Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хелп ФЗВ по планшету!!!

Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Вот это скорее всего похоже на правду когда вскрыл стал пробовать в скрытом кнопки громкости, то верхняя и вправду не двигается а нижняя вроде как рабочая , счелкает..

Подденьте аккуратно иголочкой мембрану на кнопке и все заработает.

Только мембрану в топку ато опять коротнет.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

У этой модели, насколько помню, чипсет Mediatek, неубиваемая штука сама по себе если не глупить.
Первое что бы сделал, кинул 3 провода на второй UART и прогой от МТК - META MAUI - состыковался бы с процем.
Далее из внутренней памяти чипсета читаем код последней ошибки и принимаем решение.
Но поддержу мнение выше, если сам ТС ручками не лазил, то таки +++ к тому что посыпалась память.
RIP, мой дорогой и любимый планшет, ибо ремонт может оказаться несовместим с ценой нового.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

У этой модели, насколько помню, чипсет Mediatek, неубиваемая штука сама по себе если не глупить.
Первое что бы сделал, кинул 3 провода на второй UART и прогой от МТК - META MAUI - состыковался бы с процем.
Далее из внутренней памяти чипсета читаем код последней ошибки и принимаем решение.
Но поддержу мнение выше, если сам ТС ручками не лазил, то таки +++ к тому что посыпалась память.
RIP, мой дорогой и любимый планшет, ибо ремонт может оказаться несовместим с ценой нового.

Накуя такое чудить если этот проц работает по юсб даже  из мертвого состояния и без акб
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Показати зображення...

Пластмассовую накладку с кнопок громкости снимайте и увидите на шлейфе 2 мембраны
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Показати зображення...

Технику нужно обновлять раз в 2-3 года, если храните что-то важное
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Накуя такое чудить если этот проц работает по юсб даже  из мертвого состояния и без акб
Я підняв сусідню тему , автор , переходь )
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1008344.0
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Накуя такое чудить если этот проц работает по юсб даже  из мертвого состояния и без акб

Не-а. У MT8317х USB может остаться отключеным если не пройдет тест PMU.
А технологический UART2 доступен всегда.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

БИГО!!!!
Заработало!!! Renegade  Ты гуру!!! Все сделал как ты сказал кнопочку окуратненько поддел она вроде ожила, нажал одноверменно ,,питание,, и кнопку громкости и ву а ля!!! Произошло чудо!!  (tu)  :-B
 Renegade , куда метаксу слать? Напиши в личку))
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Нечистые электромагнитные силы. :) Однако я бы все же запустил тест памяти на этой железке.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Не-а. У MT8317х USB может остаться отключеным если не пройдет тест PMU.
А технологический UART2 доступен всегда.
Для чого ?? Після того як легко автор ручками відірвав батарею, можна зробити висновок що дані йому і нафіг не потрібні
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Не-а. У MT8317х USB может остаться отключеным если не пройдет тест PMU.
А технологический UART2 доступен всегда.

С тестпойнта запускается на раз.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

БИГО!!!!
Заработало!!! Renegade  Ты гуру!!! Все сделал как ты сказал кнопочку окуратненько поддел она вроде ожила, нажал одноверменно ,,питание,, и кнопку громкости и ву а ля!!! Произошло чудо!!  (tu)  :-B
 Renegade , куда метаксу слать? Напиши в личку))

Не спешите с метаксой - погоняйте денек :laugh:
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Нечистые электромагнитные силы. :) Однако я бы все же запустил тест памяти на этой железке.
Ничего не буду запускать этой железяке более 5 лет она и так тормознутая до ужаса мало памяти ) Просто жена его почему то любит ))) Ели бы не ожил то однозначно в топку и выбирали бы что то в замен , ну естественно с коллективным разумом ФУПа)) :K
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

С тестпойнта запускается на раз.

Не стану спорить. Но у меня одно тело получилось только так оживить. USB молчал аки камень.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Не спешите с метаксой - погоняйте денек :laugh:
Поздно!! Уже процесс запущен отдал жене она в восторге сказала что у меня золотые руки))) А ответил что моя заслуга тут мизерная все дифирамбы и блафьгодарности одному из ФУПовцев,,))) Она сказала что бы обязательно проставился))
Так что,,, назад дороги нет))
 :drinks:
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Не спешите с метаксой - погоняйте денек :laugh:

А шо там гонять, лопнула мембрана на кнопке громкости типичная проблема.

Можно поменять самому или выкинуть и регулировать кнопкой громкость - и тачем.

Что касается проблем с памятью то такая картина как у ТС для проблем с памятью на платформе мтк редкость, обычно это висяк, постоянное сообщение о том шо памяти мало, невозможность удалить файлы и кирпич после попытки фомата из рекавери ну и полный довн после попытки прошить.

Такая ситуация как у ТС характерна для проблем с памятью на платформах интел реже на квалкоме
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Для чого ?? Після того як легко автор ручками відірвав батарею, можна зробити висновок що дані йому і нафіг не потрібні

Там же флеш! До чого там батарея  до втрати інфи??
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

А шо там гонять, лопнула мембрана на кнопке громкости типичная проблема.

Можно поменять самому или выкинуть и регулировать кнопкой громкость - и тачем.

Что касается проблем с памятью то такая картина как у ТС для проблем с памятью на платформе мтк редкость, обычно это висяк, постоянное сообщение о том шо памяти мало, невозможность удалить файлы и кирпич после попытки фомата из рекавери ну и полный довн после попытки прошить.

Такая ситуация как у ТС характерна для проблем с памятью на платформах интел реже на квалкоме

Воистину ФЗВ
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

совет про кнопку был классный.спасибо
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

совет про кнопку был классный.спасибо
А что тоже проблема была похожая ,та же самая болезнь?
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

А что тоже проблема была похожая ,та же самая болезнь?
никогда не было,но если случится,то вспомню
свой планшет я однажды только перепрошивала.ребен ок сменил пароль и забыл его
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Эх, жаль, что так быстро! Ещё столько неиспробованных советов по ремонту есть  :gigi:
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Эх, жаль, что так быстро! Ещё столько неиспробованных советов по ремонту есть  :gigi:
Да без проблем!!! Бал продолжается,, А давайте теперь его ускорим ,, )) Уж оочень медленный ,, Сбивал на заводские настройки не помогло)))
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Renegade - подсказка по портам помогла, нашел свой прокол. Каюсь, не знал.
У меня по работе больше сотовые модули от SIMCOM, "тела" как бы периодическая халтурка.
Благодарю.
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

Эх, жаль, что так быстро! Ещё столько неиспробованных советов по ремонту есть  :gigi:
жаль, у меня еще столько идей било. :gigi:
   
Re: Хелп ФЗВ по планшету!!!

було щось теж таке з планшетом леново. няп, чекала, щоб скінчився заряд батареї і наново запускала.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія