Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про крупные международные компании

Re: Про крупные международные компании

С другой стороны, как оно всё идёт то именно за ватой будущее.

Останнє редагування: 23 лютого 2021 14:22:01 від Olga Taylor
   
Re: Про крупные международные компании

Фу б***ь , огидніше за московських кацапів немає в світі людей. Ще й будуть звати  хахлушкой. Якщо це  середовище подобається , то чом би ні. Своїм дітям би не радив.

Будуть однозначно. Не в офісі можливо. В побуті. Не в безповітряному просторі буде. Хохлушка - з російських вуст це звучить по-панібратськи. Ласкаво з їх точки зору. А щоб бути своєю треба постійно буде підтримувати братскіє чувства. Через рускомірноє реноме. Старанніше мабуть за самих кацапів. Ну й молоде діло не хитре. Не в монастир їде. А вийде Крим чи Тузла пізніше видно буде.
   
Re: Про крупные международные компании

Якщо хоче іхати працювати в Москву, то може це не самий гірший варіант. Бо жити постійно в оточені 73% ідіотів що 30 років не можуть визначитись що вони хочуть та в яких на кожен крок вперед є два кроки назад, це тортури та знущання над будь якою розумною людиною.
   
Re: Про крупные международные компании

Якщо хоче іхати працювати в Москву, то може це не самий гірший варіант. Бо жити постійно в оточені 73% ідіотів що 30 років не можуть визначитись що вони хочуть та в яких на кожен крок вперед є два кроки назад, це тортури та знущання над будь якою розумною людиною.

Я зовсім не в захваті від нашої політичної та урядової номенклатури. Але не треба грішити словом.
Бо жити в оточенні ідіотів, які одночасно вірять що гексоген, полоній , новичок, вбивства опонентів режиму це проіскі врагов і такого нє біло патаму что нікто нічєго нє доказал і вони ж одночасно вважають, что так ім і нада прєдатєлям отєчєства і оні ето заслужілі це взагалі наражатись на ризик роздвоєння особистості. Перебування серед зомбі за сюжетами фільмів-жахів нічого доброго не віщує. Тим більше молоденьким дівчатам.
   
Re: Про крупные международные компании

Якщо хоче іхати працювати в Москву, то може це не самий гірший варіант. Бо жити постійно в оточені 73% ідіотів що 30 років не можуть визначитись що вони хочуть та в яких на кожен крок вперед є два кроки назад, це тортури та знущання над будь якою розумною людиною.

маніфест ковбасництва  (tu)
   
Re: Про крупные международные компании

Якщо хоче іхати працювати в Москву, то може це не самий гірший варіант. Бо жити постійно в оточені 73% ідіотів що 30 років не можуть визначитись що вони хочуть та в яких на кожен крок вперед є два кроки назад, це тортури та знущання над будь якою розумною людиною.
"Хочет" не совсем верное определение.
Просто другого выхода не видим.
Имеем вводные:
- хорошая работа по специальности, которая нравится
- пристрйная и стабильная оплата труда
- зарубежная компания, которая далека от наших политических забобонов
-- америкосы и европейцы  по прежнему Украину в упор не видят с точки зрения бизнеса.
Я искренне удивился, когда понял пару лет назад, что в этом бизнесе топ менеджеры в основном в московии сидят.
И вот учитывая эти вводные, не видим другого выхода... если поступит предложение...
Тем более, что шефиня в Женеве сидит, туда попасть - это мечта. А из московии туда перевестись туда шансы будут.


Останнє редагування: 24 лютого 2021 09:54:41 від Камрад
   
Re: Про крупные международные компании

Собственно изначально причина открытия ветки - мягко говоря удивление и недоумение, что крупные FMCG компании до сих пор из под московии нас не вывели.
Вот буквально вчера было совещание. Моя что-то там докладывала по своим 15 странам, за которые отвечает. По каждому рынку в отдельности.
Доклад принимает турок, который сидит в мрскве
Совещание ведёт москвичка из московии
Подключена и слушает Босс из женевского офиса..
Подключены и высказывают мнения сейлы из каждой из стран... В этих странах нет представительств, только сейлы.
Вот как-то так это работает.

Останнє редагування: 24 лютого 2021 10:14:53 від Камрад
   
Re: Про крупные международные компании

- зарубежная компания, которая далека от наших политических забобонов
Собственно изначально причина открытия ветки - мягко говоря удивление и недоумение, что крупные FMCG компании до сих пор из под московии нас не вывели.

суперечливості у двох власних твердженнях не помічаєш?
   
Re: Про крупные международные компании

И да,, моя малая свой доклад со слов "москаляку на гиляку" не начинала  :laugh:
   
Re: Про крупные международные компании

В быту за три года в России она станет полноценной ватой. Вполне очевидная вещь. 

Потом время то биологическое тикает. Подкотится какой-то кацап (а кто там ещё есть?) и вот она будет той которая «бабы ещё нарожают».
Вообще мозги там промоют 200%. До войны у меня в одноглазниках вполне адекватные и интеллектуальные люди вращались, но как пошла война оказалось, что это Украина мне мозги промыла пропагандой. Люди вообще потеряли способность критически мыслить.
А по теме, не вижу почему это должно было поменяться. Как рашка объявила себя применимей совка так все западные представительства пооткрывались в моркве и совместные предприятия и все такое и с охватом сразу всего снг. В лучшем случае был небольшой филиальчик морковской фирмы в Киеве. Как покупали что-то, то мне приходилось в Москву за дистрибутивами ездить в командировку в конце 90х. Это меня и тогда раздражало. Несколько знакомых тогда уехали в моркву на работу, бо нормальные деньги можно было зарабатывать только в западной компании, а подавляющее большинство их осело там.
   
Re: Про крупные международные компании

А как смотреть вдовам в глаза?
   
Re: Про крупные международные компании

маніфест ковбасництва  (tu)

Це небажання прожити життя серед 73% більшості яка тягне краіну та все суспільство на дно. Замість того щоб ця дівчинка їхала за професійним зростом в Москву та залишилась в Україні, я особисто згоден оплати потяг до Брянська для тих хто 30 років топчуться на місці та тягнуть всіх на дно обираючи шапкокрадів, клоунів та інших чаєчик. І ця пісня буде вічною в буквальному змісті, 100 років. Достатньо подивитись хто в претендентах на владу в Харкові.

Останнє редагування: 24 лютого 2021 18:38:01 від Dobre
   
Re: Про крупные международные компании

Потом время то биологическое тикает. Подкотится какой-то кацап (а кто там ещё есть?) и вот она будет той которая «бабы ещё нарожают».
Вообще мозги там промоют 200%. До войны у меня в одноглазниках вполне адекватные и интеллектуальные люди вращались, но как пошла война оказалось, что это Украина мне мозги промыла пропагандой. Люди вообще потеряли способность критически мыслить.
А по теме, не вижу почему это должно было поменяться. Как рашка объявила себя применимей совка так все западные представительства пооткрывались в моркве и совместные предприятия и все такое и с охватом сразу всего снг. В лучшем случае был небольшой филиальчик морковской фирмы в Киеве. Как покупали что-то, то мне приходилось в Москву за дистрибутивами ездить в командировку в конце 90х. Это меня и тогда раздражало. Несколько знакомых тогда уехали в моркву на работу, бо нормальные деньги можно было зарабатывать только в западной компании, а подавляющее большинство их осело там.
Так было и в моем бизнесе в 90-х и начале двух тысячных. Но потом, после 2004 года ситуация стала сильно меняться.
По моему бизнесу Украину сначала передали под венский офис, потом под Польский.
Часть производителей активно свои офисы стали открывать, которые напрямую Европейским штаб квартирам подчинялись.
По бытовухе стали прямые контакты дисрибьюции подписывать, мимо Московии.
После начала войны я перестал импортом заниматься и немного отошёл от этого.
Поэтому сильно удивился, когда пару лет тому назад узнал от малой что FMCG компании до сих пор не воспринимают Украину, как полноценную самостоятельную единицу в их бизнесе.
   
Re: Про крупные международные компании

А как смотреть вдовам в глаза?
А этот вопрос надо задать прихильники певної політсили руководству страны. И ещё парочку вопросиков можно задать.
На каком месте Московии по итогам 20-ого года среди всех торговых партнеров Украины?
На сколько вырос товарооборот с московией в 20-Ом году, по сравнению с 18?

   
Re: Про крупные международные компании

А этот вопрос надо задать прихильники певної політсили руководству страны. И ещё парочку вопросиков можно задать.
На каком месте Московии по итогам 20-ого года среди всех торговых партнеров Украины?
На сколько вырос товарооборот с московией в 20-Ом году, по сравнению с 18?

Я этот вопрос задал лишь потому, что я бы не смог туда поехать работать до войны,  а после войны тем более
Если для вас это не проблема,  то и зеленский тут не виноват
   
Re: Про крупные международные компании

"Хочет" не совсем верное определение.
Просто другого выхода не видим.
Имеем вводные:
- хорошая работа по специальности, которая нравится
- пристрйная и стабильная оплата труда
- зарубежная компания, которая далека от наших политических забобонов
-- америкосы и европейцы  по прежнему Украину в упор не видят с точки зрения бизнеса.
Я искренне удивился, когда понял пару лет назад, что в этом бизнесе топ менеджеры в основном в московии сидят.
И вот учитывая эти вводные, не видим другого выхода... если поступит предложение...
Тем более, что шефиня в Женеве сидит, туда попасть - это мечта. А из московии туда перевестись туда шансы будут.

Сьогодні якраз прийшлось поспілкуватись з таким топ-менеджером з східноєвропейського регіону. Румун. Офіс у Східній Європи. Регіон Німеччина, країни Східної Європи. включаючи Балкани, Україна. Росія до його сфери не входила. До того працював в Китаї, раніше в Москві,ще до нашого другого Майдану. Говорить що побачив велику різницю в бізнесі в Пекіні на відміну від Москви. Ще тоді бачив що рашка обрала тупикрвий шлях розвитку, з якого не бачить можливості виходу без катаклізмів та потрясінь. До речі так само вважає що в росії владу захопила мафія.

Останнє редагування: 25 лютого 2021 00:17:43 від Cталкер
   
Re: Про крупные международные компании

Навеяло вчера. В одной из веток затронул этот вопрос.
Сегодня решил более развёрнуто эту тему обсудить.
Итак, окончила моя дочь универ за границей, прошла там практику и вернулась домой.
Специальность - маркетинг.
Нацелилась на работу исключительно в крупных FMCG компаниях.
Пол года проходила отборы. И вот уже 3 года работает. Показывает очень хорошие успехи. Выросла на три грейта. Сейчас бренд менеджер одного очень известного и популярного бренда.
Отвечает за 10 с лишним стран .
В Украине ну очень большой офис. Перед этим работала в так называемой « центральной команде» . Ее шефиня сидела в Швейцарии, а на базе украинского офиса базировалась команда, которая рулила европейскими рынками.
Но вот что касается конкретных брендов, то поголовно все руководство по- прежнему в Москве. И ничего в этом смысле не меняется.
Все синьор- менеджеры по маркетингу, финансам и сейлу в Московии.
Все предельно корректно. Любые разговоры на политические темы строжайше запрещены. Малая говорит, что за два года НИ РАЗУ никто даже не пикнул на эту тему с Московской стороны.
При этом такая же ситуация поголовно у всех. И у Проктеров, и в Нестле и в Марсе... у всех.
Главное , что через год станет у дочки вопрос - для роста придётся решать вопрос - следующая ступень в карьере - Москва. И вот тут будет вопросик. Пока до 1 марта, все на удаленке. А потом решать надо будет.
Получить место в Европе есть шанс только после Московии.
Честно говоря думал, что подобная ситуация уже изменилась.  Мноого лет назад , занимаясь импортом, для меня было привычно, что по всем брендам руководство в Москве сидело. А рынок Украины под ними был. Но потом потихонечку ситуация меняться стала, особенно после 2004 года.
А вот тут - на тебе.
И прикол в том, что большинство из них - американские компании. В Московии огромные заводы, огромные рынки.
По бюджетам огромные вложения планируются, и ничего при этом не меняется.
В Украине тоже свой завод есть. При этом с него продукция по всей Европе и снг отгружается. Но вкладывать в расширение, в новую линию бюджет не выделяют.
Пока все планы на развитие только с московией связаны.
Поэтому и перспектива карьерного роста только там.
Такое вот.
3.14здабол детектед.
Практически у всех крупных компаний в том числе джонсон и Джонсон,Нестле проч. руководство либо в Польше либо в другой стране ЕС.
Если главный офис с москве, то значит это или рога и копыта или какой то узкий рынок
   
Re: Про крупные международные компании

Сьогодні якраз прийшлось поспілкуватись з таким топ-менеджером з східноєвропейського регіону. Румун. Офіс у Східній Європи. Регіон Німеччина, країни Східної Європи. включаючи Балкани, Україна. Росія до його сфери не входила. До того працював в Китаї, раніше в Москві,ще до нашого другого Майдану. Говорить що побачив велику різницю в бізнесі в Пекіні на відміну від Москви. Ще тоді бачив що рашка обрала тупикрвий шлях розвитку, з якого не бачить можливості виходу без катаклізмів та потрясінь. До речі так само вважає що в росії владу захопила мафія.
Это давно вже так, Все компании переподчинили офисы в Украине европейским центрам.
   
Re: Про крупные международные компании

Сьогодні якраз прийшлось поспілкуватись з таким топ-менеджером з східноєвропейського регіону. Румун. Офіс у Східній Європи. Регіон Німеччина, країни Східної Європи. включаючи Балкани, Україна. Росія до його сфери не входила. До того працював в Китаї, раніше в Москві,ще до нашого другого Майдану. Говорить що побачив велику різницю в бізнесі в Пекіні на відміну від Москви. Ще тоді бачив що рашка обрала тупикрвий шлях розвитку, з якого не бачить можливості виходу без катаклізмів та потрясінь.
Отож. Так он румын. И то пришлось через Московию пройти, ради карьеры.
Чего уж о наших-украинцах говорить.
При этом , если бы не эти ибучие карантинщики мировые, то и работа в украинском офисе была бы вполне норм.
Раз -два в два месяца командировки в Швейцарию, в головной офис. Там не менее как Мариотт и все дела.
Поездки по странам , которые под Украинским офисом - Молдова, Беларусь, Грузия, Узбекистан, Туркменистан, Армения, Айзеры, Монголия.. И т.д......
Маркетинговая служба только в украинском офисе есть, а в этих всех странах только сейлы. И мой ребёнок типа всеми этими рынками по своему бренду рулит. Приезжала бы как белый хозяин  :gigi:
Плюс поездки на съёмки клипов, встречи с агентствами где нить в Лондоне. Она для них Закзчик, все путем.
При этом, начальница в Московии,,,,
Жадные они бляха,,, вот и все....
Тупо экономят. Москвичка дешевле обходится. А то что нам впадлу под московией ходить, на это им глубоко пох...
Они своё бабло считают.
   
Re: Про крупные международные компании

3.14здабол детектед.
Практически у всех крупных компаний в том числе джонсон и Джонсон,Нестле проч. руководство либо в Польше либо в другой стране ЕС.
Если главный офис с москве, то значит это или рога и копыта или какой то узкий рынок
Тыц дрыц ....здрасьте...
Я не писал, что главный офис в Московии...
Так что вопрос, кто п***а-а-бол.. М
Я писал о том, что топ менеджеры на Московии базируются...
В том же Джонсоне и Нестле и в Марсе  управлявляющие менеджеры по группам товаров в Московии сидят.
   
Re: Про крупные международные компании

Це небажання прожити життя серед 73% більшості яка тягне краіну та все суспільство на дно. Замість того щоб ця дівчинка їхала за професійним зростом в Москву та залишилась в Україні, я особисто згоден оплати потяг до Брянська для тих хто 30 років топчуться на місці та тягнуть всіх на дно обираючи шапкокрадів, клоунів та інших чаєчик. І ця пісня буде вічною в буквальному змісті, 100 років. Достатньо подивитись хто в претендентах на владу в Харкові.

Ви серйозно? Ви дійсно вважаєте ті решта 27 відсотків великими стратегами. Хоча я теж з їх числа, але не вважаю решту своїх не відповідними вибраними вами певним особистим стандартам.
Якщо ви так високо ставите планку для своїх співгромадян, чому вас не дивує вибір без вибору вибір лукашистів та всезапрутінців?
І ще раз. Мова навіть не про громадян. Які є заручниками режиму. А про терпимість до мафії яка узурпувала владу в сусідній країні, Влади вбивць і спонсорів тероризму. Може хто з подібних доброзичливців також радив колись освіченій єврейській дівчині переїхати з Польщі до нацистської Німеччини. Для перспективи подальшої кар'єри.
   
Re: Про крупные международные компании

Отож. Так он румын. И то пришлось через Московию пройти, ради карьеры.
Чего уж о наших-украинцах говорить.
При этом , если бы не эти ибучие карантинщики мировые, то и работа в украинском офисе была бы вполне норм.
Раз -два в два месяца командировки в Швейцарию, в головной офис. Там не менее как Мариотт и все дела.
Поездки по странам , которые под Украинским офисом - Молдова, Беларусь, Грузия, Узбекистан, Туркменистан, Армения, Айзеры, Монголия.. И т.д......
Маркетинговая служба только в украинском офисе есть, а в этих всех странах только сейлы. И мой ребёнок типа всеми этими рынками по своему бренду рулит. Приезжала бы как белый хозяин  :gigi:
Плюс поездки на съёмки клипов, встречи с агентствами где нить в Лондоне. Она для них Закзчик, все путем.
При этом, начальница в Московии,,,,
Жадные они бляха,,, вот и все....
Тупо экономят. Москвичка дешевле обходится. А то что нам впадлу под московией ходить, на это им глубоко пох...
Они своё бабло считают.

Вибачте. Тоді коли він працював керівництво московії було рукопотискним. А не токсичним як зараз. Крім того на рахунок вбивств та тероризму тоді були підозри на рівні припущень. А тепер все доведено та опубліковано, так що сліпому важко не помітити
   
Re: Про крупные международные компании

Сталкер вы дурак. Бизнесу совершенно до жопи (с) Болукан
   
Re: Про крупные международные компании

Ви серйозно? Ви дійсно вважаєте ті решта 27 відсотків великими стратегами. Хоча я теж з їх числа, але не вважаю решту своїх не відповідними вибраними вами певним особистим стандартам.
Якщо ви так високо ставите планку для своїх співгромадян, чому вас не дивує вибір без вибору вибір лукашистів та всезапрутінців?
І ще раз. Мова навіть не про громадян. Які є заручниками режиму. А про терпимість до мафії яка узурпувала владу в сусідній країні, Влади вбивць і спонсорів тероризму. Може хто з подібних доброзичливців також радив колись освіченій єврейській дівчині переїхати з Польщі до нацистської Німеччини. Для перспективи подальшої кар'єри.

Навіщо дивитись на Росію? Достатньо подивитись де зараз Польща, Чехія, та навіть Словакія з Угорщиною та Литвою, та де Україна. А стартові позиції були приблизно однакові. Але Росія хоч має природні ресурси - мед, пенька та інші дрова, тому і ходять на голововах, бо можуть собі це дозволити.
   
Re: Про крупные международные компании

а на базе украинского офиса базировалась команда, которая рулила европейскими рынками.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Периодически я встречаю вот этих чуд которые ни на одном языке два слова встречать не могут. Руководить такие могут только собственной комнатой в общежитии, а не европейскими рынками.

Что же касается Москвы...козаченьеи зарубите спбе на носу...по сравнение с Москвой, Берлином, Цюрихом, Лондоном, я уже молчу про штаты и Токио...вы глубокая, заскорузлая провинция..
   
Re: Про крупные международные компании

Тыц дрыц ....здрасьте...
Я не писал, что главный офис в Московии...
Так что вопрос, кто п***а-а-бол.. М
Я писал о том, что топ менеджеры на Московии базируются...
В том же Джонсоне и Нестле и в Марсе  управлявляющие менеджеры по группам товаров в Московии сидят.
топ манагеры не сидят в филиалах. Офисы всех компаний по Восточной Европе, включающей Украину вместе с топ манагерами  находятся ЕС, а не москве.
Представительство в мацкве это местный расейский или узкий рынок, или рога и копыта
   
Re: Про крупные международные компании

Сталкер вы дурак. Бизнесу совершенно до жопи (с) Болукан

Ну не настільки ж як Володимир Андрійович? Погодьтесь. Свою дружину закривати ворожі нет амбразури не посилаю B-)
   
Re: Про крупные международные компании

Навіщо дивитись на Росію? Достатньо подивитись де зараз Польща, Чехія, та навіть Словакія з Угорщиною та Литвою, та де Україна. А стартові позиції були приблизно однакові. Але Росія хоч має природні ресурси - мед, пенька та інші дрова, тому і ходять на голововах, бо можуть собі це дозволити.

Ну як не дивитись, коли в умові задачі поїздка туди. а не Польща, Чехія. А мати природні ресурси і все прос.ати це по вашому плюс?
   
Re: Про крупные международные компании

Ну як не дивитись, коли в умові задачі поїздка туди. а не Польща, Чехія. А мати природні ресурси і все прос.ати це по вашому плюс?

Ти недооцінюєш Москву. Це не Лос Анжелес, Токіо чи Лондон, але за економічною потужністью та потенційними перспективами це світового рівня місто.
   
Re: Про крупные международные компании

Что я только что прочитал:
- умненький ребенок получил хорошее европейское образование и удачно решил проблему первой работы, устроившись в локальное представительство международной FMCG компании;
- работает с интересными задачами, растет по карьерной леснице;
- лояльна компании, мечтает о релокейте в европейский офис.
Т.е. вполне идеальная история и даже нет сомнений что все у нее сложится хорошо.

Но дальше, с@ка, на нескольких страницах всерьез идет обсуждение что нужно отсосать боссу для перехода на следующий уровень.
Причем сам босс даже об этом еще не намекал, но кто-то где-то слышал что у какой-то бл@ди так получилось, значит и нам нужно.
И в качестве сутенера выступает родной отец с лозунгом "один раз - не пидар@с".

Лично у меня нет никакого негатива к проституткам.
Многие из них занимаются ремеслом не от хорошей жизни, для кого-то это чуть ли не единственный способ добыть кусок хлеба на сегодня для себя или ребенка.
Но бл@ди - это другое.
У них решены основные потребности, но айфончик пора и обновить, а значит пора топать в Виктория Сикрет за новыми стрингами.
А что, все так делают...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія