Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Субсидії. Як і очікувалось, тих, хто економив або утеплився - кинули.

Шо значить "нє платілі", якщо його не виставляли!!!??

Кто не выставлял ?
При получении субсидии в оповещении указана сумма обязательного платежа
Оповещение официальная бумага - печать и подпись

Коммунальщики в счетах не должны выделять сумму обязательного платежа - во всяком случае я так не делаю

В наше городке только водоканал выделяет сумму обязательного платежа - я их считаю дебилами и идиотами
   
Кто не выставлял ?
При получении субсидии в оповещении указана сумма обязательного платежа
Оповещение официальная бумага - печать и подпись

Коммунальщики в счетах не должны выделять сумму обязательного платежа - во всяком случае я так не делаю

В наше городке только водоканал выделяет сумму обязательного платежа - я их считаю дебилами и идиотами

А вони щитають таким тебе.

Коли телефонуєш у комунальну установу що робити коли переплата - кажуть: нічого не платіть - у вас же переплата.
   
А вони щитають таким тебе.

Коли телефонуєш у комунальну установу що робити коли переплата - кажуть: нічого не платіть - у вас же переплата.

правильно говорят - согласно всем бухгалтерским документам у вас переплата

обязательный платеж - это к соцзащите
она его вам считала
у нас дебет с кредитом сходится

PS
на водоканал люди жалуются
типа у меня же переплата - а они указывают - к оплате 0 (ноль) - и при том указывают обязательный платеж
какого черта ?
   
типа у меня же переплата - а они указывают - к оплате 0 (ноль) - и при том указывают обязательный платеж
какого черта ?

Це ти мене спрашуваєш????
   
Це ти мене спрашуваєш????

это я рассказываю реакцию людей на платежки где указан обязательный платеж
 который с мая месяца вообще потерял всякий смысл
   
Субсидію отримують олігархи...
А людям іі тільки нараховують.
Це сума, яку вони можуть не платити...
І все...
А якщо ти можеш не платити 1200,
А спожив всього на 1000, то які можуть бути питання?
   
slp почти 14 часов топил в теме непрерывно
о как волнительно за свою жопушку в теплосети.
сцуко и не стыдно млять
страна у него завалится.
та лучше б их сраные конторы 25 лет назад позаваливались
уже бы жили нормально
спросить их сколько они в реконструкцию теплосетей вложили
и сколкьо своровали на свои домики за 25 лет

топи slp за олигархов, вынесут тебя на вилах вместе с ними
   
у меня жена в соцзащите начальником работает

ага та ще сімеєчка адамсів - таких на вила треба сімями піліймати. Я відразу сказав кончена гидота.
   
Из-за таких идиотов как б_а_р_с,  Геннадій-Умань страна в жопе последние 25 лет

Где только такие идиоты берутся ?
   
ага та ще сімеєчка адамсів - таких на вила треба сімями піліймати. Я відразу сказав кончена гидота.
он не скрывал этого никогда. Писал раньше.

Апдате
Соседа моего заранее предупредили, что обнулят переплату по воде ( единственная квитанция где у него переплата. Я ее неоднократно выкладывала в разных темах). И он когда последний раз передавал показания в контору ( ошиблась я насчет его умственных способностей) уже приписал несколько кубов.
Так что прав автор темы.
Заинтересовавшись этим вопросом я подошла еще к одной соседке и спросила оформляла ли она субсидию. Она 20 лет работает дворником. В ноябре ее дочери исполняется 18 и она перестает получать алименты и еще какую то там пенсию. Она даже не пыталась идти в соцзахист и писать заяву. Я конечно саазала ей что это не преступление и пусть сходит.
И я постоянно встречаю людей которые даже не подозревают что нужно написать заяву на субсидию и в случае чего просто получить отказ. Советую всем писать. Страна должна наесться этого говна.
   
Переплату по водоснабжению не снимают

Или
Вы говорите о горячей воде ?

PS
Текущая система субсидий сделана так. что дают практически всем написавшим заявление

Останнє редагування: 10 жовтня 2016 09:24:37 від slp
   
2 slp субсидия страшное зло, особенно в нашей украинской реальности. 

потерь от нее намного больше чем единственное типа благо... что людей не довели до соц бунта.  Решить этот вопрос могли и более умным способом, но вот для этого нужно было думать, а думать не привыкли. Решили как всегда идти по пути самому простому. Последствия для страны на мой взгляд будут очень плачевными.
   
Текущие тарифы уже сейчас неподъемны для 80 процентов населения
С октября тарифы повышают в 2 раза

Что предлагаете вместо субсидий ?
   
Текущие тарифы уже сейчас неподъемны для 80 процентов населения
С октября тарифы повышают в 2 раза

Что предлагаете вместо субсидий ?
Поднять в три раза !
   
2 slp субсидия страшное зло, особенно в нашей украинской реальности. 

потерь от нее намного больше чем единственное типа благо... что людей не довели до соц бунта.  Решить этот вопрос могли и более умным способом, но вот для этого нужно было думать, а думать не привыкли. Решили как всегда идти по пути самому простому. Последствия для страны на мой взгляд будут очень плачевными.

а яка альтернатива?
   
Текущие тарифы уже сейчас неподъемны для 80 процентов населения
С октября тарифы повышают в 2 раза

Что предлагаете вместо субсидий ?
А не повышать не пробовали?Повысьте в тысячу раз и начинайте ныть.
   
Поднять в три раза !

Чем хуже тем лучше ?
Палитесь т-щ майор
   
А хто займається перевіркою надання субсидій ? А то деякі "ніщіє" в 3-поверхових особняках з басейном, при трьох автівках і володіючи магазином, отримують субсидію. 
   
А не повышать не пробовали?Повысьте в тысячу раз и начинайте ныть.

Не ко мне вопрос
Всем директивно из Киева поднимают
   
А хто займається перевіркою надання субсидій ? А то деякі "ніщіє" в 3-поверхових особняках з басейном, при трьох автівках і володіючи магазином, отримують субсидію. 

В соцзащите есть для этого отделы ревизии
Но там сидят обычные тетеньки
Все что они могут послать письма в налоговую и пенсионный
Могут также прийти к вам и составить акт о вашем материальном благополучии (оценивают на глаз)
Но для снятия субсидии нужны веские основания (утаивание покупки на сумму более 50 тыс)
Акт - то таке
   
Не ко мне вопрос
Всем директивно из Киева поднимают
Раз ты тупо выполняешь дерективы нафига разоряешься на ФУПе ? Берить лапати и робить
   
А хто займається перевіркою надання субсидій ? А то деякі "ніщіє" в 3-поверхових особняках з басейном, при трьох автівках і володіючи магазином, отримують субсидію. 

а це не є поводом не отримувати субсидії
   
а це не є поводом не отримувати субсидії

 Підприємець має право отримувати субсидію?
   
а яка альтернатива?

Ден....
- вы пробовали посчитать сколько денег теряет государство украина в виде налогов,  из за того что люди получающие субсидии не устраиваются на официальную работу? ( соответственно не платя ни есв ни других налогов)... вы можете представить какой порядок цифр потерь при этом? слышали ли чтобы кто либо  на уровне государства озвучивал эту проблему??? я не слышал, если слышали, напишите. Это не просто  экономическая проблема, это проблема ментальная, психологическая, ну и большая экономическая.
Как это государство решает эту проблему? как дети? закрывая лицо руками и считая что проблемы нет?
Помоему вы надеялись что система субсидий будет меняться.... и при всей ее не продуманности , эти изменения будут помогать решать существующие проблемы при субсидировании... напишите изменения в этой системе, включая каким образом        решается и озвученная мною выше проблема ГОСУДАРСТВЕННОГО  масштаба. будет интересно послушать.
   
А хто займається перевіркою надання субсидій ? А то деякі "ніщіє" в 3-поверхових особняках з басейном, при трьох автівках і володіючи магазином, отримують субсидію. 

очень многие... думаю процентов 70 -80 из тех кто получает субсидию... даже близко ее не должны были получать ( исходя из реального достатка).  и блин люди на этом форуме этот бардак защищают? Эта лядская система приведет к полной попе наше государство... а тут  хлопают в ладоши.
   
Эта лядская система приведет к полной попе наше государство... а тут  хлопают в ладоши.
не всі ))
   
Це схема по збагаченню олігархів

 Хто із олігархів реалізує газ фізичним особам в Україні?
   
Підприємець має право отримувати субсидію?
Якого підприємця маєш на увазі: Порошенка, Коломойського, Ахметова; чи того, що ремонтує взуття, або торгує на базарі?
   
Ден....
- вы пробовали посчитать сколько денег теряет государство украина в виде налогов,  из за того что люди получающие субсидии не устраиваются на официальную работу? ( соответственно не платя ни есв ни других налогов)... вы можете представить какой порядок цифр потерь при этом? слышали ли чтобы кто либо  на уровне государства озвучивал эту проблему??? я не слышал, если слышали, напишите. Это не просто  экономическая проблема, это проблема ментальная, психологическая, ну и большая экономическая.
Как это государство решает эту проблему? как дети? закрывая лицо руками и считая что проблемы нет?
Помоему вы надеялись что система субсидий будет меняться.... и при всей ее не продуманности , эти изменения будут помогать решать существующие проблемы при субсидировании... напишите изменения в этой системе, включая каким образом        решается и озвученная мною выше проблема ГОСУДАРСТВЕННОГО  масштаба. будет интересно послушать.

1. весь ФОП 600 млрд грн, податків 120 млрд грн
проблема ЗП в конвертах особливо від субсидій не залежить (на 10-15% максимум)
сума субсидій - 40 млрд грн, тобто ціна питання зменшення ЗП для отримання субсидій - 4-6 млрд грн
у порівнянні з субсидіями НАКу в 2014 році (100 млрд грн) - це пиль

2. система субсидій дійсно не продумана та несправедлива
причина думаю в тому щоб закрити всі можливі невдоводолення - що цілком досягнуто (хоча і дорогою ціною)

3.  підтримую думку що відсотків 50 субсидантів - тупо дурять уряд і бюджет, і нажаль соц захист не може або не хоче або не вміє з тим справитись (а може уряд прямо сказав не сильно щемити)

4. норми субсидій потроху ріжуть, і будуть різати далі
як на мене то це більш менш ефективний спосіб таки досягти ефективності витрат бюджету

щодо 3 поверхових будинків то це доволі важко отопити на субсидію ящо там не живе багато дюдей

п.с. взагалі я особисто за систему коли при наявності власності (нерухомості) покривання витрат на субсидію має відбуватись при
- продажі майна
- переходу власності по спадщині


   
Якого підприємця маєш на увазі: Порошенка, Коломойського, Ахметова; чи того, що ремонтує взуття, або торгує на базарі?

 Вище писалось про того, що володіє магазином.
   
а скільки відсотків населення володіє магазинами?
   
1. весь ФОП 600 млрд грн, податків 120 млрд грн
проблема ЗП в конвертах особливо від субсидій не залежить (на 10-15% максимум)
сума субсидій - 40 млрд грн, тобто ціна питання зменшення ЗП для отримання субсидій - 4-6 млрд грн
у порівнянні з субсидіями НАКу в 2014 році (100 млрд грн) - це пиль

2. система субсидій дійсно не продумана та несправедлива
причина думаю в тому щоб закрити всі можливі невдоводолення - що цілком досягнуто (хоча і дорогою ціною)

3.  підтримую думку що відсотків 50 субсидантів - тупо дурять уряд і бюджет, і нажаль соц захист не може або не хоче або не вміє з тим справитись (а може уряд прямо сказав не сильно щемити)

4. норми субсидій потроху ріжуть, і будуть різати далі
як на мене то це більш менш ефективний спосіб таки досягти ефективності витрат бюджету

щодо 3 поверхових будинків то це доволі важко отопити на субсидію ящо там не живе багато дюдей

п.с. взагалі я особисто за систему коли при наявності власності (нерухомості) покривання витрат на субсидію має відбуватись при
- продажі майна
- переходу власності по спадщині

1) государство даже не чешется, чтобы выяснить насколько эта проблема большая сейчас и насколько может стать громадной на будущее. Думаю что вы упрощаете проблему, на самом деле она более серьезная. Насчет субсидий нак в 14 году и раньше..... а их кто либо до конца просчитывал? Эти кони рисовали цифры от потолка.  там с половины затрат левых, которых можно было бы не иметь при нормальном государстве.
2)  не справедливость не может оцениваться дорогой или не дорогой ценой. Несправедливость - страшнейшее зло.  Нельзя достичь благосостояния, счастья, или еще чего либо на несправедливости. Это элементирная штука, но ей должны в  детстве научить родители. Тех кто придумывал субсидии в том виде, котором они есть- этому не учили.
3) ок
4) не видно реальных шагов, не видно темпа этих шагов адекватного.
   
очень многие... думаю процентов 70 -80 из тех кто получает субсидию... даже близко ее не должны были получать ( исходя из реального достатка).  и блин люди на этом форуме этот бардак защищают? Эта лядская система приведет к полной попе наше государство... а тут  хлопают в ладоши.

Забув Українську?
   
... у меня жена в соцзащите начальником работает - обязательный платеж исчез с мая 2016
slp, пожалуйста, если вас не затруднит, можно мне сбросить номер нормативного документа, которым отменен обязательный платеж?
Очень нужно. Поисковиком ничего не нахожу. Заранее спасибо.
   
а почему не дают субсидии на еду,одежду,проезд,покупку квартиры? помоему вещи более необходимы. я бы отказался лучше от ком услуг чем от еды.
   
п.с. взагалі я особисто за систему коли при наявності власності (нерухомості) покривання витрат на субсидію має відбуватись при
- продажі майна
- переходу власності по спадщині

Це було б справедливо.

Немаєш грошей переселяйся. Ніхто тебе не тримає ні в Києві ні у Львові. Є райцентри, є села.
Квартира з аукціону (якщо по доброму не хочеш), гроші на руки, і купуй десь в село хату, на здачу можна все життя жити і опалювати нічого не роблячи.

Бред якийсь надавати субсидії тим хто має автомобілі, і квартири у власності. 
   
Це було б справедливо.

Немаєш грошей переселяйся. Ніхто тебе не тримає ні в Києві ні у Львові. Є райцентри, є села.
Квартира з аукціону (якщо по доброму не хочеш), гроші на руки, і купуй десь в село хату, на здачу можна все життя жити і опалювати нічого не роблячи.

Бред якийсь надавати субсидії тим хто має автомобілі, і квартири у власності. 

А з села куди переселятися? На цвинтар?
   
а почему не дают субсидии на еду,одежду,проезд,покупку квартиры? помоему вещи более необходимы. я бы отказался лучше от ком услуг чем от еды.
(tu)
+ я б добавив загально -субсидію на біологічне життя.

п.с.Шось під небесною твердю не так йде як творець задумував..
   
Олігархи - то святе!

Тупорила олігархічна верхівка не вміє по-іншому заробляти
Тільки на ідіотах, через схеми

Тому і сидить украіна з ЦО вже 25 років, хоча прибудинкова автоматична котельня коштує 15-20 тис долл - разова інвестиція по 400 долл з квартири на середній багатоквартирний будинок, яка відразу дозволить економіти вдвічі

Донецькі так і заробили своі статки, на ідіотах

2-3 млрд долл, щорічно, тільки на опаленні
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія