Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хочу переоборудовать свой Пэжо Партнер под Моторхоум :rotate:

тут ключевое украинские номера.
ебут нашого козаченька аж гай шумить

Почему я собственно предпочитаю машину в аренду. На местных номерах в Европе пох. Будешь на укр. Обязательно сзади какая нить полиция пристроится
   
Он говорит поставлю что пожелаешь, но имей ввиду пару лет и пдц

Це, Кіпр, напівострів Акамас.
Це містечко із трейлерів засновано біженцями з північного Кіпру, тобто у 1974 році.





Зараз ці трейлери використовують в якості дач.
Але стоять вони там вже більше 40 років.
   
Свіжезавантажений художній фільм з американським моторхоумом.
https://www.youtube.com/watch?v=Q28sGRWX-M4

   
им овладела страсть не многих
охота к перемене мест
   
Це, Кіпр, напівострів Акамас.
Це містечко із трейлерів засновано біженцями з північного Кіпру, тобто у 1974 році.

Показати зображення...
Показати зображення...
Зараз ці трейлери використовують в якості дач.
Але стоять вони там вже більше 40 років.

Так это трейлеры промышленные. На заводах где их изготовляют делают тесты на все и на вибрации, и на влагу, и на нагрузки.
Речь идет о том что сами колхозят как хотят и из чего хотят  свои тачки
   
З фільму дізнався, що такі авто називають RV https://en.wikipedia.org/wiki/Recreational_vehicle
   
Так это трейлеры промышленные. На заводах где их изготовляют делают тесты на все и на вибрации, и на влагу, и на нагрузки.
Речь идет о том что сами колхозят как хотят и из чего хотят  свои тачки
По ідеї,  окрім як порушення  місцевих пдр тобі вони впіхнути нічого не можуть. Машина на укр реєстраціі, в нас вона легальна повністю. Все решта то не іх парафія.
   
По ідеї,  окрім як порушення  місцевих пдр тобі вони впіхнути нічого не можуть. Машина на укр реєстраціі, в нас вона легальна повністю. Все решта то не іх парафія.

десь так і є, плюс головне наявна страховка
   
А в Европе как с переобладнанням? Пох?
Ні, дуже тягомотна та затратна процедура. Я переобладнував
Форд Транзіт 2004 р з вантажного (т.зв. "бляшак") на міні-кемпер
("пасажир" на 5 місць за документами).
Зараз знуву переробив на пасажира та продаю -- хочу новішого буса
з тією ж метою - пасажир більш-менш швидкою з трансформацією в мінікепмпер.
   
Ні, дуже тягомотна та затратна процедура. Я переобладнував
Форд Транзіт 2004 р з вантажного (т.зв. "бляшак") на міні-кемпер
("пасажир" на 5 місць за документами).
Зараз знуву переробив на пасажира та продаю -- хочу новішого буса
з тією ж метою - пасажир більш-менш швидкою з трансформацією в мінікепмпер.

Интересно. Как вам катается, расскажите
   

https://www.youtube.com/watch?v=Qle2wn0m3LY

Оце (компактный автодом на базе Пежо Боксер), НМД, найкращій варіант: бус з габаритами L2H2.
При цьому вибір базового буса (Форд, ФІАТ/Пеугєот/Цітройон, ІВЄЦО, Мерцедес/Фольксваген/МАН та навіть ГАЗєль),
дизель, чи газ/бензин справа суто особиста та залежить від чисто релігійних вподобань стосовно автомоторизації,
сперечатись на цю тему немає жодного сенсу.

Головні критерії, знову ж таки, НМД (чому саме розміри буса мають бути L2H2):

1) Безпека. На стоянці можна пройти по бусу не виходячи на зовні від місця водія до задніх дверцят.

2) Зручність: в бусі висотою H2 людина середнього зросту стоїть не нахиляючи голови,
довжини L2 вистачає, щоб розмістити спалки, столік, комп/тєлєк, маленьку кухню
та навіть біотуалет при бажанні.

2) Транспортна зручність:
2.1. Ці АТЗ мають повну масу до 3,3 т, тобто для них достатньо прав кат. "В";
2.2. З доками на пасажирський АТЗ ці буси в'їжджають в центри євроміст без особливих проблем,
доволі легко можна запаркуватись; зовні ці машини виглядають як звичайна пасажирські буси
та не привертають зайвої уваги.
2.3. Мають достатню проходимість, щоб з'їхати з асфальта (це стосується передньопривідних та повнопривідних машин).

Стосовно відео -- це питання смаку, що саме в бус напхати, але як приклад - дуже цікаво.
   
Ні, дуже тягомотна та затратна процедура. Я переобладнував
Форд Транзіт 2004 р з вантажного (т.зв. "бляшак") на міні-кемпер
("пасажир" на 5 місць за документами).
Зараз знуву переробив на пасажира та продаю -- хочу новішого буса
з тією ж метою - пасажир більш-менш швидкою з трансформацією в мінікепмпер.

Глобально, це машин переобладнаних у нас і на нашій реєстраціі ніяк не стосується.
   
Интересно. Как вам катается, расскажите

Нормально. Форд то вже другий бус.
Першим був Пежо Боксер 2002р L2H2 на укробляхах,
але за документами вантажний, не перероблений на пасажира.
Пару раз платив мандати за в'їзд вантажним під знак "2,5 t".

Другий бус вже на польских номерах, купив у 2016р, переробив на пасажира,
 і хоч в нього ДПМ 2,8 т - але ж пасажир! - то проблем вже немає.

Подорожі, на жаль, тільки по Польщі, але це просто через брак часу.

Другий бус був L1H2 - машину використовував не тільки як кемпер,
а і в звичайному "цивільному" вжитку. Власне, це і планувалось,
тому L1 - це був свідомий вибір саме щоб була компактніша
для зручності паркування у Варшаві.

Влітку майже кожного вікенда подорожі бусом. Тобто такий собі хоббі-кар.
Головне - це повна незалежність від туристичної інфраструктури, можна зупинитись практично всюди,
де побажаєш. Переночувати в машині комфортно та зручно. Єдине, що автономки в мене не було.
тому всі ці подорожи обмежувались теплим періодом - з травня по вересень.

У наступному бусі вирішив повернутись до розмірів L2H2, бо на кожен день (щоб десь проскочити)
є ще особувка (легкова машина).
Якось так.
   
Двигун явно слабуватий,на гармошці переставляє
Я на traveller катався цього року Туреччиною.
Так, втрачає керування на відносно невеликих напливах.
Але двигун був 2,5. Мощща.
   
Турч, в мене було таке хоббі в минулому.
І дійшов до простого висновку - купуєш старий Ландровер Діскавері 300tdi, намет та все необхідне спорядження і немає проблем + тона задоволення.
Всі ті саморобні кемпери - хірня повна.
   
Турч, в мене було таке хоббі в минулому.
І дійшов до простого висновку - купуєш старий Ландровер Діскавері 300tdi, намет та все необхідне спорядження і немає проблем + тона задоволення.
Всі ті саморобні кемпери - хірня повна.

А где катался в осгоаном?
   
Почему я собственно предпочитаю машину в аренду. На местных номерах в Европе пох. Будешь на укр. Обязательно сзади какая нить полиция пристроится

Прочитал ветку и сложилось впечатление, что ТС ставит постановку задачи как в легендарньіх "Семь перпендикулярних красньіх линий".

Так и не понятно для чего это надо?

Например: режим.
Вариантьі:
1-е. Я буду ездить в путешествия кругльій год, раз в месяц, на 4-7 дней.
2-е. Я буду ездить в путешествия кругльій год, раз в сезон, на 1-2 недели.
3-е. Я буду ездить в путешествия 1-2-3 раза в год, на срок до месяца.
4-е. Я буду ездить в путешествие раз в год на 3 месяца.
5-е. Я беру себе новое имя - Странствующий Граф без страха и упрёка, оставляю графское родовое гнездо в Козине в пользу ФУПа для проведения збіговиськ и еду по белу свету совершать подвиги во имя дамьі сердца - АлёнЮревньі.

Дальше. Комфорт.
Хочу просто ехать. Хочу ехать с комфортом: тепло/холодно, музик, стоять стоя, лежать в полньій рост, санузел раздельньій, свет, вода, вся сантехника новая.

Вид топлива. Дизель, бензин, газ, электричка, парус.

Местность. Короткие перебежки между очагами цивилизации. Длительньіе переходьі в европейские ебеня за полярньій круг к Санте с штурмом болот, рек, холмов и пересечённой местности.

Бюджет. 100 долларов США на всё. Платиновая безлимитная карточка Bank of America.

Попутчики. Идальго Граф и Росинант. Идальго Граф, Росинант, Санчо Панса + 1.

И это ещё не всё.

И если ответить на эти вопросьі полностью, то ответ возникнет сам собой: Не єбіть, дядьку, голову ні собі, ні людям. Беріть авто в аренду на місці і буде вам щастя.

А если нет, то не липите Франкенштейна, а берите то, что уже придумали люди, специализирующиеся на этом.

   
Прочитал ветку и сложилось впечатление, что ТС ставит постановку задачи как в легендарньіх "Семь перпендикулярних красньіх линий".

Так и не понятно для чего это надо?

Например: режим.
Вариантьі:
1-е. Я буду ездить в путешествия кругльій год, раз в месяц, на 4-7 дней.
2-е. Я буду ездить в путешествия кругльій год, раз в сезон, на 1-2 недели.
3-е. Я буду ездить в путешествия 1-2-3 раза в год, на срок до месяца.
4-е. Я буду ездить в путешествие раз в год на 3 месяца.
5-е. Я беру себе новое имя - Странствующий Граф без страха и упрёка, оставляю графское родовое гнездо в Козине в пользу ФУПа для проведения збіговиськ и еду по белу свету совершать подвиги во имя дамьі сердца - АлёнЮревньі.

Дальше. Комфорт.
Хочу просто ехать. Хочу ехать с комфортом: тепло/холодно, музик, стоять стоя, лежать в полньій рост, санузел раздельньій, свет, вода, вся сантехника новая.

Вид топлива. Дизель, бензин, газ, электричка, парус.

Местность. Короткие перебежки между очагами цивилизации. Длительньіе переходьі в европейские ебеня за полярньій круг к Санте с штурмом болот, рек, холмов и пересечённой местности.

Бюджет. 100 долларов США на всё. Платиновая безлимитная карточка Bank of America.

Попутчики. Идальго Граф и Росинант. Идальго Граф, Росинант, Санчо Панса + 1.

И это ещё не всё.

И если ответить на эти вопросьі полностью, то ответ возникнет сам собой: Не єбіть, дядьку, голову ні собі, ні людям. Беріть авто в аренду на місці і буде вам щастя.

А если нет, то не липите Франкенштейна, а берите то, что уже придумали люди, специализирующиеся на этом.

Все гораздо проще. Заполярье это не осмотр городов, а осмотр местности.
Приезжаешь на место, ноги в руки и пошел смотреть местность - фьорды, озера, горы...
Т.е. это что ни на есть туризм.
Отели в таких местах стоят не мало, еда в кафе еще дороже.
Поэтому вся Скандинавия тусит в кемпингах.
А вот какие условия ты себе создашь в кемпинге это уже совсем другая история.
Но если это будет палатка то не завидую попасть в недельный непрекращающийся дождь ...
Вот и вся мотивация
   
Турч у меня караван свой с 2008 года. Могу подсказать правильного человека по переделке. Тут нельзя связываться с шаромыжниками. Потом дороже обойдётся. Не рассматривал полный привод спринтер?
   
Все гораздо проще. Заполярье это не осмотр городов, а осмотр местности.
Приезжаешь на место, ноги в руки и пошел смотреть местность - фьорды, озера, горы...
Т.е. это что ни на есть туризм.
Отели в таких местах стоят не мало, еда в кафе еще дороже.
Поэтому вся Скандинавия тусит в кемпингах.
А вот какие условия ты себе создашь в кемпинге это уже совсем другая история.
Но если это будет палатка то не завидую попасть в недельный непрекращающийся дождь ...
Вот и вся мотивация

Ну, тогда это точно не формат Паджерик + 10 килоденег.

Опять возвращаемся к нашим баранам.
Какой формат? Только Скандинавия в Заполярье? Как часто и на какой период? А как Юг? Будет ли вообще?

Необходимо чётко задать параметрьі.
9 к 1, что будет в пользу арендьі на месте транспортного средства, заточенного именно под эти условия.
А в финансовом плане это будет ещё и экономически вьігодно по итогу.

Я переживал подобньіе страдания при вьіборе плавсредства для рьібалки. Бьіло дело.
Седьте, спокойно набросайте на бумаге критерии, параметрьі и финансовую компоненту и ответ окажется на поверхности.
   
Турч, ты воплотишь в жизнь мою мечту.  (tu)
Да еще поколесить по Скандинавии. Охохо.
   
Если колесить по Европе, то лучше не колхозить из буса автодом имхо. Лучше взять бу нормальный автодом и получать кайф. Там будет все -- и кондишка, и городская вода (почти везде в Европе есть подключение воды и электрики одновременно), и полноценная кухня с плитой, холодильником, духовкой, микроволновкой, и нормальная спальня и душ с туалетом. За 40 минут собрался и переехал в новое место. Кроме того можно пару ночей постоять и диком месте -- благо холодильник там на газу/220/12, а солнечные панели на крыше за световой день нормально заряжаются и нет проблем со светом. Можно и неделю стоять, если экономить жестко воду
   
Турч у меня караван свой с 2008 года. Могу подсказать правильного человека по переделке. Тут нельзя связываться с шаромыжниками. Потом дороже обойдётся. Не рассматривал полный привод спринтер?

Спасибо. Буду благодарен, в личку. )
Не рассматривал
   
Ну, тогда это точно не формат Паджерик + 10 килоденег.

Опять возвращаемся к нашим баранам.
Какой формат? Только Скандинавия в Заполярье? Как часто и на какой период? А как Юг? Будет ли вообще?

Необходимо чётко задать параметрьі.
9 к 1, что будет в пользу арендьі на месте транспортного средства, заточенного именно под эти условия.
А в финансовом плане это будет ещё и экономически вьігодно по итогу.

Я переживал подобньіе страдания при вьіборе плавсредства для рьібалки. Бьіло дело.
Седьте, спокойно набросайте на бумаге критерии, параметрьі и финансовую компоненту и ответ окажется на поверхности.

С югом все проще, там можно и в палатке спать да и юг больше отельный отдых. Север это чисто походный
   
Если колесить по Европе, то лучше не колхозить из буса автодом имхо. Лучше взять бу нормальный автодом и получать кайф. Там будет все -- и кондишка, и городская вода (почти везде в Европе есть подключение воды и электрики одновременно), и полноценная кухня с плитой, холодильником, духовкой, микроволновкой, и нормальная спальня и душ с туалетом. За 40 минут собрался и переехал в новое место. Кроме того можно пару ночей постоять и диком месте -- благо холодильник там на газу/220/12, а солнечные панели на крыше за световой день нормально заряжаются и нет проблем со светом. Можно и неделю стоять, если экономить жестко воду

Сразу же габариты и все вытекающее
   
Сразу же габариты и все вытекающее

У страха глаза велики ))
Никаких проблем с габаритами. В Европе ты его юзаешь в специально отведенных местах. На дороге пофиг размеры. В центр города на нем ехать нет смысла, кинул на фаркоп пару великов и катайся куда хочешь. У моего длина 7,5 метров и все норм
   
У страха глаза велики ))
Никаких проблем с габаритами. В Европе ты его юзаешь в специально отведенных местах. На дороге пофиг размеры. В центр города на нем ехать нет смысла, кинул на фаркоп пару великов и катайся куда хочешь. У моего длина 7,5 метров и все норм

Вождение - нет проблем. Деньги, сразу ценник выше везде и как тут писали выше такие на кемпинги принудительно загоняют, просто так не станешь.
   
А где катался в осгоаном?

В основному Польща, Швеція, Фінляндія інколи.
   
С югом все проще, там можно и в палатке спать да и юг больше отельный отдых. Север это чисто походный

Тогда вообще непонятньі твои страдания.

Находишь специализированную фирму, берёшь в аренду то, что нравится, на сколько тьі планируешь путешествие и вуаля - наслаждаешься жизнью.
Нахера тебе этот геморрой? Переход кордонах, тьісячи км маслать до места назначения, хранить, обслуживать, амортизировать?
   
По габаритам, у нас есть места, где проезд, возможен на легковушке! Висота до 2,6 метра
Да есть знак, предупреждающий, что через 30-40 км будет мост - мах. 2,6 метра, но кто обращает внимание..
я сам лично, когда ехал по таким дорогам, увидев "домик", обганял (а иногда, приходилось "ползти" за ним, бо небыло возможности обогнать) и останавливал на обочине. Все без исключения, с недоверием останавливались, но когда "вєзжали", что впереди - "тупик" благодарили и ехали обратно " по нормальной дороге", а єто иногда +20-40 ки плюс, плата за проезд

Турч, если "созрееш", тебе скину "переходники" для газових баллонов, но все-таки "не економь" на електрическом подключении, в каждом кемпенге, есть розетки на парковочном месте
   
Ок
http://reform.kiev.ua/moblna-kukhnya/
http://reform.kiev.ua/originalnye-gruzopassazhirskie-versii-fu/

Останнє редагування: 3 грудня 2021 13:49:12 від Бандер1вець
   

https://dymontiger.livejournal.com/16454080.html

2 тонны дерева  :facepalm1: 

оно хоть с места сдвинется ?
   
Тогда вообще непонятньі твои страдания.

Находишь специализированную фирму, берёшь в аренду то, что нравится, на сколько тьі планируешь путешествие и вуаля - наслаждаешься жизнью.
Нахера тебе этот геморрой? Переход кордонах, тьісячи км маслать до места назначения, хранить, обслуживать, амортизировать?

Ок. Ну давай тогда сначала.
Если ты знаком с моим «творчеством», то я и так «делаю это», только делаю на велосипеде, вся автономка у меня вмещается по сути в двух сумках.
Две сумки, это в моем понимании объем достаточный для одного путешествовать достаточно долгое время.
Поэтому любой автомобиль для меня будет как апгрейт на космический корабль.
Это раз.
Специализированная фирма.
Что это означает?
1. Найти фирму
2. Найти вариант РВ - шника, что кстатит таких минидомов практически нигде нет.
3. Забронировать его. Допустим 100 баксов в день, не меньше. Если трип длинною в месяц это значит 3000 долл, только аренды
4. Собрать необходимую снарягу и утварь, запаковать ее каким-то образом
5. Купить а/билет к месту аренды
6. Приехать туда с грузом…
7. Получить на месте инструкции - то можно, а это нельзя. За это штраф, за то штраф и.т.д. Изучить новую вверенную технику
8. Четко вернуть РВ шник в указанную дату на место аренды, а если хочется изменить планы?
9. Опять выгребать всю снарягу, сесть на самолет и улететь.

не дофига ли челленджей на один трип, который по задумке автора имеет полную свободу действий?


В случае своего минивэна, бросил из дома все необходимое и урулил. Хоть на 10 дней, хоть на 30, хоть на 90.
Не связанный и не подвязанный на какие - либо обязательства перед кем - либо.
Сам себе режисер так сказать.

И это только один трип. А на следущий год опять? А 3, 4 год?

Деньги считаем? 
   
И да, еще момент. Путешествовать на велике это самое не сложное, самое сложное это все организационные вещи вокруг этого - сбор, разбор, планирование маршрута, доставка, заброска на маршрут, опять сбор, ношение всей этой снаряги на горбу в полтинник дело не легкое. Особенно если один.
Поэтому как доп. Опция - вел на крышу или на корму, доставка из дома к месту маршрута и погнал.
   

привет Лорику?
   
И да, еще момент. Путешествовать на велике это самое не сложное, самое сложное это все организационные вещи вокруг этого - сбор, разбор, планирование маршрута, доставка, заброска на маршрут, опять сбор, ношение всей этой снаряги на горбу в полтинник дело не легкое. Особенно если один.
Поэтому как доп. Опция - вел на крышу или на корму, доставка из дома к месту маршрута и погнал.

по моему ты преувеличиваешь. Тащить на горбу не надо. Можно катить. Ну максимум пронести по вагону. Но это только в наших вагонах. Да, еще в скоростных поездах типа ТэЖэВэ. Там приходится поуродоваться. А в остальном всё отлично. Люди вот чумаданы свои таскают. И довольны.
   
по моему ты преувеличиваешь. Тащить на горбу не надо. Можно катить. Ну максимум пронести по вагону. Но это только в наших вагонах. Да, еще в скоростных поездах типа ТэЖэВэ. Там приходится поуродоваться. А в остальном всё отлично. Люди вот чумаданы свои таскают. И довольны.

Ж.д. Это одно из самого простого, попробуй авиа
   
Ж.д. Это одно из самого простого, попробуй авиа

Вот типа я не пробовал  :laugh: Авиа проще всего. Самая жопа это наши родимые жд.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія