Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

:bomb: Отруєння екс-шпигуна Скрипаля: Британія виставила Рашці дедлайн до завтра

Специфіка застосування - отрута має не зашкодити тим, хто її застосовує і гарантовано уразити об'єкт.
Мабуть ще було б непогано для вбивць уникнути відповідальності, тому треба щоб отруту було важко визначити і здобути речовий доказ для суду. Також розумні люди подбали б про зниження collateral damage.
Тут маємо десятки випадкових отруєних людей, знайдені поліцією докази і всесвітній галас. І живого Скрипаля. Дурня якась, хіба ні? Чомусь згадав супертанк "Армата" що зупинився на параді.
   
Йоперный театр!!

Нарид,меня тут в инет-пространстве 3 дня нен было!!!

Чо вааще происходит???
события, глобальные события по миру, ускоряются… Всё… .эээ… благополучно начало двигацца четка к… п***а. Это если широко взглянуть и проанализировать всё…
   
В 74 года???Каждый день бухая и выкуривая 100500 трубок???...отравили,конечно отравили...
В начале января 1953 года объявили о разоблачении заговора "врачей-убийц", которые лечили высшее руководство СССР. Пошла волна арестов врачей и множества людей, с ними связанных.
До того Сталин лишился двух самых близких и многие десятилетия ближайших к телу людей: Поскребышева и Власика.
Пятого марта объявили о смерти Сталина. Умирал долго, около суток лежал в луже своей жизнедеятельности и никто ему не помогал.
В начале апреля всех обвиняемых по делу врачей отпустили на свободу и восстановили на работе, дело закрыли, офицер ГБ Рюмин, который вел дело, был отстранен, позже арестован и расстрелян.
   
Клиническая картина

По механизму действия «Новички» относятся к необратимым ингибиторам фермента ацетихолинэстеразы. Нейромедиатор ацетилхолин, который в нормальном состоянии разрушается этим ферментом, начинает накапливаться в синапсах, вызывая перевозбуждение нервной системы, которое быстро сменяется ее угнетением. О симптомах отравления «Новичками» известно мало, считается что клиническая картина отравления такая же, как и при поражении обычными нервно-паралитическими ОВ (зарин, зоман, VX). Однако существуют и отличия. Так, например, упоминается, что «… поражения были фактически неизлечимы…», а «… люди, которые в своё время подверглись воздействию этого ОВ, так и остались нетрудоспособными инвалидами». Вероятно, речь идет о так называемой отставленной нейротоксичности, тяжелого поражения нервной системы, проявляющегося парезами и параличами, возникающими через 1—3 недели после отравления некоторыми фосфорорганическими пестицидами и практически не поддающимся известным методам лечения. Один из сотрудников ГНИИОХТа, Андрей Железняков, перенесший острое отравление «Новичком-5», умер через пять лет после инцидента, страдая все эти годы от цирроза печени развившегося на фоне токсического гепатита, неврита тройничного нерва и эпилепсии.

если этот яд такой страшный. то умереть должен был и тот, кто доставлял букет цветов,
и тот, кто этот букет "обрабатывал",
и все, кто встретился курьеру по дороге
   
 Разработчик "Новичка": Это могла сделать только Россия
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия даже при благоприятном развитии событий не смогут полностью поправиться, если их действительно отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", сообщает во вторник газета The Telegraph со ссылкой на слова химика Вила Мирзаянова, который считается одним из основных разработчиков этого отравляющего вещества (ОВ).

"Он минимум в 10 раз более мощный, чем любое известное отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Плюс, (отравившихся им - ИФ) практически невозможно излечить. Эти люди - мужчина и его дочь - ушли. Даже если они выживут, они не поправятся", - заявил проживающий в США Мирзаянов.

По его предположению, в Солсбери завезли два отдельных безвредных компонента и уже в Великобритании соединили их в аэрозоль, одной дозы которого могло хватить для летального исхода. "Только 10 граммов (вещества - ИФ) - уже много. В летнее время всего двух граммов будет достаточно, чтобы убить 500 человек", - сказал он.

Также Мирзаянов выразил опасения, что другие люди также могли подвергнуться действию вещества.

Химик отметил, что формулу "Новичка" в России не рассекречивают, и потому немыслимо, чтобы это вещество могла использовать другая страна. "Только Россия могла это сделать... Они могут отправить его куда угодно в дипломатическом багаже", - сказал Мирзаянов, эмигрировавший из России в США в 1990-х годах после публикации его статьи с критикой в адрес России, в которой обвинял ее в несоблюдении международных обязательств по прекращению работы над химическим оружием.
   
Голова МЗС України Павло Клімкін заявив про готовність надати Великобританії допомогу в розслідуванні отруєння екс-агента Сергія Скрипаля.

Клімкін висловив упевненість, що Великобританія доведе до кінця це розслідування, пише «Слово і Діло» з посиланням на Інтерфакс-Україна.

«Уже зараз відомо, що отруєння скоєне хімічними речовинами, які розроблялися в Росії... Ми солідарні з Великою Британією, якщо буде потрібна наша допомога - експертна чи інша - ми будемо її надавати», - цитує міністра Інтерфакс-Україна.

Клімкін додав, що сліди злочину ведуть до Росії.

«Сліди отруєння у Великій Британії ведуть в Росію. Якщо це буде доведено, то Росія в одній компанії з Північною Кореєю, Сирією та Іраком Саддама Хусейна, що також використовували хімічну зброю. Ми солідарні з нашими союзниками і готові працювати разом з ними», - зазначив він.

Лучше-бы он молчал.

Много американцы хим-оружия и производств нашли в Ираке?
   
Але радує одне. Москалям не дають можливості навіть перевести подих. Постійні скандали не дали їм контролювати ситуацію і зараз вони тільки можуть якось реагувати  на нові обвинувачення і постійно готуються до нових санкцій. Кожну неділю і навіть кожні 3-4 дні, стається новий зашквар.
   
Кацапы судя по всему дали ответ . Лошадь завуалировано послала бритов нах

Більш того, посла Бритів визвали на килим.

Цитувати
Посла Великобритании Лори Бристоу вызвали в Министерство иностранных дел России. Об этом сообщает Интерфакс.

Причина вызова пока неизвестна, однако сегодня истекает время, которое Лондон дал Кремлю, чтобы ответить на вопросы в связи с отравлением в английском городе Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее во вторник глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет отвечать на эти вопросы, пока ей не предоставят доступ к материалам дела об отравлении.


Останнє редагування: 13 березня 2018 15:35:52 від ЮАР
   
Литвиненко теж не відразу помер, довгенько ще мучився, це прсто така людожерська помста гебістів.
Тоді дуже довго не могли поставити діагноз, тому що полоній екзотика, а не бойова ОР. Була велика ймовірність що слідство взагалі ніколи не дізнається правди, він же розпадається, диво професіоналізму англійських лікарів що вони змогли це.
   
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что за отравлением бывшего офицера российских спецслужб Сергея Скрипаля стоят власти и спецслужбы Великобритании. Об этом он сказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента РБК.

«Парламенту Великобритании следовало бы [в деле Скрипаля] разобраться и спросить с Терезы Мэй за эту ситуацию со всей строгостью. Явно совершенно, что к этому причастны органы власти, спецслужбы Великобритании», — сказал он, добавив, что «Россия не только не имеет к этому отношения, но даже просто по определению никак не заинтересована в том, чтобы такое происходило».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2018/5aa7bd129a7947404f78920e?from=newsfeed
   
Якщо на чемп не поїдуть Англія, Намеччина, Франція, Італія, Польща, Іспанія, Португалія, Хорватія- це буде не чемп а шматок лайна.
І каци цього бояться більше ніж відключення свіфта. Для них фіктивна велич важливіша за матеріальні втрати. Каци будуть жерти лободу тільки б виглядати Великою Державою.

вам самим не смішно від таких заяв ?
ото налякали агрессора, не будуть з ним в футбол грати.   :laugh: 
   
Спикер Думы подчеркнул, что «Тереза Мэй очень неумело делает попытки отвести подозрения от британской стороны». «И хотелось бы, чтобы наши коллеги из парламента Британии не шли по этому пути, потому что вся ответственность за ситуацию, которая сложилась с гражданами России, покинувшими нашу страну, лежит на Британии», — уверен Володин.

Политик напомнил, что ранее также в Великобритании погибли экс-разведчик Александр Литвиненко и предприниматель Борис Березовский, «потому что как только с их стороны возникли попытки вернуться на родину, с ними стали происходить несчастные случаи». «Не первый раз все эти темы возникают в Великобритании, и Тереза Мэй просто пытается взять и от себя отвести ответственность и подозрения», — резюмировал Вячеслав Володин.

Также председатель нижней палаты не исключил, что Государственная дума подготовит специальное заявление из-за выдвигаемых британской стороной обвинений после получения «дополнительной информации». «Конечно, этот вопрос будем

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2018/5aa7bd129a7947404f78920e?from=newsfeed
   
вам самим не смішно від таких заяв ?
ото налякали агрессора, не будуть з ним в футбол грати.   :laugh: 

вы не правы.
Это действительно впечатлит раша-лохторат.
   
Зацените истерику животных

 12:55, 13 марта 2018
В отравлении шпиона Скрипаля нашли украинский след

Нервно-паралитическое вещество из группы боевых газов под названием «Новичок», которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, могло храниться на территории любой бывшей республики СССР, в том числе и в Украине. Такое мнение во вторник, 13 марта, высказал РИА Новости бывший глава ФСБ России, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев.

«С учетом того, что хранилось это все на территории республик бывшего Советского Союза, то тут, извините, не исключен и украинский след», — заявил Ковалев.

Он также добавил, что покушение на Скрипаля нанесло России «абсолютный вред». «А выгодоприобретатели — Англия, Америка и косвенно Украина, потому что она заинтересована в том, чтобы показать Россию такой страной-агрессором», — пояснил экс-глава ФСБ.

Ковалев также не исключил, что к отравлению Скрипаля причастны спецслужбы Великобритании. «С учетом целой цепочки гибели предателей на территории Англии у меня создается впечатление — это моя версия, — что англичане, максимально использовав того или иного предателя в своих целях, приносят его в сакральную жертву. И говорят о том, что это Россия сделала», — отметил он.

 :-)o
   
16:30, 13 марта 2018
Дональд Трамп обсудит с Терезой Мэй инцидент с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём
О предстоящих переговорах президента США и премьера Великобритании, сообщает агентство «Интерфакс». Накануне британские власти сообщили, что Москва несет ответственность за покушение на Скрипаля и либо причастна к этому напрямую, либо допустила утечку отравляющих веществ, разработанных в России, в чужие руки. Лондон потребовал от Москвы ответы на вопросы по этому делу. В российском МИДе сказали, что не будут отвечать, пока нашей стране не предоставят доступ к материалам дела.
   
Більш того, посла Бритів визвали на килим.

Ну от мы и посмотрим на что способна Англия, нато... на территории страны применено боевое отравояющее вещество. Многие тут п***а что у Украины и президент не такой и армия.
Щас мы глянем на нату
   
У Скабеевой второй день говорят как им пофиг и что не понимают чего от них хотят.Вещество на экспертизу им якобы не дают,но при этом требуют объяснить откуда оно взялось в Англии.Короче будут дурковать до последнего
   
вы не правы.
Это действительно впечатлит раша-лохторат.

су серйозно ж .. смішно ...
упирь і психопат, використав хімічну зброю на території іншої держави і не вперше і не тільки проти британії.
а йому симетричну серйозну відповідь , а ми з вами футбол грати не будемо.  достойна відповідь  :lol:
   
Йоперный театр!!

Нарид,меня тут в инет-пространстве 3 дня нен было!!!

Чо вааще происходит???

Отползает! Кусаясь и отплевываясь ядовитой слюной...
   
Следующий шаг подорвут ядерный фугас что бы уничтожить очередного шпиона и отошлют бритов с запросом в магатэ
   
Серед деяких експертів є думка що це продовження мультиків путлєра.

Не дуже вразили захід його вундервафлі.
Так він продовжив своє "паслушайтє сєйчас" таким чином
   
Зацените истерику животных

 12:55, 13 марта 2018
В отравлении шпиона Скрипаля нашли украинский след

На український слід  вказує вже само прізвище Скрипаль.  :weep:
   
вы не правы.
Это действительно впечатлит раша-лохторат.

смієтеся? лише вкорінить думку, шо їх не люблять і хочуть завдати шкоди... а тому...
це все штучно створюється хуйлом і повністю на його користь, по крайній мірі поки той лохторат все хаває, а він хаває і далі буде
вони вєлікая дєржава і іх хатят унічьтожить [M]  :facepalm1:  - вакруг врагі... карауль
   
Є думка що це продовження мультиків путлєра.
Не дуже вразили захід його вундервафлі.
Так він продовжив своє "паслушайтє сєйчас" таким чином
Та хуй на него. Более интересно что ответит Лондон, Вашингтон и Брюссель
   
события, глобальные события по миру, ускоряются… Всё… .эээ… благополучно начало двигацца четка к… п***а. Это если широко взглянуть и проанализировать всё…
судом ю-кей ще нічого не визнано. підготовка тільки. заяви політиків це всього лише можливі репутаційні втрати мордору.
   
Серед деяких експертів є думка що це продовження мультиків путлєра.

Не дуже вразили захід його вундервафлі.
Так він продовжив своє "паслушайтє сєйчас" таким чином

так і війна буде ше одним кроком - услишьтє насс
тільки мля - світ змінився, ніхто кацапам не верне 70-ті-80-ті :facepalm1:  [KA]
   
судом ю-кей ще нічого не визнано. підготовка тільки. заяви політиків це всього лише можливі репутаційні втрати мордору.
Какой в жопу суд!? БОВ применены, вещество установлено экспертами , страна производитель также известна экспертам .
Это прямое военное вмешательство.
   
Какой в жопу суд!? БОВ применены, вещество установлено экспертами , страна производитель также известна экспертам .
Это прямое военное вмешательство.


 Именно. Что-то я не помню чтобы во время военных интервенций все ждали, что в аппеляционном суде адвокат скажет.
   
су серйозно ж .. смішно ...
упирь і психопат, використав хімічну зброю на території іншої держави і не вперше і не тільки проти британії.
а йому симетричну серйозну відповідь , а ми з вами футбол грати не будемо.  достойна відповідь  :lol:

Відмова участі у чемпіонаті це лише одна з низки(!) інших заходів які швидше всього будуть вжиті Британією
   
Какой в жопу суд!? БОВ применены, вещество установлено экспертами , страна производитель также известна экспертам .
Это прямое военное вмешательство.
+
   
судом ю-кей ще нічого не визнано. підготовка тільки. заяви політиків це всього лише можливі репутаційні втрати мордору.
а кто-то уже подал в суд?
и на кого? и в чем предмет предъявы?
   
Если завтра ту95 разгрузиться 5ад Лондоном тоже решение суда будут ждать
   
Какой в жопу суд!? БОВ применены, вещество установлено экспертами , страна производитель также известна экспертам .
Это прямое военное вмешательство.
:)  британський суд. окрім факту отруєння поки що нічого немає. визнання факту доказом протиправної діяльності - прерогатива суду. це стосується і експертних оцінок.
   
На этом посту его заменит глава ЦРУ Майк Помпео
Майк Помпео имеет репутацию «ястреба» и консерватора, весьма решительно настроенного в отношении России

 :lol: Божа роса....

Недавно була зустріч Помпео з головним ФСБешником. Думаю то було шось тіпа співбесіди при прийомі на роботу  :weep:
   
а кто-то уже подал в суд?
и на кого? и в чем предмет предъявы?
нема пред'яви. є звичайне спостерігання за ситуацією і розуміння, що емоцій недостатньо для марних сподівань.
   


Слідчі у захисних костюмах збирають докази у справі Скрипаля, 12 березня 2018

 
   
:)  британський суд. окрім факту отруєння поки що нічого немає. визнання факту доказом протиправної діяльності - прерогатива суду. це стосується і експертних оцінок.
Да мне как то пох. Это проблемы Англии и ее граждан
   
За отравлением Сергея Скрипаля, вероятно, стоит Россия, — заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, инцидент с бывшим сотрудником ГРУ грозит дальнейшим осложнением отношений между Россией и Западом
   
   
"Вона мінімум у 10 разів потужніша, ніж будь-яка відома отруйна речовина нервово-паралітичної дії. Плюс, (людей, які нею отруїлися, – ред.) практично неможливо вилікувати. Ці люди – чоловік і його дочка – пішли. Навіть якщо вони виживуть, вони не одужають", - заявив Мірзаянов, який з 1990-х живе в США.

Він передбачає, що в Солсбері завезли два окремих нешкідливих компонента і вже в Великобританії з'єднали їх в аерозоль, однієї дози якого могло вистачити для летального результату.

"У літню пору всього двох грамів ("Новачка", - ред.) буде достатньо, щоб убити 500 осіб", - сказав він.

Мірзаянов зазначив, що формулу "Новачка" в Росії не розсекречують, тому його не могла використовувати інша країна.

"Тільки Росія могла це зробити ... Вони можуть відправити його куди завгодно в дипломатичному багажі", - сказав Мірзаянов.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія