Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Мои друзья уехавшие в США

Re: Мои друзья уехавшие в США

дальнобоем прикольно, це ж не наші дороги.. головне щоб дупа була сталева
 дивився стрім прямо з траку з америки, п***а красиві краєвиди,  не робота а просто відпочинок для душі

 але мабуть скоро їх замінять роботи

Нууу не раньше чем начнут массово ездить легковые на автопилотах. Пока особо не вижу! Если какая тесла проедет раз в день мимо то хорошо! На западе много тесла правда.

Уже с прошлого года Фрейтлайнер устанавливает опцыю активного круиз контроля и руль сам крутится, забыл как называется. Уже парковки говорят есть автоматически, но до массовости ооочень далеко! С трудом представляю как по льду в горах будет вести робот.



Останнє редагування: 14 січня 2018 14:51:54 від bravecat
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Наффи, лошара, убей себя апстену...

 :gigi:

 :-B
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Мне кажется что важно где эти люди жили до эмиграции.
В общем случае переезд из небольших населенных пунктов или депрессивных регионов более объясним чем из столицы, с другой стороны - возможностей уехать из столицы больше чем с периферии.

Однозначно главную роль играет уровень авантюризма.
В качестве противовеса - наличие "якорей" дома.
Понятно что чем моложе - тем этих якорей меньше.

Отдельная история с девушками. У них есть опция уехать в качестве второй половины.
Долго вспоминал и не припомнил ни одного случая когда мои знакомые девчонки уехали по-другому.

Основной круг моего общения работает в науке и высоких технологиях.
Все хорошо устроены.
практически все жили в киеве
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Из 10 - 7 женщины вышедшие за американцев. Что говорит о том что женщинам проще уехать, чем мужикам.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

практически все жили в киеве

Это логично раз ты киевлянин.
Просто с ростом внутренней миграции (как по экономическим причинам так и из-за войны) очевидно что часть людей выезжает из страны.
И это не киевляне.
Но об их успехах мы узнаем не скоро.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

да это все бред. никто там не устроился, если не воровать то будешь пахать по 60 часов в неделю чтоб прокормиться. Рассказывают сказки только чтоб не позориться. Кто из здешних эмигов ездит в круизы чаще тебя? кто из них вообще ездит хоть куда-то? шансов стать успешным столько же сколько у узбека приехавшего в Украину создать с нуля собственную компанию. Много вы таких узбеков знаете?

Только третье поколение более менее выйдет на уровень среднеамериканского манюпаса - остальные влокут участь пленных мексиканцев.

Просто в америке тренд всегда говорить что у тебя все хорошо
знайома кацапка вже в другий круіз за останні 3 місяці їде, вийшла заміж по інтернету в досить зрілому віці, латають коври і підлогу по гарантіям разом. Перевезла батька, живуть на озері, але так то американське життя вовк з вовком, дід вирішив по колгоспному походити по берегу порибачити, приїхала поліція, приватну власність обороняти. Але в америках великі гроші заробляють в основному власники і менегери вище середнього польоту, всі інші підбирають крихти різного розміру. само собою одиниці емігрантів до гори долізає. Мені вистачає, запроси більш ніж скромні, але життя до філософії дуже спонукає, для чого, навіщо, круїз? офіс? робота? хай залізе воно в дупу, те що мені потрібне немає ні в сша ні в україні  і його за гроші не купиш. Пан нафі виходить з того що в україні всі емігранти залізли б вище по піраміді, але ж українська піраміда менше за розмірами, і таке ж гімно як американська, нам пропонують отримати велике задоволення від нашого місця. А це не можливо без лоботомії.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

В чому питання то?

Про жопомойство ні слова?
Це якась зрада...
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

знайома кацапка вже в другий круіз за останні 3 місяці їде, вийшла заміж по інтернету в досить зрілому віці, латають коври і підлогу по гарантіям разом. Перевезла батька, живуть на озері, але так то американське життя вовк з вовком, дід вирішив по колгоспному походити по берегу порибачити, приїхала поліція, приватну власність обороняти. Але в америках великі гроші заробляють в основному власники і менегери вище середнього польоту, всі інші підбирають крихти різного розміру. само собою одиниці емігрантів до гори долізає. Мені вистачає, запроси більш ніж скромні, але життя до філософії дуже спонукає, для чого, навіщо, круїз? офіс? робота? хай залізе воно в дупу, те що мені потрібне немає ні в сша ні в україні  і його за гроші не купиш. Пан нафі виходить з того що в україні всі емігранти залізли б вище по піраміді, але ж українська піраміда менше за розмірами, і таке ж гімно як американська, нам пропонують отримати велике задоволення від нашого місця. А це не можливо без лоботомії.

Зато ты живешь в стране, у которой есть свои авианосцы, подлодки, самолеты, наука и технологии, в Украине нет ничего.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Зато ты живешь в стране, у которой есть свои авианосцы, подлодки, самолеты, наука и технологии, в Украине нет ничего.
ну і думаєте вони щасливіші, нормальніші, більш задоволені (без настоєк хімії мозга і постійного порівняння себе з лузерами перегонів)? Поскількі різноманітна дисфункція в сша б'є через дах, я думаю є якась критична кількість авіаносців, наук і технологій по досягненні якої відбувається повний ахтунг і самоліквідація суспільства.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Зато ты живешь в стране, у которой есть свои авианосцы, подлодки, самолеты, наука и технологии, в Украине нет ничего.

Гонишь...

Но даже это не важно.
В твоей парадигме есть некое государственное образование (США), нахождение на территории которого автоматически делает человека счастливым.
По факту человека делают счастливым совсем другие вещи, и уж точно не авианосцы :)
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Изя,у тебя нет друзей и никогда не было.так себе,ситуативные знакомые,не более))
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Казалось бы, ТС никого не обидел, просто рассказал о своих друзьях...
Но тут же нужно облить его грязью :(

Штаты интересная страна даже не тем что тут можно достичь, а тем что ты живёшь практически независимо от государства.
Не, оно есть и постоянно о себе напоминает собирая налоги. Но после этого ты с ним редко пересекаешься

Где то плавают авианосцы, а кто то где то едет в своём траке, зарабатывает деньги и возвращается в свою прекрасную семью
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Казалось бы, ТС никого не обидел, просто рассказал о своих друзьях...
Но тут же нужно облить его грязью :(

Штаты интересная страна даже не тем что тут можно достичь, а тем что ты живёшь практически независимо от государства.
Не, оно есть и постоянно о себе напоминает собирая налоги. Но после этого ты с ним редко пересекаешься

Где то плавают авианосцы, а кто то где то едет в своё траке, зарабатывает деньги и возвращается в свою прекрасную семью
Сказочнік, бєз государства, во всьом амєріканском разнообразіі, нє пукнєш, ні как приватний житєль налогооблагаємого дома ні как рабочая єдініца. Конєчно найомний работнік ізолірован, как правіло, от всєй мєханікі, воділи нє очєнь правда, но пріватний житєль должен дєржать сєбя строго в рамках чтоби, напрімєр, нє получіть пулю в лоб от государства за лішній дюйм газона, бивало і такоє.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Сказочнік, бєз государства, во всьом амєріканском разнообразіі, нє пукнєш, ні как приватний житєль налогооблагаємого дома ні как рабочая єдініца. Конєчно найомний работнік ізолірован, как правіло, от всєй мєханікі, воділи нє очєнь правда, но пріватний житєль должен дєржать сєбя строго в рамках чтоби, напрімєр, нє получіть пулю в лоб от государства за лішній дюйм газона, бивало і такоє.
у

Ну почему сказочник?
Мы живем в Штатах с лета 2000 года. За это время я один раз посетил федеральное гос учреждение (SSA для получения ITIN), несколько раз посещали гос учреждение штата - получение и обновление прав.
Правда при получении гражданства пришлось и в Посольстве побывать и на интервью с офицером, ещё несколько раз.
Итого за 17 с гаком лет общался с чиновниками напрямую раз 10.

Все остальное по почте или интернету.
Открытие малого бизнеса заняло меньше часа. За год посылаем 4 отчета по фонду зарплаты на 2 странички и в конце года ещё несколько бумажек

Плохо понимаю ваш термин «приватный житель налогооблагаемого дома»...
Дом есть, налог на недвижимость платим, этот налог идёт в основном на местную школу, где учились наши дети, на пожарную охрану и полицию. Какие у вас с этим проблемы?
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Казалось бы, ТС никого не обидел, просто рассказал о своих друзьях...
Но тут же нужно облить его грязью :(

Штаты интересная страна даже не тем что тут можно достичь, а тем что ты живёшь практически независимо от государства.


Это ФУП, детка! (c)

Государство есть настолько, насколько ты платишь ему налогов. Платишь больше - лучше дороги, чище улицы, больше полиции и наоборот. :)
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Это ФУП, детка! (c)

Государство есть настолько, насколько ты платишь ему налогов. Платишь больше - лучше дороги, чище улицы, больше полиции и наоборот. :)

 (tu)

100%
тут еще момент контроля
птому что в Украине бюджет тупо пилят
тоестьналоги
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Кроме #2 (Толян, врач) никто близко и не вышел на тот социальный уровень, который был бы у них в Украине.  Все или сфера обслуживания/грузоперевозки или домработницы/самозанятые.

Изя, какие то у тебя друзья не талантливые. У меня одноклассников уехало меньше, но почти все из них уверенный средний класс

Який там соціаль6ий рівень коли усе навкруги в гівні а ти один в шоколаді  :facepalm:
Це гірше ніж самі відсталі економіки, такого страшного розшарування світ ще не бачив
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

у

Ну почему сказочник?
Мы живем в Штатах с лета 2000 года. За это время я один раз посетил федеральное гос учреждение (SSA для получения ITIN), несколько раз посещали гос учреждение штата - получение и обновление прав.
Правда при получении гражданства пришлось и в Посольстве побывать и на интервью с офицером, ещё несколько раз.
Итого за 17 с гаком лет общался с чиновниками напрямую раз 10.

Все остальное по почте или интернету.
Открытие малого бизнеса заняло меньше часа. За год посылаем 4 отчета по фонду зарплаты на 2 странички и в конце года ещё несколько бумажек

Плохо понимаю ваш термин «приватный житель налогооблагаемого дома»...
Дом есть, налог на недвижимость платим, этот налог идёт в основном на местную школу, где учились наши дети, на пожарную охрану и полицию. Какие у вас с этим проблемы?
колічєство законов, уставов, подзаконних актов в сша астрономічєскоє, рєгуліруются мєльчайшіє аспєкти жизні, посколько амєріканци живут как в осадє і вооружени, оні как правіло нє хотят і нє умєют разрулівать конфлікти одін на одін, а поетому даже ідіотскіє конфлікти плавно пєрєтєкают в новиє закони, чтоби лєгальная сістєма могла подобниє конфлікти улаживать в будущєм. Какім би ідіотскім закон нє бил, он поддєрживаєтся угрозой смєрті. Єслі ви с обширной лєгальной сістємой нє стикалісь, значіт живьотє в рамках нє висовиваясь і нікому нє пєрєшлі дорогі.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

кто из фуповцев  хотел бы уехать в сша чтоб потом через несколько лет написать о себе такой треш?

Хто з простих людей на Україні не віддав би ліву руку щоб мати можливість за дві доби намолотити півтори штуки зелених.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Нормальні життєві історії - вірю.

Останнє редагування: 14 січня 2018 16:57:23 від outsider
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Який там соціаль6ий рівень коли усе навкруги в гівні а ти один в шоколаді  :facepalm:
Це гірше ніж самі відсталі економіки, такого страшного розшарування світ ще не бачив

Это ты о себе? Или ты на украинском форуме сидишь, только чтобы поливать грязью Украину?
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Bravecat - спасибо за историю. За свои 3 года прожил тут бурную жизнь.... уже и с адвокатами общаюсь. Потом может расскажу.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

колічєство законов, уставов, подзаконних актов в сша астрономічєскоє, рєгуліруются мєльчайшіє аспєкти жизні, посколько амєріканци живут как в осадє і вооружени, оні как правіло нє хотят і нє умєют разрулівать конфлікти одін на одін, а поетому даже ідіотскіє конфлікти плавно пєрєтєкают в новиє закони, чтоби лєгальная сістєма могла подобниє конфлікти улаживать в будущєм. Какім би ідіотскім закон нє бил, он поддєрживаєтся угрозой смєрті. Єслі ви с обширной лєгальной сістємой нє стикалісь, значіт живьотє в рамках нє висовиваясь і нікому нє пєрєшлі дорогі.

Ну приведите несколько примеров из вашей жизни где законы и подзаконные акты зарегулировали вашу жизнь.
Кому вы дорогу перешли что пришлось общаться с «обширной лєгальной сістємой»?
Бо за 17 лет жизни тут меня миновала чаша сия...
Не считая, конечно оформления рабочей визы, грин карты, и гражданства, что я сделал сам при помощи почтового офиса и интернета без непосредственного общения с чиновниками :)
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Это ты о себе? Или ты на украинском форуме сидишь, только чтобы поливать грязью Украину?

Не про тебе коментар, не хвилюйся
А про якийсь міфічний соціаль6ий статут

В західних країнах такого шаленого розшарування як в Україні немає
Бо усі на кормлені та мають дах над головою

В Україні хтось з Мерседеса плює на пішоходів, а поряд бабці лазять по мусонних баках
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

да не в чем
просто перебираю в уме тех кто уехал
и никаких трагедий не вижу
все устроились и живут наслаждаясь жизнью
но как тут некоторые тут на фупе утверждают что эмиги чуть ли не языком моют туалеты, страдая и недоедая
 :gigi:
ти всё врёш.вони просто встидаються признатися,що клозети то для ьних все.не віриш? спитай "людасів".вони мають дані по емігарації. :)....ага і ті "знання" згладжують їх мізерне життя в Україні,бо значить не тільки вони в гівні.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не про тебе коментар, не хвилюйся
А про якийсь міфічний соціаль6ий статут

В західних країнах такого шаленого розшарування як в Україні немає
Бо усі на кормлені та мають дах над головою

В Україні хтось з Мерседеса плює на пішоходів, а поряд бабці лазять по мусонних баках

Социальный статус есть везде. Попробуй поступить в школу, где учатся дети канадской элиты. Не сможешь. И дело не только в финансах.

Просто на Западе элита уже на том уровне, что старается не сильно выставлять на показ свою жизнь (наоборот, даже прибедняются, типа мы тоже люди). Но в свою жизнь тебя они не пустят. 
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Ну приведите несколько примеров из вашей жизни где законы и подзаконные акты зарегулировали вашу жизнь.
Кому вы дорогу перешли что пришлось общаться с «обширной лєгальной сістємой»?
Бо за 17 лет жизни тут меня миновала чаша сия...
Не считая, конечно оформления рабочей визы, грин карты, и гражданства, что я сделал сам при помощи почтового офиса и интернета без непосредственного общения с чиновниками :)



  :lol:  (tu)
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не думаю, что кто-то, даже успешный, чувствует себя по-настоящему счастливым в эмиграции.
Счастье - это разговаривать на своём языке, близкое общение с роднёй и друзьями, родные реалии.
Ну и + хорошие заработки.
А в эмиграции есть, чаще всего, только последнее.
Я 20 лет в Израиле. Поэтому чувствую себя сравнительно сытой.Но счастливой...Нет.
ИМХО.Может кто-то по-другому понимает , что такое счастье...
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Ну приведите несколько примеров из вашей жизни где законы и подзаконные акты зарегулировали вашу жизнь.
Кому вы дорогу перешли что пришлось общаться с «обширной лєгальной сістємой»?
Бо за 17 лет жизни тут меня миновала чаша сия...
Не считая, конечно оформления рабочей визы, грин карты, и гражданства, что я сделал сам при помощи почтового офиса и интернета без непосредственного общения с чиновниками :)
хлопець виїхав із мойого драйвею, збила машина, я був лайабл тому що драйвей мій, і вгазалі все що трапиться на моїй території, I am liable, американці живуть як криси тому що бояться бути лайабл, це одна з причин точніше. Я по сільскому дозволяю сусідам їздити на квадроциклах по моїй землі, знаю що граюсь з полум'ям, до першого хитровийобаного що порушить слово, але що робити, таким вродився. з багатого досвіду знаю що корєнним на слово вірити все рівно що лохом бути, але.. а законів справді тьма, кому цікаво за що можна бути арештованим а то і вбитим, є ютюб, набираєш man arrested for usa і дивишся нескінченний поток дебілізму породженого атомізацією суспільства.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не про тебе коментар, не хвилюйся
А про якийсь міфічний соціаль6ий статут

В західних країнах такого шаленого розшарування як в Україні немає
Бо усі на кормлені та мають дах над головою

В Україні хтось з Мерседеса плює на пішоходів, а поряд бабці лазять по мусонних баках
в західній країні яку я добре знаю, розшарування і соціальна сегрегація це абсолютна норма що сприймається як природня данність, різні касти не перемішуються і намагаються уникати один одного.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Нафаня, вот я сейчас в гостях и по делам в Америке у голодающих эмигов. Голодают все, аж в штаны не Влазят. Хотя я на местных продуктах похудеть пытаюсь. Гранатовый, ананасовый сок, сок асаи. Утром кашка - гранола, киноа, миндаль. На обед борщик украинский. Ужин подводит - много разного вкусного. Как положено все органик. Целый день пью чистенькую водичку вместо аспирина для разжижения крови. Воздух после киевского хочется ложкой есть. Это так, малюсенькие бытовые мелочи, без которых чувствуешь себя не самым счастливым человеком. Дома, увы, так не получается. С возрастом псевдопатриотизм улетучивается. Философия побеждает.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не думаю, что кто-то, даже успешный, чувствует себя по-настоящему счастливым в эмиграции.
Счастье - это разговаривать на своём языке, близкое общение с роднёй и друзьями, родные реалии.
Ну и + хорошие заработки.
А в эмиграции есть, чаще всего, только последнее.
Я 20 лет в Израиле. Поэтому чувствую себя сравнительно сытой.Но счастливой...Нет.
ИМХО.Может кто-то по-другому понимает , что такое счастье...


И кто(что) вас здесь держит? :S
Почему не вернулись в Украину?
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Нафаня, вот я сейчас в гостях и по делам в Америке у голодающих эмигов. Голодают все, аж в штаны не Влазят. Хотя я на местных продуктах похудеть пытаюсь. Гранатовый, ананасовый сок, сок асаи. Утром кашка - гранола, киноа, миндаль. На обед борщик украинский. Ужин подводит - много разного вкусного. Как положено все органик. Целый день пью чистенькую водичку вместо аспирина для разжижения крови. Воздух после киевского хочется ложкой есть. Это так, малюсенькие бытовые мелочи, без которых чувствуешь себя не самым счастливым человеком. Дома, увы, так не получается. С возрастом псевдопатриотизм улетучивается. Философия побеждает.
соком, пахудєть, дядько не будьте лохом, головою думайте. ананасовий сок то дешевий, а ось акаі то розводняк. Органік, да ще м'ясо для борщу, у мільйонерів мабуть зупинились. Але якщо ще щось варять, значить не повністю американізувались.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Олена- моя перша любов. Поїхала у США вигравши спеціальну візу для особливо талановитих студентів у інституті міста Рівне. Їх було 12 студентів. Просто вивезли кращих студентів та створили умови щоб вони залишились. Залишились майже всі. Зараз живе у Силіконовій Долині, працюе у Google.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

соком, пахудєть, дядько не будьте лохом, головою думайте. ананасовий сок то дешевий, а ось акаі то розводняк. Органік, да ще м'ясо для борщу, у мільйонерів мабуть зупинились. Але якщо ще щось варять, значить не повністю американізувались.
Та оно все разводняк. Только чувствуешь себя стремительно лучше. Полноценный сон, энергичность, позитивность мышления и многое другое я чувствую только в Америке. В Украине быстро скисаешь. У меня много знакомых перебрались за океан. Вернулись только двое, от большого ума нажившие проблемы с американскими законами.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не думаю, что кто-то, даже успешный, чувствует себя по-настоящему счастливым в эмиграции.
Счастье - это разговаривать на своём языке, близкое общение с роднёй и друзьями, родные реалии.
Ну и + хорошие заработки.
А в эмиграции есть, чаще всего, только последнее.
Я 20 лет в Израиле. Поэтому чувствую себя сравнительно сытой.Но счастливой...Нет.
ИМХО.Может кто-то по-другому понимает , что такое счастье...
Згоден на всі 100. А якщо ще до цього всього у людини є амбіції-хана.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Згоден на всі 100. А якщо ще до цього всього у людини є амбіції-хана.


Так зачем тогда уезжать?
Зачем себя наказывать? :S
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

хлопець виїхав із мойого драйвею, збила машина, я був лайабл тому що драйвей мій, і вгазалі все що трапиться на моїй території, I am liable, американці живуть як криси тому що бояться бути лайабл, це одна з причин точніше. Я по сільскому дозволяю сусідам їздити на квадроциклах по моїй землі, знаю що граюсь з полум'ям, до першого хитровийобаного що порушить слово, але що робити, таким вродився. з багатого досвіду знаю що корєнним на слово вірити все рівно що лохом бути, але.. а законів справді тьма, кому цікаво за що можна бути арештованим а то і вбитим, є ютюб, набираєш man arrested for usa і дивишся нескінченний поток дебілізму породженого атомізацією суспільства.

Хороший пример, показывающий ваше не понимание американских законов и несколько странное отношение к ним.

В нашем штате (и думаю что в вашем тоже) езда на квадроциклах по общественным дорогам запрещена.
По понятным причинам. И для взрослых и для несовершеннолетних.
Вы разрешили детям ездить на них по вашему участку (имеете право), но не проконтролировали что бы они на дорогу не выезжали.
Поэтому вы и ответственны за то что хлопца сбила машина. А как должно быть иначе?
Более того, вы будете ответственным если на вашем участке хлопец перевернётся и сломает себе руку/ногу или шею.

Точно также, если у нас пошёл ледяной дождь и на моем драйвее, покрытом льдом, почтальон поскользнётся и сломает себе руку/ногу/шею то я буду ответственен.
Поэтому хочешь-не хочешь а берёшь в руки лопату и чистишь драйвей. Чищу и не чувствую себя крысой :)

Нормальные и логичные взаимоотношения в обществе с разделением ответственности

Вы знаете что играете с огнём но все равно с ним играете, это называется пофуизмом, очень распространено среди эмигрантов из Украины и Фашераши :(

Останнє редагування: 14 січня 2018 18:06:20 від SlavRedko
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Не думаю, что кто-то, даже успешный, чувствует себя по-настоящему счастливым в эмиграции.
Счастье - это разговаривать на своём языке, близкое общение с роднёй и друзьями, родные реалии.
Ну и + хорошие заработки.
А в эмиграции есть, чаще всего, только последнее.
Я 20 лет в Израиле. Поэтому чувствую себя сравнительно сытой.Но счастливой...Нет.
ИМХО.Может кто-то по-другому понимает , что такое счастье...
ніколи в україні як дома не почувався, так само і в сша але трішки до меншої міри, щось не вистачає куди не їдь, мабуть тому що гомо вскрізь однакові +/- курятники вибудовує де тільки певні психотипи добре почуваються.
   
Re: Мои друзья уехавшие в США

Хороший пример, показывающий ваше не понимание американских законов и несколько странное отношение к ним.

В нашем штате (и думаю что в вашем тоже) езда на квадроциклах по общественным дорогам запрещена.
По понятным причинам. И для взрослых и для несовершеннолетних.
Вы разрешили детям ездить на них по вашему участку (имеете право), но не проконтролировали что бы они на дорогу не выезжали.
Поэтому вы и ответственны за то что хлопца сбила машина. А как должно быть иначе?
Более того, вы будете ответственным если на вашем участке хлопец перевернётся и сломает себе руку/ногу или шею.

Точно также, если у нас пошёл ледяной дождь и на моем драйвее, покрытом льдом, почтальон поскользнётся и сломает себе руку/ногу/шею то я буду ответственен.
Поэтому хочешь-не хочешь а берёшь в руки лопату и чистишь драйвей.

Нормальные и логичные взаимоотношения в обществе с разделением ответственности

Вы знаете что играете с огнём но все равно с ним играете, это называется пофуизмом, очень распространено среди эмигрантов из Украины и Фашераши :(
куйню пишете, є 1289545467 способів себе поранити навіть в ідеальних умовах особливо якщо хитро закручений і хочеться дурняку. Це одна з причин американці ощетинються і живуть як криси в своїх стерильних "громадах", а мені таке життя бридке. До речі сусід таки здержав слово і заплатив мою лайабіліті, не дуже велику правда, а якщо буде щось велике, я не впевнений. і взагалі в мене в сусідах є не типові американці, а інакше це була б пустеля як де інде.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія