Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как же выжить в нашей стране?

Re: Как же выжить в нашей стране?

А прикиньте молодой семье с таким курсом сейчас собрать на квартиру  :facepalm1:

ну, счас для молодых это не самое важное
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

А прикиньте молодой семье с таким курсом сейчас собрать на квартиру  :facepalm1:

речь идет не о покупке жилья, а о "выжить"

выжить - это прокормиться, быть в тепле, растить и воспитывать детей. Это минимальные жизненные функции
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

А пенсам что делать?

це дійсно складне питання, зараз пенсам дійсно важко щось порадити, їм би 20 років тому зайнятись тим що тут радять добродії dsmnet та Турчинофф, і жили б вони зараз і горя не знали. З мого найближчого оточення можу для прикладу навести двох таких пенсіонерів:
один - ще працюючи і потім на пенсії, гарував на городах всі суботи, підробляв і тд
другий - всі вихідні проводив за столиком доміно

вгадайте хто з них зараз задає питання як вижити?

це питання складне, тому що воно немає швидкого (в короткостроковій перспективі) рішення, і дуже не хочеться відповідати на нього відповіддю Мурав'я до Стрекози
зараз доводиться сподіватись на допомогу дітей
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Продавать ненужное. На вырученные деньги купить орудие производства и начинать получать доход. Другого варианта тупо нету.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Продавать ненужное. На вырученные деньги купить орудие производства и начинать получать доход. Другого варианта тупо нету.
продав ланос, купив калашникова?  :shuffle:
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Продавать ненужное. На вырученные деньги купить орудие производства и начинать получать доход. Другого варианта тупо нету.

х.з. люди нужное не могут купить... нах им ещё  ненужное :S
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Продавать ненужное. На вырученные деньги купить орудие производства и начинать получать доход. Другого варианта тупо нету.

Продать компьютер, купить лопату.

Добро пожаловать в 15 век.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Я бы вам дала ответ на ваш вопрос. Но ответа я не знаю. Меня так же страшит будущее. Никаких радужных перспектив я не вижу.

Но Бог не даёт человеку испытаний, которые он не в состоянии вынести

Давайте в это верить
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

я  пенсіонерка, мені 63 роки

не треба про мене турбуватись

я своє життя прожила, мала і дитинство і юність і дітей народила-виростила і онука діждалась, до старості дожила

для пенсів вичтачить для нормального життя і хліба та води, ще й довше проживуть

ліки... на такому монашому раціоні багато болячок вилікуються, високий тиск, холестерин і пр. масові хвороби на хлібі і воді чахнуть

плюс фізичне навантаження,  психологічна направленість на виживання, допоможуть нашим пенсам, а більшість з них зовсім не трухляві старці, вижити і ще й прожити довше

в блокадному Ленінграді не пенси вимирали першими, а чоловіки молоді і середнього віку, діти, а люди старше 50-ти переносять голод/холод легше

писи

Якщо всі пенси і я разом з ними, в Україні помруть, катастрофи для України і її народу не буде

Нам, пенсам, треба всі сили направити на те, щоб жили і перемогли ворога наші діти та онуки і щоб вони мали можливість налагодити нормальне життя в Україні

більше я нічого не хочу і не чекаю

Останнє редагування: 22 лютого 2015 21:28:49 від komarik2008
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

це дійсно складне питання, зараз пенсам дійсно важко щось порадити, їм би 20 років тому зайнятись тим що тут радять добродії dsmnet та Турчинофф, і жили б вони зараз і горя не знали. З мого найближчого оточення можу для прикладу навести двох таких пенсіонерів:
один - ще працюючи і потім на пенсії, гарував на городах всі суботи, підробляв і тд
другий - всі вихідні проводив за столиком доміно

вгадайте хто з них зараз задає питання як вижити?

це питання складне, тому що воно немає швидкого (в короткостроковій перспективі) рішення, і дуже не хочеться відповідати на нього відповіддю Мурав'я до Стрекози
зараз доводиться сподіватись на допомогу дітей

Ну огороды тоже не у всех есть.Да и не у всех есть  на это здоровье в пожилом возрасте.Я ешё год-два назад встречал пенсионеров в аптеках или магазинах.которые просто плакали от того.что им не хватало что то купить,при том что это были минимальные покупки.Я конечно помогал,но это ведь капля в море и исключение из правил.На каше и какой нибудь курице протянуть можно,но что делать с лекарствами,цены на которые просто зашкаливают?Ну а дети это последняя надежда,которая к сожалению не всегда оправдывается.Получ ается что человек проработал всю жизнь и на старости лет не может себе позволить элементарных вещей ,таких как нормальная еда и лекарства.Это очень печально.Можно давать советы.но сейчас они не могут прожить свою жизнь заново,поэтому и приходится отталкиваться от того что есть,а не от того как надо было делать раньше.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

я  пенсіонерка

не треба про мене турбуватись

я своє життя прожила, мала і дитинство і юність і дітей народила-виростила і онука діждалась, до старості дожила

для пенсів вичтачить для нормального життя і хліба та води, ще й довше проживуть

ліки... на такому монашому раціоні багато болячок вилікуються, високий тиск, холестерин і пр. масові хвороби на хлібі і воді чахнуть

плюс фізичне навантаження,  психологічна направленість на виживання, допоможуть нашим пенсам, а більшість з них зовсім не трухляві старці, вижити і ще й прожити довше

в блокадному Ленінграді не пенси вимирали першими, а чоловіки молоді і середнього віку, діти, а люди старше 50-ти переносять голод/холод легше
и это правильно?
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Я бы вам дала ответ на ваш вопрос. Но ответа я не знаю. Меня так же страшит будущее. Никаких радужных перспектив я не вижу.

Но Бог не даёт человеку испытаний, которые он не в состоянии вынести
Давайте в это верить

ну як не виносе, то вмирає. шо уж тут.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Зато  Януковича прогнали и ассоциацию подпейсали.
И безвизовый режим.
Будет.
Скоро.
Наверное.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

В 1999 году будучи студентом во Львове--целую зиму прожил вообще без отопления и практически без света,при том плиты у нас были электрические и вода была час утром и час вечером.Так что до п***а теперешний кризис--прорвемся.Степуху не платили полгода,отец не работал.Мама давала 10 гривен на две недели и круп и консерв десяток.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

а говорил, шо три )) тыщи евро у день ))

трепло наш Вольтер, но добрый
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

и вообще, педроболукан сказал что жизнь украинца равна нулю
че тогда обсуждать дальше?
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

и это правильно?

Так

Старі повинні лягти під ноги молодим, не обтяжувати їх, а лише допомагати  і надати їм можливість вижити і розвивати Україну
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Зато  Януковича прогнали и ассоциацию подпейсали.
И безвизовый режим.
Будет.
Скоро.
Наверное.

Так чё?Нужно вернуть Януковича и встпать в ТС и сразу рай наступит? :facepalm1:
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

трепло наш Вольтер, но добрый
ага, как дид панас, п***а соби шось там ))
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

всем идти в программисты - да и все
точнее, в кодеры
нет там ничего такого, чего бы нормальный человек за год бы не выучил
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Так

Старі повинні лягти під ноги молодим, не обтяжувати їх, а лише допомагати  і надати їм можливість вижити і розвивати Україну

педропропаганда
типа как янукович : "Шо это за старое хуйло, уберите иво нахуй!"
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Мне моя машина и на не нужна. Вот и продаю. и при хорошем раскладе смогу укрепить существующий бизнес и открыть  еще две точки по оказанию определенных услуг. время сейчас классное для этих целей. я даже в другой город перееду если надо будет.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

всем идти в программисты - да и все
точнее, в кодеры
нет там ничего такого, чего бы нормальный человек за год бы не выучил

 :facepalm1: легко говорить...
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Я вже дві ночі заснути не можу, варто тільки курс згадати - сон як рукою знімає.
У вас дофіга гривні, не знаєте де діти?
Чи ви їсте доляри?
  :pooh:
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

:facepalm1: легко говорить...

Это он пока интернет есть и банки работают такой умный.

:)
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

всем идти в программисты - да и все
точнее, в кодеры
нет там ничего такого, чего бы нормальный человек за год бы не выучил

Вангую миллионы безработных программистов
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Это он пока интернет есть и банки работают такой умный.

:)

у тебя есть и интернет и банки работают, не жалуйся на судьбу
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

:facepalm1: легко говорить...

а что, настолько тупой?
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Вангую миллионы безработных программистов

не будет миллионов
так, зп слегка просядет
 вдолларах
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

у тебя есть и интернет и банки работают, не жалуйся на судьбу

Пока есть.

И у тебя пока есть.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

В 1999 году будучи студентом во Львове--целую зиму прожил вообще без отопления и практически без света,при том плиты у нас были электрические и вода была час утром и час вечером.Так что до п***а теперешний кризис--прорвемся.Степуху не платили полгода,отец не работал.Мама давала 10 гривен на две недели и круп и консерв десяток.
я те саме пройшов у 90х
 :-B
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Пока есть.

И у тебя пока есть.

все будет, не сци
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

а что, настолько тупой?

Один вопрос, кто будет потребителем работы программистов если дето 40 млн. человек в Европе будут получать з/п в 50-100 баксов.. представь далее, этот человек едет в Потльшу на заработки... он уже готов работать за 100 баксов...это ж в 2 раза выше, чем з/п на родине.. теряет работу поляк... и т.д.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

все будет, не сци

А, ну-ну.

   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Так чё?Нужно вернуть Януковича и встпать в ТС и сразу рай наступит?

Нет.
Уже поздно.
Вам всем теперь придётся жыдь по-новому, как обещал великий Порошенко.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

А прикиньте молодой семье с таким курсом сейчас собрать на квартиру
А прикиньте молодой семье, которая 2 года назад вложилась в новострой, который еще не достроен, а денежки платить надо. И квартиру снимать еще не известно сколько...
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Нет.
Уже поздно.
Вам всем теперь придётся жыдь по-новому, как обещал великий Порошенко.

А вам? вы вроде с UA выходите-)) или вы защищены от превратностей судьбы и бед экономики Украины?-))
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

А прикиньте молодой семье, которая 2 года назад вложилась в новострой, который еще не достроен, а денежки платить надо. И квартиру снимать еще не известно сколько...

так за такое время уже должны построить как бы...
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

А прикиньте молодой семье, которая 2 года назад вложилась в новострой, который еще не достроен, а денежки платить надо. И квартиру снимать еще не известно сколько...

Продайте свой новострой если сможете как можно быстрее.

Я серьезно. Потом если стабилизируется - накопите заново.

А так хоть будет ресурс на выживание.
   
Re: Как же выжить в нашей стране?

Один вопрос, кто будет потребителем работы программистов если дето 40 млн. человек в Европе будут получать з/п в 50-100 баксов.. представь далее, этот человек едет в Потльшу на заработки... он уже готов работать за 100 баксов...это ж в 2 раза выше, чем з/п на родине.. теряет работу поляк... и т.д.



потребителем будут иноземные компании, вестимо
им что индусам проекты скидывать, что украинцам - без разницы
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія