Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Закони України мають виконуватися на ФУПі? [ua]

Я за пол-века своей жизни могу отличить пропаганду и переписывание истории от спростування совковои пропаганды. У меня нет претензий к тебе, возможно ты заблуждаешься непренамеренно. Я 50 лет прожил в регионе, в котором можно было месяц ходить по городу и не услышать украинской речи. Для меня Украина такая и русский в ней равноправен. Я могу дышать в противогазе и спать на полу, но зачем мне в здравом уме заниматься самоистязанием, вместо того, чтобы дышать полной грудью и использовать кровать? Я учил в школе украинский, владею им, но предпочитаю использовать родной язык и имею на это полное право. И мне фиолетово, возникнут ли ко мне какие-то вопросы у неадекватных граждан, живущих ни политических лозунгах и бросающихся из одной крайности в другую в зависимости от политической конъюнктуры.
Я уже писал, меня трижды исключали из комсомола при СССР за свое мнение и попытки его отстаивать. Теперь другие такие же псевдопатриоты шьют мне что-то подобное. И риторика чем-то похожа: все до смешного просто, если ты будешь как все, то и вопросов к тебе не будет. Причем как все, означает, так как я хочу.   
+===================================================================================================+
Тобто, ти вже готовий що з тобою будуть спілкуватися виключно українською, а ти будеш мекати та бекати кацапською?
Я таке спостерігав наприкінці 50-х в селі, де райком прислав нового голову колгоспу - виключно кацапоязікого. За півроку
колгосп-мільонер став банкротом...
   
Показово, що заперечити нічого із написаного мною ти не в змозі. Спромігся лише на набір лозунгів та речьовок. Так, ви всі, борцуни усраті, є тими, про яких я написав.

Ти подивись хоча б на результат голосування — 31% за збереження статусу-кво, при тому, що половина форуму і я в тому числі позбавлена права голосувати. Але вас упоротих це аніяк не хвилює. Як не хвилює і те, що тисячі російськомовних воюють зараз на фронті, поки ви тут свої аутентичні сраки грієте.

опитування не репрезентативне.
Я, наприклад, взагалі не голосував, бо не бачу у вимогах спілкування державною мовою ніякої дискримінації. Це взагалі якийсь абсурд. Тоді виходить, що весь мовний закон суцільна дискримінація.
Військових не вплітай, до них і волонтерів питань взагалі ніяких не може бути, вище пояснив чому.
   

П.П.С. і шо, перевернувся в тебе світ як написав українською? чи тебе це якимось чином принизило?

Мені не завжди зручно висловлювати свою думку українською, все ж дається взнаки відсутність практики. І бачу, що іноді роблю помилки, але позбавлен нашим місцевим Берієй права редагувати свої пости і виправляти ці помилки. Але головне — людині завжди зручніше розмовляти тією мовою, на якій вона думає. А думати українською я поки не бачу потреби, вибач за откровєння. Досить того, що я володію украінською. Але вживати її при всіх обставинах мені не зручно. Тим паче з під палки.
   
Это очень заметное явление. Причем, к огромному сожалению, в большинстве случаев причина его распространения - не война. У меня через дорогу общежитие, в котором живут перемещенные лица. Я там, и не только, часто бываю, и общаюсь. За два года там прошли тысячи людей из Мариуполя, Лисичанская, Рубежного, Бахмута, и других восточных городов, включая лично моих друзей из этих городов. Это люди, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО подвергались обстрелам, которые видели лично колорадку кацапского солдата, и что эти солдаты (не поворачивается язык их так называть) там творили. Но я ни разу не встречал тут украинцев, которые бы переносили вину бандитов на "язык общения". Тем более, среди них очень немногие общаются на украинском языке.

Но при этом, "язык" болит тем, кто живет на востоке Украины, или вообще, за ее пределами. У тех, кто ни разу не видел этого самого кацапского солдата. А взрывы, ну может разок--другой слышал где-то в далеке прилет...

На два года "идеологи" всех мастей пихали "языковой вопрос" со всех интернетовских дыр. Тут и Ирочка Фарион постаралась до того, что ее вышибли из Политехники нахер, и Сережка Стерненко во всю давил идеологическую  пропаганду. Да та же Вия из Германии нам тут постоянно рассказывала, как она ненавидит слышать русскую речь... Но при этом, там в Германии, не въехала ни одному кацапу по роже. В общем, я считаю это одной из успешнейших пропагандистских операций по перекладыванию вины с террористов на собственных граждан, которые не поддерживают идеологию определенных политических сил в Украине. Политической силы, обанкротившейся на политическом поле Украины, и цинично решившей взять реванш, спекулируя на войне и горе украинцев...
+==================================================+
Цікаво, от Зеленський, єврей, спілкується державною мовою.
А деякі дебіли на це нездатні! Бійці з передка кажуть що там
майже виключно українська, бо це дозволяє зразу-ж
ідентифікувати ворога-коцапа!
   
Припустимо, що все так.
Ти вважаєш взагалі нормальним, що в Україні за 33 роки незалежності від йобаного совка і кацапів існують регіони, де можна місяць ходити по вулиці і не почути української мови? В нас єдина державна мова, визначена Конституцією, вся державна діяльність, навчання, трудові відносини - все провадиться виключно державною мовою згідно чинного законодавства. Згідно того ж законодавства російська мова ніяк не може бути рівноправною з українською. В цю дрочню грались підхуйлячі риги, які загравали питанням російської як другої державної саме перед цими регіонами, про які ти говориш. І саме ці підари розповідали, що є дві України: російськомовна (правильна) і рагулі-западенці, які сидять зі своєю "мовай" в вишиванках у правильних на шиї. А тепер, коли вже реально все стало очевидним хто, що і для чого робив, ви продовжуєте тягнуть цю всю х.й.ю далі, хоча ті, хто це все роздмухував, вже давно з'їбнули до своїх хазяїв кацапів і ржуть з обох сторін цієї безкінечної суперечки.

Ще раз тобі повторюю, ніхто вам не заважає спілкуватись своєю мовою, яку ви вважаєте для себе рідною. Хто не проти - спілкуйтесь з ними нею на здоров'я. Але якщо ви в цій країні збираєтесь жити і надалі, то вже давно час зрозуміти, що державна мова в цій країні одна - українська!
І поки існуватиме ця держава інакше тут вже не буде ніколи.
Дядя вы в 14 году застряли?
Никто тут не требует для русского языка статуса державної мови.

Ще раз тобі повторюю, ніхто вам не заважає спілкуватись своєю мовою, яку ви вважаєте для себе рідною.
Ну вот если тут так делать, то периодически  в любую тему может завалиться некое тело и начать истеричный флуд:  абырвалг-свинособако-изыко-кацапо-щелепа.

Останнє редагування: 17 березня 2024 20:05:20 від Beerimor
   
Мені не завжди зручно висловлювати свою думку українською, все ж дається взнаки відсутність практики. І бачу, що іноді роблю помилки, але позбавлен нашим місцевим Берієй права редагувати свої пости і виправляти ці помилки. Але головне — людині завжди зручніше розмовляти тією мовою, на якій вона думає. А думати українською я поки не бачу потреби, вибач за откровєння. Досить того, що я володію украінською. Але вживати її при всіх обставинах мені не зручно. Тим паче з під палки.

Знаєш, всі колись в дитинстві вчилися кататись на велосипеді. Зрозуміло, що майже ні в кого без падінь не обходилось. Хтось ржав (то довбойоби, їх завжди більшість), хтось підбадьорював і давав мотивацію. Я не з тих, хто рже  :-B
Пиши для початку хоч через раз, це ж форум, не робота, тут час на формулювання думки не лімітований - де ще тренуватись, як не на форумі. Принаймні підтягнеш скіл  ;)
   
Дядя вы в 14 году застряли?
Никто тут не требует для русского языка статуса державної мови.

Ще раз тобі повторюю, ніхто вам не заважає спілкуватись своєю мовою, яку ви вважаєте для себе рідною.
Ну вот если тут так делать, то периодически  в любую тему может завалиться некое тело и начать истеричный флуд:  абырвалг-свинособако-изыко-кацапо-щелепа.

Ну так не вимагають, бо в сьогоднішніх реаліях хто при тямі буде таке вимагати?

Там після цитати, про "ніхто не заважає", є ще одне речення, яке доповнює контекст виділеного.
   
Знаєш, всі колись в дитинстві вчилися кататись на велосипеді. Зрозуміло, що майже ні в кого без падінь не обходилось. Хтось ржав (то довбойоби, їх завжди більшість), хтось підбадьорював і давав мотивацію. Я не з тих, хто рже  :-B
Пиши для початку хоч через раз, це ж форум, не робота, тут час на формулювання думки не лімітований - де ще тренуватись, як не на форумі. Принаймні підтягнеш скіл  ;)
+=========================================+
Якщо не будеш вчитися - то ніколи й не навчишся!
   
+=========================================+
Якщо не будеш вчитися - то ніколи й не навчишся!

абсолютно вірно
   
Ну так не вимагають, бо в сьогоднішніх реаліях хто при тямі буде таке вимагати?

Там після цитати, про "ніхто не заважає", є ще одне речення, яке доповнює контекст виділеного.
Вот ваше речення:
Цитувати
Хто не проти - спілкуйтесь з ними нею на здоров'я.
И с ним не так просто как вам кажется.
Понимаете, тот "кто проти" не имеет никакого права оскорблять человека на основании того на каком языке он говорит.
Но он имеет право "не понимать", игнорировать, делать вид что не понимает, если дело например в магазине или госучреждении, то имеет право не обслужить, сославшись на непонимание или нормы закона и т.д.
А вот оскорблять права не имеет.
Это ст.161 УК Украины.
Самое интересное, что большинство украинцев в жизни до оскорблений не опускаются и ведут себя вполне адекватно.
Как правило, максимально негативная реакция это когда  тру-националист делает вид, что тебя не существует, а потом ты переспрашиваешь по-украински и он чудесным образом "оживает". (tu) :laugh:   
Я уважаю такое поведение.
Лишь в интернете количество неадекватов выше, чем в среднем по стране, что логично наводит на мысли о задействовании ботоферм. Причем именно кацапских ботоферм - потому как очень "сладкая" тема, чтобы ею не пользоваться.


Останнє редагування: 17 березня 2024 20:49:11 від Beerimor
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Тебе хтось звинувачує в кацапських злочинах? Ну то пошли їх нахуй.

Да. Прямо тут, на ФУПе, МНОГОКРАТНО верещали, что я, и такие, как виноваты в войне, что я, и такие, как я - притащили войну в Украину.

Ну вот просто микро-примерчик:

Ви розв'язали проти України війну, більше того, не приховуєте намірів тотального геноциду українців, тому накуй ваші права.

Шовинист-коммуняка в первозданной красе.

И такого тут на ФУПе ДОХЕРА.
   
Хочу нагадати, що українська мова є єдиною державною мовою України, а відповідно і мовою сучасної української  держави.
Принципова відмова спілкуватися українською мовою на українському політичному форумі є неприхованою зневагою до української держави. Саме тої держави яка є тепер, а не якоїсь абстрактної багатомовної України.

Чи маю я поважати людей які неприховано зневажають українську державу? Ні я не зобов'язаний. І не хочу їх бачити на форумі. Цієї позиції дотримується більшість дописувачів. І зрозуміло жодного порушення законодавства тут немає.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Я, наприклад, взагалі не голосував, бо не бачу у вимогах спілкування державною мовою ніякої дискримінації.

Я тоже дискриминации не вижу. Ну как можно усмотреть дискриминацию в прямой претензии на привилегии? :) Вы, полагая, что выбранный вами язык общения имеет приставку "государственный", поэтому он имеет привилегированный статус. Ан нет, дружище. Конституция Украины запрещает это делать прямым текстом. Все граждане Украины абсолютно равны.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Не все так просто панове. От наприклад дописувач Беггі. Перейшов на українську - ну це жалкое зрєліще.
   
Хочу нагадати, що українська мова є єдиною державною мовою України, а відповідно і мовою сучасної української  держави.
Принципова відмова спілкуватися українською мовою на українському політичному форумі є неприхованою зневагою до української держави. Саме тої держави яка є тепер, а не якоїсь абстрактної багатомовної України.

Чи маю я поважати людей які неприховано зневажають українську державу? Ні я не зобов'язаний. І не хочу їх бачити на форумі. Цієї позиції дотримується більшість дописувачів. І зрозуміло жодного порушення законодавства тут немає.
Имеешь полное право не уважать и хотеть не видеть на форуме, а вот оскорблять права не имеешь.   :=V
   
Имеешь полное право не уважать и хотеть не видеть на форуме, а вот оскорблять права не имеешь.  B-)

Можливо ця мова офіційна в ханти-мансійскому окрузі але в Україні не має жодного статусу. І я її не розумію.
   
Можливо ця мова офіційна в ханти-мансійскому окрузі але в Україні не має жодного статусу. І я її не розумію.
Молодец.(без иронии) Уже обошелся без оскорблений. Умеешь значит. (tu) Первый шаг для того чтобы "хантымансийцы" говорили по украински успешно сделан.
   
Я не терплю лживой пропаганды с любой стороны. И мое отношение как к Свободе, так и ОПЗЖ или ПР известно, все это дерьмо, которое стравливает народ между собой. Я бы согласился с тобой, если бы спор шел в другой плоскости: например, я бы считал нормальным напиваться ежедневно каждый день или требовал бы от женщин ходить в парандже. 
Есть историческая действительность, которая сегодня такова, как она есть. если бы в 1380 году Мамай победил на Куликовом поле, то сегодня мы бы спорили на форуме киевского Зулуса, кто более перспективный представитель на ханство в Западный хурал: руководитель партии Азиатская Солидарность мурза Порошенко или представитель фракции Слуга Кочевника батыр скоморох Зеленский. Так же и по языку, сегодня есть, так как оно есть.
Не думаю, что данный спор по языку можно решить силовыми методами, я свою точку зрения высказал. Я уже как-то писал ранее: 70 лет назад церковь боролась с самолетами, 50 лет назад с телевидением, 20 лет назад с интернетом. Сегодня церковники свободно используют авиацию, а для проповедей вера не запрещает телевидение и интернет. Все решит история, и действия политиков. И не используй термин никогда, все меняется. В свое время негров в Америке не пускали в туалет для белых. Сегодня все иначе.
Я думаю, что в нормальном обществе языковый вопрос будет закрыт приемлемо для всех.       
   
Я не терплю лживой пропаганды с любой стороны. И мое отношение как к Свободе, так и ОПЗЖ или ПР известно, все это дерьмо, которое стравливает народ между собой. Я бы согласился с тобой, если бы спор шел в другой плоскости: например, я бы считал нормальным напиваться ежедневно каждый день или требовал бы от женщин ходить в парандже.
Есть историческая действительность, которая сегодня такова, как она есть. если бы в 1380 году Мамай победил на Куликовом поле, то сегодня мы бы спорили на форуме киевского Зулуса, кто более перспективный представитель на ханство в Западный хурал: руководитель партии Азиатская Солидарность мурза Порошенко или представитель фракции Слуга Кочевника батыр скоморох Зеленский. Так же и по языку, сегодня есть, так как оно есть.
Не думаю, что данный спор по языку можно решить силовыми методами, я свою точку зрения высказал. Я уже как-то писал ранее: 70 лет назад церковь боролась с самолетами, 50 лет назад с телевидением, 20 лет назад с интернетом. Сегодня церковники свободно используют авиацию, а для проповедей вера не запрещает телевидение и интернет. Все решит история, и действия политиков. И не используй термин никогда, все меняется. В свое время негров в Америке не пускали в туалет для белых. Сегодня все иначе.
Я думаю, что в нормальном обществе языковый вопрос будет закрыт приемлемо для всех.   
   
Українська мова - мова держави Україна. І є однаково рідною для всіх громадян України незалежно від національності , релігійних поглядів, віку, статі і т. д.
Твердження, що вимога для громадян України використовувати українську мову є дискримінацією це абсурд.

Зрозуміло, що є люди, які попри своє громадянство зневажають чи ненавидять українську державу. І часто ця зневага чи ненависть проявляється у ставленні до мови.
Якою має бути політика модераторів щодо таких громадян?
   
Я не терплю лживой пропаганды с любой стороны. И мое отношение как к Свободе, так и ОПЗЖ или ПР известно, все это дерьмо, которое стравливает народ между собой. Я бы согласился с тобой, если бы спор шел в другой плоскости: например, я бы считал нормальным напиваться ежедневно каждый день или требовал бы от женщин ходить в парандже.
Есть историческая действительность, которая сегодня такова, как она есть. если бы в 1380 году Мамай победил на Куликовом поле, то сегодня мы бы спорили на форуме киевского Зулуса, кто более перспективный представитель на ханство в Западный хурал: руководитель партии Азиатская Солидарность мурза Порошенко или представитель фракции Слуга Кочевника батыр скоморох Зеленский. Так же и по языку, сегодня есть, так как оно есть.
Не думаю, что данный спор по языку можно решить силовыми методами, я свою точку зрения высказал. Я уже как-то писал ранее: 70 лет назад церковь боролась с самолетами, 50 лет назад с телевидением, 20 лет назад с интернетом. Сегодня церковники свободно используют авиацию, а для проповедей вера не запрещает телевидение и интернет. Все решит история, и действия политиков. И не используй термин никогда, все меняется. В свое время негров в Америке не пускали в туалет для белых. Сегодня все иначе.
Я думаю, что в нормальном обществе языковый вопрос будет закрыт приемлемо для всех. 

На жаль я не розумію написаного тут. Чи не могли б Ви з поваги до єдиної державної мови держави громадянами якої ми є написати те ж саме власне цією єдиною державною мовою?
   
Чому громадянин держави єдиною державною мовою якої є українська може принципово відмовлятися від дописів українською?
Я не бачу інших можливих причин, крім зневаги до України.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Вы, полагая, что выбранный вами язык общения имеет приставку "государственный", поэтому он имеет привилегированный статус.
Все вірно, українська мова в Україні і має привілейований статус. Це прямо записано в Конституції.
   
+===================================================================================================+
Тобто, ти вже готовий що з тобою будуть спілкуватися виключно українською, а ти будеш мекати та бекати кацапською?
Я таке спостерігав наприкінці 50-х в селі, де райком прислав нового голову колгоспу - виключно кацапоязікого. За півроку
колгосп-мільонер став банкротом...
Я много чего спостеригал за свою жизнь. Я могу из уважения к собеседнику перейти на украинский, если ему это доставит удовольствие или он не понимает меня, например, по причине умственной отсталости. Но по принуждению я ничего менять не собираюсь, у меня есть человеческое достоинства и переступать через себя я, естественно. не буду.
   
На жаль я не розумію написаного тут. Чи не могли б Ви з поваги до єдиної державної мови держави громадянами якої ми є написати те ж саме власне цією єдиною державною мовою?
Чи володієш ти ще якоюсь мовою на тому ж рівні, що й українською?
   
Я много чего спостеригал за свою жизнь. Я могу из уважения к собеседнику перейти на украинский, если ему это доставит удовольствие или он не понимает меня, например, по причине умственной отсталости. Но по принуждению я ничего менять не собираюсь, у меня есть человеческое достоинства и переступать через себя я, естественно. не буду.
+===============================================================+
Кацапоязікі якраз не розуміють українськї з причин  "умственной отсталости".
   
Чи володієш ти ще якоюсь мовою на тому ж рівні, що й українською?

Ні, на тому ж рівні не володію. І що?
   
Я не терплю лживой пропаганды с любой стороны. И мое отношение как к Свободе, так и ОПЗЖ или ПР известно, все это дерьмо, которое стравливает народ между собой. Я бы согласился с тобой, если бы спор шел в другой плоскости: например, я бы считал нормальным напиваться ежедневно каждый день или требовал бы от женщин ходить в парандже.
Есть историческая действительность, которая сегодня такова, как она есть. если бы в 1380 году Мамай победил на Куликовом поле, то сегодня мы бы спорили на форуме киевского Зулуса, кто более перспективный представитель на ханство в Западный хурал: руководитель партии Азиатская Солидарность мурза Порошенко или представитель фракции Слуга Кочевника батыр скоморох Зеленский. Так же и по языку, сегодня есть, так как оно есть.
Не думаю, что данный спор по языку можно решить силовыми методами, я свою точку зрения высказал. Я уже как-то писал ранее: 70 лет назад церковь боролась с самолетами, 50 лет назад с телевидением, 20 лет назад с интернетом. Сегодня церковники свободно используют авиацию, а для проповедей вера не запрещает телевидение и интернет. Все решит история, и действия политиков. И не используй термин никогда, все меняется. В свое время негров в Америке не пускали в туалет для белых. Сегодня все иначе.
Я думаю, что в нормальном обществе языковый вопрос будет закрыт приемлемо для всех.
Кажется вы немного не очень хорошо знаете историю.
Киев на момент Куликовской битвы входил в состав ВКЛиР, которое в свою очередь было в союзнических отношениях с Мамаем. В связи с этим ваше гипотетическое предположение выглядит очень странно.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Все вірно, українська мова в Україні і має привілейований статус. Це прямо записано в Конституції.

Но вы - не мова!!! Вы - гражданин Украины, и не имеете никаких привилегий перед другими гражданами Украины. Об этом вам напрямую говорит Конституция Украины.
   
Ні, на тому ж рівні не володію. І що?
А то, що для того щоб вести дискусію треба дуже добре володіти мовою. Людина може все 100% розуміти, а сказати - бе, ме. Я вже наводив приклад Беггі.
   
Но вы - не мова!!! Вы - гражданин Украины, и не имеете никаких привилегий перед другими гражданами Украины. Об этом вам напрямую говорит Конституция Украины.
+=======================================+
Він виконує закони України про державну мову,
а ти вперто, по-дебільному їх ігноруєш...
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Но вы - не мова!!! Вы - гражданин Украины, и не имеете никаких привилегий перед другими гражданами Украины. Об этом вам напрямую говорит Конституция Украины.
взагалі-то ніхто з українських громадян не повинен знати чи розуміти кацапську-польську-татарську-угорську-румунську тощо
зате знати і розуміти українську повинні всі громадяни
   
взагалі-то ніхто з українських громадян не повинен знати чи розуміти кацапську-польську-татарську-угорську-румунську тощо
зате знати і розуміти українську повинні всі громадяни
а кто вам сказал что он ее не знає і не розуміє?
   
А то, що для того щоб вести дискусію треба дуже добре володіти мовою. Людина може все 100% розуміти, а сказати - бе, ме. Я вже наводив приклад Беггі.

Не обов'язково аж так дуже добре. Багато англомовних чи франкомовних ресурсів мають користувачів з усього світу і далеко не всі ідеально знають ці мови.
Але ж це не значить, що вони мають використовувати натомість свої рідні мови.

Так має бути і на ФУПі - всі дописують українською. В когось вона може бути неідеальною але з практикою  має покращуватися.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

а кто вам сказал что он ее не знает?
а якщо хтось каже що не розуміє кацапську то чому не перейти на українську яку ви знаєте
а не влаштовувати істерики - нєт ти знаєш просто прітваряїшся
   
Кажется вы немного не очень хорошо знаете историю.
Киев на момент Куликовской битвы входил в состав ВКЛиР, которое в свою очередь было в союзнических отношениях с Мамаем. В связи с этим ваше гипотетическое предположение выглядит очень странно.
Я ее знаю на уровне школьника. Но тут я не претендую на исторический фактаж, а просто привел гипотетические рассуждения. Будем считать, что Мамай, в угаре победы на Куликовом поле пошел дальше и захватил заодно и княжество литовское.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

взагалі-то ніхто з українських громадян не повинен знати чи розуміти кацапську-польську-татарську-угорську-румунську тощо
зате знати і розуміти українську повинні всі громадяни

Тут есть небольшая особенность. Что должен знать или не знать гражданин Украины - это не его дело. Совсем не его. Вы эту тонкость улавливаете?
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Но вы - не мова!!! Вы - гражданин Украины, и не имеете никаких привилегий перед другими гражданами Украины. Об этом вам напрямую говорит Конституция Украины.
Перечитайте своє повідомлення на яке я написав. А то бачу ви і російської не знаєте і не розумієте, що пишете.
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

а якщо хтось каже що не розуміє кацапську то чому не перейти на українську яку ви знаєте
а не влаштовувати істерики - нєт ти знаєш просто прітваряїшся

Тут есть еще одна особенность. "Непонимальщики", как-то так сложилось, постоянно хамят и оскорбляют тех, кого они, как бы, не понимают.. Поэтому ЭТО ЖЕ ТАК КЛАССНО, что они вдруг "непонимают" - меньше хамства будет с их стороны. :)
   
Re: Закони України мають виконуватися на ФУПі?  [ua]

Перечитайте своє повідомлення на яке я написав. А то бачу ви і російської не знаєте і не розумієте, що пишете.

Там просто не дописано предложение. А вы "прицепились к словам" (идиома). Ну бывает. В любом случае обсуждение идет про "желальщиков" с привилегиями.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія