Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Автомобили на тории нужно будет заправлять раз в столетие

В Коннектикуте разрабатывают новое топливо, которое позволит заправлять машины один раз и на всю жинь

 Американская компания из Коннектикута разрабатывает новую двигательную систему, которая позволит автомобилистам забыть о заправках.

 Компания Laser Power Systems (LPS) разрабатывает новый двигатель, который будет использовать торий в качестве топлива. Торий имеет высокую плотность и способен производить большие объемы тепла.

 Сейчас сотрудники компании проводят эксперименты с материалом. Торий способен создавать лазерный луч, который нагревает воду, генерирует пар и приводит во вращение мини-турбину.

 Пока что ториевый двигатель весит 200 кг. Модель помещается под капот обыкновенного автомобиля.

 Эксперты уверяют, что 8 грамм тория будет хватать обычному автомобилю на 100 лет.

 Источник: Styler
   
Торий стоит сто баксов килограмм

Не думаю что такое энергоемкое вещество может стоить так дёшево

Наверное новый генератор Росси
   
Торий стоит сто баксов килограмм

Не думаю что такое энергоемкое вещество может стоить так дёшево

Наверное новый генератор Росси

Це фактично атомний двигун.  :facepalm1:
   
>  Торий способен создавать лазерный луч,

Ого!!!

 :-)o
   
а как на здоровье водителей будет действовать то палывою
   
а как на здоровье водителей будет действовать то палывою

За водіїв не знаю, а на журналістів подіяло:

>  Торий способен создавать лазерный луч
   
Торий способен создавать лазерный луч

Якщо у вас нема торію, сміливо кидайте в бензобак лазерну указку і їдьте далі. :D
   
а как на здоровье водителей будет действовать то палывою

А про это пусть медики думают. То инженеры, то не их дело!!!  :laugh:
   
брєд сівой кобили
   
ядерный реактор под капотом?
   
позволит заправлять машины один раз и на всю жизнь

Хм... Ну-с, в случае с торием вполне может быть правдой, ведь про продолжительность этой самой "жизни с торием" благоразумно не уточняется, да.   
   
За водіїв не знаю, а на журналістів подіяло:

>  Торий способен создавать лазерный луч

То не на журналістів, а на ТС. У всих статтях написано шо торій є лише джерелом енергії для лазеру.
   
а как на здоровье водителей будет действовать то палывою

У тория относительно небольшая радиоактивность. У окиси тория большая светимость при нагреве.Из него делали калильные сетки для ламп типа " примус" или на сжиженном газе.
   
брєд сівой кобили

Похоже на то..если " лазерный луч".
Но пофантазировать можно.. например  холодный термояд на тории с добавками.Образуетс я быстро распадающийся изотопы с выделением тепловой энергии и снова тория.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія