Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Какую страну просралі ©

Re: Какую страну просралі ©

+1.. після брєжнєва то вже не союз
Можна подумати, що при Брежневі дефіциту не було. Хоча життя було полегше, "застій" так-ссать. :gigi:
   
Re: Какую страну просралі ©

А уж про секондхенд не заикались бы, уверен, что в 1985 за этот шмот из секондхенда вообще убивали бы в очередях.
   
Re: Какую страну просралі ©

А уж про секондхенд не заикались бы, уверен, что в 1985 за этот шмот из секондхенда вообще убивали бы в очередях.

 (tu)
+1000
   
Re: Какую страну просралі ©

Радуешься тому, что одеваешься в магазинах секнд хенда? Раньше стоял в очереди за колбасой, а теперь за субсидией.
Да в "комках" була б/у фірмова апаратура по диким, недоступним для звичайних людей цінам, про одежні комісійні просто помовчу...
   
Re: Какую страну просралі ©



не знаю шо было бы в 1985, а вот сейчас таки давятся в очередях


   
Re: Какую страну просралі ©

не знаю шо было бы в 1985, а вот сейчас таки давятся в очередях

Я знаю. Под любым Интуристом ошивались счастливые граждане, и жвачку выпрашивали.
   
Re: Какую страну просралі ©

При Брежневе был один хрен что и позже - в 90х стало просто чуточку хуже.
Кстати интересный феномен - как Горби всем разрешил жаловаться на жизнь - так народ до сих пор остановиться не может, все стонет про "тяжко". Вот реально, бизнесмен, мерс, все дела - несчастен. А при Совке - нищий был, колбасу видел на Новый год, но он этого не помнит, помнит только на халяву в Ялту скатался с родителями.
   
Re: Какую страну просралі ©

Радуешься тому, что одеваешься в магазинах секнд хенда? Раньше стоял в очереди за колбасой, а теперь за субсидией.

[лениво так] Можешь сказать сколько тебе лет?
Чтобы я понимал, стОит ли с тобой вообще что-то обсуджать про совок.

Upd. Аналогичный вопрос к A.I.
   
Re: Какую страну просралі ©

Я знаю. Под любым Интуристом ошивались счастливые граждане, и жвачку выпрашивали.

а куда же кгб смотрело?
   
Re: Какую страну просралі ©

помнит только на халяву в Ялту скатался с родителями.

В Ялту?? Ага, душит смех, в Ялту. К бабке в Опошню, или в пионер лагерь на Северском Донце. У нас из класса в Ялту ездил только сын начальника базы, и сын хозяина зоны. А это Харьков, и школа на П.Поле...
   
Re: Какую страну просралі ©

а куда же кгб смотрело?

Ту даже...  :lol:
   
Re: Какую страну просралі ©

у брежнева фабрик ни в липецке ни в киеве не было, и офшоров не было .
это хорошо или плохо было?
   
Re: Какую страну просралі ©

у брежнева фабрик ни в липецке ни в киеве не было, и офшоров не было .
это хорошо или плохо было?

Насрать. У Брежнева и у остальных упырей была Власть. Вся страна в кармане, а не какие-то фабрики в ебенях.
   
Re: Какую страну просралі ©

Мне нахрен не сдались совкодрочерские фантазии - я там  был и все видел. И пионером/комсомольцем успел побыть, и в халявные кружки/секции походить. Но и в очередях настоялся, и медицину на себе прочувствовать успел. И, честно, не понимаю совкодрочеров в принципе. Даже у нас в 90е было лучше чем при Союзе
   
Re: Какую страну просралі ©

Насрать. У Брежнева и у остальных упырей была Власть. Вся страна в кармане, а не какие-то фабрики в ебенях.

а у порошенко и власть и фабрики и офшоры! брежнев лох
   
Re: Какую страну просралі ©

я прекрасно помню очереди за молоком/сметаной

Это правда, очереди были. Теперь их нет потому, что большинству эти продукты не за что купить.
   
Re: Какую страну просралі ©

а у порошенко и власть и фабрики и офшоры! брежнев лох

Ты или тролишь, или не малейшего представления не имеешь о жизни в совке.
   
Re: Какую страну просралі ©

Это правда, очереди были. Теперь их нет потому, что большинству эти продукты не за что купить.
Ну вот правда, скажи, сколько тебе лет ? 
   
Re: Какую страну просралі ©

Это правда, очереди были. Теперь их нет потому, что большинству эти продукты не за что купить.

Датышо, прям так не за что? Слеза наворачивается на глаза. Ты вроде из Харькова? Давай расскажи мне где в Харькове, при коммуняках,  можно было купить... Сыр? Простой сыр.
   
Re: Какую страну просралі ©

Ну вот правда, скажи, сколько тебе лет ?

Мне 70, а тебе сколько?
   
Re: Какую страну просралі ©

Это правда, очереди были. Теперь их нет потому, что большинству эти продукты не за что купить.
что за бред?)
именно потому растет количество магазинов, потому что там ничего не покупают.

а очереди в совке были всегда.
   
Re: Какую страну просралі ©

когда будут ветки : какую страну построили! сколько секондов открыли!
какие богатые мусорки стали для пенсионеров!
какие качественные и дешёвые стали коммунальные услуги!
и какие честны стали политики! один честнее другого!

Та казав би вже чесно, як сказала якось
стара комуністка по TV:  "Но при союзе же русские были главными!
Главными!!!
 А сейчас что?!"
   
Re: Какую страну просралі ©

Та вроде были молочные кухни, снабжать детей малых молочными продуктами.

Первые месяцы жизни - молочные кухни частично. А я  про каши молочные писала, после первого года жизни ребьенку все так же требуется молочное.
   
Re: Какую страну просралі ©

Радуешься тому, что одеваешься в магазинах секнд хенда? Раньше стоял в очереди за колбасой, а теперь за субсидией.

Ік тобі сказати, я тоді в чергах за ковбасою майже не стояв, а зараз за субсидіями не стою.
З 19 років жив на повному самозабезпеченні. Не було впливових родичів, та і взагалі родичів після голодомору та війни залишилося мало і всі вони були не надто заможними.
Тому, коли згинув совок і відкрилося вікно можливостей, я скористався ними в міру своїх здібностей. Багато друзів та знайомих поміняли рід роботи, деякі досягли в науці за кордоном такого рівня, який їм в совку навіть не снився. Деякі навпаки втратили все, доктори наук торгували снікерсам на базарі, возили товар з туреччини та китаю. Дехто тупо спився.
Совок був сильний тим, що майже все вирішували за тебе, тобі гарантували хай не заможне життя, але життя не гірше всіх інших. Так була номенклатура, але її статки не відрізнялися істотно від статків решти суспільства - робітник і міністр часто жили на одній сходовій площадинці.
Тому було хибне відчуття рівності і соціальної справедливості. Хоча були державні дачі, закриті розподільники і санаторії, але вони не були на виду, не муляли око. Партійні та державні бонзи не хизувалися своїми статками - навпаки старанно їх приховували.
І потрапити в їхнє коло напркінці існування СРСР було вже практично неможливо.
   
Re: Какую страну просралі ©

В Ялту?? Ага, душит смех, в Ялту. К бабке в Опошню, или в пионер лагерь на Северском Донце. У нас из класса в Ялту ездил только сын начальника базы, и сын хозяина зоны. А это Харьков, и школа на П.Поле...

45 чи 50-та?
   
Re: Какую страну просралі ©



не знаю шо было бы в 1985, а вот сейчас таки давятся в очередях


Показати зображення...
Разве это очередь, херня собача, люди ждут открытия магазина.
Вот в совке были очереди, так очереди, и под магазинами ночевали, а сейчас, так, жалкое подобие тех очередной.
   
Re: Какую страну просралі ©

Ты или тролишь, или не малейшего представления не имеешь о жизни в совке.

понимаешь сейлор, тут вот какая штука.
изза того шо совок был плохой зачем было заводы отдавать бандитам, а самим сейчас толкаться в очередях в секондах? в чём был тайный смысл этой реформы?
   
Re: Какую страну просралі ©

45 чи 50-та?

47
   
Re: Какую страну просралі ©


какую страну построили !!!

Роємся, капаємся, модно адєваємся!!!

Показати зображення...
Если бы магазины сэконд-хэнда были во времена совка, то очередь была бы как в мавзолей и занимали бы  еще ночью.
   
Re: Какую страну просралі ©

понимаешь сейлор, тут вот какая штука.
изза того шо совок был плохой зачем было заводы отдавать бандитам, а самим сейчас толкаться в очередях в секондах? в чём был тайный смысл этой реформы?

Заводи і підприємства віддали бандитам добровільно.
Згадайте, як продавали приватизаційні сертифікати за пляшку горілки чи за 10 рублів.
   
Re: Какую страну просралі ©

понимаешь сейлор, тут вот какая штука.
изза того шо совок был плохой зачем было заводы отдавать бандитам, а самим сейчас толкаться в очередях в секондах? в чём был тайный смысл этой реформы?
А що, ті заводи колись належали народу? Виробляли куєву тучу всього, але на прилавках не було ніхріна. Куди воно все дівалось, хз. Досі загадка.
   
Re: Какую страну просралі ©

Если бы магазины сэконд-хэнда были во времена совка, то очередь была бы как в мавзолей и занимали бы  еще ночью.

вот, достижение страны за 25 лет, очереди в секонд хенды очень маленькие, а после новых тарифов на коммуналку очереди в секонды исчезнут совсем.

поход в секонд будет как на елисейские поля в лу вуитон.
   
Re: Какую страну просралі ©

А що, ті заводи колись належали народу?

+10

А еще земля принадлежала крестьянам.... Тем кто от голода не умер..
   
Re: Какую страну просралі ©

именно потому растет количество магазинов

Это вторая причина отсутствия очередей. Магазинов и ларечков стало на порядок больше. Но что любопытно. Сравни нынешнюю статистику по производству и потреблению продуктов и советскую. И сравнение тебя удивит. Сегодня средний украинец потребляет в полтора раза меньше мяса и в два раза меньше рыбы, чем в советское время. Очереди были, однако у каждого в холодильнике лежали и колбаса и мясо и масло. А сегодня далеко не каждая семья может похвастаться таким набором.
   
Re: Какую страну просралі ©

А що, ті заводи колись належали народу? Виробляли куєву тучу всього, але на прилавках не було ніхріна. Куди воно все дівалось, хз. Досі загадка.

ну ахметову, корбану или порошенке они точно не принадлежали
   
Re: Какую страну просралі ©

Сравни нынешнюю статистику по производству и потреблению продуктов и советскую. И сравнение тебя удивит. Сегодня средний украинец потребляет в полтора раза меньше мяса и в два раза меньше рыбы, чем в советское время.

Порвал нахрен.  :lol: Жги еще. Про советсую статистику.

Ты уже ответил про сыр в Харькове. Так я добавлю. В Харькове, при коммуняках, практически не было очередей. Они были в Москве, в Киеве. А почему их не было в Харькове? Да потому, что не было нихуя в магазинах.
   
Re: Какую страну просралі ©

Заебали совкодрочеры.
особенно умиляют сипавшиеся за бугор и ностальгирующие по совку.
   
Re: Какую страну просралі ©

Та казав би вже чесно, як сказала якось
стара комуністка по TV:  "Но при союзе же русские были главными!
Главными!!!
 А сейчас что?!"


а сейчас кто в стране главные?
   
Re: Какую страну просралі ©

вот, достижение страны за 25 лет, очереди в секонд хенды очень маленькие, а после новых тарифов на коммуналку очереди в секонды исчезнут совсем.

поход в секонд будет как на елисейские поля в лу вуитон.
Народ в сэконды ломится по причине шопоголизма. Сейчас у самого нищего пенсионера дома одёжи больше, чем в молодости при совке.
   
Re: Какую страну просралі ©

Сравни нынешнюю статистику по производству и потреблению продуктов и советскую. И сравнение тебя удивит
вот вот - статистику!!!
посмотри на полки мясных и молочных отделов при совке)
статистика, б***ь.
по статистике мы прегнали штаты))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія