Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ніхто не купив активи банку Курченка з дисконтом 99%

Любопытная новость на УП.

"У Фонді гарантування розповідали, що забезпеченням під частину кредитного портфелю Брокбізнесбанку (на 8 млрд грн) були товари в обороті - газ і пальне в трубопроводах. "Коли приїхали дивитися заставу за місцем, вказаним в адресі, нічого крім охоронця, собаки і бочки, яка і була, мабуть, товаром в обороті, не виявили. Це був відомий кредит Курченко", - зазначала заступник директора-розпорядника Фонду гарантування Світлана Рекрут.

Також Фонд уточнював, що 95% кредитного портфеля банку не обслуговувалося або є проблемним; 78% корпоративного кредитного портфеля – видані юрособам, пов’язаним із колишнім власником банку; за багатьма угодами відсутні оригінали договорів; загалом, трохи менше 80% кредитного портфеля юросіб є беззаставними або зі "сміттєвим" забезпеченням."

https://www.epravda.com.ua/news/2019/02/18/645378/

Вот такие активы обычно получает государство при конфискация имущества олигархов.

   
дивно, як правило забирають з дисконтом 80 відсотків
   
хатинку на проспекті перемоги хтось купить, але треба ще дешевше
   
дивно, як правило забирають з дисконтом 80 відсотків
Курченко талантливый мальчык вывел все
   
тому Порошенко не може віддати владу

а якщо нова влада реально почне розслідувати, куди ділись активи?
це ж катастрофа може бути, порівняно із якою молдовський скандал просто тьфу
   
дивно, як правило забирають з дисконтом 80 відсотків
Видать там в залоге вообще полный шлак.
   
тому Порошенко не може віддати владу
...
Вшивые в любой теме говорят только про баню.  :gigi:
   
Вшивые в любой теме говорят только про баню.  :gigi:

якщо ти не поясниш куди ділись активи і чому немає кримінальної справи, то виходить вшивим є ти  8-)
   
А хто казав, що активи були? Товари в обороті
   
А продали б с дисконтом 90% тут бы кричали про коррупцию
.
   
якщо ти не поясниш куди ділись активи і чому немає кримінальної справи, то виходить вшивим є ти  8-)
Объясняю технологию для тех, кто в танке:
1. Банк выдает кредит обществу "рога и копыта" под залог партии рогов и копыт.
2. Общество тратит деньги на погашение своих долгов компании владельца банка.
2. Рога и копыта не реализуются и усыхают на "складе" общества в гаражном кооперативе "Світанок".
3. Фирма переписывается на зицпредседателя.
Вуаля!
Можете реализовывать с аукциона первокласные рога и копыта. B-)
   
тому Порошенко не може віддати владу

а якщо нова влада реально почне розслідувати, куди ділись активи?
це ж катастрофа може бути, порівняно із якою молдовський скандал просто тьфу

 :facepalm:
зовсім з глузду з'їхав дохтур - читати вже розучивсь
тіко писати і тіко помиї

вікіпедію ще можеш почитати - курченко все сnиздив  у 2013, а відповідати за зникнення активів має порошенко  :facepalm:

АТ «Брокбізнесбанк» — колишній український банк, заснований у 1992 році, з головним офісом у м. Київ. Станом на січень 2014 року загальні активи сягали понад 28 млрд. гривень, таким чином за їх величиною банк займав 16 місце у банківській системі України.[1] Ліквідований у 2014 році через неплатоспроможність .[2]
Прибуток Брокбізнесбанку за січень – вересень 2013 року склав 5 445 тис. грн.. Клієнтська база корпоративного бізнесу становила близько 21 тисячі активних Клієнтів, а індивідуального бізнесу – 600 тисяч.[3] Банкомати банку належали до об'єднаної мережі АТМоСфера, яка налічувала понад 4 тис. банкоматів.
До середини 2013 року основною частиною акцій володіли депутати ВР Олександр та Сергій Буряки (по 18,7%), проте після продажу частка кожного з них знизилася до рівня менше 10%.[4] Решта бл. 80% — інші власники пакетів акцій (24 особи).[5] Найбільшим власником банку (40% акцій) ЗМІ називали українського олігарха, власника групи ВЕТЕК Сергія Курченка.[6]
В лютому 2014 року повідомлялося що у банку виникли деякі труднощі у роботі що породило відтік частини активів клієнтів.[7]
4 березня 2014 НБУ визнав Брокбізнесбанк неплатоспроможним. На підставі цього рішення в банку впроваджено тимчасову адміністрацію на 3 місяці. Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку. При цьому, сума виплат не перевищуватиме 200 тисяч гривень.[8]
11 червня 2014 року НБУ ухвалив рішення ліквідувати Брокбізнесбанк через неплатоспроможність .[2]


   
Объясняю технологию для тех, кто в танке:
1. Банк выдает кредит обществу "рога и копыта" под залог партии рогов и копыт.
2. Общество тратит деньги на погашение своих долгов компании владельца банка.
2. Рога и копыта не реализуются и усыхают на "складе" общества в гаражном кооперативе "Світанок".
3. Фирма переписывается на зицпредседателя.
Вуаля!
Можете реализовывать с аукциона первокласные рога и копыта. B-)та схем багато
де кримінальні справи?
   
https://www.УНІАН/society/1127323-v-odesi-vnochi-znovu-stavsya-vibuh-granati.html   
є кримінальні справи не хвилюйтеся так
   
Читайте класику, панове! курченко точно читав!

"Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов "Реванш"". Артель располагала двумя комнатами. В первой - висел портрет основоположника социализма Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой.
 В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна на полу, другая на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной кишкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоль и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье, жидкость совершала свой обычный путь - из верхнего резервуара в нижний.
   Александр Иванович и сам точно не знал, какого рода химикалии вырабатывает артель "Реванш". Ему было не до химикалиев. Его рабочий день и без того был уплотнен. Он переезжал из банка в банк, хлопоча о ссудах для расширения производства. В трестах он заключал договоры на поставку химпродуктов и получал сырье по твердой цене. Ссуды он тоже получал. Очень много времени отнимала перепродажа полученного сырья на госзаводы по удесятеренной цене, и поглощали множество энергии валютные дела на черной бирже, у подножия памятника героям Плевны.
   По прошествии года банки и тресты возымели желание узнать, насколько благотворно отразилась на развитии промартели "Реванш" оказанная ей финансовая и сырьевая помощь и не нуждается ли здоровый частник еще в каком-либо содействии. Комиссия, увешанная учеными бородами, прибыла в артель "Реванш" на трех пролеточках. В пустой конторе председатель комиссии долго вглядывался в равнодушное лицо Энгельса и долго стучал палкой по еловому прилавку, вызывая руководителей и членов артели. Наконец дверь производственного помещения растворилась, и перед глазами комиссии предстал заплаканный мальчик с ведром в руке.
   Из разговора с юным представителем "Реванша" выяснилось, что производство находится на полном ходу и что хозяин уже неделю не приходит. В производственном помещении комиссия пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась. Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал "гм" и посмотрел на членов, которые тоже сказали "гм". Потом председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил:
   - А кой тебе годик?
   - Двенадцатый миновал, - ответил мальчик.
   И залился такими рыданьями, что члены комиссии, толкаясь, выбежали на улицу и, разместившись на пролеточках, уехали в полном смущении. Что же касается артели "Реванш", то все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на Счет Прибылей и Убытков и именно в тот раздел этого Счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам."
Ільф і Петров. "Золоте  теля".
   
в своїй хаті своя правда, і сила і воля (с)


що це за хата така, де бабцю за продаж яблук на вулиці пакують поліцаї, а кража мільярдів не є приводом навіть до формального порушення кримінальної справи?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія