Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Упал уровень w-fi сигнала

Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

І кави не варить. Нафіга роутеру торенти? Це не його функція.
А що, комп цілодобово ввімкненим тримати  8-:
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

А що, комп цілодобово ввімкненим тримати

Не розмію сенсу цілодобово їх качати, коли дивитися?  Поставив на скачку, пішов, випив каву, прийшов подивився, викинув.
Якщо маєш такий повільний інтернет, то качай на телефон, лиши його на нічку.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Міг здохнути вихідний підсилювач. Бери новий, бажано дводіапазонний.
https://mikrotik.com/product/RB962UiGS-5HacT2HnT
http://hotline.ua/computer-besprovodnoe-oborudovanie/mikrotik-hap-ac-rb962uigs-5hact2hnt/
Я только вчера себе этот роутер поставил. Спидтест на 5ГГц - 68 Мбит/с
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Не розмію сенсу цілодобово їх качати, коли дивитися?  Поставив на скачку, пішов, випив каву, прийшов подивився, викинув.
Якщо маєш такий повільний інтернет, то качай на телефон, лиши його на нічку.
Торентами не тільки для скачування користуються.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

от такий юзаю вже приблизно рік - zyxel keenetic viva

штука бомбезна. по ціні не дуже кусається. тп-лінки і д-лінки в топку. імхо
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Торентами не тільки для скачування користуються.

А для чого ще?

Я в основному в онлайні дивлюся. А ще що можна робити, і чому саме  роутер, а не  свіч, наприклад?
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Тогда вопрос
Какой лучше взять ?
Для дома
Наличие usb порта обязательно (хочу подключить туда внешний диск)
очередной поиск экстрасенсов?

Неужели так сложно понять, что роутер выбирают по тому какой у тебя канал к провайдеру (скорость и как ты подключен - есть чудаки с ADLS например, а есть чудаки с 10 мегабит канала, которым 0 смысла брать гигабитный роутер) и сколько денег ты на роутер готов потратить....
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

А для чого ще?

Я в основному в онлайні дивлюся. А ще що можна робити, і чому саме  роутер, а не  свіч, наприклад?
счас все называют роутерами, а свичей для дома практически нет ибо все максимально удешевляется. Хорошие роутеры 5+ летней давности могут легко показывать лучшую скорость чем свежевыпущенные.

Кстати насчет 2-х диапазонов - полезно только если роутер у вас недалеко. Чуть больше квартира (толще стены) или дом - и 5ггц уже не пробивает. Да он и 5 метров на некоторых роутерах (не всех) с трудом пробивает, только что если в 2-3 метрах от роутера сидеть.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
slp

очередной поиск экстрасенсов?

Неужели так сложно понять, что роутер выбирают по тому какой у тебя канал к провайдеру (скорость и как ты подключен - есть чудаки с ADLS например, а есть чудаки с 10 мегабит канала, которым 0 смысла брать гигабитный роутер) и сколько денег ты на роутер готов потратить....

Это почему ? Ведь провайдера можно поменять - роутер значительно сложнее менять

По факту - у меня 100 мбит безлимит от Воли
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

а свичей для дома практически нет ибо все максимально удешевляется.

Чому нема. От, наприклад,  DGS-1100-10/ME - доволі непоганий свіч для дому. Правда, USB для торентів не має.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Да он и 5 метров на некоторых роутерах (не всех) с трудом пробивает, только что если в 2-3 метрах от роутера сидеть.

Хіба через бетонну стіну, на 5-ці, тоді так. На прямій видимості метрів до 20 працює ідеально.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
slp

Чому нема. От, наприклад,  DGS-1100-10/ME - доволі непоганий свіч для дому. Правда, USB для торентів не має.

Мне торренты не надо
Там планирую 250 гб книг Флибусты - чтобы не загружать 1 тгб винт нового ноута
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Асуси боронь боже.
Zyxel, Edimax, Ubiquiti або на біду TP-Link, якщо хочеться щось дешеве.

І не брати нічого, дешевшого 50-60 баксів.

Мой тплинк 220 грн стоял в 2012. Работает как новый. Пережил ремонт. Стоял в комнате когда штробили стены и шлифовали потолок. Что я делаю не так?

Останнє редагування: 2 лютого 2018 15:06:39 від DeL1T
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Мой тплинк 220 грн стоял в 2012. Работает как новый. Что я делаю не так?

2 діапазона, AC, гігабіт? Яка модель?
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

2 діапазона, AC, гігабіт? Яка модель?

841N
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Это почему ? Ведь провайдера можно поменять - роутер значительно сложнее менять

По факту - у меня 100 мбит безлимит от Воли
тогда обьясни почему ты сидишь на воле, который по факту один из худших провайдеров киева...
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Хіба через бетонну стіну, на 5-ці, тоді так. На прямій видимості метрів до 20 працює ідеально.
еще раз пишу тебе, я рад что у тебя до 20 метров на прямой работает. Я видел не один модем с 5ггц где по факту уже на 5 метров с трудом подключалось.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Чому нема. От, наприклад,  DGS-1100-10/ME - доволі непоганий свіч для дому. Правда, USB для торентів не має.
д-линк? Это ты наверное готов к тому что оно будет скорее всего 1-2 в день само перегружаться, возможно в неподходящее для тебя время. Даже если dd-wrt прошивку накатить на него, все равно такой же отстой как и т-линк, тп-линк, асус и прочее гумно.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

841N

Так порти сотка, вайфай тільки 2-ка і лише N. Нормальна ціна була для нього.
Ми ніби про сучасні зараз ведемо мову.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Даже если dd-wrt накатить на него

На свіч? #бать ти спец. Стоїть вже 2 роки, навіть не лазив до нього.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

На свіч? Ебать ти спец. Стоїть вже 2 роки, навіть не лазив до нього.
мы же о свичах с файфаем говорим? или ты обычный свич зачем то вплел в тему?

файфай на делинках был все время чистым гумном, народец брал его из за низких цена, а потом поливал грязью провайдеров из-за плохой скорости и разрывов связи. У меня например у родственников как только к д-линку больше 4-х устройст подключиться - до обновления на dd-wrt модем вис и перегружался. А виноват был провайдер ясное дело...

Останнє редагування: 2 лютого 2018 15:20:24 від Alexey Checkin3
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

мы же о свичах с файфаем говорим? или ты обычный свич зачем то вплел в тему?

Я?  Чи не ти казав, що свічів вже не роблять?
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
slp

тогда обьясни почему ты сидишь на воле, который по факту один из худших провайдеров киева...

я не в киеве, а в одном южном провинциальном городке
в принципе меня воля устраивает - сбоев не было (тьфу-тьфу)
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Неужели так сложно понять, что роутер выбирают по тому какой у тебя канал к провайдеру (скорость и как ты подключен - есть чудаки с ADLS например, а есть чудаки с 10 мегабит канала, которым 0 смысла брать гигабитный роутер) и сколько денег ты на роутер готов потратить....

Ну якщо вимоги до мережі обмежуються комфортним перегляданням ютубу - то таки так.
А якщо 4К з НАСу дивитися, то сотки по хаті таки замало.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Я?  Чи не ти казав, що свічів вже не роблять?
тема напомню о вайфай. с вайфаем свичей для дома практически не делают.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Ну якщо вимоги до мережі обмежуються комфортним перегляданням ютубу - то таки так.
А якщо 4К з НАСу дивитися, то сотки по хаті таки замало.
ну выше вон глянь твоего ответа... его воля 100 мегабит устраивает :) Отстойная воля... Ну и будет он нормальный гигабитный файфай брать? И для чего он ему? у него же и девайсов то наверное с ним нет.... Да он наверное и на д-линк с его вечными проблемами нормально будет смотреть, он же норм интернет по сути не видел наверное никогда.

Останнє редагування: 2 лютого 2018 15:30:05 від Alexey Checkin3
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
slp

ну выше вон глянь твоего ответа... его воля 100 мегабит устраивает :) Отстойная воля... Ну и будет он нормальный гигабитный файфай брать? И для чего он ему? у него же и девайсов то наверное с ним нет.... Да он наверное и на д-линк с его вечными проблемами нормально будет смотреть, он же норм интернет по сути не видел наверное никогда.

вот нафига вам больше 100 ?
мне и 100 не надо - это сыну для онлайн-игр
мне раз в месяц скачать по торренту фильм и гулять по инету
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
PAL

Аха але настроїти його там такі танці з бубном - ну хіба що вам підходять доступні настройки тоді рішення добре
ну, мікротік вже бюджетні моделі почав випускати, за копійки (від 400 грн), там візардів швидко налаштувати вистача :)
а щось екзотичне як хто хоче - то треба повошкатися, але воно того варте
Тобто ти маєш те, що в інших, зразу "з коробки", а для спеців теж повний простір

Я за мікротіка
Мені особисто пришлося пововтузитися, щоб по wifi з 60мбіт (які разу були) отримати 90 (лінка заявлена 100 й дає за умови прямого підключення десь 95)
Але на "звичайних" я того скоріш би не отримав
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Мой тплинк 220 грн стоял в 2012. Работает как новый. Пережил ремонт. Стоял в комнате когда штробили стены и шлифовали потолок. Что я делаю не так?

 :lol:  (tu)  Теж такий самий 841N. І також років 5 працює. Останній рік практично цілодобово.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

вот нафига вам больше 100 ?
мне и 100 не надо - это сыну для онлайн-игр
мне раз в месяц скачать по торренту фильм и гулять по инету
у меня почти все девайсы дома гигабитные, уже лет 5-7 как. И NAS и компы. А 100 мегабит если 4к то на семью уже может не хватать очень легко. Но вы же наверняка в 4к ничего не смотрите, да и не факт что и монитор такой есть.... А так, даже если на фильмы особо времени нет, то гигабитный канал все равно удобнее - как время появилось, то нашел какой то интерестный фильм, тут же за считанные минуты его качнул и смотришь. В очень хорошем качестве смотришь причем.

Но воля плоха не тем что всего 100 мегабит которые к тому же не всегда есть. А тем что инет у них не стабильный и проблем с ними легко может быть дофига.

Да что там говорить, вот смотри живые люди пишут https://www.otzyvua.net/volya.html
Или вот https://2ip.ua/ua/services/providers-rating?act=1&asid=35680 пожалуйста.

Вы привыкли к плохому, потому для вас это норм кажется. Как канал, так и остальное.

Останнє редагування: 2 лютого 2018 17:51:11 від Alexey Checkin3
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

:lol:  (tu)  Теж такий самий 841N. І також років 5 працює. Останній рік практично цілодобово.
TP-Link MR-3420.
4 роки. OpenWRT. USB+CDMA від Інтертелекома. Зараз повішав відро з київстаром.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Кстати насчет 2-х диапазонов - полезно только если роутер у вас недалеко. Чуть больше квартира (толще стены) или дом - и 5ггц уже не пробивает. Да он и 5 метров на некоторых роутерах (не всех) с трудом пробивает, только что если в 2-3 метрах от роутера сидеть.
В пределах одной комнаты вполне себе нормально 5 ГГц бьет, да и в соседние не так плохо. ЗАТО! при нынешнем проживании в многоквартирном доме, засран весь диапазон 2.4, поэтому скорость закономерно снижается. Я с роутером на 2.4 (расположенном на расстоянии 3.5 метров от компьютера) не мог получить скорость выше 40 Мбпс, а зачастую по вечерам и до 10-15 могло падать. Помехами с 6-ти сторон все засрано жутко. Только поставил двухдиапазонный, компьютер/ноут/ТВ перевел на 5ГГц, а телефоны и прочую хрень оставил на 2.4 - как бабка пошептала. Скорость на компе - порядка 80 Мбпс на прием, и 96 на отдачу (при 100 мегабитном и-нете). Так что 5 ГГц - рулит, а 2.4 - для поддержки старья.
БТВ точку доступа специально в комп прикупил, чтобы эти самые 5 ГГц поддерживало, и микро-свисток ЮСБ 3.0 для ноута.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала
slp

у меня почти все девайсы дома гигабитные, уже лет 5-7 как. И NAS и компы. А 100 мегабит если 4к то на семью уже может не хватать очень легко. Но вы же наверняка в 4к ничего не смотрите, да и не факт что и монитор такой есть.... А так, даже если на фильмы особо времени нет, то гигабитный канал все равно удобнее - как время появилось, то нашел какой то интерестный фильм, тут же за считанные минуты его качнул и смотришь. В очень хорошем качестве смотришь причем.

Но воля плоха не тем что всего 100 мегабит которые к тому же не всегда есть. А тем что инет у них не стабильный и проблем с ними легко может быть дофига.

Да что там говорить, вот смотри живые люди пишут https://www.otzyvua.net/volya.html
Или вот https://2ip.ua/ua/services/providers-rating?act=1&asid=35680 пожалуйста.

Вы привыкли к плохому, потому для вас это норм кажется. Как канал, так и остальное.

ну не знаю - у меня воля стабильно
недавно после аварийного отключения света все мои местные провы легли на неделю
воля работала без нареканий

и фильм я скачиваю за 2-3 мин - он же весит максимум 2 гига
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

стара таймкапсула прослужила 5 років, можна було її нафіг в стіну замурувати і забути про неї - меганадійний агрегат який ніколи не висить
зараз 4 роки "башенка", теж жодних проблем, "взула і забула"
на виставці у нас тестували - 50 безпровідних клієнтів, з них четверо качали торенти - пох, працює і не думає висіти

у фейсбук групі нашого ЖК всі матюкаюцця на датагруп тіпа постійно висить і хєорово працює, а насправді нєфіг купувати дешеві роутери які загинаються від найменшого навантаження
у мене все працює на повну
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

ну не знаю - у меня воля стабильно
недавно после аварийного отключения света все мои местные провы легли на неделю
воля работала без нареканий

и фильм я скачиваю за 2-3 мин - он же весит максимум 2 гига
о том и речь... вы 4к возможно и не видели никогда.
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

о том и речь... вы 4к возможно и не видели никогда.
ну 4к це ще поки що екзотика, але нормальне фуллхд кіно важить десть 10 гіг
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

Роутер давно пора поменять (вообще удивительно как он столько времени проработал). Плюс если много соседей вокруг, идеальное решение - перейти на 5ГГц. Сразу прозреешь от роста скорости сети.
та да

в мене роутери більше 3-4 років не працюють

при чому я їх вимикаю періодично і все рівно ломаються
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

та да

в мене роутери більше 3-4 років не працюють

при чому я їх вимикаю періодично і все рівно ломаються
я 2 года назад отдал родственнику свой старый роутер, до сих пор отлично пашет. Правда тот роутер был по сути топовый на тот момент и до сих пор в цене.

народ верно пишет - не надо покупать дешевое гумно.

Останнє редагування: 2 лютого 2018 19:42:34 від Alexey Checkin3
   
Re: ФЗВ Упал уровень w-fi сигнала

та да

в мене роутери більше 3-4 років не працюють

при чому я їх вимикаю періодично і все рівно ломаються

А не потрібно його вимикати. Навіщо?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія