Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Електрокари шкодять довкіллю більше ніж дизельні автомобілі

:S  трындец какой ...
ну простите
от вас я ничего не хочу
и я не принимаю платежи за газ

вы меня с кем-то путаете ))
на этом и закончим .
это  была шутка, наверное, неудачная. Но что-то делатйте нужное со своим  мировозением.
   
батарея - это будет 40 % стоимости от электромобиля
поэтому владение ценой входит в интересы видимо ))

Справа в тому, що все що не батарея у електрокарі - просте, надійне, і дешеве.
   
Не хами старшим ,сопленок
кроме как пальцы топырить , ты уже по теме  ни хера связанно родить неспособен
так что ... свободен.

почитай что-то ...
научись не быдланить почем зря
может я твои каракули и почитаю еще

Сри на своих сотках, мальчик.:)
   
Сри на своих сотках, мальчик.:)

завидуй молча , голодранец заморский )
отрабатывай абонемент на туалет
и прекращай засирать тему.

Останнє редагування: 24 жовтня 2018 02:57:30 від elipse
   
За что я ненавижу фуп после камингаута - тут теперь можно откровенно говорить на белое - черное, и бана не будет и близко.

Зеленый тариф населению позволяет ставить станцию, вкладывать деньги и зарабатывать.
Причем цена киловатта ЗАКРЕПЛЕНА ЗАКОНОМ НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЕД.
Кто хочет поднять задницу и вложить в солярку 30 тонн денег - через 4 года ее окупит, и потом еще 8 лет она будет приносить чистую прибыль.

Зеленый тариф государству позволяет получать солнечное электричество как раз в те самые яркие летние дни, когда жара и пики потребления от кондиционеров.
Если бы не зеленый тариф - для покрытия этих пиков пришлось бы строить масштабные ТЭС, которые работали бы 2 часа в день, исключительно в режиме старт-стоп,
убивающем турбину.

Зеленый тариф - это ВЗАИМО ВЫГОДНАЯ хрень - государству не нужно строить простаивающие ТЭС, а население может заработать.
Правда для этого населению таки нужно поднять жопу с дивана, бабло в клювике государство приносить никому не обязано.
Вечно ныть значительно проще. Даже получая из клювика государства субсидии.

 :facepalm: бля, какой то большевистский поток сознания. у одних отними другим дай. в университете марксизмалененизма случайно не учились?
   
:facepalm: бля, какой то большевистский поток сознания. у одних отними другим дай. в университете марксизмалененизма случайно не учились?


вам все правильно изложили

http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=27931

1. Установити «зелений» тариф на електричну енергію для приватних домогосподарств, які виробляють електричну енергію з енергії сонячного випромінювання об’єктами електроенергетики, величина встановленої потужності яких не перевищує 30 кВт, та які введені в експлуатацію:

з 01 квітня 2013 року по 31 грудня 2014 року – 1113,26 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2015 року по 30 червня 2015 року – 1001,27 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 липня 2015 року по 31 грудня 2015 року – 621,82 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2016 року по 31 грудня 2016 року – 590,06 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2017 року по 31 грудня 2019 року – 561,65 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2020 року по 31 грудня 2024 року – 504,81 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2025 року по 31 грудня 2029 року – 449,65 коп/кВт·год (без ПДВ).

2. Установити «зелений» тариф на електричну енергію для приватних домогосподарств, які виробляють електричну енергію з енергії вітру об’єктами електроенергетики, величина встановленої потужності яких не перевищує 30 кВт, та які введені в експлуатацію:

з 01 липня 2015 року по 31 грудня 2019 року – 361,06 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2020 року по 31 грудня 2024 року – 324,28 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2025 року по 31 грудня 2029 року – 289,18 коп/кВт·год (без ПДВ).
   
01 квітня 2013 року по 31 грудня 2014 року – 1113,26 коп/кВт·год (без ПДВ);

просто пи3дец  :facepalm: в том году с наэк энергоатом выгребали ээ по 25 коп, а еще всю прибыль в бюджет из которой оплачивали ээ зеленой плесени по 11 грн. а потом грят нет денег строить блоки замещения, я уж не говорю о бабле на вывод из эксплуатации. не ту страну назвали гондурасом.
   
завтра планую поїхати зранку під переяслав. залишу машину в якомусь паркінгу стоянці і досліджуватиму що там під переяславом (tu) якщо звісно погода буде супер.
посетите непременно этнографический музей. Он офигеннен. Если не очень трудно, подарите бабушке Оксане, надеюсь ещё жива, на входе она стояла, цветок, ей будет приятно, то очень правильная бабушка, я ей всегда цветок приносил.
   
просто пи3дец  :facepalm: в том году с наэк энергоатом выгребали ээ по 25 коп, а еще всю прибыль в бюджет из которой оплачивали ээ зеленой плесени по 11 грн. а потом грят нет денег строить блоки замещения, я уж не говорю о бабле на вывод из эксплуатации. не ту страну назвали гондурасом.
Очень интересно, как можно выгребать с энергоатома по 25 копеек, при том что с 1 января 2017 года для энергоатома был тариф  46,64 коп за квтч (без НДС)
т.е. 56 коп. с НДС?
Можно пруфы?


АЭС это генератор электричества, который нельзя дергать туда-сюда. Каждый процесс запуска и остановки энергоблока настолько стремен,
что об этом пишут в новостях. Вон, Чернобыль уже подергали.
В то время как ТЭС могут запускаться и останавливаться каждый день.
А ГЭС - хоть по 100 раз в день.

Ты еще сравни почему уголь железной дорогой доставлять дешевле чем газелью. Ведь и то и то транспорт. И там и тамм тоно-километры.
И начни камлать что нужно железку притянуть в каждый двор, это же очевидно.
   
Украина в уникальных условиях. Есть постоянно работающие АЭС, есть угольные станции. И у нас есть гидростанции, что пиковые нагрузки сглаживают. Не злитесь на зеленый тариф, это ссаживание с атомно-угольной иглы, хорошо, что это есть.
   
завидуй молча , голодранец заморский )
отрабатывай абонемент на туалет
и прекращай засирать тему.

Завидовать твоей засранной жизни могут только такие же как ты.:)
   
Элипс, Трололо, оно вам вот это надо?
   
просто пи3дец  :facepalm: в том году с наэк энергоатом выгребали ээ по 25 коп, а еще всю прибыль в бюджет из которой оплачивали ээ зеленой плесени по 11 грн. а потом грят нет денег строить блоки замещения, я уж не говорю о бабле на вывод из эксплуатации. не ту страну назвали гондурасом.

Шо ты от них хочешь? Это очередная пиримога - загадить страну по самое немогу, одновременно пуская слюни по поводу электроколясок и разглагольствуя о «зеленой» энергетике. :)
   
Элипс, Трололо, оно вам вот это надо?

Это деревенский дурачек со своим «после меня хоть потоп» реально доставляет. :)
   
Шо ты от них хочешь? Это очередная пиримога - загадить страну по самое немогу, одновременно пуская слюни по поводу электроколясок и разглагольствуя о «зеленой» энергетике. :)
А как можно загадить солнечными электростанциями и электричками ? Расскажи. Или трололо ?
   
А как можно загадить солнечными электростанциями и электричками ? Расскажи. Или трололо ?

В стопиццотый раз - никому пока не известна реальная стоимость утилизации батарей и панелей. На предлагают купить кота в мешке.
   
Это деревенский дурачек со своим «после меня хоть потоп» реально доставляет. :)

шо
в голливудском многоэтажном фанерном реквизите некуда солнечную панель влепить ?

ну страдай за всю планету
 .
тебе  так положено ))

а мне по барабану )))
   
Не злитесь на зеленый тариф, это ссаживание с атомно-угольной иглы, хорошо, что это есть.


 атомно-угольной иглы  :suicide2:

да без этой иглы уже давно бы помиру пошли
   
А как можно загадить солнечными электростанциями и электричками ? Расскажи. Или трололо ?
Вам расскажут жители Запорожья. Там Силан, или как тот кремнеевый завод называется. Это пипец всей округе. Очень грязное производство, все через тетрахлорид кремния, иначе не выходит. Но и альтернативы нет. Терпят люди.
   
атомно-угольной иглы  :suicide2:

да без этой иглы уже давно бы помиру пошли
согласен. но по малу, благодаря тому зеленому тарифу слезают люди. и это хорошо.
   
шо
в голливудском многоэтажном фанерном реквизите некуда солнечную панель влепить ?

ну страдай за всю планету
 .
тебе  так положено ))

а мне по барабану )))

Вот поэтому ты живёшь в засранной стране. :)
   
Вам расскажут жители Запорожья. Там Силан, или как тот кремнеевый завод называется. Это пипец всей округе. Очень грязное производство, все через тетрахлорид кремния, иначе не выходит. Но и альтернативы нет. Терпят люди.


кх ....

в Вене в центре города мусоросжигательный завод Шпиттелау
 60 тысяч венских квартир получают тепло от сжигания мусора на эко-заводе


у нас же это экологическая бомба ...
и так со всем и всюду
название только совпадает ))
   
кх ....

в Вене в центре города мусоросжигательный завод Шпиттелау
 60 тысяч венских квартир получают тепло от сжигания мусора на эко-заводе
Показати зображення...
у нас же это экологическая бомба ...
и так со всем и всюду
название только совпадает ))

В каждом доме стоят ящики для самостоятельной сортировки мусора. Не рассортировал - на третий раз штраф 70 евро. Готовы платить?
   
В каждом доме стоят ящики для самостоятельной сортировки мусора. Не рассортировал - на третий раз штраф 70 евро. Готовы платить?

пох ....
у нас
бомжи все сортируют на шару
причем металлы как магнитом высасывают
потом все сдают в пункты вторсырья

целя индустрия какая-то ... свой мир отходов

шутка
выбросил старый холодильник из окна  - до земли не долетел ))


Останнє редагування: 24 жовтня 2018 17:51:11 від elipse
   
Очень интересно, как можно выгребать с энергоатома по 25 копеек, при том что с 1 января 2017 года для энергоатома был тариф  46,64 коп за квтч (без НДС)
т.е. 56 коп. с НДС?
Можно пруфы?

АЭС это генератор электричества, который нельзя дергать туда-сюда. Каждый процесс запуска и остановки энергоблока настолько стремен,
что об этом пишут в новостях. Вон, Чернобыль уже подергали.
В то время как ТЭС могут запускаться и останавливаться каждый день.
А ГЭС - хоть по 100 раз в день.

Ты еще сравни почему уголь железной дорогой доставлять дешевле чем газелью. Ведь и то и то транспорт. И там и тамм тоно-километры.
И начни камлать что нужно железку притянуть в каждый двор, это же очевидно.

щас :facepalm: позавтракаю, дорулю до жопомойки, сяду за комп и буду вас куями обкладывать , а то как то с кружкой кофе с мобильника незручно , экран маленький а куи будут огромными  X(
   
согласен. но по малу, благодаря тому зеленому тарифу слезают люди. и это хорошо.

куда они там слезают ? они просто на ней паразитируют,  уберете источник изобилия - все паразиты сразу сдохнут.
   
люди сидят на солнечных панелях. что мешает "паразитировать" и вам? какие претензии, что уже тысячи домов энергонезависимы?
   
куда они там слезают ? они просто на ней паразитируют,  уберете источник изобилия - все паразиты сразу сдохнут.

ога .... паразиты занчит ...

ну так почем 1 кВт час на быстрой заправке в Киеве
для электромобиля не дома ?
   
Очень интересно, как можно выгребать с энергоатома по 25 копеек, при том что с 1 января 2017 года для энергоатома был тариф  46,64 коп за квтч (без НДС)
т.е. 56 коп. с НДС?
Можно пруфы?

АЭС это генератор электричества, который нельзя дергать туда-сюда. Каждый процесс запуска и остановки энергоблока настолько стремен,
что об этом пишут в новостях. Вон, Чернобыль уже подергали.
В то время как ТЭС могут запускаться и останавливаться каждый день.
А ГЭС - хоть по 100 раз в день.

Ты еще сравни почему уголь железной дорогой доставлять дешевле чем газелью. Ведь и то и то транспорт. И там и тамм тоно-километры.
И начни камлать что нужно железку притянуть в каждый двор, это же очевидно.
ТЕС не може.
І навіть ГЕС не може.
Для будь-якого,  наголошую БУДЬ-ЯКОГО технічного устаткування найкритичнішими є два моменти - пуск і стоп.
Навіть нещасна лампочка розжарювання, якщо її дрочити, то здохне за пару годин.
   
киевляне, понаблюдайте за уровнем воды и даже за течением в Венецианской протоке. ГЭС для того и придуманы, что пиковые вещи сглаживают. атомная фигачит всегда на режиме, а водичку можно копить и сбрасывать через турбинку.
   
ТЕС не може.
І навіть ГЕС не може.


может может
не 100 раз в сутки
но может
именно ГАЭС для этого и созданы

Киев ГЭС утюжит пики нагрузки - клацает блоками как выключателями  в квартире

Ташлыксая ГАЭС спецом создана для буфера   Южно-Украинской АЭС

Останнє редагування: 24 жовтня 2018 20:37:24 від elipse
   
зимой не раз наблюдал, мы купаемся в воде иногда с коллегами после работы в гидропарке. Ломанный лед. Сбросили воду. Сгладили пик. не скажу, что мы таким событиям радуемся.
   
тот ломанный лед, да еще припаявшийся к берегу - штука неприятная и травмоопасная.  ну нафиг.
   
е
может может
не 100 раз в сутки
но может
именно ГАЭС для этого и созданы

Киев ГЭС утюжит пики нагрузки - клацает блоками как выключателями  в квартире

Ташлыксая ГАЭС спецом создана для буфера   Южно-Украинской АЭС
1 раз це не сто. І ГАЕС, на відміну від звичайної ГЕС, на таке розрахована. :)
   
ТЕС не може.
І навіть ГЕС не може.
Для будь-якого,  наголошую БУДЬ-ЯКОГО технічного устаткування найкритичнішими є два моменти - пуск і стоп.
Навіть нещасна лампочка розжарювання, якщо її дрочити, то здохне за пару годин.
Уважаемый, не грузите пожалуйста общими фразами про "БУДЬ-ЯКЕ устаткування" того, кто в общих чертах представляет последовательность действий при запуске реактора и паровой турбины.... листа на 4... мелким шрифтом....
   
1 раз це не сто. І ГАЕС, на відміну від звичайної ГЕС, на таке розрахована. :)


если уже цепляться к словам
то ...
не один раз точно
например
классика жанра города - вечерние и утренние максимумы

ну и еще варианты могут быть

спорить со мной бесполезно - 10 лет в Киевэнерго
рядом с диспетчерским управлением энергосистемой ))

Останнє редагування: 24 жовтня 2018 21:25:47 від elipse
   
Шо тут?
Батарейщики всё никак не успокоятся надцатый день?
Писец, такого понтогонства надо еще где-то поискать по инету :facepalm:
Ну купили себе игрушку, ну радуйтесь.
Нахрен всем доказывать что нет недостатков и всё хорошо если ты ни хрена
не понимаешь в технологиях что производства что энергетики в целом.
Элипс, давай лучше про майнинг. Я так понимаю у тебя ферма даже квартиру
отапливать может.
   
Уважаемый, не грузите пожалуйста общими фразами про "БУДЬ-ЯКЕ устаткування" того, кто в общих чертах представляет последовательность действий при запуске реактора и паровой турбины.... листа на 4... мелким шрифтом....
Це просто гола константація факту. Приклад з лампочкою наводив. Акумулятор в буфері скіки годин працює? А в циклічному?
Хто сказав, що чотири аркуші А4 вручну звичайний комп не проходить в автоматичному режимі?
А грузити я маю ПОВНЕ право, тому що  для мене експлуатація - давно пройдений етап. 

Останнє редагування: 24 жовтня 2018 21:55:01 від magistr
   
если уже цепляться к словам
то ...
не один раз точно
например
классика жанра города - вечерние и утренние максимумы

ну и еще верианты могут быть

спорить со мной бесполезно - 10 лет в Киевэнерго
рядом с диспетчерским управлением энергосистемой ))
та не чіпляюсь я, просто різниця у два порядки для інженера - це катастрофа.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія