Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Робот-пылесос. Стоит брать или нет? :S

Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

за 22к краще найняти молоденьку цицкату прибиральницю...
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

XIAOMI Roborock Vacuum Cleaner 2

отакий ще глянь

Функция мойки пола мне не нужна, да и моет он не ахти. Но цена заманчивая
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Він не тільки вікна миє. Він чудово миє стіни у ванній кімнаті, навіть краще ніж вікна ;)

А який порекомендуєте?
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Функция мойки пола мне не нужна, да и моет он не ахти. Но цена заманчивая

завжди цікавило - як та шайба ще  й поли миє?...
Ладно ще якось мете, але мити?..


Це ж повний розводняк типу якісь там шаріки замість нормальної пральної машинки...
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Когда то думал над таким девайсом,но уборщица раз в неделю + dyson v10 пока норм.Правда там по любому нужно участвовать с Дайсоном  :laugh:
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
nik

Остановился на выборе между следующими моделями:
1. Робот-пылесос iRobot Roomba 980 ~ 22 тыс.грн
2. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT DR98 ~ 23 тыс.грн
3. Робот-пылесос SAMSUNG VR20M7070WD/EV~ 21 тыс.грн (но там делают скидку почти 30% за счет бонусов от другой покупки, итого выйдет 13,5 тыс. грн)


По отзываем и тестам почти везде один из лидеров  iRobot Roomba 980.  По комплектации очень понравился ECOVACS DEEBOT DR98 за счет портативного пылесоса. SAMSUNG VR20M7070WD нравится по цене и обзорам. В тестах с другими пылесосами его еще нет.

Также в тестах среди лидеров и этот Neato Botvac Connected, но как то мне он не нравится внешне

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А який порекомендуєте?

Честно, не знаю. У меня такого нет. Это в нагрузку к пылесосу был. Вроде работает, стёкла моет неплохо, но пластик всё равно приходится мыть вручную...
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Функция мойки пола мне не нужна, да и моет он не ахти. Но цена заманчивая


у меня когда то были Миле с мойкой пола.Там без воды,только какие то щетки.Плитку после миниремонта отмывал норм,правда пыли было по пояс
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А який порекомендуєте?

   
А розкажіть про робота, який миє вікна.
Читаючи цю тему, відкрив для себе існування таких девайсів. 


   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Также в тестах среди лидеров и этот Neato Botvac Connected, но как то мне он не нравится внешне
Я уже писал выше, про
XIAOMI Roborock Vacuum Cleaner 2

отакий ще глянь
Отож. Он по тестам не хуже, чем Неато, но в 2.5 раза дешевле. Кстати, в хваленом айгроботе возможность позиционирования появилась только с 980-й модели, когда без этого стало делать уже просто не комфильо.


Функция мойки пола мне не нужна, да и моет он не ахти. Но цена заманчивая
Какая в пи..ду "функция мойки пола"? Он и близко ничего такого не умеет. Все что там связано с "мытьем" - фильтр тонкой очистки у двойки - многоразовый, тупо промывается под краном, у первого - одноразовый. Впрочем, они взаимозаменяемы, так что я на свой 1 давно поставил фильтр от 2-го.

Останнє редагування: 13 серпня 2018 00:32:12 від Aleksandr_1
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А який порекомендуєте?
У меня Эковак, кстати вроде как-раз 850-й (лениво в шкаф лезть смотреть, но по виду точно как на видео).
Хобот ИМХО - говно, он со своими круглыми щетками углы не умеет мыть совершенно (что логично), Эковак моет все, после него только сами филенки протереть.

Останнє редагування: 13 серпня 2018 00:35:07 від Aleksandr_1
   
хммм...



тиць
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Честно, не знаю. У меня такого нет. Это в нагрузку к пылесосу был. Вроде работает, стёкла моет неплохо, но пластик всё равно приходится мыть вручную...

Не нашел, чтобы вместе в комплекте продавались
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Вам 80 лет?
Конечно не брать, нам грозит недвижимость:)))

Звучить привабливо. :-)o  :D
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А такий девайс хтось юзав? 
Підлога - ламінат+ жорсикий лінолеум  (кухня)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Не нашел, чтобы вместе в комплекте продавались

Тогда типа "акция" была.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

У меня (в смысле в квартире у жены) - 3 робота. Пылесос Ксяоми, Поломой Минд 420 и окномой Эковак 850.
По степени нужности/полезности этих девайсов в квартире, я бы их расставил следующим образом:
1. Пылесос
2. Окномой (в основном из-за того, что он и плитку неплохо моет в ванной/туалете)
3. Полотер
Если плитку не мыть, тогда 2 и 3 можно поменять местами.
Но, по частоте использования этих девайсов, 1 - строго каждый день, 2 - примерно раз в месяц, 3 - раз в 1-2 недели.

В Харькове у меня 2 девайса - пылесос (какой-то китайский клон ранних ай-роботов) и поломой Минд 410

Поэтому если спросить что нужно покупать ТОЧНО - это хороший робот-пылесос. По любому вещь в доме нужная и полезная, и крайне удобная. 2 и 3 - это под большим вопросом, в общем то иметь их неплохо, но и без них - тоже нормально ;) Так что по любому надо начинать с пылесоса.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

iRobot Roomba 980.

Забыл, что такое пыль на полу.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Вот если дома есть домашние любимцы и, не приведи Господь, насрут на полу, то этот светоч высоких тщательно мгновенно бросится на это дело и тщательно размажет кал по всей комнате.
Видео в сети полно.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

Вот если дома есть домашние любимцы и, не приведи Господь, насрут на полу, то этот светоч высоких тщательно мгновенно бросится на это дело и тщательно размажет кал по всей комнате.
Видео в сети полно.
Сразу чувствуется уверенный слог иксперта, который робота видел только на видео в Интернете! :lol:

Останнє редагування: 13 серпня 2018 14:39:47 від Agh
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Дети это почти синоним крошкам.  Особенно летом, когда по пол дня проводят на улице, а потом заваливаются домой с ногами в песке.

Вот надумал себе взять этот гаджет, чтобы убирало пыль и мусор в основных местах, где мы ходим (есно, для уборки в труднодоступных местах нужен обычный пылесос).

Пока остановился на этом. Не дешевый, но довольно навороченный. И вроде нормально в углах убирает

Показати зображення...
Вот обзор https://itc.ua/articles/dlya-lenivyih-gikov-obzor-robota-pyilesosa-samsung-powerbot-vr7070-vr20m7070wd-ev/
Мой девайс дешевле и без некоторых наворотов, но с задачами справляется.
Особенно радует его способность лазить под диванами и комнатной мебелью.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Сразу чувствуется высокий стиль иксперта, который робота видел только на видео в Интернете! :lol:
У меня коллега так попал.
Пришлось мыть пол руками, ещё робота мыть.

А умные люди учатся на чужом опыте, но не на своих ошибках.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А если лень пылесосить, то всегда можно нанять домработницу.
Я рекомендую выбирать из баптистов.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Взял в итоге Самсунг.

Выводы по прошествию первой недели:
1. Каждый день собирает половину пылесборника мусора. Причём это все. От волос, до мелкого песка. В тех местах где он катается, мусора не остаётся. По ощущениям он собирает каждый день столько же мусора, как обычный пылесос за уборку

2. С навигацией по квартире справляется на 4. Есть слабое место с возвратом на базу, если она стоит в сложном месте

3. ПО на 3. Функционал явно слабый.

В общем гаджетом довольны. В квартире стало заметно чище.

Я думаю, что у Deebot или iRobot таких проблем с ПО и навигацией нет.
   
можно нанять домработницу.
Я рекомендую выбирать из баптистов.
В цих жіночок є одна проблемка. Вони  майже не погоджуються (за додатковий стимул)  надавати інтим-послуги, дуже сцуко віддані христу та чоловіку.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Взял в итоге Самсунг.

Выводы по прошествию первой недели:
1. Каждый день собирает половину пылесборника мусора. Причём это все. От волос, до мелкого песка. В тех местах где он катается, мусора не остаётся. По ощущениям он собирает каждый день столько же мусора, как обычный пылесос за уборку

2. С навигацией по квартире справляется на 4. Есть слабое место с возвратом на базу, если она стоит в сложном месте

3. ПО на 3. Функционал явно слабый.

В общем гаджетом довольны. В квартире стало заметно чище.

Я думаю, что у Deebot или iRobot таких проблем с ПО и навигацией нет.

Будь який робот буде щось пропускати. Тому головне- щоб працював хоч кілька разів на тиждень.
Румби взагалі більшість без навігації, а з ПО тільки графік роботи. Алгоритм в них специфічно хаотичне прибирання, тому так важливий частий запуск. В них є маяки які дозволяють послідовно прибирати кімнати і не лізти в заборонені закутки. А також надійно знайти базу.
Румба досить таки продуманий і надійний Робік- Робен- Робано, власне вони були першими. Практично домашня тварина. Мають хороші щітки, легкі в обслуговуванні- робота треба обслуговувати по інструкції. Може є вже такі але навряд чи- волосся треба періодично хоча б видаляти, фільтри міняти, може датчики чистити- там в інструкціях написано.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Взял в итоге Самсунг.

Выводы по прошествию первой недели:
1. Каждый день собирает половину пылесборника мусора. Причём это все. От волос, до мелкого песка. В тех местах где он катается, мусора не остаётся. По ощущениям он собирает каждый день столько же мусора, как обычный пылесос за уборку

2. С навигацией по квартире справляется на 4. Есть слабое место с возвратом на базу, если она стоит в сложном месте

3. ПО на 3. Функционал явно слабый.

В общем гаджетом довольны. В квартире стало заметно чище.

Я думаю, что у Deebot или iRobot таких проблем с ПО и навигацией нет.
Что значит "проблема с навигацией"? Если он из того поколения, что строит карту квартиры - как 980-й айробот или тот же Ксяоми Май Робот, у него проблем не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, потому что он карту квартиры строит, и соответственно по карте возвращается. А если он у тебя болтается как говно в проруби в режиме "рендомизе" - понятно, что проблемы будут. Ну и качество уборки - туда же, потому что где-то он 10 раз прокатится, а где-то - ни одного.
Он у тебя "на местности" ориентируется или нет? Карту квартиры строит, с указанием убранных площадей? iRobot или не  iRobot - пофигу, если катается в случайном порядке, т.е. ВСЕ Румбы, что до 980-го - имееют те же проблемы, где густо, а где - пусто.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Что значит "проблема с навигацией"? Если он из того поколения, что строит карту квартиры - как 980-й айробот или тот же Ксяоми Май Робот, у него проблем не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, потому что он карту квартиры строит, и соответственно по карте возвращается. А если он у тебя болтается как говно в проруби в режиме "рендомизе" - понятно, что проблемы будут. Ну и качество уборки - туда же, потому что где-то он 10 раз прокатится, а где-то - ни одного.
Он у тебя "на местности" ориентируется или нет? Карту квартиры строит, с указанием убранных площадей? iRobot или не  iRobot - пофигу, если катается в случайном порядке, т.е. ВСЕ Румбы, что до 980-го - имееют те же проблемы, где густо, а где - пусто.

Он строит карту с помощью камеры по потолку. Точность ее хуже чем сканнер у топовых Deebot и iRobot. И нельзя выбирать зоны для более тщательной уборки.

Возвращается он по этой карте.  Но так же есть маяк на базе.  И вот если он приезжает рядом с этим маяком,  но с другой стороны стены,  то начинаются глюки
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Он строит такого типа карту

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Как-то хаотичненько... явно камера по потолку не лучший вариант. Ну уже купил так купил, главное, чтобы работал без глюков.
Что касается "возвращается по карте" - это уже недоработка алгоритма. У меня база стоит хер знает где, закрыта со всех сторон почти. Он возвращается именно что по карте ТОЧНО в ту же точку, с которой выезжал, поэтому и проблем нет. А тут - видимо точность позиционирования недостаточна, поэтому и проблемы.
Да, если по какой-то причине карту потерял (ну допустим зажевал где-то провод и я его освобождал) - да, проблемы с возвратом могут быть.

Останнє редагування: 20 серпня 2018 22:50:19 від Aleksandr_1
   
Как-то хаотичненько... явно камера по потолку не лучший вариант. Ну уже купил так купил, главное, чтобы работал без глюков.
Что касается "возвращается по карте" - это уже недоработка алгоритма. У меня база стоит хер знает где, закрыта со всех сторон почти. Он возвращается именно что по карте ТОЧНО в ту же точку, с которой выезжал, поэтому и проблем нет. А тут - видимо точность позиционирования недостаточна, поэтому и проблемы.
Да, если по какой-то причине карту потерял (ну допустим зажевал где-то провод и я его освобождал) - да, проблемы с возвратом могут быть.

до сусідів не навідувався ?  :D
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

ilife  в 2 рази довше чистить, не повертае до бази, чистить тiльки одну кiмнату за раз,  а так може  i нiчо

Вас хтось сильно дезінформував.
Чистить довго, факт - години дві.
До бази повертається без проблем. Це, власне, старий Irobot 605 не вмів повертатись.
квартиру 72 метри чистить повністю.
Мало чим  відрізняється від Irobot 600 серії - вони теж мають рандомний алгоритм руху (800 і 900 вже мають інтелектуальний алгоритм). Основна відмінність - ціна.





Останнє редагування: 20 серпня 2018 23:51:17 від Benzin
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

   
Раджу взяти Сяомі Mi Robot Vacuum - він не хаотично прибирає, а малює карту приміщення і прибирає все без пропусків.
Управління зі смартфону, можна запускати з роботи, щоб по приходу все було чисто)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Раджу взяти Сяомі Mi Robot Vacuum - він не хаотично прибирає, а малює карту приміщення і прибирає все без пропусків.
Управління зі смартфону, можна запускати з роботи, щоб по приходу все було чисто)
+++
Купил такой пару недель назад.
Жена довольна)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
LAR

+++
Купил такой пару недель назад.
Жена довольна)

А, в углах пыль остаётся или как?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія