот подарок. Затем он сказал, что он хочет запечатлеть момент получения подарка на видео для чего попросил Адама пересесть с переднего сидения водителя на заднее сидение рядом со мной. Конечно, с нашей стороны это была огромная и непростительная оплошность. Но этот человек совершенно очевидно, был очень хорошо подготовлен в психологическом плане. Как бы то ни было, на всё, что свершается, Воля Аллаха. Наши оплошности и ошибки также были предопределены. Благодаря этому стечению обстоятельств киллер и был задержан с поличным.

После того как Адам пересел на заднее сидение двухдверной машины, а он оставался на переднем пассажирском сидении (справа), он открыл коробку со словами: «А вот и ваш подарок!» — и схватив лежавший там пистолет Глок сразу же открыл стрельбу по Адаму, который сидел наискосок от него, на заднем сидении слева. Адам схватился за ствол, пытаясь отвести его и выбить из рук злоумышленника, одновременно крикнув мне «Стреляй!». Я сразу же начала доставать свой наградной пистолет, который обычно ношу скрытым образом за поясом. Поскольку патрон находился в патроннике, мне оставалось лишь снять пистолет с предохранителя. В тот момент, когда я снимала пистолет с предохранителя, киллер потянулся ко мне с намерением выхватить у меня из рук пистолет, но я быстро увернулась, оттолкнув ногой киллера и открыла по нему стрельбу. Серия выстрелов происходила до тех пор, пока у меня не заклинило гильзу в патроннике. Судя по всему, это произошло после четвёртого выстрела, все из которых попали в цель. Бой происходил на супер-короткой дистанции – около полуметра.

После серии выстрелов, когда пистолет заклинило, киллер начал кричать на русском языке: «Сдаюсь, сдаюсь! Не стреляйте больше!». Тогда я накинулась на него и стала выдавливать левый глаз. Он каким то образом ухитрился открыть дверь машины и выпал наружу. Как выяснилось впоследствии, одна из пуль задела позвоночник на уровне поясничного отдела, что привело к параличу его нижних конечностей. Поэтому он не смог вскочить и убежать, а лишь катался по земле, насколько это позволяло его состояние, и беспомощно рычал.

Адам самостоятельно вышел из машины и упал. Оттолкнув пистолет от киллера я бросилась оказывать первую помощь мужу. У меня всегда с собой пакет кровоостанавливающе го средства «Целокс», который я разорвала и затампонировала кровоточащую рану в правой половине грудной клетки Адама с обеих сторон, так как ранение было сквозное.

В это время прохожие вызвали полицию и скорую помощь. Полиция прибыла очень быстро. Чуть позднее прибыла скорая, которая первым делом эвакуировала Адама. После чего я подошла к лежащему на земле киллеру и спросила: «Говори, чей заказ – ФСБ или Кадырова?». Он ничего не ответил, лишь с ненавистью смотрел на меня. Тогда я пнула ногой в его лицо, после чего меня отстранили полицейские. Я приступила к даче предварительных показаний, которые продолжались всю ночь в отделении полиции.


http://nohchicho.com/interview/amina-interview/

   
ОК. Була неуважна, визнаю. Хоча десь в темі проскакувало, що кілер був на місці водія.

Тоді чия кров на водійській сідушці? В двохдверці вроді задні пасажири посадку-висадку здійснюють через праве переднє місце.
І характер поранень кілера мав би бути - лівий бік, перед тулуба... А тут зліва нічого. І звідки в нього переломи?
   
По поводу второго ПМ, тот который на затворной задержке, а с ним рядом лежит снаряженная обойма.
Вполне могло быть, что из него и не стреляли. Кто-то из полицейских, или Амина могли его уже впоследствии разрядить, вытащив обойму, выбросив патрон из патронника и оставив его на затворной задержке, чтобы было видно, что он полностью разряжен.
Как бы там ни было, предполагаю, что это пистолет Адама, которым он так и не воспользовался. Лучше остаться живым с незаконным стволом, чем мертвым, но законопослушным.

А глина и окурок на пиджаке киллера объясняются тем, что он корчился на земле с пулей в позвоночнике. А также, от пинков ногами.

Для меня весь пазл сложился.

   
Тоді чия кров на водійській сідушці?
відкидаються зазвичай обидва передніх сидіння
припущу, що це може бути з адамової печінки/легенів, поки вилізав
або з кілера, поки там точилася боротьба

що завгодно може бути
   
ОК. Була неуважна, визнаю. Хоча десь в темі проскакувало, що кілер був на місці водія.

Тоді чия кров на водійській сідушці? В двохдверці вроді задні пасажири посадку-висадку здійснюють через праве переднє місце.
І характер поранень кілера мав би бути - лівий бік, перед тулуба... А тут зліва нічого. І звідки в нього переломи?

Это я предположил еще в начале, бо увидел кровь на водительской сидушке. Но это мола быть кровь Адама, когда он выбирался из двухдверной машины откидывая переднее (водительское) сидение.

Коробка от "подарка" тоже есть.

Все сходится.
   
И то, что я раньше писал, что пистолеты типа Глок и многие другие не стреляют, если за них схватиться и отодвинуть затвор назад даже на пару миллиметров. Срабатывает встроенный предохранитель (блокировка выстрела при неполностью закрытом затворе). Потому он и шмальнул всего два раза. А когда Адам схватился за пистолет и попытался его вырвать, то глок перестал стрелять из-за сдвига затвора.

ЗЫ. Я из глока и ему подобных пистолетов сделал не менее пары тысяч выстрелов в тирах и на стрельбищах, чтобы понимать о чем говорю.
   
По поводу второго ПМ, тот который на затворной задержке, а с ним рядом лежит снаряженная обойма.
Вполне могло быть, что из него и не стреляли. Кто-то из полицейских, или Амина могли его уже впоследствии разрядить, вытащив обойму, выбросив патрон из патронника и оставив его на затворной задержке, чтобы было видно, что он полностью разряжен.
Как бы там ни было, предполагаю, что это пистолет Адама, которым он так и не воспользовался. Лучше остаться живым с незаконным стволом, чем мертвым, но законопослушным.

А глина и окурок на пиджаке киллера объясняются тем, что он корчился на земле с пулей в позвоночнике. А также, от пинков ногами.

Для меня весь пазл сложился.
теперь ждем заявления Тосика Геращенко что против Адама возбуждено дело за "незаконное ношение" оружия?))))
   
На то что у ПМ Амины заклинила гильза в окне выброса могло быть несколько причин:

- загрязнение пистолета волокнами и пылью одежды + несвоевременная чистка/смазка
- некачественный, или очень старый, или дефектный патрон
- тесном пространстве перекрыла окно выброса пальцами, или предметом одежды, или салона.
- гильза отскочила и попала обратно в окно выброса (маловероятно, но возможно)

и тому подобное.

Задержка в общем-то несложная.

Я знаю, что Амина тренируется и холостится. Нужно бы еще и действия при задержках отработать до автоматизма.
   
відкидаються зазвичай обидва передніх сидіння
припущу, що це може бути з адамової печінки/легенів, поки вилізав
або з кілера, поки там точилася боротьба

що завгодно може бути

ОК. Що відкидають водійське не знала. Не їздила в двохдверній.
Залишилося невиясненим походження переломів в кілера.
Брудний костюм, бо "місили" - ногою ключицю ІМНО зламати можна, але якщо зламана ліва рука - не зрозуміло.
   
ОК. Що відкидають водійське не знала. Не їздила в двохдверній.
Залишилося невиясненим походження переломів в кілера.
Брудний костюм, бо "місили" - ногою ключицю ІМНО зламати можна, але якщо зламана ліва рука - не зрозуміло.
у Адама зламана права  рука ,  є фото  з лікарні .  Руку зібрали на металеві спиці таке  інше . Не дивно  що вона роздроблена кулею ?
   
ОК. Що відкидають водійське не знала. Не їздила в двохдверній.
Залишилося невиясненим походження переломів в кілера.
Брудний костюм, бо "місили" - ногою ключицю ІМНО зламати можна, але якщо зламана ліва рука - не зрозуміло.

Довольно слабая ПМовская пуля со спины ломает ключицу, выдувая гулю спереди без выходного отверстия легко и не принужденно.
   
 Я  Вам так скажу . Тому  дирівському вбивці  з  купленими  документами в  рехвормованих  мусорів -  хоч  би яйця  відкрутили -  пох .

Головне Адам та Аміна  живі .
   
Довольно слабая ПМовская пуля со спины ломает ключицу, выдувая гулю спереди без выходного отверстия легко и не принужденно.
  В притул -  так . За п'ять  метрів -  ні . З досвіду .
   
9мм тупа куля втрачає швидкість  катастрофічно .
   
теперь ждем заявления Тосика Геращенко что против Адама возбуждено дело за "незаконное ношение" оружия?))))

Паблисити на тему левого ствола не будет. Не выгодно аваковым

Хотя, когда им надо, то и пневматы с флоберами у задержанных стараются зафоткать так, чтобы казалось, что боевые.

Останнє редагування: 5 червня 2017 14:53:55 від Serg A
   
  В притул -  так . За п'ять  метрів -  ні . З досвіду .

Все зависит от костей/тканей на ее пути. Может красиво пройти между ребер навылет.
   
Все. Для меня тема закрыта. Скоро узнаю подробности из первых рук.
Всем чмоки в этом чяте.
   
С маркой винтовки я не заморачивался и не гуглил. А просто сказал, то что мне мой командир говорил. И с гуглом все было бы как раз точненько.
А вот видео с ее телефона таки смотрел. И шашлык кушал в парке Дружбы Народов.
Но то таке.
Продолжай утверждать что она хрупкий санинструктор.

ЗЫ. Есть у одного нашего бойца в наличии Экьюраси Интернешнл Арктик Варфаре в 338 ЛМ калибре с большой надписью  Zbroyar Z-008 выгравированной лазером на оригинальном стволе. Хотя Зед-008
 - совсем другая винтовка. Такое не загуглишь. А оно есть. Способ импорта.
При всем моем уважении, "Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверено"(С) д-р Борменталь :) . Извините, что перехожу на личности, но этот поток сознания немного достал. Я охотно верю, что Вам представилась возможность откушать шашлыка в компании Амины и она показала Вам занятный видос на своем телефоне. Ничего необычного я тут не вижу. Но вот рассказы о боевых подвигах на ниве снайпинга- это нечто. Для начала- не существует винтовки производства Чешской зброевки в калибре .338 ЛМ.  Ни одной. Даже самой эксклюзивной. Единственный вариант-перествол из 300ВМ, но о таких экземплярах мне неизвестно, а видел я практически все, из чего вообще там работают. Калибр .338ВМ, который Вы упомянули, чисто охотничий и абсолютно не подходит для работы на дальних дистанциях, о чем Вы должны были знать, раз так уверенно рассуждаете о снайперском оружии. И еще- эпическое фото Амины с ружжом, которое Вы опубликовали в качестве иллюстрации. Знаете, что оно мне напомнило? Не менее эпическое фото четы Януковичей времен первого Майдана под названием "Витя и Люся возле своих велосипедов". Типа только слезли после утомительного велокросса :)  Понимаю, что фото постановочное, но не настолько же... Есть такое понятие- изготовка. Это такая штука, которая приобретается годами тренировок и которая принимается на автомате, как только в руки берется оружие. Она же является основой для точной стрельбы. Ее не пропьешь и не потеряешь. Она либо есть либо нет. В первом случае оружие в руках стрелка, во втором- его взяли сфотографироваться. Так вот- любой, кто имеет хоть небольшой опыт стрельбы с оптикой, скажет Вам, что изготовки там нет как таковой. Про разные аксиомы типа не высовывать ствол из окна и да и вообще о этой "позиции для стрельбы" рассуждать не буду- все же постановка, а не фото реальной работы. К чему это я тут разоряюсь? Чтобы донести одну вещь- сегодняшняя медийная "Амина"- это виртуальный образ, имеющий мало общего с реальным живым человеком. Повторюсь- нет ни малейшего желания обсирать ее или кого-либо еще, разоблачать ее чеченское происхождение и т.д. Кстати, мне что-то не верится в те рассказы о ее украинских корнях, уж очень специфические тараканы у нее в отношении некоторых вещей... Такие обычно приобретаются воспитанием с самого детства. Хотя х.з., не буду ничего утверждать. Так вот-девушка реально воевала(в 2014-м, во всяком случае), реально готова была убивать и, допускаю, вполне могла кого-то привалить при случае. Т.е. настоящий, полноценный боец, хоть и слабо обученный, но весьма и весьма мотивированный. Но уж никак не помесь Шварценеггера со Сталлоне, как ее сейчас пытаются выставить в СМИ. Дальнейшая ее карьера никак не была связана с работой "в поле". О последних полутора годах не знаю, но судя по тому, как синхронно со сменой руководства в полку Киев произошли данные метаморфозы, это все же работа медиа. Итого- десятки ликвидированных с дистанции 1,5 км сепаров однозначно сказки, убитый в перестрелке киллер(в тех обстоятельствах, что изложены в официальной версии)-скорее всего тоже. Вот и все, что я пытаюсь донести. Если это действительно киллер(или просто кацап "на задании"-без разницы) и Амина его привалила хоть выстрелом в спину, хоть жыпом переехала-пох, это однозначно гуд и респект ей за это. Но никто и никогда не заставит меня поверить, что она сделала это так, как рассказывает г-н Геращенко и компания. Даже для человека с многолетней специфической подготовкой подобное действо-это подвиг и шанс один из ста. Как любил говаривать мой однополчанин(царствие ему небесное)- "я дурак,но не дебил". Засим дискуссию прекращаю, ибо не вижу в ней смысла. Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Хотите себе очередного идола- пусть будет. Жаль только, что тех ребят, которые сейчас реально работают, никогда не покажут по телевизору. И на бигбордах их никто никогда не увидит.  У многих вообще нет никаких государственных наград, не то что пестиков "от Авакова". А вот ранения или контузии есть почти у всех. Такая вот диалектика... Каждому свое, как говориться.
   
риант-перествол из 300ВМ, но о таких экземплярах мне неизвестно, а видел я практически все, из чего вообще там работают. Калибр .338ВМ, который Вы упомянули, чисто охотничий и абсолютно не подходит для работы на дальних дистанциях, о чем Вы должны были зн

 (tu)
   
 Для  мене особисто ,  хоч  це  мало кому  цікаво ,  наші  Геращенко та Аваков  просто  символи брехні  .  Ну от за весь цей  час  вони себе зарекомендували , така репутація  в них .

Хоча  наче такі проукраїнські  ... були .
   
Паблисити на тему левого ствола не будет. Не выгодно аваковым

Хотя, когда им надо, то и пневматы с флоберами у задержанных стараются зафоткать так, чтобы казалось, что боевые.
это все равно вылезет наружу.
   
Таки еще не ушел.

1. Стрелки, как и рыбаки с охотниками, любят добавить расстояния, длины, весу.
Я со своим товарищем, снайпером из Кульчицкого сильно поцапался на этой почве.
2. Я калибра 338ВМ не называл. Называл - 338ЛМ. Так что я могу тебе с таким же успехом предъявить, как ты мне за ЧЗ. Повторяю, я не шарюсь по гуглам от нехуй делать, как некоторые водители запоров знают все о ферари и ламборгини. У меня была такая инфа про ЧЗ. Может чел. не знал толком. А я не побежал гуглить, чтоб перепроверить. Но ты в эту ЧЗ вцепился как клещ и пытаешься здесь опускать женщину с которой ты пересекался (может быть... а, может быть, и нет) полтора года назад.
Ты от этого чувствуешь себя более значимым?

Факт налицо. Она положила таки маститого киллера.
   
это все равно вылезет наружу.

голубан тоже вылез. и шо?
   
Все. Для меня тема закрыта. Скоро узнаю подробности из первых рук.
Всем чмоки в этом чяте.
ты же нам напишешь?))
   
голубан тоже вылез. и шо?
всему свое время. Настигнет оно и Авакова с его советниками.
   
При всем моем уважении, "Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверено"(С) д-р Борменталь :) . Извините, что перехожу на личности, но этот поток сознания немного достал. Я охотно верю, что Вам представилась возможность откушать шашлыка в компании Амины и она показала Вам занятный видос на своем телефоне. Ничего необычного я тут не вижу. Но вот рассказы о боевых подвигах на ниве снайпинга- это нечто. Для начала- не существует винтовки производства Чешской зброевки в калибре .338 ЛМ.  Ни одной. Даже самой эксклюзивной. Единственный вариант-перествол из 300ВМ, но о таких экземплярах мне неизвестно, а видел я практически все, из чего вообще там работают. Калибр .338ВМ, который Вы упомянули, чисто охотничий и абсолютно не подходит для работы на дальних дистанциях, о чем Вы должны были знать, раз так уверенно рассуждаете о снайперском оружии. И еще- эпическое фото Амины с ружжом, которое Вы опубликовали в качестве иллюстрации. Знаете, что оно мне напомнило? Не менее эпическое фото четы Януковичей времен первого Майдана под названием "Витя и Люся возле своих велосипедов". Типа только слезли после утомительного велокросса :)  Понимаю, что фото постановочное, но не настолько же... Есть такое понятие- изготовка. Это такая штука, которая приобретается годами тренировок и которая принимается на автомате, как только в руки берется оружие. Она же является основой для точной стрельбы. Ее не пропьешь и не потеряешь. Она либо есть либо нет. В первом случае оружие в руках стрелка, во втором- его взяли сфотографироваться. Так вот- любой, кто имеет хоть небольшой опыт стрельбы с оптикой, скажет Вам, что изготовки там нет как таковой. Про разные аксиомы типа не высовывать ствол из окна и да и вообще о этой "позиции для стрельбы" рассуждать не буду- все же постановка, а не фото реальной работы. К чему это я тут разоряюсь? Чтобы донести одну вещь- сегодняшняя медийная "Амина"- это виртуальный образ, имеющий мало общего с реальным живым человеком. Повторюсь- нет ни малейшего желания обсирать ее или кого-либо еще, разоблачать ее чеченское происхождение и т.д. Кстати, мне что-то не верится в те рассказы о ее украинских корнях, уж очень специфические тараканы у нее в отношении некоторых вещей... Такие обычно приобретаются воспитанием с самого детства. Хотя х.з., не буду ничего утверждать. Так вот-девушка реально воевала(в 2014-м, во всяком случае), реально готова была убивать и, допускаю, вполне могла кого-то привалить при случае. Т.е. настоящий, полноценный боец, хоть и слабо обученный, но весьма и весьма мотивированный. Но уж никак не помесь Шварценеггера со Сталлоне, как ее сейчас пытаются выставить в СМИ. Дальнейшая ее карьера никак не была связана с работой "в поле". О последних полутора годах не знаю, но судя по тому, как синхронно со сменой руководства в полку Киев произошли данные метаморфозы, это все же работа медиа. Итого- десятки ликвидированных с дистанции 1,5 км сепаров однозначно сказки, убитый в перестрелке киллер(в тех обстоятельствах, что изложены в официальной версии)-скорее всего тоже. Вот и все, что я пытаюсь донести. Если это действительно киллер(или просто кацап "на задании"-без разницы) и Амина его привалила хоть выстрелом в спину, хоть жыпом переехала-пох, это однозначно гуд и респект ей за это. Но никто и никогда не заставит меня поверить, что она сделала это так, как рассказывает г-н Геращенко и компания. Даже для человека с многолетней специфической подготовкой подобное действо-это подвиг и шанс один из ста. Как любил говаривать мой однополчанин(царствие ему небесное)- "я дурак,но не дебил". Засим дискуссию прекращаю, ибо не вижу в ней смысла. Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Хотите себе очередного идола- пусть будет. Жаль только, что тех ребят, которые сейчас реально работают, никогда не покажут по телевизору. И на бигбордах их никто никогда не увидит.  У многих вообще нет никаких государственных наград, не то что пестиков "от Авакова". А вот ранения или контузии есть почти у всех. Такая вот диалектика... Каждому свое, как говориться.

я не сомневаюсь что образ Амины -медийный
но кто же Дакара замочил?
Адам? у которого нет разрешение на оружие?
но ранен он неслабо так
скорее всего она
если проведут реальную экспертизу, то проверяется это мгновенно
   
Може годі вже теревенити?
Ясно , що дівка - авантюристка.
Але це наша дівка.
Нехай кацапи всруться від того :beach:
никто бы не разрешил ей себя чеченкой называть
в какой бы спецслужбе какой страны она не состояла и куда бы внедрена не была
ну не принято там у них так
а в остальном может и аферистка или авантюристка ( что вообщето положительная черта характера)
   
Для начала- не существует винтовки производства Чешской зброевки в калибре .338 ЛМ.  Ни одной. Даже самой эксклюзивной.

В самом деле?
http://cz-usa.com/product/cz-550-magnum-het-ii-338-lapua-manners-composite-stock-camo-detachable-ai-magazine/
   
Угумс...

Наложение повязки при переломе ключицы
Показати зображення...
Повязки для сопоставления и удержания фрагментов сломанной ключицы различаются степенью фиксации. Самая жесткая – классическая гипсовая, которая накладывается через плечо и грудную клетку. Такая повязка надежно защищает от смещения отломков, позволяя следить за областью перелома. Фиксация плеча с помощью гипса противопоказана людям старше 50 лет, т.к. тогда развивается осложнение в виде артроза. Манипуляции с больной ключицей очень болезненны, поэтому обязательно делается местная анестезия.

Консервативное лечение предполагает наложение одной из разновидностей повязок:

    восьмиобразной с фиксацией надплечья - типа Дельбе, Борхгревинка (Borchgeriving), Омбредана и другими;

    по Смирнову-Вайнштейну;

    по Каплану;

    по Воронкевичу;

    Дезо;

    Сейра;

    овала Титовой;

    двух шин Крамера;

    на клиновидной подушке;

    рамки Чижина;

    шины Кузьминского.

Кольца Дельбе при переломе ключицы
Кольца Дельбе

Мягкие лямки-кольца Дельбе одевают на области между шеей и плечами больного, туго натягивают и связывают их между лопатками. Изначально эту повязку изготавливали с помощью ваты и марли. Современные повязки гораздо удобнее и практичнее. Их даже можно стирать. Они продаются в готовом виде, отлично регулируются. Наложение таких колец доставляет больному минимум неприятных ощущений.

Показати зображення...
Далі тут http://www.ayzdorov.ru/lechenie_perelomi_kosteii_kluchici.php

Коротше, нема в Адама ніякого перелому ключиці.
У меня у двух родственников были переломы ключицы - никаких гипсов - подвес и подушка под руку.
И как-то повязку я не посчитал фиксацией - она же снимается при желании и снова одевается при выходе, например, из дому.
Кстати, там у Адама видны полосы скотча от плече - то ли катетер, то ли еще что-то.
   
я не сомневаюсь что образ Амины -медийный
но кто же Дакара замочил?
Адам? у которого нет разрешение на оружие?
но ранен он неслабо так
скорее всего она
если проведут реальную экспертизу, то проверяется это мгновенно
Откуда мне знать? Меня же там не было :)  Можно только говорить о вероятности того или иного варианта развития событий. Исходя из своего понимания, я вижу официальную версию крайне маловероятной, если не сказать больше. А как было на самом деле- знают только участники событий. Кстати, отсутствие разрешения на оружие отнюдь не препятствие для его наличия у любого гражданина :)  А уж нохча без ствола- это как джигит без коня. Удивляюсь только, что не "Стечкин". Очень уж они их любят.
   
Для начала- не существует винтовки производства Чешской зброевки в калибре .338 ЛМ.  Ни одной. Даже самой эксклюзивной.

В самом деле?
http://cz-usa.com/product/cz-550-magnum-het-ii-338-lapua-manners-composite-stock-camo-detachable-ai-magazine/

Упс!
Нехорошо-то как вышло...  B-)

Щас великий спец корч начнет простыни постить с цитатами из кинофильмов и книг.
   
в принципі пазл складається. залишається тільки питання про другий ПМ і обойму до нього.
а так я майже впевнений, що Аміна каже правду.  усі опубліковані фото і відео вкладаються в її розповідь.
   
Для начала- не существует винтовки производства Чешской зброевки в калибре .338 ЛМ.  Ни одной. Даже самой эксклюзивной.

В самом деле?
http://cz-usa.com/product/cz-550-magnum-het-ii-338-lapua-manners-composite-stock-camo-detachable-ai-magazine/
Это и есть перествол от американского дилера- кастомная винтовка на базе 550-й Чизы. Сама Зброевка не делает ничего в этом калибре и не предлагает к продаже. Насколько я понимаю, это связано с дороговизной прав на использование калибра. Хотя это только догадки. В любом случае, на американском рынке можно найти какой угодно карамультук- любого калибра и с любым стволом. Там это дело поставлено на недосягаемую высоту. Но завезти к нам такой экземпляр очень гиморно и есть гораздо более интересные образцы для импорта. И уж тем более он не имеет отношения к обсуждаемому предмету, представленному на фотографии с Аминой. 
   
Это и есть перествол от американского дилера- кастомная винтовка на базе 550-й Чизы. Сама Зброевка не делает ничего в этом калибре и не предлагает к продаже. Насколько я понимаю, это связано с дороговизной прав на использование калибра. Хотя это только догадки. В любом случае, на американском рынке можно найти какой угодно карамультук- любого калибра и с любым стволом. Там это дело поставлено на недосягаемую высоту. Но завезти к нам такой экземпляр очень гиморно и есть гораздо более интересные образцы для импорта. И уж тем более он не имеет отношения к обсуждаемому предмету, представленному на фотографии с Аминой. 

а никто и не утверждал, что на той фотке именно ЧЗ. Я лишь сказал что винтовка под длинный патрон.
   
Ну и чтоб 2 раза не вставать



А везут что хочешь и откуда хочешь.
Были бы деньги да нужные концы.
   
З Чехії перевезти зброю як два пальці об асфальт, розібрав, запакував в китайську  сумку разом з пивом, та їдеш  собі автобусом.
   
Упс!
Нехорошо-то как вышло...  B-)

Щас великий спец корч начнет простыни постить с цитатами из кинофильмов и книг.
Не злитесь :)  Я не хотел Вас обидеть, честно. Прошу прощения за несколько эмоциональную реакцию. Вы так уверенно рассказывали о боевых достижениях Амины в роли снайпера, и я решил, что Вы принимали непосредственное участие в этих событиях. А поскольку так сложилось, что тема эта мне близка, некоторые нестыковки в ваших рассказах и вызвали такую реакцию. Но поскольку речь шла об информации, полученной от самой Амины и третьих лиц, то все становится на свои места. Еще раз прошу прощения :-B . На будущее позволю все же дать совет- подвергайте сомнению все рассказы о невероятных выстрелах и рекордных количествах "объектов", если сами не были тому свидетелем или инфа получена от заслуживающих доверия незаинтересованных и компетентных лиц. Потому как если сложить все цифры "ликвидаций", заявленных соискателями на звание лучшего стрелка АТО, то не хватит ни ополчения, ни бурятов, ни даже регуляров РФ. И еще- нет у снайперов никаких "охотничьих" метров. В этом отношении они хуже и зануднее бухгалтеров- такая специфика.  Дистанция оглашается обычно реальная и с точностью, на которую способен дальномер. Пи...дежь проверяется элементарно и сразу. Дальномеры-то у многих есть :)
   
Не нужно за меня додумывать то, чего я не говорил.
Совет, подвергать сомнению чьи-то слова прямо таки звенит подтверждением твоего утверждения что ЧЗ в калибре 338ЛМ не существует. Даже в эксклюзиве.

Насчет высокоточной стрельбы и подготовки высокоточных боеприпасов я немного в курсе. Бушингов, посадки, подрезки, ИМР4064, ИМР4895, ГМ210М, ССI, WMR,СМК ХПБТ 168, 175 и так далее и тому подобное.

И делю все эти дальнобойные заявы на 16. Особенно, лично зная за рюмкой чаю некоторых ребят из снайперского подразделенея УДО и даже однажды прислав к ним кандидата в группу. Того, кстати, моего товарища, с которым я поссорился из-за неверия в озвученные им дистанции. Вернее, это он на меня обиделся.

Все эти поэтические вещи про изготовку, дыхание, сердцебиение и проч. имеют место, но человеку либо дано точно стрелять, либо нет.
Вот например, буквально на поза-прошлой неделе один допысувач этого форума умудрился не попасть из 308-й саб 0.5 МОА винтовки со стволом 5R и двадцатикратным шмидт-бендером со 100м в бутылку пива с двух выстрелов. И тут же за ним его брат сделал первый же меткий выстрел. (Мише и Васе привет)

Понятно, что Амина - медийный персонаж. И, кроме стрелять, у нее есть пропагандистская работа по продвижению борьбы чеченцев за независимость Ичкерии.

Но по сравнению со спикершами всяких силовых ведомств и с многими атошниками, мнящими из себя рэмбо, сидя в окопах и синяча в ожидании нежданных прилетов, она таки повоевала малехо.

Просьба не растопыривать пальцы и не считать кого-то хрупкими санитарами.

   
Кстати, я так и не понял, в каком месте я давал какие-либо поводы считать, что я когда-либо снайперил с Аминой? И снайперил вообще.
Я даже не сказал, что воевал вместе с ней.
Я сказал, что был в с ними в АТО (в одной из командировок).
Быть с кем-то в АТО и воевать (быть вместе в бою) - совершенно разные вещи, не так ли?

Так же как есть огромная разница между увлекаться высокоточной стрельбой по бумаге, или гонгам, и быть войсковым снайпером.
Даже снайперы из полиции, СБУ, НАБУ, яебу и прочих "гражданских" силовиков сильно не дотягиваются до войсковых снайперов. Бо первым практически никогда не грозит ответка. Бери в прицел и нажимай по команде.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія