Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

а ведь это неблагодарность .. подлая даже в какой то мере

.т.е. государство украло у части народа его имущество и подарило другой части.
а вот продать украденное было бы моральнее...
большевики с землёй тот же фокус провернули. и когда коллективизация грянула - крестьянину даже и сказать-то нечево было.
   
Государство это такой сферический конь в вакууме, у которого спонтанно возникло жилья на 200 мильярдов зелени, которое конь добрым копытом даром передал неблагодарному населению. B-) 
   
а вот продать украденное было бы моральнее...

продать совместную собственнооть а деньги разделить между ВСЕМИ!!  владельцамии это было бы:   А) не воровство! Б) - справедливо априори.
   
Государство это такой сферический конь в вакууме, у которого спонтанно возникло жилья на 200 мильярдов зелени, которое конь добрым копытом даром передал неблагодарному населению. B-) 

государство это институт который содержал на балансе ОБЩЕСТВЕННУЮ СоБСТВЕННОТСЬ которую создавало СОВМЕСТНО!! 50 млн человек .. но государство эту собственноость раздало не всем 50 млн а только 20-30 млн!

а остальные 20 имели на эту собственность ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА ТАК КАК ОНИ ТОЖЕ ЕЕ СОЗДАВАЛИ!! но их прокинули через хуй.
   
продать совместную собственнооть а деньги разделить между ВСЕМИ!!  владельцамии это было бы:   А) не воровство! Б) - справедливо априори.
мне кажется, Вы как-то совсем неправильно понимаете функции государства. продавать... делить... это ж какой простор для каррупцыи! этак вы щас скажете шо и газ собственной добычи надо продавать а деньги делить между всеми.
   
у вас есть какая-то другая логика как создавалась государственная собственность в СССР?
т.е. вы считаете что квартиры строили только те кто в них проживал а остальные как то по другому с СССР трудились не так как эти??

тобто я вважаю, що не тільки квартири були створені за рахунок низької оплати праці, а потім "подаровані" роботодавцем працівникам
 
потому что им подарили то что они не заслужили - им подарили ... уграженное у другой чатси народа - создавал то ВЕСЬ а получили тольк оте кто жил . .т.е. государство украло у части народа его имущество и подарило другой части.

з якої радості не заслужили, якщо створювали? так отримали не всі, а тільки ті хто жив, але всі хто жив заслужили,
і хто не жив ті теж заслужили, але не отримали,
виходить замість вдячності за "подарунок" повинна бути образа за його відсутність,
"а ведь это неблагодарность .. подлая даже в какой то мере" не видати квартири всім хто їх заслужив  :X
   
этак вы щас скажете шо и газ собственной добычи надо продавать а деньги делить между всеми.


именно так и работает механизм распределения общественного имущество в либеральных странах - любой товар продается по его РЕАЛЬНОЙ цене на рынке а народ с этого получает только налоги - в случае с газом это рента которая попадает в бюджета а потом в карман манюпасу через субсидию или еще как.
   
з якої радості не заслужили, якщо створювали? так отримали не всі, а тільки ті хто жив, але всі хто жив заслужили,
і хто не жив ті теж заслужили, але не отримали,


с такой радости если ты с напарником заработал 1000 а получил деньги только ты - да все 1000 но только ты .. а работали одинаково! .. то это мягко говоря херня какято.
   
 У мене в той час родичка була. Ну яка там родичка - сьома вода... Потім вона розвелася з моїм кузеном, тож статус родички втратила, але не суть... На час приватизації у неї якимось чином завелась тверда валюта, тож вона закупила з десяток квартир на проспекті. Ціни на житло в валюті тоді були мізерні, тож це не дуже й важко було. Потім ще десь налагодила зв'язки з місцевою владою, та "приватизувала" декілька квартир за сумнівними схемами. Бізнес приносив тоді шалені гроші. Таких, як вона тоді також багато було. Час великих можливостей, блін :)
   
государство это институт который содержал на балансе ОБЩЕСТВЕННУЮ СоБСТВЕННОТСЬ которую создавало СОВМЕСТНО!! 50 млн человек .. но государство эту собственноость раздало не всем 50 млн а только 20-30 млн!

а остальные 20 имели на эту собственность ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА ТАК КАК ОНИ ТОЖЕ ЕЕ СОЗДАВАЛИ!! но их прокинули через хуй.
Идеально поделить невозможно, всегда будут те, кому повезло, и те кому не повезло. Можно например все поделить как тот немец.

После развода суд обязал семейную пару все нажитое имущество поделить пополам. Муж решил исполнить это обязательство буквально, распилив все что они имели пополам, начиная от плюшевого медведя, стульев и заканчивая автомобилем. Отпиленные половинки он отдал своей жене Лауре, а свои части выставил на продажу через ebay. Здесь можно глянуть картинки разделенного имущества.



   
с такой радости если ты с напарником заработал 1000 а получил деньги только ты - да все 1000 но только ты .. а работали одинаково! .. то это мягко говоря херня какято.

з такої,  ми з напарником заробили по 1000, але мені тисячу дали, а напарнику ні,
то з якої радості у мене повинні забрати 500 щоб напарнику дати і мені, порівну, а його 1000 де?
то это мягко говоря херня какято(С)
   
з такої,  ми з напарником заробили по 1000, але мені тисячу дали, а напарнику ні,
то з якої радості у мене повинні забрати 500 щоб напарнику дати і мені, порівну, а його 1000 де?
то это мягко говоря херня какято(С)


ты с напраников ВМЕСТЕ! заработал 1000 на 2-х . .посути по 500 на нос

но деньги дали все 1000 тебе а ему - хер

и ты с ним не подлелился- сказал что дали одной бумажкой - поделить сложно!
   
Цитата: как уже выяснили государство украина передало БЕЗОПЛАТНО - т.е. даром гражданам жилье на сумму чуть больше 200 млрд долларов

 ...і навіть могло всіх повинищити. Кулями, голодом, холодом, безробіттям..
  Але ж не всих понищило.

 Невдячні пересічні не радіють з того щастя.
 Ганьба!
   
а у меня есть - долги мне не вернули(моим родителям)

в приватизации квратир не участовали

и что?


и таких тысячи.

Ты был вкладчиком, а кто-то был заёмщиком, он и выиграл твои деньги. Ты мог забрать свои несколько десятков тысяч купонов, когда это было месячной зарплатой. Наверное и сейчас можно забрать, но это будет несколько десятков копеек.
   
ты с напраников ВМЕСТЕ! заработал 1000 на 2-х . .посути по 500 на нос

но деньги дали все 1000 тебе а ему - хер

и ты с ним не подлелился- сказал что дали одной бумажкой - поделить сложно!

є ні, ми з напарником заробили разом на двох 2000, мені заплатили йому ні, де його 1000?
угу, напарнику можна розповісти казочку, що 1000 одна на двох і я її зажав, але де ще 1000?
   
как уже выяснили  государство украина передало БЕЗОПЛАТНО - т.е.  даром гражданам  жилье на сумму  чуть больше 200 млрд долларов

+ оплатило обслуживание этого жилья на 60 млрд это только газ!!


хоть где-то .. хоть от кого то .. хоть в каком то виде вы слышали благодарность за такую щедрость?
между тем эта сумма в 10 раз больше чем все активы топ 100 олигархов украины... хоть  кто-то сказал спасибо за такое украинским чинушам, государству..???


а отсюда вывод - нехер потакать люмпену! .. благодарности от него не дождетесь. .. люмпена надо пистить и держать на голодной пайке .. и чем сильнее пистить тем более благодарным он будет )) ... поэтому харе слушать это нытье про газунутренней добычи- надо резать субсидии и забирать жилье у тех кто не платит... пусть живут по средствам.
Якщо б Ви знали, скільки "комсомольці" позабирали - Ви б просто офуєли і запили б...
   
є ні, ми з напарником заробили разом на двох 2000, мені заплатили йому ні, де його 1000?
ні напарнику можна розповісти казочку, що 1000 одна на двох і я її зажав, але де ще 1000?


еще раз вы заработали 1000

дали 1000 тебе ему не дали сказали есть только 1 бумажка номиналом 1000 - нет возможности поделить.

вот то что произошло.

и никак иначе т.к. ВСЕ ЖИЛЬЕ ЧТО БЫлО - БЫЛО РАСПРЕДЕЛЕНО! . .т.е. вся 1000 ушла тебе.
   
є ні, ми з напарником заробили разом на двох 2000,


чтобы  это утверждать - покажите где в украине находится ЕЩЕ 300 млн м2 жилья ..в добавок к тому которое было расспределено
   
да - продать
 но ни в коем случае не раздавать даром

В Польщі роздали за символічні 3%  ще тієї "радянської" вартості.
Крім того, на відміну від нас, там кожен мешканець отримав право розпоряджатися прибудинковою територією.

Дурні поляки, не було у них своїх "Києвлян"...)))) :gigi:
   
люмпена надо пистить и держать на голодной пайке .. и чем сильнее пистить тем более благодарным он будет ))

Тоже мне новость... :)
   
чтобы  это утверждать - покажите где в украине находится ЕЩЕ 300 млн м2 жилья ..в добавок к тому которое было расспределено

так і я ж про те,
жила не збудували, допустимо але не тільки, пустили кошти на допомогу неграм в Африці, заборгованість залишилась,
а тепер розповідають казочки про вдячність, за що, за невиконані зобов'язання?
   
В Польщі роздали за символічні 3%  ще тієї "радянської" вартості.


можно было вычилить какой % людей останется без квартир и продать квартиры за тот % который остается безквартирным а деньги пустить на помощь тем кто остался ни с чем
   
так і я ж про те,
жила не збудували, допустимо але не тільки, пустили кошти на допомогу неграм в Африці, заборгованість залишилась,
а тепер розповідають казочки про вдячність, за що, за невиконані зобов'язання?

тупишь как всегда

после всех помощей неграм .. после всего всего .. ты заработал 300 млн м2 жилья..

1000 грн аналог

тебе эту 1000 выплатили--  тебе!! выплатили 1000 грн т.е. отдали тебе 300млн м2 жилья

300 млн м2 это ВСЕ ЖИЛЬЕ ЧТО БЫЛО - 1000 грн это все что ты  с напарником заработал - больше нет!!

1000 отдали только тебе -

300 отдали только тебе

напраник остался без ничего
   
Цитата: Kievlyanin
можно было вычилить какой % людей останется без квартир и продать квартиры за тот % который остается безквартирным
Киянине, що ви намагаєтеся довести? Що приватизація була проведена не в найкращій спосіб? Так, це  безперечно. Але кому зараз повинно бути соромно? Хто не зміг? Хто "приватизував" на себе та родичів десятки квартир з метою продажу, або хто лишився "при своїх" або компенсував частину втрат? Так переважна більшість тільки й змогла, що компенсувати частину своїх втрат від "блискавичних рехворм". Зараз нічого вже не переглянеш й не реприватизуєш.
   
а киевлянин не возмущается, почему олигархи, которым государство (т.е все мы) почти подарило (продало за копейки) построенные всем народом заводы/электростанции - в ответ проявляют такую подлую неблагодарность?
   
а киевлянин не возмущается, почему олигархи, которым государство (т.е все мы) почти подарило (продало за копейки) построенные всем народом заводы/электростанции - в ответ проявляют такую подлую неблагодарность?

как любят тут говорить - двайте начнем с  более большой проблемы! .. в данном контексте подаренные квартиры большая проблема и в СУММЕ и в КОЛИЧЕСТВЕ и вообще как ни крути

люмпен получивший шаровую собвтенность не стал от этого сознательным гражданином!

он и далее требует халявы .. халявы . .еще халявы.. снова халявы..

короче смотрите на лугандон там все то же самое.
   
тупишь как всегда
после всех помощей неграм .. после всего всего .. ты заработал 300 млн м2 жилья..
1000 грн аналог
тебе эту 1000 выплатили--  тебе!! выплатили 1000 грн т.е. отдали тебе 300млн м2 жилья
300 млн м2 это ВСЕ ЖИЛЬЕ ЧТО БЫЛО - 1000 грн это все что ты  с напарником заработал - больше нет!!
1000 отдали только тебе -
300 отдали только тебе
напраник остался без ничего

стрибаєш в сторону, як завжди,
я заробив своєю працею квартиру, але замість її будувати гроші витрати на допомогу неграм,
тому квартир збудували менше ніж повинно було бути, тому одним дісталось, а іншим ні,
але замість визнати, заборгованість за зобов'язаннями робиться перепідвиверт і починаються вимоги вдячності

коротко - квартир не дали всім бо їх не було, але не тому що не заробили, а тому що не збудували, тому вдячності теж не варто очікувати
   
я заробив своєю працею квартиру, але замість її будувати гроші витрати на допомогу неграм,
тому квартир збудували менше ніж повинно було бути, тому одним дісталось, а іншим ні,

решение помогать неграм вы принимали совместно .. так что и делить будете то что осталось после всех принятых совместо решения


так чт опрыгаеш ты- 1000 ты присвоил себе и теперь сказки про негров плетеш
   
можно было вычилить какой % людей останется без квартир и продать квартиры за тот % который остается безквартирным а деньги пустить на помощь тем кто остался ни с чем
Во-во, но никого это не ебет, главное что ему досталась его квартира, а селяне/жильцы общаг - да пошли они лесом.
Продажа, пусть за 3-5% стоимости - это было бы справедливо и давало бы людям понимание ценнсти, а то лет 10 после начала меняли квартиры на авто, дебилы
   
можно было вычилить какой % людей останется без квартир и продать квартиры за тот % который остается безквартирным а деньги пустить на помощь тем кто остался ни с чем

Я ж кажу , тупі поляки, не мали в себе такого офуєнного реформатора як ви.  :gigi:
Бальцерович  сумує та заздрить.  Щоправда тоді коли робили приватизацію,  офіційна інфляція там становила 640% на рік.
Тому у будь якому випадку не було як у таких умовах продавати та пускати гроші  комусь "на допомогу". Бо курс злотого за пару років впав з 6 до 24000 за 1 долар...)))
Не було кому купувати ті квартири бо 2/3 Польщі було безробітних, а половина отримувала дотації.
   
лично я государству никакой благодарности за "подаренную" квартиру не испытываю
квартира моей бабушки изначально была кооперативной, ради вступления в который продали дом прабабушки на протасовке
после войны квартиру государство отобрало в свою собственность, милостиво разрешив семье бабушки в ней проживать
государство позднее еще забрало себе квартиру моего отца
и потом милостиво "подарило" часть отобранного - и я еще благодарить должна?
киевлянин херню несет
   
решение помогать неграм вы принимали совместно .. так что и делить будете то что осталось после всех принятых совместо решения

так чт опрыгаеш ты- 1000 ты присвоил себе и теперь сказки про негров плетеш

ну, таким чином і рішення роздати тим хто живе було прийнято "совмєсно",
тоді і тема шкаралупи від яйця не варта
   
лично я государству никакой благодарности за "подаренную" квартиру не испытываю
квартира моей бабушки изначально была кооперативной, ради вступления в который продали дом прабабушки на протасовке
после войны квартиру государство отобрало в свою собственность, милостиво разрешив семье бабушки в ней проживать
государство позднее еще забрало себе квартиру моего отца
и потом милостиво "подарило" часть отобранного - и я еще благодарить должна?
киевлянин херню несет

херню несет вы - вас наебали а вы даже не понимаете этого


ваша квартира - КУПЛЕНА!!

это ваша собственоть! но вы должны были получить свою част ьОБЩЕСТВЕНОЙ СОБТВЕННОСТИ!! .. которую стоил весь народ и ваши родители в том числе - 300 млн м2 государственных квартир - НЕ КООПЕРАТИВНЫХ-частных а ГОСУДАРСТВЕННЫХ!!

там была и часть ваших родителей а  с нее вам дали - хуй и вы еще и защищаете тех кто вас обокрал  :facepalm1:
   
    Налоговый инспектор разговаривает с НР:

- Так вы хотите меня убедить, что 5 мерседесов, 1 лимузин, 3 квартиры в центре и 2 виллы на островах куплены на ваши честно заработанные деньги?
- А чьи же еще?!
- Народные.
- Да ты шо, обалдел? Откуда у народа такие деньги?

     
   
ну, таким чином і рішення роздати тим хто живе було прийнято "совмєсно",
тоді і тема шкаралупи від яйця не варта


ну  да  решение дать 1000 только вам было принято совместоно вами и работодателем .. без учета мнения напарника.
   
ну  да  решение дать 1000 только вам было принято совместоно вами и работодателем .. без учета мнения напарника.

о, це вже цікавіше, а коли це квартиронайначі мали окрему інституцію для прийняття такого рішення?
   
короче, "либерал" киевлянин похоже предлагает на время вернуться в совок: отобрать все назад в государственную собственность
на время установить опять социализм
но заводы/газеты/пароходы отбирать не надо - это же мелочи - отобрать надо только и исключительно жилье
потом можно будет продать тому, у кого типа деньги есть, а для этого создать новый фонд госмайна, который и будет заниматься реализацией
а то в прошлый раз чиновники мало на этом наварили
это ж золотое дно!
   
стрибаєш в сторону, як завжди,
я заробив своєю працею квартиру, але замість її будувати гроші витрати на допомогу неграм,
тому квартир збудували менше ніж повинно було бути, тому одним дісталось, а іншим ні,
але замість визнати, заборгованість за зобов'язаннями робиться перепідвиверт і починаються вимоги вдячності

коротко - квартир не дали всім бо їх не було, але не тому що не заробили, а тому що не збудували, тому вдячності теж не варто очікувати
Ти тупий ? Квартир збудували рівно стільки, скільки лишилось грошей після допомоги неграм, розробки/будівництва ракет/літачків/танчиків/бтр. А лишалося їх небагато, якщо витрати на воєнку були більш 50%.
Але це неважливо - не всі громадяни країни отримали квартири, дехто отримав нуль. А можна було продати та розділити на всіх, а не тільки тих кто прописаний був. Але так не зробили, подарували тобі частку того хлопця з села наприклад.
(Ясно що так було простіше зробити з точки зору популістів при владі)
   
Ну так за борги Ощадбанку держава була нам винна майже дві квартири :D

мне 4.. и одну гостинку.
   
короче, "либерал" киевлянин похоже предлагает на время вернуться в совок: отобрать все назад в государственную собственность
на время установить опять социализм
но заводы/газеты/пароходы отбирать не надо - это же мелочи - отобрать надо только и исключительно жилье
потом можно будет продать тому, у кого типа деньги есть, а для этого создать новый фонд госмайна, который и будет заниматься реализацией
а то в прошлый раз чиновники мало на этом наварили
это ж золотое дно!
Да ниче он не предлагает, просто предлагает задуматься над бесплатной приватизацией - была ли она справедливой ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія