Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

закупили шины 1980 года для использования в зоне проведения ООС

Чиновники полиции, закупившие 40-летние советские шины для БТР, предстанут перед судом. Им грозит от 5 до 8 лет заключения, - ГБР
В суд направлено обвинительное заключение в отношении должностных лиц ГУ Нацполиции в Запорожской области и частного предпринимателя. Они обвиняются в завладении чужим имуществом, совершенного по предварительному сговору группой лиц в крупном размере (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе.
Следствием установлено, что в августе 2018 г. правоохранители по предварительному сговору с предпринимателем закупили шины 1980 выпуска под видом новых для использования в зоне проведения ООС на сумму 249 000 гривен. Стоимость закупленных шин более чем в семь раз превышает рыночную. Правоохранители зная, что шины не пригодны к эксплуатации, передали их батальону спецназначения для установки на бронетранспортеры.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Чтобы предъявить полицейским из Кагарлыка подозрение по статье "пытки", нужно получить дополнительные доказательства, - первый замглавы ГБР Бабиков
Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Запорожской области. Оперативное сопровождение - Управление внутренней безопасности в Запорожской области ДВБ Нацполиции.
В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
   
Свинарчуке!
   
Они обвиняются в завладении чужим имуществом

правоохранители по предварительному сговору с предпринимателем закупили шины

Мне очень сложно это понять.
Цензор это отстой.
   
тут надо знать..  а есть ли вообще свежие шины на старые Бтры? 
   
если шины нужны были на вчера..  а начнут расказывать шо можна била на еті дєньгі на белоцерковширє наладіть проізводство...  то ізвінітє зєбілы..  ткт похоже на попытку оставить армию без щин.
   
если шины нужны были на вчера..  а начнут расказывать шо можна била на еті дєньгі на белоцерковширє наладіть проізводство...  то ізвінітє зєбілы..  ткт похоже на попытку оставить армию без щин.
А ще можна було не п...діти що то нові колеса
   
тут надо знать..  а есть ли вообще свежие шины на старые Бтры? 

В Украине нет. В России есть
   
В Украине нет. В России есть
Думаю есть и далеко не только в России. Этих БТР-ов по миру достаточно разбросано.
   
Они хоть УК украины читали?  :weep:

Любое имущество, т.е. основные и оборотные средства предприятия, учреждения, организации должны быть приходованы либо поставлены на баланс и числиться на  бухгалтерском счете такого предприятия, учреждения, организации.

 Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в классическом понимании выявляется в ходе проведения бухгалтерской проверки (ревизии, аудита и т.д.). При этом сначала проводится инвентаризация фактического наличия товарно-материальных ценностей и денежных средств на предприятии, учреждении, организации, о чем составляется соответствующий акт инвентаризации. Потом составляется ведомость наличия инвентаризируемого имущества по бухгалтерскому учету предприятия, учреждения, организации. Далее составляется сличительная ведомость, в ходе которой и устанавливается недостача ТМЦ или денежных средств. Впоследствии это все описывается актом бухгалтерской проверки.

Документально недостача подтверждается первичными документами бухгалтерского учета, которые в настоящее время редко ведутся субъектами предпринимательской деятельности.   

Отсюда следует, что невозможно квалифицировать выявленное хищение как присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если будет установлено, что похищенное имущество не числится на бухгалтерском учете и не стоит на балансе субъекта предпринимательской деятельности. Также под вопросом квалификации по этой статье уголовного кодекса Украины случаи, когда выявленные недостачи не числятся на каких-либо бухгалтерских счетах предприятий, учреждений, организаций.


   
Думаю есть и далеко не только в России. Этих БТР-ов по миру достаточно разбросано.

Мешелин Перели Нокиан Бриджстоун для БТР из СССР резину делает?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія