Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: что делать ?

Re: ФЗВ: что делать ?

В доме - жить, квартиры - сдавать.

Как только освободились квартиры - в одну каким-то непонятным образом поселилась знакомая, потому что у нее дома невыносимая обстановка, а во второй - племянницы, одна из которых 4 года тому приехала на 2 недели "только сдать экзамены"  :weep:
И выгнать их как-то уже неудобно....
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Как только освободились квартиры - в одну каким-то непонятным образом поселилась знакомая, потому что у нее дома невыносимая обстановка, а во второй - племянницы, одна из которых 4 года тому приехала на 2 недели "только сдать экзамены"  :weep:
И выгнать их как-то уже неудобно....

При таком подходе к своему имуществу мне непонятно как вообще эти две квартиры появились ))
Так и сказать: - Я собралась эти квартиры сдавать, поэтому или платите, или плиз нафиг и сюда заедут квартиранты.
Делов-то.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

В доме - жить, квартиры - сдавать.

да нет необходимости сдавать
потом все уйдет на ремонт после квартирантов
сдавать выгодно -если на шару \по наследству досталась
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Актуальный вопрос тоже.....
Год назад купили два смежных участка по 15 соток в 20 минутах езды от городской квартиры, сейчас решаем вопрос с подключением электричества. Это оказалась серьезная проблема, хотя трансформатор находится на границе участка. Знали бы что так будет в жизни бы не купили. Сейчас на стадии получения ТУ по электрификации а дальше нужно будет заказывать проект подключения и еще черт знает что..... Кстати тут нет случайно разбирающихся в этом вопросе людей? Или если кто проходил эти этапы подскажите пожалуйста сколько такой проект стоял? Можно в приват.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

При таком подходе к своему имуществу мне непонятно как вообще эти две квартиры появились ))
Так и сказать: - Я собралась эти квартиры сдавать, поэтому или платите, или плиз нафиг и сюда заедут квартиранты.
Делов-то.

Неудобно. Не выгоняли, не выгоняли - и вот так вдруг ? Ну одна племяшка, правда, уже заканчивает учебу, слава Богу :))
Ну а ту тетю как выпереть - не знаю...Надо что-то придумать :)
   
Re: ФЗВ: что делать ?

да нет необходимости сдавать
потом все уйдет на ремонт после квартирантов
сдавать выгодно -если на шару \по наследству досталась

Не, ну если человек настроен войти в десятку Форбс, то да, сдавать квартиру и иметь хорошую прибавку к пенсии или к зарплате - не вариант.
Заметь, квартира УЖЕ куплена.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

хорошую прибавку к пенсии или к зарплате


сумма?
   
Re: ФЗВ: что делать ?

на мои планы меньше всего влияет газ, труба, кацапы, путлер и прочая херня

в потомственном поместье своем
надо перестраивать сарай  - подвал два этажа и балконы
автономка, двигатели стирлинга тепловые, солнечные нагреватели
автономность как на подлодке
в городе тесно для моих планов ))
   
Re: ФЗВ: что делать ?

И насчет варианта «купить готовый дом и не париться» - сколько вариантов не смотрел все мимо. Никто «ниже себестоимости» как тут говорят не продает, все хотят заработать. По прикидкам, в среднем продают в полтора-два раза дороже затрат на строительство. За вменяемые деньги можно купить только дом уже повидавший виды, в который еще нужно хорошо вложиться в ремонт.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

на мои планы меньше всего влияет газ, труба, кацапы, путлер и прочая херня

в потомственном поместье своем
надо перестраивать сарай  - подвал два этажа и балконы
автономка, двигатели стирлинга тепловые, солнечные нагреватели
автономность как на подлодке
в городе тесно для моих планов ))

Эпично. Стена в 10 метров с бойницами и ров с крокодилами будут ?  :D
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Никто «ниже себестоимости» как тут говорят не продает, все хотят заработать. По прикидкам, в среднем продают в полтора-два раза дороже затрат на строительство.

оптимисты (tu)
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Вообще жопа, конечно...Встретили в городе нашего автомеханика или как они там по ремонту машин называются - уезжает в Польшу...
Куча народа намылилось...ВОт это реальная жопа.

Так і я про що
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Поезд уже ушел.
Рядом участки некоторые ненормальные покупали по 50 000$ 4 сотки в 2007. А теперь 8 соток с фундаментом и за 20 никто не спрашивает...
Пусть лучше сгниет.

в мене знайомий недавно купив ділянку 10 соток 6 км від окружної києва по вулиці газ і світло - за 12 тисяч. правда це дачі і до найближчої маршрутки 2 км.
на вашому місці я б на цьому добротному фундаменті поставив бюджетний одноповерховий деревяний каркасник, завів комунікації, поставив мінімальну обстановку. а далі по ситуаці - можна жити якщо припече, можна здавати гастарбайтерам, можна перебудувати потім в щось камяне-добротне для себе бо каркасник не проблема знести а фундамент збережеться, а можна і продати - багато людей голий фундамент лякає, але якщо є можливість якийсь час пожити то плюс.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

ничего хорошего не будет
строительство как инвестиция - неразумно
стоимость земли упала капитально
энергоресурсы выросли непомерно

строить нужно только в том случае если стоит задача сэкономить на городских тарифах, и то, для этого нужно скидывать недвигу а сейчас это неразумно (а лучше не будет)


ну и если тикать то лучше с деньгами чем с домами

Село в 12-ти км от окружной дороги, Вышгородский р-н, 12+ соток, все коммуникации, асфальт, озёра, Десна, луга. Выгнана коробка 2.5 этажа, высота этажа 3м, крыша шифер. Статус участка м.б. достаточно недорого и быстро изменён с "огород" на "застройку", люди нужные есть и в сельраде, и в самом Вышгороде.

Так вот, продать такой участок не то что за 3, а и за 2,5 Кт доллара почти невозможно, т.е. долго и весьма малоперспективно. За 2 заберут в течении месяца (если изменить статус), и это рядом, нет не так - РЯДОМ с Киевом.

Так что мысли о продаже земли, имхо, безумны, по крайней мере в ближайшие годы. А ведь ещё 10 лет назад сотка в этом селе улетала за 10-ку зелени в течении недели, от така хуйня, малята...
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Эпично. Стена в 10 метров с бойницами и ров с крокодилами будут ?  :D

женщины ...

своя электроэнергия,  не только солнечная
вода , канализация ...
просто построить коробку и башлять за газ или ээ
чтобы не замерзнуть в ней, не кайф как-то ...
и я где-то как болгарин  - жить надо на втором этаже ))
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Кстати котеджный массив где у нас участки застраивается полным ходом! За два года там очень сильно все изменилось. Строят в основном дома до 150 кв. , не больше. Время замков точно прошло.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

на вашому місці я б на цьому добротному фундаменті поставив бюджетний одноповерховий деревяний каркасник, завів комунікації, поставив мінімальну обстановку.
як на мене - то навіть це забагато якщо плани неясні.
поставити просто низеньткий каркас навколо, і зробити дашок похилий - щоб вода не капала зверху, не руйнувала. + відвід води з ділянки щоб не стояла навкло фундаменту.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Все нахуй продавати, дітей - вчитись у Британію, тоді в еміграцію, далі за ними, тут нічого не буде, принаймні років 50, а життя одне.
(tu)
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Так і я про що
=======================

Так  тут  більша  частина  ФУПу  впевнена і всіх  переконує, що  це- навпаки- благо та розвиток, чи ви не читали? :weep:

Бяка, як це не гірко,але нічого гарного та доброго Україну не чекає в найближчі 20-30 років.
Це-оптимістично,правда. Ну і моє субєктивне бачення,звісно.

А радити щось- це  зайве- "кожен сам коваль свого щастя"(ц)  Чи нещастя.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Актуальный вопрос тоже.....
Год назад купили два смежных участка по 15 соток в 20 минутах езды от городской квартиры, сейчас решаем вопрос с подключением электричества. Это оказалась серьезная проблема, хотя трансформатор находится на границе участка. Знали бы что так будет в жизни бы не купили. Сейчас на стадии получения ТУ по электрификации а дальше нужно будет заказывать проект подключения и еще черт знает что..... Кстати тут нет случайно разбирающихся в этом вопросе людей? Или если кто проходил эти этапы подскажите пожалуйста сколько такой проект стоял? Можно в приват.
вот тут почитайте:
https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171
   
Re: ФЗВ: что делать ?

драпать надо было отсюда еще в 91-ом
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Село в 12-ти км от окружной дороги, Вышгородский р-н, 12+ соток, все коммуникации, асфальт, озёра, Десна, луга. Выгнана коробка 2.5 этажа, высота этажа 3м, крыша шифер. Статус участка м.б. достаточно недорого и быстро изменён с "огород" на "застройку", люди нужные есть и в сельраде, и в самом Вышгороде.

Так вот, продать такой участок не то что за 3, а и за 2,5 Кт доллара почти невозможно, т.е. долго и весьма малоперспективно. За 2 заберут в течении месяца (если изменить статус), и это рядом, нет не так - РЯДОМ с Киевом.

Так что мысли о продаже земли, имхо, безумны, по крайней мере в ближайшие годы. А ведь ещё 10 лет назад сотка в этом селе улетала за 10-ку зелени в течении недели, от така хуйня, малята...
-----------------------------

"Узнаю брата Колю"(ц)  :facepalm1:

Ще один "сторонник реформ" та "борець з корупцією". :facepalm:

   
Re: ФЗВ: что делать ?

драпать надо было отсюда еще в 91-ом

Ну или хотя бы в 2010 - как Хряк к власти дорвался.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

драпать надо было отсюда еще в 91-ом

та счас все умные
а тогда  --- украина всех(союз) кормит , вот отделимся -заживем
   
Re: ФЗВ: что делать ?

як це не гірко,але нічого гарного та доброго Україну не чекає в найближчі 20-30 років.
Це-оптимістично,правда. Ну і моє субєктивне бачення,звісно.

можно узнать списочек стран,
где все гарное и доброе неотвратимо как торпеда на них надвигается 20...30 лет ближайшие ?
ну так , для  общего развития )
   
Re: ФЗВ: что делать ?

драпать надо было отсюда еще в 91-ом
=============================


Хтось тримає???
А хоч  на ФУПі писати перестанеш,як  сїпеш??

Хоча про що я?
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Ну или хотя бы в 2010 - как Хряк к власти дорвался.
у меня кум с семьей в Канаду свалил и мне предлагал... даже места были в конторе для меня...
но я не жалею
   
Re: ФЗВ: что делать ?

=============================


Хтось тримає???
А хоч  на ФУПі писати перестанеш,як  сїпеш??

Хоча про що я?

а у вас есть планы насчет возвращения в украину?
   
Re: ФЗВ: что делать ?
Via

Неудобно. Не выгоняли, не выгоняли - и вот так вдруг ? Ну одна племяшка, правда, уже заканчивает учебу, слава Богу :))
Ну а ту тетю как выпереть - не знаю...Надо что-то придумать :)
Скажи, що виставляється квартира на продаж. Тетя задумається, де їй потім жити.
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Я, честно говоря, не знаю, есть ли лучше страны, чем Украина - она просто идеальна по всем параметрам: погода, природа, люди (ну немного воспитать надо:), земля, вода....Но власть....Как-то тоже надо её воспитывать ! :)
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Скажи, що виставляється квартира на продаж. Тетя задумається, де їй потім жити.

А шо - варіант...:-)
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Я, честно говоря, не знаю, есть ли лучше страны, чем Украина - она просто идеальна по всем параметрам: погода, природа, люди (ну немного воспитать надо:), земля, вода...
я тебе просЮ...особливо про клімат усміхнуло
   
Re: ФЗВ: что делать ?

можно узнать списочек стран,
где все гарное и доброе неотвратимо как торпеда на них надвигается 20...30 лет ближайшие ?
ну так , для  общего развития )
============================

Можна поцікавитись,нафіга це потрібно власнику автономного особнячка?
У кожного свої критерії гарного та доброго.
Одні вважають, що в Америці ледь животіють, а от в Україні, пистець як процвітають та  можуть заробляти,
інші он  кажуть, що Європа розвалюєцця та загниває.

   
Re: ФЗВ: что делать ?

она просто идеальна по всем параметрам: погода, природа, люди (ну немного воспитать надо:), земля, вода.

это прикол?
   
Re: ФЗВ: что делать ?

драпать надо было отсюда еще в 91-ом

Та все вірно, і мав же усі можливості, але, наче пішло, наче бізнес, наче усе добре, чого їхати? А нині шкодую за змарнованими 25 роками, дітям не дозволю повторити свою помилку
   
Re: ФЗВ: что делать ?

а у вас есть планы насчет возвращения в украину?

========================

Поки-ні!
   
Re: ФЗВ: что делать ?

это прикол?
================

Особливо  про  людей  сподобалося! :pooh_lol:
   
Re: ФЗВ: что делать ?

Я, честно говоря, не знаю, есть ли лучше страны, чем Украина - она просто идеальна по всем параметрам: погода, природа, люди (ну немного воспитать надо:), земля, вода....Но власть....Как-то тоже надо её воспитывать ! :)

есть анекдот на эту тему
когда евреи жаловались Богу что он обделил  ихние земли:  пески, мало полезных ископаемых
зато украинцам отвалил хорошие и богатые земли, реки, ни ураганов и ни потопов тебе ... несправедливо.
на что Бог ответил : зато я им власть дал поганую . Уравновесил, типа.


Останнє редагування: 10 березня 2018 19:37:03 від elipse
   
Re: ФЗВ: что делать ?

это прикол?

Нет...я очень люблю Украину, она для меня - лучшая... :cray:
   
Re: ФЗВ: что делать ?

вот тут почитайте:
https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171

Спасибо.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія