Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

я от таких брехунов давно отвык в америке .

американцы работают только со 100% предоплатой , тем более со страной с таким рейтингом и преддефолтной историей.
разговор короткий деньги вперёд тогда мы начинаем работау над локомотивами для вас, денег нет идите нафуй.

Или ктото тут верит , что дженерал электрик верит на слово п***а типа омеляна когда дело касается сотен миллионов долларов? Они сдеалают локомотивы, вложат в работу сотни миллионов долларов , а им потом скажут пробачте денег нет.

тут шо сборище дебилов которые верят в эти сказки про платежи за 15 лет?


   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

да, и вот ещё, прекратите врать про 40% локализации.
Дженерал Электрик сказала 10% и всё.

Покраска и какой то монтаж их готовых китс.
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

да, и вот ещё, прекратите врать про 40% локализации.
Дженерал Электрик сказала 10% и всё.

Покраска и какой то монтаж их готовых китс.

Ну и отличная новость.. ЗАказали - получили. А не мозгоёбили тут по месту годами-десятилетиями. Цель перевозки а не развёртывание тут производства.
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Для  повної картини треба зазначити що A.I. ще тут за Трампа топить час від часу. Не так часто та завзято як деякі інші дописувачі, але за нього, хуйловського Агента.....
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Кацапцкий балбес даже не понимает для чего там Сити банк.  Ему уже прямо тыкают , что для гарантий.  А он думает,  что УЗ сейчас сделает предоплату на 1 млрд $ и потом 15 лет будет ждать тепловозы  :lol:
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

В америке рельсы и земля под рельсами - частные. Так сложилось исторически с того момента как в америкке начали строить железную дорогу.

Откуда инфа?
Выкупали и конфисковывали земли в США под железку
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

13 сентября 2018 г. детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины сообщили министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 Уголовного кодекса Украины.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

всё таки очень хочетсся послушать защитников Омеляна в этой ветке , куда все делись? 

так бурно обсуждали до вчерашнего дня
   
Тема о тяге на железоперевозках. А она актуальна

Но поскольку ты полный профан и неадекват в этой теме - а скорее просто неумный кацапотроль - то говорить неочем!
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Тема о тяге на железоперевозках. А она актуальна

Но поскольку ты полный профан и неадекват в этой теме - а скорее просто неумный кацапотроль - то говорить неочем!

Ты шо за чмо 14го года регистрации? Кто такой?
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.
den

всё таки очень хочетсся послушать защитников Омеляна в этой ветке , куда все делись? 

так бурно обсуждали до вчерашнего дня
І шо?
НАБУ пред'яви кидало багато кому
Навіть в ліжко підсовувало агентів
Толку?
   
Ты шо за чмо 14го года регистрации? Кто такой?
А нахрен тебе эти обозначалова ватник?

Жаль конечно, раньше тебя из бана только на Новый год  и на пасху выпускали.

Иногда все-таки Слав прав!
   
Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ. Завтра зранку будемо перевантажувати тепловоз на рейки.

Хроніки окупованої території

з нас тупо скачали МІЛЬЯРД доларів

Ви в свойом лі умє?

Мільярд, який ми могли інвестувати у власну економіку

Колись в Дніпрі клепали електровози для усього Союзу.

Один з останніх (2008 рік)


Просто ППЦ
   
Хроніки окупованої території

з нас тупо скачали МІЛЬЯРД доларів

Ви в свойом лі умє?

Мільярд, який ми могли інвестувати у власну економіку

Просто ППЦ

Ща розкажуть які ми відсталі і тому нам треба купити готове а не вчитися о! :facepalm1:
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.
den

з нас тупо скачали МІЛЬЯРД доларів
Можна детальніше?
Хто скачав, коли?
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Хроніки окупованої території

з нас тупо скачали МІЛЬЯРД доларів

Ви в свойом лі умє?

Мільярд, який ми могли інвестувати у власну економіку

Просто ППЦ

Бананова республіка  :(

Останнє редагування: 13 вересня 2018 18:04:19 від Uki_
   
Хроніки окупованої території

з нас тупо скачали МІЛЬЯРД доларів

Ви в свойом лі умє?

Мільярд, який ми могли інвестувати у власну економіку

Просто ППЦ
куди інвестувати?
типо у продукцію лугансктеплавоза?

хоча стоп...
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.
Did

Якщо навіть атомну бомбу вкрали - від ідеї до технічної документації перших зразків все викрадено. А ви вірите що АЕС то чисто радянські ідеї і розробки?

В совку крадене все, всі розробки. Лише пристосовували виробництво до убогих совкових реалій на виробництві.  Дійсно відкриття та оригінальні розробки, то були унікальні випадки. І часто не давали можливість працювати своїм, бо дешевше і легше було стирити готове на Заході, який завжди, ще до Петровських часів був попереду в технічному і науковому розвитку.
Бідні китайці не надто переймаються вашою аргументацією. Я розумію, що ви мабуть надто далекі від реального виробництва, бо Ваші судженя глобальні і епічні, як потрібно в епістолярному жанрі. А виробництво то така марудна тяжка робота, там і створення матеріальної і людської бази. На це йдуть довгі роки. Головне не заважати, те що зможе вижити вижеве. Не хвилюйтесь так, не Ви ж це будете робити.
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Ты шо за чмо 14го года регистрации? Кто такой?


то упоротий мaкaкiвeць
   
Эхма, тряхну стариной, вспомню молодость…

В росімперії і СРСР ніколи не було конструкторських шкіл і традицій ні в автобудуванні ні в якомусь ще машинобудуванні - все було з Європи чи США здерто і то були поганенькі копії.

А нам в спадок дістались інженери і конструктори, що майже століття жили лише з промислового шпигунтва КДБ і саме тому у нас мертва конструкторська думка.

«Я вам не скажу за всю Одессу» - машиностроительных отраслей многовато, но, думаю, 17 лет работы (именно в самое что ни на есть советское время –  72 -89), связанной с тепловозостроением, дают мне веское основание судить и говорить именно об этой отрасли.
А Вы не знали, что два первых в мире магистральных тепловоза с  электропередачей были построены по проекту советских  инженеров  Гаккеля, а другой Ломоносова,  еще вначале 20-х годов?  А в США в это время создавались только прототипы. Правда, оба тепловоза строились в Германии по понятным причинам, но проекты были от начала до конца «совковые». А с начала 30-х эти теплозы уже строились в Коломне.  В  США промышленное производство магистральных тепловозов с ьлекетропередачей началось только в 1939. Ну это так, к слову пришлось.

Прошу заметить, что все нижесказанное относится именно к упомянутому периоду времени, что было потом и каково состояние дел в современной Украине (или России) мне неведомо.

Помимо расчетов и проектирования, по существовавшим тогда правилам, мне приходилось заниматься «аттестацией» - сравнением с «лучшими мировыми образцами», таких ведущих в то время фирм, как французский Alstom, американские General Electric и General Motors (тогда еще было подразделение GM Electro-Motive) и  Morrison-Knudsen, английских  English Electric и Bombardier (в то время), швейцарской Brown-Bovery и т.д.
И должен сказать, что по чисто технологическим показателям, таким как металлоемкость и энергоемкость, давление на пути,  наши тепловозы, как правило, проигрывали. Зато по конструктивным параметрам – ремонтопригодность, пробег между ремонтами, надежность, кол-во отказов на 100 тыс пробега и другим, были либо на уровне, либо превосходили зарубежные аналоги. Это хорошо подтверждалось на практике. К середине 80-х по всему Союзу в год строили около 2.6 тыс локомотивных секций (невиданная для других цифра), в основном на трех заводах: Луганском (тогда Ворошиловградском) – магистральные тепловозы,  Коломенском – пассажирские, Брянском – маневровые (маленькие пр-ва типа тепловозов с гидропередачей в Людиново я не считаю).  80 – 85% из них приходилось на Луганский завод, магистральные тепловозы – основа всех железнодорожных перевозок. Так вот, большие партии шли на экспорт -  в соцстраны, в основном, это понятно; но и в Египет, Сирию, Индию и подобные страны, в которых бегали и американские (GE), швейцарские (ABB), английские (EE)  тепловозы и возможностей для сравнения было немало. Советские тепловозы (особенно по сравнению с  американскими) служили дольше, отказов имели меньше, внеплановых ремонтов почти не требовали.  Особенно наглядно преимущество проявлялось в зонах с жарким или тропическим климатом – пробег американских GE тепловозов до большого периодического ремонта был ровно в два раза меньше, чем у советских М62… А если говорить о холодном климате, то ни одна из европейских и американских компаний не делала вообще тепловозов такого исполнения, за исключением очень маленьких разовых партий ( 4 – 8 шт.) British Electro-Motive. А  луганские ТЭ10ХЛ замечательно себя показали на Печорской дороге.
Подчеркну, что сказанное относится, в основном, к тепловозам с электропередачей постоянно-постоянного тока и, в меньшей степени, к переменно-постоянной электропередаче, которая более-менее широко стала применяться в начале 80-х. Переменно-переменной электропередачи тогда практически не было из-за отсутствия надежной аппаратуры управления – ее делал Таллинн.


Збудувати у нас якісь заводи, що будуть виробляти амерські локомотиви чи французькі, то довго і поки війна ніхто не буде вкладати гроші.

Мне, конечно, трудно судить о современном состоянии, но замечу, что два украинских города – Луганск и Харьков были в состоянии обеспечить не только потребности Украины, но и перекрыть их. Судите сами: харьковский Электротяжмаш разрабатывал и производил тепловозные электрогенераторы, тяговые двигатели и вспомогательное  электрооборудование для всех 30 железных дорог Союза – 2-2.5 тыс комплектов в год; з-д Малышева делал дизели (в меньших кол-вах, чем Коломенский, но возможности были); ну и ЛТЗ само собой…

Теперь немножко о тепловозах, которые поставляет GE в Украину. Это тоже имеет отношение к  «інженери і конструктори, що майже століття жили лише з промислового шпигунтва КДБ».
Мне стало любопытно и я пошерстил сайт General Electric в поисках информации.
Today, the Ukrainian government announced it will buy 30 new GE locomotives, which will be built in the U.S. and will arrive in Ukraine for final assembly by the end of the year.
А дальше идет интересное откровение:
[i]For Ukrainian Railways, the modernization process will start with the old Soviet-built locomotives that the national rail company has been using for decades. Workers from GE and local companies will take out the locomotive’s insides, the control system, radiator and engine, until only the bare metal skeleton is left. Then each locomotive will be rebuilt with a shipment of GE equipment, known as a kit.[/i]
https://www.ge.com/reports/next-stop-kyiv-ukraines-railways-1-billion-deal-ge-set-dispatch-trains-future/
То есть весь кузов, подвеска, тележки, ходовое оборудование, компоновка, контуты вентиляции  остается от «плохих» обхаянных Вами  советских конструкторов, которые могли только воровать…
Все внутренне оборудование подлежит замене – дизель, тяговый генератор, тяговые двигатели, система управления и «внутренне убранство». Но и тут имеются интересные детали.
The 30 new locomotives arriving this year will be TE33A units, each with a GE Evolution series engine that has 12 cylinders and 4,500 horsepower.
GE Evolution – тип дизеля (ES44ACi), он разработан GE и изготавливается в Erie, США. А насчет остальных компонентов… Тепловоз TE33A – это проект, специально разработанный для стран СНГ и использует российские нормы и ГОСТы:  Russian GOST Standards and Safety Norms were used in development, and the locomotive is designed to use standard GOST fuel and lubricants. Электропередача переменно-переменного тока ТЭ33А спроектирована на основе TЭ25А – первого российского магистрального тепловоза с такой передачей, построенного Брянским заводом. И вот –в  kit (о котором упоминалось выше)  TE33A входят тяговые двигатели  GEB30. Кто их делает? А производит их китайская компания CRRC и они являются точной копией двигателей ДТА-350Т, разработанных и производившихся еще несколько лет назад на заводе Росэлектромотор и использовавшихся на ТЭ25А. Производителя главного генератора GMG205 я не нашел, но есть все основание думать, что это тоже продукция CRRC (GE не делает свои генераторы) и является тоже аналогом генератора ТЭ25А. А вот разработку и производство оригинального генератора для ТЭ25А делал как раз харьковский Электротяжмаш - АСТГ2-2800/400. Система управления двигателями  - от GE.

Так что и здесь конструкторы, умеющие только воровать, приложили руку…

P.S. непонятно, почему тема называется « Перший локомотив GE…». Я нашел заметку, датированную октябрем 2016, которая говорит: «The Ivano-Frankivskсement company bought a TE33A locomotive manufactured by General Electric from Kazakhstan three years ago», т.е. с 2013 - https://en.cfts.org.ua/articles/the_kazakh_american_how_general_electrics_locomotive_works_in_subcarpathia




 

   
Поздновато конечно отвечаю, но думаю ни чего страшного.

Теперь немножко о тепловозах, которые поставляет GE в Украину. Это тоже имеет отношение к  «інженери і конструктори, що майже століття жили лише з промислового шпигунтва КДБ».
Мне стало любопытно и я пошерстил сайт General Electric в поисках информации.
Вы уж извините, но Вы такую ахинею понаписывали, что аж смешно читать.

То есть весь кузов, подвеска, тележки, ходовое оборудование, компоновка, контуты вентиляции  остается от «плохих» обхаянных Вами  советских конструкторов, которые могли только воровать…
Все внутренне оборудование подлежит замене – дизель, тяговый генератор, тяговые двигатели, система управления и «внутренне убранство».
Речь идет про модернизацию старых тепловозов серии 2ТЭ10 модулями GE Superskid, как это сделал в Казахстане. При чем тут новые тепловозы?

Тепловоз TE33A – это проект, специально разработанный для стран СНГ и использует российские нормы и ГОСТы:  Russian GOST Standards and Safety Norms were used in development, and the locomotive is designed to use standard GOST fuel and lubricants. Электропередача переменно-переменного тока ТЭ33А спроектирована на основе TЭ25А
Российские нормы и ГОСТы - это колея 1520 мм, и нагрузка на ось 23 т, система безопасности и д.р. При чему тут электропередача переменно-переменного тока? Компания GE тепловозы с асинхронным приводом выпускают с начала 90-х, когда в Брянске кроме маневровых ТЭМов больше ничего не выпускали. Но тут компания GE имея многолетний опыт производства вышеупомянутого привода, решили его взять у БМЗ, который  пару лет как наладил их производство. Не смешите, пожалуйста.

TE33A входят тяговые двигатели  GEB30. Кто их делает? А производит их китайская компания CRRC и они являются точной копией двигателей ДТА-350Т, разработанных и производившихся еще несколько лет назад на заводе Росэлектромотор и использовавшихся на ТЭ25А.

Тяговые двигатели  5GEB30 производят в Мексике и ни какая это не копия ДТА-350Т, они что на вид, что по мощности кардинально отличаются. Мощность ДТА-350Т составляет 350 кВт, о чем и свидетельствуют цифры в его названии, мощность 5GEB30 - 500 кВт. Да и производятся они как минимум с 2007 года, а не несколько лет, как ДТА-350Т.

Производителя главного генератора GMG205 я не нашел, но есть все основание думать, что это тоже продукция CRRC (GE не делает свои генераторы) и является тоже аналогом генератора ТЭ25А.
Не вижу ни каких оснований.

Может Вы и хороший специалист в ж.д. отрасли, но в тепловозах ТЭ33А, Вы плохо разобрались.
   
А Вы не знали, что два первых в мире магистральных тепловоза с  электропередачей были построены по проекту советских  инженеров  Гаккеля, а другой Ломоносова,  еще вначале 20-х годов?  А в США в это время создавались только прототипы. Правда, оба тепловоза строились в Германии по понятным причинам, но проекты были от начала до конца «совковые». А с начала 30-х эти теплозы уже строились в Коломне.  В  США промышленное производство магистральных тепловозов с ьлекетропередачей началось только в 1939. Ну это так, к слову пришлось.
Тепловоз Гаккеля так і залишився в одному екземплярі "только прототипом". Тепловозів Ломоносова побудували аж біля 50 штук за 10 років, і подальшого розвитку вони не отримали, а ліцензію на виробництво придбали передрали у США.

оветские тепловозы (особенно по сравнению с  американскими) служили дольше, отказов имели меньше, внеплановых ремонтов почти не требовали.
Тільки в СРСР так і не змогли створити серійний тепловозний дизель потужністю більше 2200 кВт.

Останнє редагування: 24 червня 2019 00:09:34 від Vyacheslav
   
Может Вы и хороший специалист в ж.д. отрасли, но в тепловозах ТЭ33А, Вы плохо разобрались

Я не был «специалистом в ж.д. отрасли», я был специалистом в области тяговых машин для тепловозов. Но мой практический опыт закончился в 1989 году и обо всем, что происходило в этой отрасли впоследствии, я знаю (или не знаю) только из литературы, которую почитывал из любопытства в последующие несколько лет.
Так что Вы, наверняка,  правы – о ТЭ33А я знаю понаслышке.



Тепловоз Гаккеля так і залишився в одному екземплярі "только прототипом". Тепловозів Ломоносова побудували аж біля 50 штук за 10 років...

Это верно. Однако Вы не обратили внимание на то, для чего это было написано.
Я возражал против  крайне категоричного и весьма ошибочного мнения «В росімперії і СРСР ніколи не було конструкторських шкіл і традицій ні в автобудуванні ні в якомусь ще машинобудуванні - все було з Європи чи США здерто і то були поганенькі копії».
Несмотря на неэффективную экономическую модель и ущербную организацию производства,  конструкторская мысль и конструкторские школы с соответствующими традициями все же были во многих отраслях машиностроения (и науки) и результаты их работы не только не уступали достижениям остального мира, но зачастую и опережали конструкторскую мысль  «Європи чи США». Хотя в плане чисто производственных технологий, начиная с 70-х годов СССР стал сильно отставать от мирового уровня.
Например, передача переменно-переменного тока на тепловозах впервые была запатентована в СССР и первый макетный  образец был построен в 1963 году – почти на год раньше, чем это сделал французский Alstom и за десятилетие до того, как первый такой тепловоз построил английский Brush.
В США тепловозы с передачей переменно-переменного тока начали строить только в 1992 году, а первый (хотя и единственный в этой серии) советский локомотив ТЭ120 для полноценной эксплуатации  построен в 1975.
Таких примеров в тепловозостроении можно привести много, как основополагающих (как написано выше), так и более мелких, касающихся разработок электрических машин (например, применение «беличьей клетки» в тяговых двигателях).


Тільки в СРСР так і не змогли створити серійний тепловозний дизель потужністю більше 2200 кВт.

Это не совсем так. Если говорить о больших сериях выпуска, Вы, пожалуй, правы. А если говорить о единичных экземплярах и малых сериях, т.е. по сути о «змогли створити», то картина совершенно другая. ТЭ125  4000 лс – 1975г; ТЭ121 (построено около сотни) с дизелем 4000 л.с. – начало серийного пр-ва 1978 г;  ТЭ129 (около десятка) 4000 лс – начало 1975-1976 гг… А период разработки оборудования (по крайней мере, тягового оборудования) это начало 70-х. Первый советский локомотив ТЭ136 мощностью 6000 лс построен в 1984 (разработан в конце 70-х), а американский шеститысячник GE AC6000CW General Electric совместно с немецкой Deutz-MWM разработала только в 1992 (в серийное производство запущен в 1995-м).

Советский Союз развалился, мир праху его. Но не надо огульно утверждать, что советские инженеры были сплошь бездарями и занимались только копированием разработок Запада.
   
по сути о «змогли створити»
Я ж написав про серійний. 200 секцій за 20 років - це навіть не смішно.
   
Re: Перший локомотив GE прибув у порт Чорноморськ.

Думаю,  что стереотип о том,  что при СССР только копировали сложилось из-за того (по крайней мере в тепловозостроении), что первый крупносерийный советский тепловоз ТЭ1 - это копия американского тепловоза Alco RSD1 (Да). Ходовая спроектированная на основе американца была применена на самом крупносерийном тепловозе ТЭ3, у которого и дизель был спроектирована на основе американского дизеля Фербенкс-Морзе, как и у крупносерийного ТЭ10. Именно эти тепловозы и являлись самыми надежными в СССР. К примеру на БАМе не смог прижится ни один тепловоз, кроме вышеупомянутых ТЭ3 и ТЭ10, у всех возникали какие то проблемы, а 10-ки уже десятилетиями там пашут.
Справедливости ради, хочу добавить, что при СССР действительно инженерная школа была на довольно высоком уровне. К примеру ходовая тепловозов ТЭП70 и ТЭМ7,  на свое время были даже очень технологичными, да и на сегодняшний день не назвал бы их устаревшими.
Не забываем так же, что в США два основных производителя тепловозов: EMD и GE, и последние даже в США не отличались высокой надежностью,  это была одна из главных причин,  почему тепловозы EMD SD40  завоевали такую высокую популярность в США в конце 60-х и 70-х, так как были очень надежными и неприхотливыми.  А по словам венгерских железнодорожников тепловоз M61 (выпускаемый компанией Hohab по лицензии EMD), был заметно надежней и экономичней наших М62, но СССР запретили покупать венграм тепловозы у стран не входящих в соц. лагерь. Компания EMD была лидером на рынке США по продажам тепловозов до коца 80-х. Учитывая наше халатное отношение к технике, тепловозы EMD подошли бы лучше для УЗ, чем GE, так являются более не прихотливыми.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія