Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

какой из этих фильмов вас больше всего поразил в детстве

Ну і Пропала грамота
   
Марія Мірабела  торкнула. Там про жаб, метеликів і спєцефекти всякіє.
Ще про войну любив, помню літом скучно в місті, і от нарешті дочекався - на афіше "Командіри полєй", чи шось таке. Я весь в прєдвкушенії, ніч не спав. Взяв квиток на денний показ, а воно, сука, про колгосп. Один в залі сидів.
А в селі любе кіно в радость, особєнно як кіномеханік не нажереться, бо було і на стелі кіно крутив.
   
Ще від цих балдів:
"Як украсти мільйон".
"В джазі тільки дівчата"
   
Тю...
После Легенды о динозавре боялся по тёмному за углём в сарай ходить...
Потом "впечатлило" Укрощение строптивого...
А если про не "поразил", а отчего пёрлись, то ясен пень еще Зорро нужно вспомнить...
   
вау, да! И таро-сын дракона, и босоногий ген, я потом выискивала в библиотеке все что касалось японии.
о, никак не мог вспомнить, драконы это класс  :-B
   
Мене в 90-му начисто вбив "Беверлі Хіллс 90210"  Тоді проводились дні штатівського кіно на ЦТ.
Як зараз пам"ятаю заставку - підліткі рулять в школу на власних авто і з мобільними телефонами. Ото був перший культурний шок і усвідомлення прірви між нашим і іхнім життям
   
для меня - Золото Маккены с шикарной песней Ободзинского про стервятника :)
:good:
   
ну например мультфильм
"властелины времени"

ой
да много чего

"математик и черт"
еще какой то фильм про черные дыры и парадокс близнецов в "очевидном невероятном"

еще какой-то советский про тест тьюринга

ну и про чистую любовь и дружбу, конешно...
"джек в стране чудес" мультик
"таинственный остров" телесереал французский

эх
   
Морозко :)
   
Морозко :)

морозко ахуенен был
а руслан и людмила с говорящей головой... и садко (с подводным царством, блекджеком и...)
никак не хуже

 :gigi:
   
"Легенда про динозавра" :-)
   
А чому ніхто не згадав "Армію "трязогузкі""?
"Отец солдата" сильний фільм був. По телевізору кілька разів його дивився. Остання сцена, коли він з сином через кілька поверхів розмовляв дуже вражала.
   
О ! вспомнила фильм, который посмотрела даже немного раньше....Как раз излет совка, весь этот ужас открылся "во всей красе"....
"Покаяние" Абуладзе.

+ 100000, один из самых сильных фильмов
   
+ 100000, один из самых сильных фильмов
Для мене це було далеко не дитинство.
Тоді ще можна згадати "Холодне літо 53-го".
   
Еще Плата за страх с Монтаном
   
По видеомагнитофону "Хищник" - мой первый фильм экшн-боевик-фантастика
   
"Тайна острова Бек-Кап" дивний чехословацький фільм у стилі "стім-панк". Він ніяк не вписувався у рамки звичайного кіно, може того і так вразив...
   
Старперов набралось, как на старперовом заводе. Хоть кружок открывай по иностранным фильмам в русском дубляже. Когда вы вспоминаете эти фильмы в вас входит немного русского мира.
А так Развод по итальянски и для прикола Лихорадка на белой полосе, где ничего не понял, но здоровые фуры Форды гоняли и суровые дальнобойщики.
   
наверное «Смерть среди айсбергов».юн годами был,когда в совке прокат устроили
Я даже запомнил, что сидел с краю во втором ряду.
   
Заклятие долины змей.
   
А чому ніхто не згадав "Армію "трязогузкі""?
"Отец солдата" сильний фільм був. По телевізору кілька разів його дивився. Остання сцена, коли він з сином через кілька поверхів розмовляв дуже вражала.

да, "Армия трясогузки"  (tu) , в доме отдыха на море смотрели...я еще потом книгу в библиотеке нашел
   
Ночь демонов 1988. Этот кошмар детства запомнил на всю жизнь, я и до него смотрел ужасы и после, но ничего так не пробирало. Когда после этого фильма, вышел из видеосалона, пульс, наверное, поднялся в раза два.
   
сеньор робинзон ,  седьмое путитишествие синбада  , легенда о динозавре , зловещие мертвецы
помню еще бомбезный американский фильм где уходят от погони на вертольотах , шел в прокате

Останнє редагування: 15 травня 2016 09:19:56 від Sashoks
   
"Мария Мирабелла" очень любила.
Из раннего детства помню сильно запомнился " Полёт навигатора".
Очень нравился " На Дерибасовской хорошая погода..":)).
Из видео- "Ангелы у кромки поля", "Чакки". Вообще любила в прокате брать американские ужастики 80-х. Хеллоуин, Кошмар на улице Вязов.
Помню наши дворовые дети подростки собрались идти в кинозал на Кошмар на улице Вязов". Нам с подружкой было лет по 9-10. Нас брать не хотели, но мы проникли, спрятались под стульями и как только показался Фредди, мы заорали как резаные.
Потом с этой подружкой каждый день в видео салоне брали ужастики и пересматривали.
Помню с подружкой прогуляли школу и пошли в кинотеатр на фильм "Амэрикен бой". Не знаю, чем нам так понравился фильм, но мы смотрели подряд два сеанса:).
   
Жодного не бачив...
   
Если в детстве и из неназваных, то самый пацанячий "Неуловимые мстители"  B-)
   
Мабуть я не тіх годів )) Але Зоряні війни звичайно, з радянських День гнева і Посредник.
ПС
Да, з жахів фільм  "Нєчто".
   
меня больше всего наверно твин пикс
   
большие гонки

   
в середині вісімдесятих в телевізорі була хиба англійська версія робін гуда
всі потім з луками бігали
   
Солярис. Я как раз был в 8 классе.
   
а взагалі всі фільми 90 що були по кабельному, якій плять різали і п***а
   
кроме фантомаса - остальные названия ничего не говорят
много фильмов нравилось, из того что сразу всплыло "Полет навигатора" (не меньше 3х раз на него помню ходил в кино), "Гостья из будущего"
   
нічого з перерахованого в голосування

а от ось ці, так

гостья из будущего
голова профессора Доулея
солярис
   
Мене в 90-му начисто вбив "Беверлі Хіллс 90210"  Тоді проводились дні штатівського кіно на ЦТ.
Як зараз пам"ятаю заставку - підліткі рулять в школу на власних авто і з мобільними телефонами. Ото був перший культурний шок і усвідомлення прірви між нашим і іхнім життям

да такое помню, тольско с мобильных у них не было... только потом спустя много серий и несколько лет Дилан купил машину со встроенным мобильным
и еще, для штатов тогда это тоже было разрывом, т.к. в фильме золотая молодежь
   
Вот скажешь название фильма "Горбатая гора" - все, практически, в курсе шо и апчём. А вот многим ли что-то скажет название фильма "Чёрная гора"?  :blush2:

   
Белый Бим черное ухо. Очень тяжелый фильм. Показывать всем детям, чтоб любили животных. Один раз посмотришь, больше в жизни не захочется его смотреть.
   
Кримінальне чтиво
   
Из " вестернов " тех времен еще помню "Приключения на берегах Онтарио" и "Трансильванцы на Диком западе"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія