Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Morgen post -2 ( иГаномика)

Morgen post -2 ( иГаномика)


Чуваки и чувихи!
     Ну, в отличии от военной науки, где я служу в Ордена Сутулого и Сурового дивизии диванных егерских войск имени Маршала Арестовича, в иГаномике я кое-чего понимаю, так как экономика это просто: деньги или есть или их нет. Ну как мёд.
 Дык от, о делах наших скорбных:
-совершенно очевидно, что при таком падении ВВП, при такой войне и разрушенной инфраструктуре,единственным выходом будет даже не некое восстановление народного хозяйства, которое мелькает в социалистическом азаровском мозгу Гетьманцева, а полная ее перезагрузка.
 Что сие означает? Давайте скажем прямо: в таких условиях бизнес работать не будет. То есть, конечно будет, но очень и очень медленно и скорость падения экономических показателей будет выше темпов восстановления. Так было в 1994-м году при Кучме и незабвенном придурке Пустовойтенко.  Пока еще работает еда. Но и тут скоро не все смогут покупать, та и сейчас сотни тысяч просто не могут.
 Сейчас людям нужны бабки. Деньги нужны, чтобы покупать,на эти деньги будет работать промышленность и сельское хозяйство, а люди получать зарплаты,,. ну чтобы опять покупать. Про налоги с граждан следует забыть на год как минимум-по меньшей мере с бізнеса ну в какіх-то пределах. С ФОПов можно оставить те же 2% с оборота, а лучше 3%, но забыть о ЕСВ. Можно,конечно, напечатать, задрать минималку, задрать пенсии,выплатить кучу пособий, то есть проехаться на инфляции, но это большого эффекта не даст-только цены задерутся до небес.
 Все равно бюджет с этого ни хера не имеет, а попытки изымать приводят лишь к тому, что перестают платить последние.Пенсии давно не со взносов платят тем более в войну.  Поэтому надо как в 90-е, ввести временно Закон о свободной торговле. Никаких проверок ни на производствах, ни на шабашках (восстановление жилья , например). Если субъектное рыло в количестве 1 голова, может себя и детей прокормить с рынка или с восстановления соседского расхераченного дому,честь ему и хвала! Он пойдет в магазин, а там таки будут налоги с торговой сети,пошлины с импорта-надо ж покупать скизженный оккупантами холодильник или стиралку…без налогов не остануться. Но пока актуальным должен быть лозунг: мы вам свободу и спасайтесь кто как может.
 Тогда появятся деньги и экономика заработает. Потом уже можно будет потихоньку налоги возвращать и проверки, но ПОТОМ!
  По коммуналке. Уж не знаю, но отопление надо скостить хотя бы долги. Ну вода, ну даже электричество-это такое, а вот отопление будет висеть гирей на миллионах семейных бюджетов.  Да и вообще-молчим о разрушенных домах. Сейчас не берут лишь если дом (квартира) разрушены. А если эвакуированы? А муж на фронте? А оно насчитывает!!! Причем столько-сколько довольствие война и если он в ВСУ,а ТО не в счет. Начнут забирать и насчитывать-сами же по итогу получат меньше. Ибо покупать людям будет не за что.
 Надежды на такую экономическую помощь, чтобы все восстановить и быстро-не стоит питать. Пока что 600 000 семей нуждается в срочном жилье.Хотя больше-это без села, и да. Это фронт работ и большой, если не отдадут подряды туркам и не растырят. Растырят, ясен пень, но может хоть не половину.
Все это пока на состояние сегодняшнего дня, а впереди еще много беды может быть. Поэтому гетьманцевых и его покровителей надо гнать в шею. Нам еще народных волнений не хватало потом.
   
Re: Morgen post -2 ( иГаномика)

Но пока актуальным должен быть лозунг: мы вам свободу и спасайтесь кто как может.
 Тогда появятся деньги и экономика заработает. Потом уже можно будет потихоньку налоги возвращать и проверки, но ПОТОМ!.

А где же слуги харчевацо то будут? Сердца у тебя нет.

Только плановая экономика, талоны, уплотнение жилья и колхозы спасут Украину. Проверено практикой (tu)
   
Re: Morgen post -2 ( иГаномика)

я думаю уже сейчас пока лето, нужно создавать инвентаризационные комиссии и начать проверку с северных пригородов Киева, как наименее пострадавших.

Провести учет фактически проживающих в частных домовладениях козина и кончи, посмотреть как много детдомовцев заселились на освобожденные арендаторами госдачи, возможно еще осталось место для беженцев.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія