Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

Саудовская Аравия в ноябре 2018 года нарастила объем добычи до рекордного значения на уровне 10.9 млн баррелей в день
   
Президент США Дональд Трамп висловив подяку Саудівській Аравії за падіння цін на нафту.
Про це він написав у своєму Twitter.
"Ціни на нафту знижуються. Чудово! Це як велике скорочення податків для Америки і світу. Насолоджуйтесь! $54 [за барель], було $82. Спасибі Саудівській Аравії, але давайте зробимо ще нижче!" - заявив Трамп.

Donald J. Trump

@realDonaldTrump
 Oil prices getting lower. Great! Like a big Tax Cut for America and the World. Enjoy! $54, was just $82. Thank you to Saudi Arabia, but let’s go lower!
34,3 тыс.
14:49 - 21 нояб. 2018 г.

Работают синхрончиком

К Аргентинскому Сходняку

Вова-с голой жопой и Додик со всеми козырями
   
62,68
будем каждые три цента сюда тянуть и забивать ветку?
   
62,68

-3 центи віддатарабанив як ударнік
а +1,32 бакса схоже тимчасово став не зрячим 8-)


64
   
Набиуллина рассказала о последствиях падения нефти до $35 за баррель


По данным ЦБ, в этой ситуации показатели инфляции могут стать двузначными. Впрочем, такой всплеск будет краткосрочным, а сам сценарий развития событий Набиуллина называет маловероятным


Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, назвала три прогнозных сценария денежно-кредитной политики. Базовый сценарий предполагает снижение цены нефти в 2020 году до $55 за баррель. При этом сценарии годовая инфляция ускорится в 2019 году до 5–5,5% и в 2020 году вернется к целевому ориентиру в 4%.

Причиной ускорения инфляции, по словам Набиуллиной, станет накопленное ослабление рубля и повышение НДС. Последнее, по оценке ЦБ, увеличит инфляцию примерно на 1 процентный пункт (п.п.), в зависимости от конкретной ситуации вклад повышения НДС в рост инфляции может составить 0,6–1,5 п.п. Согласно базовому сценарию, рост ВВП в 2019 году может замедлиться до 1,1–1,7%.

Сценарий с неизменными ценами на нефть предполагает их сохранение на среднегодовом уровне в $75 за баррель. «При этом сценарии наш прогноз по росту цен незначительно отличается от базового сценария, что прежде всего объясняется бюджетным правилом, которое сглаживает влияние на экономику конъюнктуры на рынке нефти, — сказала глава ЦБ. — Траектория инфляции в этом сценарии близка к базовому сценарию — в 2019 году такая же, хотя темпы роста ВВП будут несколько выше в 2019 году — 1,5–2%».


Также ЦБ предусмотрел рисковый сценарий, при котором произойдет значительный отток капитала в 2019 году вследствие возможного усиления санкций и оттока капитала с развивающихся рынков, а цены на нефть упадут до $35 за баррель.

«Это не означает, что мы считаем этот сценарий вероятным, но мы должны понимать, как будет развиваться ситуация в негативном случае», — пояснила глава ЦБ.

Согласно рисковому сценарию, в 2019 году в России вероятна рецессия экономики, но уже в 2020 году экономика перейдет к росту, а в 2021 году темпы роста будут сопоставимы с уровнем базового сценария. «Возможен кратковременный всплеск инфляции до двузначных значений, необходимость ужесточения денежно-кредитной политики, но это будет краткосрочный эффект, и у нас есть инструменты, чтобы с этим справиться», — заявила глава ЦБ.

Накануне, 20 ноября, первый зампред ЦБ Ксения Юдаева также рассказала о наличии у регулятора набора инструментов, способных сглаживать последствия внешних шоков, в том числе введения санкций.


В начале ноября Набиуллина предупредила о возможности небольшого повышения ключевой ставки ЦБ, целью которого глава регулятора назвала противодействие внешнему давлению на экономику России.

«Хотела бы особенно подчеркнуть, что мы живем в условиях серьезного внешнего давления. Наша задача — не дать этому давлению сдерживать экономическое развитие страны. В этих обстоятельствах не стоит бояться таких шагов денежно-кредитной политики, как некоторое повышение ключевой ставки», — заявила Набиуллина.

​Ближайшее заседание совета директоров ЦБ, на котором может быть принято решение о повышении ключевой ставки, намечено на 14 декабря.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/11/2018/5bf516da9a7947767310f215?from=main
   
А ты значит перманентно зрячий ?!
Так заведи свою ветку "... цены на нефть растут" и строчи уже там , а здесь ветка наывается "...цены на нефть падают..."
И еще , господин кацап , поменяй ник на скрепный для тебя Russia и тогда все зрадофилы будут твои.
   
Это был ответ кацапу под ником Ukraine.
   
 B-)
 :D

У нас-новичок..И не с Ольгино в этот рас
   
А ты значит перманентно зрячий ?!
Так заведи свою ветку "... цены на нефть растут" и строчи уже там , а здесь ветка наывается "...цены на нефть падают..."
И еще , господин кацап , поменяй ник на скрепный для тебя Russia и тогда все зрадофилы будут твои.

ти свинорус для початку хоча б спробуй спілкуватись українською..перед тим як когось вчити
такі іплани як ти засерають гілку тупими постами про мінус 1-3 центи


Останнє редагування: 21 листопада 2018 20:14:28 від Ukraine
   
наипулина зрозуміла, що п...та наближається шаленими темпами:


Глава Банка России Эльвира Набиуллина посетовала на то, что в неблагоприятных внешних условиях России следует провести экономические реформы. С таким заявлением глава ЦБ выступила в ходе заседания Государственной Думы, сообщает «Интерфакс».

«Нам нужно провести преобразования и перейти к новой модели роста при неблагоприятных внешних условиях, при высокой неопределенности», — сказала Набиуллина, отметив, что ее полномочий недостаточно, чтобы компенсировать внутренние структурные ограничения.

Под неблагоприятными внешними условиями имеются в виду обвал мировых цен на нефть, снижение показателей развивающихся рынков, а также торговые войны и новые санкции. Набиуллина уверена, что введение плавающего валютного курса значительно усилило позиции России и снизило зависимость экономики от колебаний нефтяных цен.



Ігріща з КАМАЗАМИ вже не у тренді - не допомагають...
   
ти свинорус для початку хоча б спробуй спілкуватись українською..перед тим як когось вчити
такі іплани як ти засерають гілку тупими постами про мінус 1-3 центи

Шо ж тебя  сразу так покорежило !?
А ну-ка , кацапчик, ответь чей Крым и кто там у вас Х*йло.
   
Набиуллина посетовала на то, что в неблагоприятных внешних условиях России следует провести экономические реформы.

Оп-па..Та неужели....
   
Шо ж тебя  сразу так покорежило !?
А ну-ка , кацапчик, ответь чей Крым и кто там у вас Х*йло.

молчит, знатно бомбануло у него.
   
У кацапофф ожидается плавное укрепление рубля  ;o  ;o

Но есть нюанс


Орешкин предсказал плавное укрепление рубля до 2036 года


По словам главы МЭР, реальный курс рубля в ближайшие два десятка лет будет плавно укрепляться в связи с ростом производительности труда. Мировые же цены на нефть, по прогнозу ведомства, снизятся до $50 за барр.


Реальный эффективный курс российского рубля вплоть до 2036 года будет укрепляться, заявил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам заседания правительства, на котором обсуждался долгосрочный макропрогноз, передает корреспондент РБК.

​«Ожидаем определенного небольшого плавного укрепления реального эффективного курса рубля на всем рассматриваемом горизонте, что связано с опережающим ростом производительности в российской экономике относительно других стран», — сказал Орешкин.

По словам министра, рост производительности труда и численности экономически активного населения (за счет роста рождаемости после 2000 года и продолжительности активной жизни) обеспечат долгосрочно стабильную динамику экономики России чуть выше 3% ВВП после 2024 года. При этом в Минэкономразвития ожидают значительного изменения структуры экономики, в том числе двукратного снижения доли сырьевых товаров в экспорте России.

Орешкин особо отметил, что по прогнозу его ведомства цены на основные сырьевые товары в долгосрочной перспективе будут находиться на «довольно низком уровне».

​«По нашим оценкам, к 2025–2030 годам цены [на нефть] будут находиться примерно на уровне $50 за барр. и дальше сохранятся на этом уровне в реальном выражении. Этот уровень соответствует долгосрочным многолетним, за несколько десятилетий, я бы сказал, за сто лет, ценам, которые складывались на нефтяном рынке», — сказал министр.......

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/11/2018/5bf68c8a9a79475ad33ce1c5?from=main
   
хоч ми і досягли рівнів, на які нафта мала би впасти при поверненні до тренду вниз,
та розпочати технічний ріст, але я пом'якшую свій прогноз на "відскок" (корекцію).
через доволі таки стрімке (з гарним моментом) падіння подивився на великий графік.
це зараз не дуже вірогідно, але є варіант, що і грудень буде "важким".
не зовсім добре виходить розписати це по хвилям, але якісь малі корекції були, тож - ???
кореляція з фондовими та різні опеки... там теж не все передбачувано.

іншими словами не рекомендую 100% впевненість у відскоку.
ринки товарів вони відрізняються від ринків акцій - можуть довше монотонно рости чи падати "без" коливань.

передсвяткові торги: зараз десь 62,5
тобто низи близько і можуть бути поновлені.
   
щодо кацапів, то вони такі прикольні, коли райдужні довгострокові прогнози малюють.
в перекладі з азійської - зараз справи кепські.  перемоги в майбутньому.

про ріст продуктивності: що спонукає до таких висновків?
демографія?  а що ви з тої молоді зробили?
вони або бухають та на наркоті, або не можуть дочекатися загранпаспорту, аби втекти назавжди.
хтось працює гарматним м'ясом чи дешевою рабсилою.
бізнесклімат серед кірзи теж ще той...
інвестиції зараз призупинені...

а ціна нафти в довгу буде якось разом з попитом та інфляцією коливатись.
тут все логічно.
"только жить в єто время далекое ..."
   
Тыдыщь.
Кто не спит, тот на жижу летящую глядит.

бахнули в 61,60
отскочили сразу 61,80.

а че дальше.
а поглядим.
   
обычно, азиаты, если нет каких то глобальных эпических новостей, могут погулять ценой туда-сюда, но к открытию
Евры, цена возвращается практически на точку начала гуляний.
смотрим.
   
Reuters Top News

U.S. oil prices fall by more than 1 percent on concerns of oversupply.
   
Кацапам знову прийдеться пояси затягувати.
   
Ну вот..То, о чём говорили выше

Две причины

Топливный союз заявил о том, что независимые операторы АЗС могут уйти с рынка. Проще говоря, обанкротиться. Причина - низкая доходность, а еще точнее - убыточность деятельности, связанная с бесконечным "ручным" управлением отраслью и мнонополизмом оптовиков. Государство-банкрот с одной стороны облагает топливо непосильными акцизами, с другой - опасаясь социальных последствий, в "ручном" режиме совершенно волюнтаристски фиксирует цены. В этот раз управленческий гений российского правительства умудрился зафиксировать цену на самой высокой точке мировых цен на нефть, и теперь нефть падает, а бензин в России - нет. Доход извлекают крупные производители, мелкие терпят катастрофический убыток.

Происходит классическая ситуация для кризисного рынка - происходит вымывание мелких игроков и его монополизация. На место независимых операторов АЗС, естественно, придут всё те же монополисты, которые решают свои проблемы и задачи не в рамках рыночных подходов, а исходя из своих административных и лоббистских возможностей. Говоря иначе, нынешний режим не умеет ни в государственное управление, ни в рыночное. Ни в какое. У него всегда получается что-то другое. Если есть выбор между нормальным и идиотским управлением, власть не колеблясь, отбрасывает всё, хотя бы отдаленно напоминающее норму.

Это не удивительно, так как стратегии нет, есть чистая тактика - нужно собрать некоторый план по доходам, его и собирают любой ценой. Что будет завтра - власть не интересует, так далеко она не смотрит.

В итоге возникает странная ситуация, особенно странная, если сравнить ее, к примеру, с США. В Америке есть мощная промышленность, интерес которой заключается в минимально возможных ценах на нефть, и не менее мощная нефтяная отрасль, включая сланцевую добычу, интерес которой - максимально высокие цены на нефть. В итоге снижение цен играет на руку промышленности, обеспечивая ей рывок, повышение цен позволяет развиваться нефтянке. Задача правительства США - держать руку на пульсе и играть с ценами на нефть в интересах то промышленности, то нефтной отрасли. Что позволяет Штатам развиваться в обоих ситуациях.

Сегодня три страны - Россия, США и Саудовская Аравия - добывают нефти больше, чем весь ОПЕК, а потому прежние правила перестают работать. Мировая цена на нефть зависит только от политики этих трех стран, ОПЕК перестал быть стабилизирующим фактором. Соответственно, Америка, манипулируя политикой России и Саудовской Аравии, имеет возможность добиваться той цены, которая ей сейчас выгодна. Трамп заявил, что для экономики США сейчас важна низкая цена, умело воспользовался кризисом с убийством Хашогги и, торгуя своей позицией по этому убийству, вынудил саудитов нарастить обороты и увеличить добычу, даже в ущерб своим интересам. Цена предсказуемо поползла вниз. Когда Трампу потребуется поддержать нефтянку - он столь же ненавязчиво придавит рынок и добъется повышения цен. Уровень управления американцев позволяет констатировать - они управляют даже не объектом (своей экономикой), а средой (то есть, условиями, в которых этот объект функционирует). Это высшая лига и, естественно, что при таком качестве управления результаты выглядят соответствующе.

Россия и Саудовская Аравия, не имея своей индустрии, в этом плане несамодостаточны. Снижение цен на нефть вызывает проблемы - у нас нет промышленности, которая может вздохнуть свободнее на низкой цене. хуйло ее давно убил. Поэтому на низких ценах правительство вынуждено драть три шкуры на внутреннем рынке, поддерживая высокие акцизы или даже повышая их еще сильнее.

Всё это и приводит к российскому парадоксу - стоимость топлива растет вне зависимости от динамики цены на нефть. Усугубляет ситуацию продолжающаяся монополизация и картелизация рынка, неизбежная при таком кретинском управлении. Мы быстро вползаем в самый дикий капитализм из всех возможных - с полным отсутствием конкуренции, разделом рынка между крупными синдицированными игроками, имеющими беспрецедентные возможности манипулирования правительством.

В итоге за провалы платим мы. Повышение цен на топливо становится объективным фактором, который должны учитывать все. Аппетиты крупных монополистов растут, еще оставшаяся в живых промышленность стагнирует, управленческая деградация нарастает, и проблемы бюджета решаются одним и тем же способом - вновь повышаются сборы и акцизы. С каждой новой итерацией часть независимых операторов уходит с рынка, делая его еще более картелизированным, а ситуация заходит на новый круг. Возникает устойчивая положительная обратная связь, загоняющая экономику в дальнейший тупик, и у власти нет не только желания, но и понимания, что с этим делать. Отсюда и сужающийся горизонт планирования - нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Некомпетентность и невежество власти выглядит именно так. Раньше у нашего сельского хозяйства были четыре причины всех проблем - зима, весна, лето и осень. Сегодня у всей российской экономики только две беды - высокие цены на нефть и низкие цены на нефть. Она обваливается при любой из них.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія