Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Армія. Руки. Друзі.

Re: Армія. Руки. Друзі.

Окружение Порошенко заработало сотни миллионов гривень на продаже контрабанды "Укроборонпрому" - Bihus.Info

Компании, подконтрольные сыну члена СНБО Гладковского, продавали госконцерну контрабандные запчасти с наценкой до 300%.

Должностные лицка "Укроборонпрома" за "откаты" заключали невыгодные для оборонных предприятий контракты, Василий Артюшенко, ZN.UA
Команда журналистских расследований Bihus.Info, опубликовала материал о масштабных хищениях в "Укроборонопроме", к которому причастны должностные лица, приближенные к президенту Петру Порошенко.

В расследовании говорится, что сын первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь, его друг и безнес-партнер Виталий Жуков, а также Андрей Рогоза с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Товар они завозили с территории РФ контрабандным путем или же покупали на складах воинских частей в Украине.

С 2016 года их компания "Оптимумспецдеталь" находилось в привилегированном положении. Она получила от оборонных предприятий более 90 миллионов гривень. Через фирму-"прокладку" "Ренал" организаторы "схемы" провели еще 85 миллионов. Кроме того, Жуков и Гладковский-младший, как утверждают авторы расследования, использовали как "прокладку" предприятие Порошенко "Кузня на Рыбальском" (бывшая "Ленинская кузня"), "прогнав" через нее 70 миллионов гривень от сделки с Киевским бронетанковым заводом.

По данным расследования, Жуков, Рогоза и Гладковский-младший, получили от "Укрооборонпрома" не менее 250 миллионов. Однако в переписке Рогоза упоминает вдвое большую сумму.

Полученные от сделок средства участники "схемы" обналичивали в конвертационных центрах, часть денег шла на "откаты" должностным лицам "Укроборонпрома" и взятки сотрудникам следственных органов.

Авторы материала утверждают, что к коррупционным сделкам причастны Олег Гладковский, экс-руководитель "Укрспецэкпорта" и глава "Укроборонпрома" Павел Букин, директора предприятий и другие должностные лица  госконцерна.



Читайте также: "Укроборонпром" решил судиться с журналом "Новое время"

Отметим, что коррупция в государственном концерне "Укроборонпром" неоднократно был темой расследований "Зеркала недели. Украина".
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Чучундра, бляць ............. :lol:  :weep:

   
Re: Армія. Руки. Друзі.

так шо.
ця війна приносить гроші друзям Порошенко.
найкращий варіант для Пєтрухи-шоб було якнайменше жертв на фронті,але шоб Україна була цілий час в стані війни.
логічно ж,після таких фільмів.
Пєтруха геній,але владу він не віддасть

как там в кавказкой пленнице? Отсюда у меня есть 2 пути... или я ее веду в загс, или она ведет меня к прокурору.
Насчет прокурора он конечно перестраховался.... Юра не даст его в обиду. Но по большому счету или в президенты или.... могут быть и нехорошие варианты. Так что только в президенты и на это он поставит скорее всего все!!!
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

как там в кавказкой пленнице? Отсюда у меня есть 2 пути... или я ее веду в загс, или она ведет меня к прокурору.
Насчет прокурора он конечно перестраховался.... Юра не даст его в обиду. Но по большому счету или в президенты или.... могут быть и нехорошие варианты. Так что только в президенты и на это он поставит скорее всего все!!!

Будет как с семочкой

Нассыт в очи

И да,  другого варианта нет.

Вплоть до срыва выборов

Ну или купить выборы у Бени

Дорого. Очень дорого
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Наверное сбу и ГПУуже под Ленинской кузней?
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Re: Армія. Руки. Друзі.
Yyu

"Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди!"  :X 
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Ну или купить выборы у Бени
Дорого. Очень дорого

Так і буде. Зелепуха програє Пеці, потопивши при цьому Тимошонку.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

но і такі прості питання після цього кіно.
чи сепаратисти будуть праві,коли українським військовополоненим будуть казати,шо у ВАС головнокомандуючий-головний злодій?
чи цей факт не положить на лопатки мораль в армії?

чи це кіно брехня?
так чи ні?

бажано висловлювання прихильників Неспаплюженого Гетьмана.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Наверное сбу и ГПУуже под Ленинской кузней?

Зачем вы тгавите (качмарек)
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Гетьман Чучундра :laugh:
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

начинал смотреть ролик 15000 просмотров, закончил 22000.
В фб у меня около 300 друзей атошников...репост за репостом :rotate:
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

В фб у меня около 300 друзей атошников...репост за репостом :rotate:

думаю это такая себе журналистская затравка. на следующей неделе будет еще интереснее.  Но вот  думаю... что же луценко сейчас делать вместе с остальной шушерой? представляю петю... который это все сейчас смотрит....
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Пляць, сцуко а тут взагалі Курченко має плакати від заздрощів, а Овоч хапатися за серце: :lol:

   
Re: Армія. Руки. Друзі.

“Атошники за Петра" :weep:
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

чи це кіно брехня?
так чи ні?

бажано висловлювання прихильників Неспаплюженого Гетьмана.


бггг

если подача материала сразу начинается
с обвинений и вынесением приговора ...
то о какой объективности тут может идти речь ?

ну например так:
галимое брехло Брехус
пользуясь нагло свободой слова
устроил себе кормушку в ящике ...


уровень тот же ))




Останнє редагування: 25 лютого 2019 23:05:55 від elipse
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Посмотрим что сделает после этого репортажа НАеБУ
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Об этом говорится в расследовании "Bihus.info".

По информации журналистов, Гладковський-младший, которому на тот момент было 22 года, вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники.

При этом, государственные оборонные предприятия переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок. Руководство концерна "Укроборонпром" знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Саму схему расследователи уже описывали полтора года назад.

Они утверждают, что осенью 2018 получили анонимное письмо с архивом переписки фигурантов аферы. Проверка журналистов показала, что приведенные в переписках факты соответствуют установленным ранее. Поэтому отправленный архив, скорее всего, является аутентичным.

Бизнесом на государственных закупках, кроме уже упомянутого Игоря Гладковского, занимался также его друг Виталий Жуков, который "оформляет документы, заносит откаты". Он работал в "Укроборонпроме", откуда уволился в 2014 году, перейдя в частный сектор.

Третий организатор схемы – Андрей Рогоза. Его авторы расследования называют "специалистом по контрабанде", утверждая, что мужчина "еще до рождения трио с Жуковым и Гладковским, зарабатывал на сомнительных оборонных контрактах".

 
СЛЕВА НАПРАВО: РОГОЗА, ЖУКОВ, ГЛАДКОВСЬКИЙ
Как свидетельствует обнародованные переписки, Гладковський-младший занимался решением вопросов высокого уровня, согласовывая договоры, в частности, через своего отца. Гладковський-старший, кроме должности в СНБО, также имеет бизнес-отношения с президентом Петром Порошенко.

Жуков и Рогоза занимались так называемой "текущей черной работой" – непосредственной организацией поставок, договоренностей с поставщиками и переводом денег.

В общении с руководителями госпредприятий и поставщиками предприниматели прямо говорят о контрабанде из России и обсуждают перечисление денег.

 
Между собой мужчины договаривались, например, о том, какие вопросы Гладкоскому-младшему нужно решить через своего отца или через руководителей заводов.

 
ОВ - Олег Владимирович Гладковський, заместитель секретаря СНБО
Говорится в переписке и о суммах доходов.

В общем журналисты установили минимум 250 миллионов гривен, заработанных через 3 основные фирмы-прокладки. Такой фирмой выступала даже "Кузня на Рыбацком", которая тогда принадлежала Порошенко.

В то же время, в переписках Рогоза вспоминает 500 миллионов, поэтому расследователи предполагают, что настоящий заработок от схемы был значительно больше.


Документы из заводов свидетельствуют, что некоторые детали, поставленные фирмами Гладковского-Жукова-Рогозы, были плохого качества и не соответствовали требованиям.

Кроме того, в 2016 году бизнесмены, вероятно, перепродавали запчасти, которые уже принадлежали украинской армии и должны были быть утилизированы.

Обсуждение закупки украинских деталей, которые должны были быть утилизированы
Обсуждение закупки украинских деталей, которые должны были быть утилизированы
Деньги мужчины отмывали и переводили в наличные через конвертационные центры. В переписках они обсуждали проценты, которые получали такие центры, и суммы, которые передавали буквально в пакетах.

Государственные заводы, которые закупали контрабандные запчасти, имитировали проведение честного конкурса, рассматривая в качестве участников только компании-прокладки Гладковского-Жукова-Рогозы.

Журналисты анонсировали еще две части расследования, которое касается хищения оборонной сферы.

УП
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

на обозе уже опубликовали... тоже достаточно подробно с картинкой... где гарант во главе пирамиды  :lol:  в смысле в печатном виде пересказали материалы
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

думаю это такая себе журналистская затравка. на следующей неделе будет еще интереснее.  Но вот  думаю... что же луценко сейчас делать вместе с остальной шушерой? представляю петю... который это все сейчас смотрит....

вже відкрили справу проти зрадника в армії і відібрали євробачення у переможця, намагаються заглушити тему в медія, ще будуть різне лайно вкидувати
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Журналисты анонсировали еще две части расследования, которое касается хищения оборонной сферы.
сволочі,пожалійте печінку Президента.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

то о какой объективности тут может идти речь ?

+100500. Яка  тут об'єктивність може бути :weep: :



До речі 3% за обнал це просто заїпісь, як файно. Чи це для людей гетьмана такі пільгові умови?

Останнє редагування: 25 лютого 2019 23:11:46 від птах Сорока
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

+100500. Яка  тут об'єктивність може бути :weep: :

Показати зображення...

https://c.radikal.ru/c06/1902/15/066503a6763a.png
бггг
эти патриоты ...

ога ...не так давно с подобными картинками секс скандал был ...
тут же вообще все проще ... смотри на табло брехуса
и наслаждайся типа фактами
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

ВВС: На цю країну дивляться багато кредиторів та донорів. Ви - людина прагматична, ви бізнесмен, ви знаєте, що вони говорять. Вони говорять, що корупція настільки глибока, і це такий безлад, вона - пронизує все наскрізь аж до самого верху. І що потрібно бути ненормальним, аби надавати вам гроші.

Петро Порошенко: Ви цілком праві, так і справді було менш як рік тому, коли я прийшов сюди. Однак зміни величезні. І я можу продемонструвати, що на найвищому рівні – на рівні президента – ми маємо абсолютно серйозний план по боротьбі з корупцією. І ані я, ані будь-хто із моєї команди не причетний не тільки до корупції, а й до корупційних скандалів, які постійно відбуваються у цій країні. І я намагаюся робити усе можливе, щоб бути прозорим настільки, наскільки це можливо. Бо я потребую – негайно потребую довіри інвесторів, довіри партнерів, так, що ми можемо боротися не тільки у війні на Сході, а й у одній із найбільш важливих воєн у моїй країні – війні проти корупції.

Саме тому я запрошую журналістів, експертів, усіх: будь ласка, будьте моїми партнерами у цій боротьбі. Я використовую увесь досвід, що ми маємо: Європейського Союзу, Сінгапуру, Ізраїлю, Сполучених Штатів. Будь ласка, давайте разом боротися проти корупції, бо це не менш небезпечно, ніж війна на Сході.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

https://c.radikal.ru/c06/1902/15/066503a6763a.png
бггг
эти патриоты ...

ога ...не так давно с подобными картинками секс скандал был ...
тут же вообще все проще ... смотри на табло брехуса
и наслаждайся типа фактами

Смотри на табло луценко

И картинки там тоже есть
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

https://c.radikal.ru/c06/1902/15/066503a6763a.png
бггг
эти патриоты ...

Так, я використовую радикал.сру,  мені від цього дуже сумно, але зручно.
Клянуся, що перестану використовувати, коли Пеця закриє не лише палєвну кондитерку в кацапії, але й ті машинобудівні підприємства, які там в нього їпашать на оборонку кацапів.

ога ...не так давно с подобными картинками секс скандал был ...
Ну так там не лише картинки, вони ж дзвонили фігурантам, чи ти відео ніфуя не дивився? :gigi:

Поки що Бігус отримує ніфуйові міжнародні визнання за свої роботи, а не звинувачення у брехні:
https://www.indexoncensorship.org/2019/01/awards-2019/


Останнє редагування: 25 лютого 2019 23:18:08 від птах Сорока
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

ВВС: На цю країну дивляться багато кредиторів та донорів. Ви - людина прагматична, ви бізнесмен, ви знаєте, що вони говорять. Вони говорять, що корупція настільки глибока, і це такий безлад, вона - пронизує все наскрізь аж до самого верху. І що потрібно бути ненормальним, аби надавати вам гроші.

Петро Порошенко: Ви цілком праві, так і справді було менш як рік тому, коли я прийшов сюди. Однак зміни величезні. І я можу продемонструвати, що на найвищому рівні – на рівні президента – ми маємо абсолютно серйозний план по боротьбі з корупцією. І ані я, ані будь-хто із моєї команди не причетний не тільки до корупції, а й до корупційних скандалів, які постійно відбуваються у цій країні. І я намагаюся робити усе можливе, щоб бути прозорим настільки, наскільки це можливо. Бо я потребую – негайно потребую довіри інвесторів, довіри партнерів, так, що ми можемо боротися не тільки у війні на Сході, а й у одній із найбільш важливих воєн у моїй країні – війні проти корупції.

Саме тому я запрошую журналістів, експертів, усіх: будь ласка, будьте моїми партнерами у цій боротьбі. Я використовую увесь досвід, що ми маємо: Європейського Союзу, Сінгапуру, Ізраїлю, Сполучених Штатів. Будь ласка, давайте разом боротися проти корупції, бо це не менш небезпечно, ніж війна на Сході.

о... сам напросился оказывается.  теперь и сказать нечего журналистам. Сам пригласил.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

сволочі,пожалійте печінку Президента.
Ну омельченко (мер киева) себе новую пересадил,если есть деньги то это не проблема
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

А хлопци мрут от "двойных заряжаний" :(
   
Re: Армія. Руки. Друзі.


      
Alisa 21 лютого 2019 19:24:47
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
если у тебя есть бомба и ты такой весь принципиальный и бескомпромиссный,
то вываливай сразу
то, что пишет журналист Бигус, больше похоже на торг



Бяка 21 лютого 2019 19:27:24
IP/Host: 195.64.182.---
Alisa, 21 лютого 2019 19:24:47
если у тебя есть бомба и ты такой весь принципиальный и бескомпромиссный,
то вываливай сразу
то, что пишет журналист Бигус, больше похоже на торг

+миллион. Черти что...противно читать уже...



labuda 21 лютого 2019 19:40:38
IP/Host: 95.67.99.---
кто-то смотрит эти расследования вообще?
я последнее смотрел году так в 15-м



elipse 21 лютого 2019 16:36:33
IP/Host: ---.la.net.ua
бггг
пока самореклама ни о чем
вчера уже это было
вот как покажем правду .....ууууххх
максимальный репост, котэгы  :rotate:

<тут довольная  собой рожа дубинского>


https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1030408.msg22252172#msg22252172
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

в общем журналисты - молодцы. четко, конкретно, по полочкам. буду ждать продолжение.... Чтобы это было что то для меня сенсационное и неимоверное, к сожалению нет. Примерно так, как и представлялось.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Ну так там не лише картинки, вони ж дзвонили фігурантам, чи ти відео ніфуя не дивився? :gigi:

я начал смотреть и понял
 что опять сношают мозг в своем стиле
если есть неоспоримые факты
то можно посмотреть ...
а тратить время  часами на вариации художественно свиста для нищих
на песни и слова дубинского ,
то никакого желания мозги превращать в мусорный ящик нет.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.


      
Alisa 21 лютого 2019 19:24:47
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
если у тебя есть бомба и ты такой весь принципиальный и бескомпромиссный,
то вываливай сразу
то, что пишет журналист Бигус, больше похоже на торг



Бяка 21 лютого 2019 19:27:24
IP/Host: 195.64.182.---
Alisa, 21 лютого 2019 19:24:47
если у тебя есть бомба и ты такой весь принципиальный и бескомпромиссный,
то вываливай сразу
то, что пишет журналист Бигус, больше похоже на торг

+миллион. Черти что...противно читать уже...



labuda 21 лютого 2019 19:40:38
IP/Host: 95.67.99.---
кто-то смотрит эти расследования вообще?
я последнее смотрел году так в 15-м



elipse 21 лютого 2019 16:36:33
IP/Host: ---.la.net.ua
бггг
пока самореклама ни о чем
вчера уже это было
вот как покажем правду .....ууууххх
максимальный репост, котэгы  :rotate:

<тут довольная  собой рожа дубинского>


https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1030408.msg22252172#msg22252172

Тут тоже ничего  нового.  Есть же объективные люди, которые стараются трезво оценивать, видеть их  среди тех, кто запетраинеипппет, причем по любой теме и при любых аргументах и материалах... на самом деле странно.
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

в общем журналисты - молодцы. четко, конкретно, по полочкам. буду ждать продолжение.... Чтобы это было что то для меня сенсационное и неимоверное, к сожалению нет. Примерно так, как и представлялось.

Ну проблема не в тому, що купляли в кацапів контрабас та списане. 
Якщо нема виходу то таке, але те що вже наші накручували на цьому 300% (в т.ч й кешем),  то вже ніфуя не патріотично, а навіть кримінально.
У цьому розслідуванні ще не відображено, як  дерибаниться бюджет на запчастинах для авіації.  B-)

я начал смотреть и понял
 что опять сношают мозг в своем стиле
От не звизди. Там внизу під відео є хронометраж з перемоткою, з якої  хвилини про який випадок мова. Можна не дивитися з самого початку.
Не обов'язково себе силувати протягом 40 хвилин.
Я наприклад ніколи спочатку ці бла-бла-бла не дивлюся, а перемотую по суті.

Останнє редагування: 25 лютого 2019 23:25:54 від птах Сорока
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

я начал смотреть и понял
 что опять сношают мозг в своем стиле
если есть неоспоримые факты
то можно посмотреть ...
а тратить время  часами на вариации художественно свиста для нищих
на песни и слова дубинского ,
то никакого желания мозги превращать в мусорный ящик нет.
Бл-ть, ну один в один отмазки кацапов когда их в гавно мокают! Дожились
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

я начал смотреть и понял
 что опять сношают мозг в своем стиле
если есть неоспоримые факты
то можно посмотреть ...
а тратить время  часами на вариации художественно свиста для нищих
на песни и слова дубинского ,
то никакого желания мозги превращать в мусорный ящик нет.
мозги - это ты так называешь коричневое вещество? :lol:
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Пидроботы обтекают или кидаются аки бешенные псы?
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

Пидроботы обтекают или кидаются аки бешенные псы?
Лепят отмазки-а ты докажи
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

“Атошники за Петра" :weep:
Ща весь 3 полк и весь Азов смотрят. Им нравится. (tu)
   
Re: Армія. Руки. Друзі.

педрилок нет в этой ветке акромя припизд...круга.Да и тот очень элипсочен
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія