Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А що у вас по аптечці для подорожей ?

А що у вас по аптечці для подорожей ?

Вирішив до сезону обновити аптечку для коротких походів 2-3 дня і велопокатух ...
Хто що туди збирає ?

в мене було

1. Стерильний бинт
2.  Перекись, йод, зеленка
3. Пластирі.
4. Кетанов
5. Аспірин
6. Панадол
7. Активоване вугілля
8. Ларатадін або супрастін
9. дексаметазон таблетки
10. пристрій для видалення кліщів

може що лишнє чи може ще що потрібно добавити ?
   
В цей сезон добавлю щось від тиску :-( який каптопрес чи каптопріл що там використовується для швидкої дії
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

в аптечці є перелік необхідного
в авто точно є

Останнє редагування: 20 квітня 2021 13:31:17 від Миклован
   
в атпечці є перелік необхідного
в авто точно є

я про аптечку в рюкзак, для коротких подорежей, вело в тому числі
не авто
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

В цей сезон добавлю щось від тиску :-( який каптопрес чи каптопріл що там використовується для швидкої дії
тогда и тонометр уже положи, без него пить такие сильные таблетки как-то неразумно

и валерьянку не забудь, раз уж такая серьезная аптечка имеется, резиновый жгут чтобы руку перетянуть в случае венозного кровотечения и т.д
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Тебе з Кетанолом не загребуть?
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

3 вида платеру з десенфектіком

Мені сподобався рідкий пласетр...Прикольна штука.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

кінезіотейп. Чудовий різновид пластиру що не відлипає. Мозоляку чи рану ідеально.
   
Тебе з Кетанолом не загребуть?

Кетанов - це знеболювальне , сильнодіюче
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

1. Турнікет SOF
2. Засіб кровоспинний z-складений Крово СПАС
3. Бинт стерильний
4. Бинт нестерильний
5. Іпп з двома подушечками
6. Бандаж ізральский 6"
7. Голка декомпресійна
8. Серветки протиопікові Опікун
9. Термо ковдра
10. І дріб'язок
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Зєльонка
І баночка святої зеленої роси
Більше нічо не надо
   
Зєльонка
І баночка святої зеленої роси
Більше нічо не надо

кажуть ще моча петра мальдівського помічна , не ?
   
1. Турнікет SOF
2. Засіб кровоспинний z-складений Крово СПАС
3. Бинт стерильний
4. Бинт нестерильний
5. Іпп з двома подушечками
6. Бандаж ізральский 6"
7. Голка декомпресійна
8. Серветки протиопікові Опікун
9. Термо ковдра
10. І дріб'язок

та це більше для воєнних
   
Гавновопрос... :-)o
Главное, имодиум( лоперамид)... Всё остальное в бою добудешь! :-)o
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Гавновопрос... :-)o
Главное, имодиум( лоперамид)... Всё остальное в бою добудешь! :-)o
пусть цикорий заварит и выпьет, срачка пройдет

не понимаю зачем в поход на 2 дня брать столько лекарств, тем более не в тайгу поход намечается

но у каждого у нас свои тараканы канеш
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

+ Німесил, Но-шпа, клей БФ-6.
Рекомендую мазь якусь: Індовазин. Якщо щось)
- 2,7,10.

   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Дивись, в тебе серце, купи собі прилади, тонометр і оксиметр і не погано є що можуть кардіограму знімати, щоб вони зєднувались з тефоном по блутузу і писали на нього всі данні. Два рази не день міряй, просто не звертаючи увагу на показники. Потім покажеш лікарю.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

та ну какая нитка есть щипчики специальные они из пластика ими вытащить клеща пару секунд

но это уже более актуально после двухдневного похода думаю. Тогда уже репелент более актуально с собой взять
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Я вважаю що в сучасної людини, якщо є мані, в аптеці мають бути прилади які запис роблять не телфон показників тиску пульсу кисню ударів серця.

Особливо є прилади що електрокадіограму знімають.


Це все зараз може бути у звичайній аптечці. То раніше все було дуже круто, а зараз пульксиметр і тонометер з блютузом з Китаю в 1600 грн обійдеться.

Електрокардограма дорога 10 000 десть так.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Гавновопрос... :-)o
Главное, имодиум( лоперамид)... Всё остальное в бою добудешь! :-)o

 :lol:
Предлагаете удерживать ему все в себе ?
   
 Чивас Реджиал, конечно.
   
+ Німесил, Но-шпа, клей БФ-6.
Рекомендую мазь якусь: Індовазин. Якщо щось)
- 2,7,10.

https://www.youtube.com/watch?v=ks0sk8i7g-c

Ниткой редко получаеться, чтоб бошку не оторвать.  Либо выскальзывает, либо  нитка режет ему  голову.  Плюс обычно еще волосы будут,  а если на руке -  то как ты будешь ее затягивать?  А если на спине, или под мышкой?       Способ сферический

 Лучше взять пластиковую карту и вырезать( выгрызть, выпилить, выкусить)   там небольшой надрез .  В идеале - ласточкин хвост, но пойдет и любой   выгрыз.    Подддеть ей, загнав шею клеща в самый угол, и   вытягивать  приподнимая  карту.      Это можно делать одной рукой и  игнорируя  волосы, что растут на организме.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

пусть цикорий заварит и выпьет, срачка пройдет

не понимаю зачем в поход на 2 дня брать столько лекарств, тем более не в тайгу поход намечается

но у каждого у нас свои тараканы канеш

Я в походах чего только не насмотрелся.
И выпившие падали в костер, бо котелок с ухой перевесил равновесие :)
И ногой на арматуру.
И аллергия на растение .
И укус шершня в голову.
И отравление ягодками, блин, с кустика.
И солнечный удар.

Ни одна вылазка командой не обходилась без "приключений".

   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

та ну какая нитка есть щипчики специальные они из пластика ими вытащить клеща пару секунд

но это уже более актуально после двухдневного похода думаю. Тогда уже репелент более актуально с собой взять

Витягнути кліща то навіть не половина справи. То дрібниці. Найбільша проблема це те, що той кліщ встиг закинути в кров вкушеного. А це дуже серйозно. Там може бути що завгодно.

Я знаю одну гарну здорову молоду жінку, яка вже майже потухла. Вже не працює, на інвалідності. Всього навсього на відпочинку на Гаваях вкусив кліщ. Не звернула уваги. Через кілька місяців відчула перші недуги. Ми порадили терміново перевіритись на хворобу Лайма. Перевірилась - точно, підхопила. Але було вже пізно вилікуватись. Ті черв’ячки які закинув в неї кліщ потихенько її з’їдають. Вилікуватись вже неможливо. Зараз доживає...

 :(
   
Нет карты - пойдет визитка,  сухая  щепка .

Самый действенный способ -  опрыскать ( помазать)  клеща средством от клещей.   Чуваку становиться плохо, и его можно  целиком вытащить  через 15 минут даже ногтями.
  Также  работает мазь типа финалгона,  намазать его целиком, чтоб  видно не было,  через 15 минут  чувак  размякает и вытягиваеться.

Тянуть надо медленно,  кожа оттЯгиваеться  т.к у него на носике  гарпун с обратными зубцами, потом  ЧПОК -   и все,   принимаем Чивас Реджиал.

В течении недели -  2х    контроллим место укуса - если появился ореол - это лайм.    В зародыше   решается 5дневным курсом тетрациклинового ряда.

Если проморгать -  через годик будет  Ой.
   
По  поводу лайма.
В слюнных железах клеща  спирохет очень мало, или нет совсем.  Они  тусят в массе в кишечнике  клеща.

Клещ когда кусает - впрыскивает  " анестезию" из своих желез. А потом  накачиваеться кровью.  Сама кровь его не интересует, только "мясные" эритроциты.   Поетому он несколько раз  отжимает обратно плазму. Отфильтровывая  кровяные тельца.

Именно с  отжимом  лайм  заходит в организм укушенного в  критической концентрации.

Потому, хлопци та дивчата,  очень важно удалить клеща  СРАЗУ,  как вы его обнаружили.    СРАЗУ.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

При лайма кольцнвая эритема и темпа. Как можно такое не заметить...
   
При лайма кольцнвая эритема и темпа. Как можно такое не заметить...
Если на спине, пояснице, или ты просто не знаешь, что означает  колечко вокруг укуса -  лехко и просто.
У подруги моей жены такое случилось, на даче осенью  укусил клещ установили лайм в январе.   
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

А що у вас по аптечці для подорожей ?

Презервативи. Багато.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

По  поводу лайма.
В слюнных железах клеща  спирохет очень мало, или нет совсем.  Они  тусят в массе в кишечнике  клеща.

Клещ когда кусает - впрыскивает  " анестезию" из своих желез. А потом  накачиваеться кровью.  Сама кровь его не интересует, только "мясные" эритроциты.   Поетому он несколько раз  отжимает обратно плазму. Отфильтровывая  кровяные тельца.

Именно с  отжимом  лайм  заходит в организм укушенного в  критической концентрации.

Потому, хлопци та дивчата,  очень важно удалить клеща  СРАЗУ,  как вы его обнаружили.    СРАЗУ.

 (tu)

Пізнавально.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

нахвіг той щипучий йод? хлоргексідін
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

нахвіг той щипучий йод? хлоргексідін

Запоминай: повидон. Совсем не щиплет. :-)o

Он же - бетадин.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Luxetenebris,а навіщо тобі там Декстаметазон в таблетках? Та не пережри каптоприла, бо там на галявині і залишишся, коли пульс впаде до 30.... Доречі,якщо сидіш на каптоприлі,то це вже хвороба серця. Може краще до дохтура? ЦЕПІЗДЕЦЬ. Відразу видно хто тут за ЗЕ.біла. :facepalm:
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Запоминай: повидон. Совсем не щиплет. :-)o

Он же - бетадин.
Ок, подивлюсь, шо воно таке :read:
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Я в походах чего только не насмотрелся.
И выпившие падали в костер, бо котелок с ухой перевесил равновесие :)
И ногой на арматуру.
И аллергия на растение .
И укус шершня в голову.
И отравление ягодками, блин, с кустика.
И солнечный удар.

Ни одна вылазка командой не обходилась без "приключений".
та понятно, у вас такая компания что вместо аптечке скорая нужнее

а ягодки с куста пардон зачем жрать?  ;o
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

Презервативи. Багато.
(tu)
   
Luxetenebris,а навіщо тобі там Декстаметазон в таблетках? Та не пережри каптоприла, бо там на галявині і залишишся, коли пульс впаде до 30.... Доречі,якщо сидіш на каптоприлі,то це вже хвороба серця. Може краще до дохтура? ЦЕПІЗДЕЦЬ. Відразу видно хто тут за ЗЕ.біла. :facepalm:

та не сиджу я на каптоприлі, просто думаю чи щось таке варто добааити до аптечки
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

та не сиджу я на каптоприлі, просто думаю чи щось таке варто добааити до аптечки
что есть больше ничего не надо, разве что термометр положи и супрастин выкинь, лоратадина хватит

и вместо активированного угля белый или ентеросгеля баночку
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

У меня гандоны есть в аптечке, зеленые.
   
Re: А що у вас по аптечці для подорожей ?

У меня гандоны есть в аптечке, зеленые.
---------------------------------------
Ба!  Гандони політично вмотивовані! B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія