Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

    Навчався в фізмат школі, то ніколи було читати ні Толстого, ні Дастаєвскага.
  Коли вже студентом став читати- мамадарагая! Чорнуха, треш та інша фуйня.
  Десь в той же час читав-перечитував Миргород Гоголя.

 Висновок: російська класика то свідомий депресант. Вчитуватись в неї - значить наражати себе на небезпеку.
 Інша справа - діла українські.
 Садок вишневий, Квітка-Основ"яненко.
 В людей прямі думки, правдиві. Не те, що повиростало з "гоголевської шинелі"
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Згадався анекдот.
- Пошто ж ти , Родя, старушку порєшіл? Вєдь ,токмо , на двадцать копєєчєк разжилсо! :facepalm1:
- Ну, дик ,Фьодрміхаличь, пять старушек - целковий виходіт! :pleasantr:
===========================
Я ж про це й кажу! :D  (tu)
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Ну нарІд, так не треба вже гамузом... Достоєвський, це не так просто. Він, безумовно, дуже талановит, він таки й вправду відображав сутність кацапської душі, яка безглузда й шизоїдна по своєї натурі. Я його усього перечитував і скажу,що нема ні жодного його роману,де кацап був би нормальною людиною. Більш того, він таки страшна,жадібна й шизойдна істота. Ще більше.... Звіроподібний кацап у нього ще й десь виправдовується. Ну візьмемо трівіальне " Преступление и наказание". Як може бути Родіон Раскольніков,який вбив старуху що давала у борг, а також її вже зовсім безвинну сестру, позитивним героєм? Але в нього він позитивний. Він гарно передав пришелепкуватих "Братів Карамазових", а його "Бєси", то цілковита Росія на всі часи. Повна шиза. Десь він розумів,бо не був дурним,що "рузьский нарід"-це звірячи свині. Навіть так про свій народ й писав. При цьому сам був таким...

 Це драма ,панове! :D

Никакой раскольников не позитивный герой, это типичное угребище расписано там от и до.
Достоевский не делит героев  на позитивных и не.

В этом вся проблема черно-белых читателей.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Никакой раскольников не позитивный герой, это типичное угребище расписано там от и до.
Достоевский не делит героев  на позитивных и не.

В этом вся проблема черно-белых читателей.
---------------------------------------------
Ну-ну.... Чавой т мы черна-белыя? Мы, воспринимаем все нюансы и тонкости. Дарагуша вы моя, Раскольников был по всем меркам тяпичный рюсский антялигент, каких и сейчас тьма,что мы и видим. Антялигент,который способен на убийство невинных,оправдывающий его толь коплЯксом Напольёна,теперь иНперии и Путлера. И да, голубушка вы моя, он таки талантлив. Изобразить уродства и ужОсы, как Босх чудовищ-надо уметь. Так чтА не надо нас тут литературам учить -то...Мы и сами,милочка.с усами.... Расхедрить яго в коромысло! :D

Останнє редагування: 24 вересня 2016 21:01:19 від Wolter
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

---------------------------------------------
Ну-ну.... Чавой т мы черна-белыя? Мы, воспринимаем все нюансы и тонкости. Дарагуша вы моя, Раскольников был по всем меркам тяпичный рюсский антялигент, каких и сейчас тьма,что мы и видим. Антялигент,который способен на убийство невинных,оправдывающий его толь коплЯксом Напольёна,теперь иНперии и Путлера. И да, голубушка вы моя, он таки талантлив. Изобразать уродства и ужОсы, как Босх чудовищь-надо уметь. Так чтА не надо нас тут литературам учить -то...Мы и сами,милочка.с усами.... Расхедрить яго в коромысло! :D

И что, это и есть верх ума и сообразительности?
Выглядит жалко.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

И что, это и есть верх ума и сообразительности?
Выглядит жалко.
-----------------------------------------
А ваше куриное ватное кудахтанье должно меня пристыдить? B-)
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)
h2o

.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Одразу науй (с)

кажу як той, що колись прочитав майже все цього автора, включно переписку

Особливо молодим не раджу.

Це суцільний треш, як вся скопом руцкая жизнь.

Ні Достоєвський ні Толстой ні Чехов не зробили кацапів людьми.

Відкриваєш "Бєси"  а там як про сьогодні. Урод на уроді уродом поганяє.

Однозначно науй.

отэто сила воли
снимаю шляпу
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

А в чем кудахтанье?

Нет, я не собираюсь Вас пристыжать.
Ваше неприятие Достоевского это проблема Вашего личного восприятия себя, ибо человек самодостаточный не будет уплощать и принижать мир вокруг.

Мне до этого ничего нет).
Я счастливый человек, потому что с интересом читаю Достоевского, Диккенса или Гюго
Или Шекспира, или Гомера.
Кстати, Достоевского признали великим не на родине тоже))).

Надеюсь, Вы счастливы в своем мирке.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Почти вся русская литература и классическая музыка - депресняк и мрачняк, но  критики гениальности Дости и проч. напоминают восхитительного персонажа Полиграф Полиграфыча.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

А в чем кудахтанье?

Нет, я не собираюсь Вас пристыжать.
Ваше неприятие Достоевского это проблема Вашего личного восприятия себя, ибо человек самодостаточный не будет уплощать и принижать мир вокруг.

Мне до этого ничего нет).
Я счастливый человек, потому что с интересом читаю Достоевского, Диккенса или Гюго
Или Шекспира, или Гомера.
Кстати, Достоевского признали великим не на родине тоже))).

Надеюсь, Вы счастливы в своем мирке.
=================================
 Музчинеры с женщинами ваааще-то не спорят. Мы,сексисты,такие.... Но ваш апломб завораживает! :D
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Почти вся русская литература и классическая музыка - депресняк и мрачняк, но  критики гениальности Дости и проч. напоминают восхитительного персонажа Полиграф Полиграфыча.

Ясно, комусь і наркоман Булгаков - авторитет. Але ,знов таки , кидаючись звинувачуваннями у шариковщині, апологети уззкаго кієвського пєйсатєля радше орієнтуються на образи запобігливо  створенні режисером Бортко у фільмі 1988 року. Сама повість "Собаче серце" - нудна хуйня з вижимок щоденника доктора Борменталя.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

О! Селюки из Украинского мира упростили окружающую действительность до понятных им ПОЗИТИВНЫХ вещей - сало, цыбулька, бурачок - и саркастически смеются над недалекими кацапами с их непонятной и депрессивной литературой.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

О! Селюки из Украинского мира упростили окружающую действительность до понятных им ПОЗИТИВНЫХ вещей - сало, цыбулька, бурачок - и саркастически смеются над недалекими кацапами с их непонятной и депрессивной литературой.
Поевши репы, хорошего не напишешь. Понимаем, сочувствуем, но ничем помочь не можем.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Поевши репы, хорошего не напишешь. Понимаем, сочувствуем, но ничем помочь не можем.

Та чого не можемо?  Накрити москалям поляну з салом і цибулькою, на які вони постійно дрочать. Ага , поляну, на мінному полі :pleasantr:
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Глубоко физически и духовно больной был человек. И произведения его, такие же. Болезные.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Поевши репы, хорошего не напишешь. Понимаем, сочувствуем, но ничем помочь не можем.
Я,людина освідчена,найкращою книгою рахую Гибель Римской Империи Гиббона,всі 7 томів.А накращим фільмом-Апокаліпсис,про ацтеків.російську муйню ненавиджу-треш і депресняк.Хороших людей ця муйня не виховала.Енджой,люди!Їжте смачно,читайте і дивіться вишукане і цікаве.достоєвський це сублімація кацапства
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Поевши репы, хорошего не напишешь. Понимаем, сочувствуем, но ничем помочь не можем.
А ВЫ ничего и не пИшите да и зачем вам? Зачем Украинскому миру что-то писать? Другие насущные проблемы есть. Ваше бегство из Русского мира есть одичание, чему вы и рады и уже сейчас заявить "А я Достоевского не читал" - это доблесть щирого хохла. Не для того австрияки с поляки создавали украинский мир, чтобы хохлы еще сочинительствами занимались. У вас другая функция, вы винтик в противостоянии цивилизаций удел которых писать, сочинять и творить.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

А ВЫ ничего и не пИшите да и зачем вам? Зачем Украинскому миру что-то писать? Другие насущные проблемы есть. Ваше бегство из Русского мира есть одичание, чему вы и рады и уже сейчас заявить "А я Достоевского не читал" - это доблесть щирого хохла. Не для того австрияки с поляки создавали украинский мир, чтобы хохлы еще сочинительствами занимались. У вас другая функция, вы винтик в противостоянии цивилизаций удел которых писать, сочинять и творить.
— Ни России, ни народа! — завопил и Шатов, сверкая глазами. — Нельзя любить то, чего не знаешь, а они ничего в русском народе не смыслили! Все они, и вы вместе с ними, просмотрели русский народ сквозь пальцы, а Белинский особенно; уж из того самого письма его к Гоголю это видно. Белинский, точь-в-точь как Крылова Любопытный, не приметил слона в кунсткамере, а всё внимание свое устремил на французских социальных букашек; так и покончил на них. А ведь он еще, пожалуй, всех вас умнее был! Вы мало того что просмотрели народ, — вы с омерзительным презрением к нему относились, уж по тому одному, что под народом вы воображали себе один только французский народ, да и то одних парижан, и стыдились, что русский народ не таков. И это голая правда! А у кого нет народа, у того нет и бога! Знайте наверно, что все те, которые перестают понимать свой народ и теряют с ним свои связи, тотчас же, по мере того, теряют и веру отеческую, становятся или атеистами, или равнодушными. Верно говорю! Это факт, который оправдается. Вот почему и вы все и мы все теперь — или гнусные атеисты, или равнодушная, развратная дрянь, и ничего больше!
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

А ВЫ ничего и не пИшите да и зачем вам? Зачем Украинскому миру что-то писать? Другие насущные проблемы есть. Ваше бегство из Русского мира есть одичание, чему вы и рады и уже сейчас заявить "А я Достоевского не читал" - это доблесть щирого хохла. Не для того австрияки с поляки создавали украинский мир, чтобы хохлы еще сочинительствами занимались. У вас другая функция, вы винтик в противостоянии цивилизаций удел которых писать, сочинять и творить.
Гыыыыы.
Такие мы никчемы. А поди ж ты, кацап тратит свое драгоценное время на осмысление нашего житья-бытья.
Да натощак
Ой, не выживешь)
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Я,людина освідчена,найкращою книгою рахую Гибель Римской Империи Гиббона,всі 7 томів.А накращим фільмом-Апокаліпсис,про ацтеків.російську муйню ненавиджу-треш і депресняк.Хороших людей ця муйня не виховала.Енджой,люди!Їжте смачно,читайте і дивіться вишукане і цікаве.достоєвський це сублімація кацапства

При чём тут научный труд Гиббона 18 века к художественной литературе?
А Гюго не треш и депрессняк?
А Золя?
Мопассан?
Диккенс?

Апокалипто мало чего светлого несет кстати)))) ну разве что микробов на испанском корабле, от которых вымрут Овер 80% индейцев целого континента, ну а остальных добьет самая прогрессивная нация в мире - вместе с бизонами.
Зато совершенно недепрессивно)))))
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Самокопание в руССкой душе не оставило после себя никаких алмазов, одни горы отвала.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Достоевский не мой любимый писатель и его манера и видение действительности мне не близки, герои раздражают а ситуации часто надуманны.

Но всяческие подпрыгивания и попытки принизить его очевидный талант имхо выглядят глупо и пошло.
Человек он был явно сложный и с болезненным мировосприятием.
Но это не повод пхекать, разве что присутствующие явили либо вот-вот явят мировой литературе что-то глобальное)))))).
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Самокопание в руССкой душе не оставило после себя никаких алмазов, одни горы отвала.

Горы отвала это князь Мышкин?
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Достоевский не мой любимый писатель и его манера и видение действительности мне не близки, герои раздражают а ситуации часто надуманны.

Но всяческие подпрыгивания и попытки принизить его очевидный талант имхо выглядят глупо и пошло.
Человек он был явно сложный и с болезненным мировосприятием.
Но это не повод пхекать, разве что присутствующие явили либо вот-вот явят мировой литературе что-то глобальное)))))).

 Я навіть знаю, на які примарні облуди Ви щиро купилися.  B-)

«…Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служению человечеству, а только будут служить одним своим «интересам», то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. <…> Стало быть, и «выгоднее» ничего не может быть для России, как иметь перед собой эти цели, все более и более уяснять их себе самой и все более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества. Будь окончание нынешней войны благополучно – и Россия, несомненно, войдет в новый и высший фазис своего бытия…»
 :weep:
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Осень в Петербурге прочти. Кутзее.
Базовый тезис, о том что Федя скот, подтверждаю.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Кстати, Достоевского признали великим не на родине тоже))).


Це очевидний кацапський міф.
Ніхто не визнавав на заході Достоєвського великим в тому сенсі, як надумали собі кацапи.
Там його "твори" сприймають , як детальні конспекти з анатомії кацапізму.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

якось засів читати достоєвського.
проблематичний автор, але щодо загадкової руської души з її примітивними потягами, то тут він гарненько подав інформацію.
проте, якщо хочеться зануритись в тамтешній гній, беззаперечно вам до Михайла Євграфовича.
той все розклав по поличках, класифікував і видав.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Я навіть знаю, на які примарні облуди Ви щиро купилися.  B-)

«…Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служению человечеству, а только будут служить одним своим «интересам», то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. <…> Стало быть, и «выгоднее» ничего не может быть для России, как иметь перед собой эти цели, все более и более уяснять их себе самой и все более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества. Будь окончание нынешней войны благополучно – и Россия, несомненно, войдет в новый и высший фазис своего бытия…»
 :weep:
[/

Как мило вы сам с собой беседуете, ну наковыряйте еще цитат за меня))))))
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Це очевидний кацапський міф.
Ніхто не визнавав на заході Достоєвського великим в тому сенсі, як надумали собі кацапи.
Там його "твори" сприймають , як детальні конспекти з анатомії кацапізму.

Ну тут Вы удачно придрались) действительно, в Европе вообще скептически относятся к величию)).
Для меня к примеру Моэм велик, а для Европы вряд ли))))).

Знаменитый - так у них. Известный.

Так что ,Вы правы, великим не признали))), но значительной величиной - да).

   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)


 "Із мєня"  :weep:
 Кацапська душонка не здатна не те що жити вічними ідеалами, а навіть просто вести дискусію. :K 
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Болеете?)))
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Толстой тоже светоч узкой литературы,  однако очевидное УГ.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Толстой тоже светоч узкой литературы,  однако очевидное УГ.
неправда Ваша, розвиток теми пєдєрастії він передбачив на сто років уперед.  ;)
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Толстой тоже светоч узкой литературы,  однако очевидное УГ.

Та ні , там не все так сумно. Є "Севастопольські оповідання" , "Крейцерова соната", безліч коротеньких оповідань і казок для дітей. Лев Миколайович старався для суспільства, як міг і в міру власного розуміння, щодо користі тих стараннь.
У фєді все навпаки.
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)


 Ні. І мені навіть не дивно, що хвора на кацапізм звинувачує у хворобах оточуючих.

«Нынче, как и прежде, все проедены самолюбием, но прежнее самолюбие входило робко, оглядывалось лихорадочно, вглядывалось в физиономии: “Так ли я вошел? Так ли я сказал?” Нынче же всякий и прежде всего уверен, входя куда-нибудь, что всё принадлежит ему одному. Если же не ему, то он даже и не сердится, а мигом решает дело; не слыхали ли вы про такие записочки: “Милый папаша, мне двадцать три года, а я еще ничего не сделал; убежденный, что из меня ничего не выйдет, я решил покончить с жизнью…” И застреливается. Но тут хоть что-нибудь да понятно: “Для чего-де и жить, как не для гордости?” А другой посмотрит, походит и застрелится молча, единственно из-за того, что у него нет денег, чтобы нанять любовницу. Это уже полное свинство»

 Кушайте і не плямкайте.  B-)
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

При чём тут научный труд Гиббона 18 века к художественной литературе?
А Гюго не треш и депрессняк?
А Золя?
Мопассан?
Диккенс?

Апокалипто мало чего светлого несет кстати)))) ну разве что микробов на испанском корабле, от которых вымрут Овер 80% индейцев целого континента, ну а остальных добьет самая прогрессивная нация в мире - вместе с бизонами.
Зато совершенно недепрессивно)))))

кстате Диккенс весьма юморной и ироничный
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)


Я думаю, на этом ваш титанический ум и яркие душевные качества устали снисходить и демонстрироваться.
Удачи)))), всего вам доброго в миропостижении)))
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

Достоевского мало кто читал. Давайте лучше разберем творчество Корнея Чуковского. )))))))))
   
Re: Достоєвський. Комусь цікаво? B-)

кстате Диккенс весьма юморной и ироничный

Диккенс просто замечательный писатель, он в отличие от Достоевского видит прогресс и свет в конце туннеля.
Достоевский беспросветен и это его качество как русского писателя бесценно.

Потому что, в отличие от абсолютно всех остальных русских писателей, он признавая в русской нации положительные черты, прогресса не видит.
Он критикует и предупреждает русскую нацию.
Все произведения Достоевского тупиковые и обреченные в принципе.


Но это не умаляет писателя как талантливого человека. Просто его творчество вот такое.
И здесь в этой теме вместо того чтоб из творчества Достоевского вынести какую-то проблематику, голословно и эдак залихватски - а по итогу примитивно - этого писателя оплевывают.

Гм.

Останнє редагування: 25 вересня 2016 09:05:43 від Гермиона
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія