Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Поднимать цены на газ с 1 мая необязательно - Нафтогаз

не обязательно,но мы все равно поднимим, а с осени до 12.50

НАК предложила Кабмину полностью либерализировать поставки газа для всех потребителей
Цена газа на европейском рынке снизилась ниже уровня, предусмотренного действующим постановлением Кабинета министров о возложении специальных обязанностей (ПСО). Об этом говорится в письме председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева к премьер-министру Владимиру Гройсману, передает ЭП.

Согласно документу, Нафтогаз купил газ в точке (VTP– Ред.) Словакии за 5981 грн/тысячу кубометров. С учетом НДС и расходов на транспортировку и поставку это соответствует розничной цене на уровне примерно 8380 грн/тысячу кубов, отмечается в документе.

"Реформа газового рынка в Украине дала возможность десяткам компаний свободно покупать газ на европейском рынке и поставлять его коммерческим потребителям", - говорится в письме.

"Если дать возможность украинским домохозяйствам свободно выбирать поставщика природного газа, можно обоснованно ожидать, что цена, которую им предложит конкурентный рынок, будет меньше текущей регулируемой цены", - пишет Коболев.

В связи с этим глава Нафтогаза предложил Кабмину рассмотреть возможность полной либерализации поставок природного газа для всех категорий потребителей с 1 апреля 2019 года.

Такая либерализация предусматривает отмену режима ПСО и устранения существующих ограничений для смены поставщика природного газа, которые сейчас применяют частные газосбытовые компании, считает Коболев.

По данным ГФС, в феврале 2019-го средняя стоимость импортного газа для Украины составляла $291 за тысячу кубометров. Это на 8,8% меньше по сравнению с январем 2018 года.

https://biz.liga .net/ekonomika/tek/novosti/podnimat-tseny-na-gaz-s-1-maya-neobyazatelno---naftogaz?fbclid=IwAR1U0IoLAOAT8aj8Mk4tvUpImr0kulpM8ADx96LPcpZGP_4DEDM8LATEhuo
   
Петя занадно жадный, чтобы не поднимать.
   
Можуть же, коли хочуть :laugh:
   
Как же мама Коболева в Америке харчеваться будет, экономить небось придется :weep:

   
Можуть же, коли хочуть :laugh:

Да но манюпас не хочет. Это же в платежке будет графа с постоянной цифрой за транспортировку.  B-)
У талпоепов опять зрада головного мозга произойдет.
   
Хлопці з Нафтогазу почули анонс Медведчука, що на днях їхні схеми заробітку на газі будуть викриті, і вирішили діяти на випередження.

https://www.youtube.com/watch?v=gsySdcsVCnk
   
Вибори пройдуть, захочеться грошей МВФ і все піднімуть як треба. (tu)
   
Вибори пройдуть, захочеться грошей МВФ і все піднімуть як треба. (tu)

Зачем им подымать, они откроуют свободный рынок. А там как фишка ляжет.  ;)
   
 (tu)
Я про це в лютому ще писав
Ціни на газ просіли і можна спокійно знімати ПСО
   
Re: Поднимать цены на газ с 1 мая необязательно - Нафтогаз

Брехня! Не верим! Грося сказал, что лимит на тариф на отопление 1400 гривен за гигакаллорию. пришло 1654.
   
не будуть дуже піднімать ціни на газ, тому не хвилюйтеся, а тим хто хоче бути точно спокійним і не паритися про опалення ось статтю почитайте https://uden-s.org/uk/home-heating-without-gas/ тут як раз про опалення будинку без газу
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія