Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Польские власти приступили к демонтажу памятника генералу Черняховскому (tu)

Поляки подзабыли благодаря кому к ним присоединили большую часть Восточной Пруссии.

Шо,невже хуйлу дякувати?
А я думав що моєму батькові,і дідові сусіда, і всім хто воював.
А кацапи тут яким краєм із своїм хуйлом?
Хіба шо тим,що напали разом із Адольфом на поляків.
   
а як щодо маршалека рокосовського?
Знесуть. Поставлять Ридз-Смігли. То ще той був говнокомандуючий! В 1939-му році поставив, мабуть, світовий рекорд по драпу від противника-за 7 днів 600 км.  :D Його Вінсент за це дуже любить.

Останнє редагування: 17 вересня 2015 16:16:49 від Нечай
   
"Ранее в четверг к памятнику стянули технику и рабочих, вокруг установили леса. Монумент обвязали веревкой, после чего он был оторван от постамента. Процесс транслировало местное телевидение.

По словам бурмистра города Казимежа Кейдо, скульптура сначала отправится на склад, а затем будет передана российской стороне. "К нам уже обратились власти Курской области. Эти документы переданы в МИД, который будет вести переговоры с россиянами, на каких условиях это сделать", - сказал он. "


 (tu)






   
Знесуть. Поставлять Ридз-Смігли. То ще той був говнокомандуючий! В 1939-му році поставив, мабуть, світовий рекорд по драпу від противника-за 7 днів 600 км.  :D Його Вінсент за це дуже любить.
скільки сотень км драпали радянські воєначальники, залишаючи котли з неозброєними солдатами?
   
"В польском городе Пененжно демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому. Как сообщает «Радио Польша», убрать памятник требовали ветераны, многие организации и частные лица. Поляки возлагают на Черняховского ответственность за разоружение и аресты бойцов Армии Крайовой — вооруженных формирований польского сопротивления нацистской Германии в годы Второй мировой войны."
   
"Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы." П.А. Столипін.

Тобто Черняховський це просто російський генерал. Так само як Катерина- російська цариця або Сталін- російський диктатор.
Якби росіяни не перетворили Польщу на комуністичну державу, то може й стояв би той пам'ятник. А так це все одно що фон Клюге пам'ятник утримувати.
   
Тобто Черняховський це просто російський генерал.

Хороший резюм двум страницам, ага.  :suicide2:
   
Хороший резюм двум страницам, ага.  :suicide2:

Добре, хороший, нехай видатний російський генерал.
Так само як Дзержинський- це російський державний діяч.
   
мабуть прості, звичайні - завойовник, окупант
Генерал погиб раньше,чем началась внешнее управление Польшей со стороны России
   
Генерал погиб раньше,чем началась внешнее управление Польшей со стороны России


Але він встиг інтернувати польських офіцерів і приймав активну участь в захопленні Польші радянськими варварами.....
   
Дважды Герой Советского Союза, командующий 3-м Белорусским фронтом.
А что плохого он сделал полякам и литовцам, что его памятник еще и в Вильнюсе снесли, кто просветит?
   
Дважды Герой Советского Союза, командующий 3-м Белорусским фронтом.
А что плохого он сделал полякам и литовцам, что его памятник еще и в Вильнюсе снесли, кто просветит?
про поляков написали - уничтожал солдат армии крайовой, потому что сталин решил ориентироваться на другое направление польских партизан
   
Але він встиг інтернувати польських офіцерів і приймав активну участь в захопленні Польші радянськими варварами.....
яку до того контролювали німецькі демократи... :D
   
Але він встиг інтернувати польських офіцерів і приймав активну участь в захопленні Польші радянськими варварами.....

В 1938—1940 — командир 9-го отдельного легкого танкового полка в Белорусском Особом военном округе. Подполковник.
В 1940 году — командир танковой бригады в Белоруссии, в том же году назначен заместителем командира 2-й танковой дивизии Прибалтийского особого военного округа.



Да, по всей видимости участвовал в окупации Польши и Прибалтики в 1939-1940 годах. Резон у поляков есть.
   
скільки сотень км драпали радянські воєначальники, залишаючи котли з неозброєними солдатами?
Хоч один котел назвіть.
   
В 1938—1940 — командир 9-го отдельного легкого танкового полка в Белорусском Особом военном округе. Подполковник.
В 1940 году — командир танковой бригады в Белоруссии, в том же году назначен заместителем командира 2-й танковой дивизии Прибалтийского особого военного округа.

Да, по всей видимости участвовал в окупации Польши и Прибалтики в 1939-1940 годах. Резон у поляков есть.
Бо більше нічого й нема. Кампанія 1939-го року була пройопана геніально...
   
Не самый плохой был генерал.
По памяти
комдив 28 тд 12 мк СЗФ (ПрибВО)
потом дивизия стала стрелковой, кажется какойто 24(х)-й
ТК на Воронежском фронте (18 тк-?, склероз)
Потом 60-я А, командарм, наступала (и оборонялась) севернее Киева-Житомира
Потом 3-й Белорусский фронт
Самый молодой не генерал, а генерал армии, комфронта
------------------------

сам пан Виктор Суворов-Резун пишет здесь? B-)
   
Хоч один котел назвіть.
хочете сказати, що пару мільйонів солдат здалося в полон просто так?

навіть упороті сталіністи не заперечують котлів під час відступу. крім коновала
   
Бо більше нічого й нема. Кампанія 1939-го року була пройопана геніально...
То що, поляки повинні мати пам'ятник тим, хто їх геніально окупував у 1939 році? Між іншим, якби СРСР мав таку територію, як Польща, то був би окупований за ті ж 2 тижня. Подивіться де були німці 7-го липня 1941 року при втричі ширшому фронті ніж у Польщі.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B/%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C_1941_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Останнє редагування: 17 вересня 2015 18:27:49 від Вело
   
То що, поляки повинні мати пам'ятник тим, хто їх геніально окупував у 1939 році? Між іншим, якби СРСР мав таку територію, як Польща, то був би окупований за ті ж 2 тижня. Подивіться де були німці 7-го липня 1941 року при втричі ширшому фронті ніж у Польщі.


 (tu) та ще й з другого боку "друзі" вдарили
   
Якщо так мислити , то ми майже всі тут радянські.

Наскільки я знаю генерал Черняховский був якраз бойовим генералом , а не нквдестом.

ну так "генетичне сміття"(С) ж, цілком вписується в теорію
   
хочете сказати, що пару мільйонів солдат здалося в полон просто так?

навіть упороті сталіністи не заперечують котлів під час відступу. крім коновала
Ні, я про генералів, які "тікали з котлів". Злився? Пістєть-нє мєшкі ворочать...
   
(tu) та ще й з другого боку "друзі" вдарили
Коли це ТА Польща була СРСР другом? Похмеляться треба, шановний. Та й не було вже по кому вдаряти-вже 10 вересня німці стали перекидати частину своїх сил на свій західний кордон.
   
ну так "генетичне сміття"(С) ж, цілком вписується в теорію
Та отож, вписується. Генетичне сміття дрочить на бойового генерала, віддаючи при цьому свої території без бою...
   
Та отож, вписується. Генетичне сміття дрочить на бойового генерала, віддаючи при цьому свої території без бою...

ну так Гудеріан і Ромель теж бойові генерали, і що важливо для декого, не жиди
   
Ні, я про генералів, які "тікали з котлів". Злився? Пістєть-нє мєшкі ворочать...
Генерали тікали. Якщо була можливість. А деякі і не втекли
скільки там солдат залишилося
   
поинтересуйтесь что абхазы сзелали с памятником генералу леселидзе. и название города изменили. отчего россия молчит? загадка?
   
Кто-то может процитировать здесь польскую точку зрения? Думаю, это могло бы расставить все точки.
   
ну так Гудеріан і Ромель теж бойові генерали, і що важливо для декого, не жиди
Так, бойові. А ваші кумири, я так розумію, то Мамчур, Гелетей і Муженко, і що важливо для декого, не кацапи.
   
Кто-то может процитировать здесь польскую точку зрения? Думаю, это могло бы расставить все точки.
А вона є? Польща практично завжди була під зовнішнім керуванням. А за ті 19 років, з 1920 по 1939 рік, коли вона була відносно самостійна, вона навіть не змогла досягнути того рівня економічного розвитку, який був у неї при царє-батюшкє...
   
скільки сотень км драпали радянські воєначальники, залишаючи котли з неозброєними солдатами?
Вони спрямляли лінію фронту! Соромно не знати!  :X
   
А вона є? Польща практично завжди була під зовнішнім керуванням. А за ті 19 років, з 1920 по 1939 рік, коли вона була відносно самостійна, вона навіть не змогла досягнути того рівня економічного розвитку, який був у неї при царє-батюшкє...
Польща зараз у рівноправних союзі і військовому блоці. Чи може ви вважаєте, що якби вона вирішила поміняти вектор, то війська НАТО завадили б.
   
на сколько я помню историю, Черняховский реальный боевоей генерал, не трус, и погиб во время боев в 1945 на территории современной Польши, не знаю чего они на него взъелись
   
Почитайте, пжл, его биографию. Вас попустит, уверяю.
Почитав. Він був Мразь и сволота.
-------------------------------------------------------
В сторону фронта по дороге мчалась две штабные машины — «Эмка» и следом за ней открытый «Виллис».  По всему видно — высокое начальство. А с ним — шутки плохи.

Впереди показалась танковая колонна. «Тридцатьчетвёрки» растянулись километра на полтора. «Эмка» с «Виллисом» берут левее и с ходу начинают обгон. Но сигнал клаксона тает в рёве мощных танковых моторов и лязганье гусениц. Механики, сидящие за рычагами, в своих кожаных шлемофонах обгоняющих машин не видят.

Колонна занимала львиную часть дорожного полотна. Поэтому машинам приходилось ехать по самой обочине.

Один из танков, шедших в колонне, неожиданно резко взял влево. Водитель «Эмки», чтобы избежать столкновения, круто перекладывает руль. Но машина всё равно цепляет за гусеницу танка крылом. «Эмку» отбрасывает в сторону, она съезжает в кювет и заваливается на бок.

«Виллис» успевает затормозить. Из него выскакивают люди в форме офицеров НКВД. Трое бегут к опрокинувшейся машине. Четвёртый стреляет из ракетницы и останавливает танковую колонну. Танкистам приказывают выйти из боевых машин и построиться на шоссе в одну шеренгу.

… Оказалось, случилась трагедия.Из перевернувшейся машины выбирается генерал. Это генерал Черняховский  Он рвёт и мечет. Танкисты цепляют тросом «Эмку» и вытаскивают её на шоссе. Ехать дальше может.

Тем временем капитан-энкавэдэшник выводит в поле командира экипажа танка Т-34. Того самого, что скинул в кювет «Эмку».Говорит про измену, про работу на немцев, про шпионаж. В довершение всего обвиняет в попытке убить генерала. После этого достаёт свой ТТ и на глазах ничего не понимающего экипажа танка расстреливает командира боевой машины.

«Эмка» уже на ходу. Офицеры рассаживаются по местам. Кто в «Эмку». Кто в «Виллис». Но генерал продолжает материться. Он орёт на водителя. Потом выгоняет его взашей из машины, обозвав «хреновым выродком, не видящим, куда едет…». И сам садится за руль. Водитель устраивается сзади с адъютантом. Машины резко берут с места и исчезают за поворотом.

Танкисты стоят ошеломлённые. Не в силах произнести ни слова. Потом занимают свои места в боевых машинах. Взревают двигатели, и колонна начинает движение. Неожиданно башня одного из танков приходит в движение и поворачивается в ту сторону, куда дорога делает поворот. И где только что скрылись легковушки. Ствол изменяет угол и… пушка стреляет. Колонна как ни в чём не бывало продолжает движение…

… От места аварии «Эмка» уже отъехала довольно далеко. Неожиданно раздался свистящий звук.

— Артобстрел! — кричит адъютант. — Товарищ генерал! Берите вправо!

Взрыв. Земля дрогнула. Один из осколков пробивает заднюю стенку машины, прошивает спинку сиденья, сидящего за рулём генерала и застревает в приборном щитке.

Останнє редагування: 17 вересня 2015 19:58:37 від Didys
   
 Дивуюся з поляків що такому ублюдку до цього часу памятник стояв.
   
на сколько я помню историю, Черняховский реальный боевоей генерал, не трус, и погиб во время боев в 1945 на территории современной Польши, не знаю чего они на него взъелись

а роммель был трусом? или не был боевым генералом? или был бездарью? что то памятников не видно. отчего?
   
Дивуюся з поляків що такому ублюдку до цього часу памятник стояв.
Та да, куди йому до Мамчурів та Муженків! Це ж ваші кумири, бо інших у вас немає... :D
   
 ці бойові генерали тільки одне могли. Закидати німецьки окопи гарматним мясом. І ще связисток шпилити..
___________________ ___________________ _____
— Мы были не обмундированы, не вооружены. Нас гнали целый день по морозу лютому, и пригнали в городок, разрушенный до основания. Выдали те половинки кирпичей, показали огромный водоем, покрытый льдом, и сказали ожидать сигнала — ракеты. А когда она взлетит, дружно высыпать на лед и бежать на врага, который засел на противоположной стороне за крепким ограждением. И... выбивать их оттуда половинками кирпичей. А они пусть думают, что это... гранаты. Назад повернуть никто не мог, потому что нам показали хорошо оборудованные шанцы, в которых через каждые три шага сидели смершевцы с нацеленными нам в спину пулеметами. Меня спасло только то, что я имел опыт, и бег не в первом ряду, а в пятом. Мы добежали за метров сто от того ограждения, немцы нас подпустили. Вы представляете, голый лед, негде спрятаться! И как сыпал из пулеметов кинжальным огнем! Пареньки передо мной падали, как подкошенные, я также упал и лежал, а солдат передо мной аж крутился от пуль, которые в него попадали. Все время на меня наползал... Потом немцы начали стрелять из минометов, слышали о таких минах, которые назывались «квакушки»? Падает, бьется об лед, не взрывается, а подскакивает вверх, метров на 4—5, тогда взрывается и осколки идут вниз. Как меня теми осколками не убило?.. А потом взрыв — и черная яма, в которую я провалился. Меня санитары так и подобрали: с намертво зажатым кирпичом в руках.
   
Не поклонник большевизма, но памятнико-воеватели со своим прошлым и историей именно большевички, нью-Шариковы.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія