Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Нужно очень не любить себя и семью, чтобы ехать НОЧЬЮ! из Киева до Чопа. Зимой через херовую дорогу в горах. Причем, как я понимаю, этот участок дороги, самый опасный, уже под утро. Когда усталость водителя уже очень сильна. А потом еще до 15....?
Ну я понимаю, экономить нужно, авиаперелеты дороги, но чтобы настолько? :S

Я люблю ездить ночью. Меньше трафик, нет фур.  Едешь и никуда не спешишь.  По Венгрии меня на пару часов и супруга может подменить
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

И кстати, кто знает , у меня Гугл навигатор много трафика в роуминге сожрет?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Один раз, когда надо было догнать компанию, мы Киев-Инсбрук в две руки проехали нон-стоп за 18 часов
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

И кстати, кто знает , у меня Гугл навигатор много трафика в роуминге сожрет?

Отключишь спутник, не много. Но в каждой стране 35 грн/100 мб роуминга будут браться по новой
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Отключишь спутник, не много. Но в каждой стране 35 грн/100 мб роуминга будут браться по новой
А он что, офлайн работает?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Один раз, когда надо было догнать компанию, мы Киев-Инсбрук в две руки проехали нон-стоп за 18 часов

Круто. Но мы с дочкой за границей маму за руль не пустим  :D
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи
IgS

Гм. Ню да, тоже аргумент. 5-ого января на границе с Польшей может быть жопа жопская.
Фиг его знает. До границы без напряга за 7 часов это если ночью . Если выехать часика в 2 ночи, то около 9 можно быть на переходе. Если за 4 часа пройти границу , то в 13 можно стартовать. По идее за 6 часов можно Польшу и Чехию прохватить, так чтобы где-то в 8 вечера на ночевку устраиваться.

6 січня у поляків свято, тобто 5 січня валити будуть навпаки -- з Польщі до України.

Вночі Україною не раджу -- невиправданий ризик.

Маршрут: ото як гугл веде прямий маршрут, ото й є найкраще. Завжди на Брно так ходили.

Також самі автобани. А через Чоп на 100 км довше.

Вигідніше за все заночувати у Львові перед кордоном, а потім з рано вранці рванути.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи
IgS

И кстати, кто знает , у меня Гугл навигатор много трафика в роуминге сожрет?

Якщо мапи закачали і ДжеПеЕс працює нормально, то інет не потрібен.

Крім того, ДжПиСи в будь-якому нормальному планшеті є, і працює краще за телефони.

Закачайте навігацію І-гоу-Пріма і буде Вам щастя.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

5-ого января на границе с Польшей может быть жопа жопская.

Жопа буде на в'їзді в Україну, Різдво же ж
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Я люблю ездить ночью. Меньше трафик, нет фур.  Едешь и никуда не спешишь.  По Венгрии меня на пару часов и супруга может подменить

Конечно. Вот прямо хлебом не корми, дай поездить ночью с полной машиной маленьких детей по херовым и опасным украинским дорогам. Особенно в горах.
А большой компанией вы ездите, потому что просто жить не можете друг без друга, а совсем не для того, чтобы раскидать плату за жилье, по очереди кататься по одному скипассу на всех и чтобы по очереди дежурить по кухне. ;)
Потому как нормальный семейный отдых для тебя дороговат: большая семья 5 или 6 авиабилетов, багаж (на такую семью зимой, с лыжами) , за который нужно платить. Жилье в таком случае ОЧЕНЬ дорого. Покушать такой семьей в ресторане ОЧЕНЬ дорого . Тут машина еще выгоднее, потому как можно провезти консервов, гречи там, картофана, чтобы готовить супчики))), да?

Да нет, нормально все как для манюпаса. Но несолидно, как для олигарха, ахметовского МЕГА менеджера с пальцами веером :D
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Конечно. Вот прямо хлебом не корми, дай поездить ночью с полной машиной маленьких детей по херовым и опасным украинским дорогам. Особенно в горах.
А большой компанией вы ездите, потому что просто жить не можете друг без друга, а совсем не для того, чтобы раскидать плату за жилье, по очереди кататься по одному скипассу на всех и чтобы по очереди дежурить по кухне. ;)
Потому как нормальный семейный отдых для тебя дороговат: большая семья 5 или 6 авиабилетов, багаж (на такую семью зимой, с лыжами) , за который нужно платить. Жилье в таком случае ОЧЕНЬ дорого. Покушать такой семьей в ресторане ОЧЕНЬ дорого . Тут машина еще выгоднее, потому как можно провезти консервов, гречи там, картофана, чтобы готовить супчики))), да?

Да нет, нормально все как для манюпаса. Но несолидно, как для олигарха, ахметовского МЕГА менеджера с пальцами веером :D

Как все точно - по полочкам прям. И дело совсем ведь не в кайфе ночной езды  :laugh:
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Может кто подскажет. Кто летает из лоу-костов поближе к западной Австрии? Визэйр в Меммингем знаю, может еще кто?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Может кто подскажет. Кто летает из лоу-костов поближе к западной Австрии? Визэйр в Меммингем знаю, может еще кто?



Визз - Братислава, Нюрнберг
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Визз - Братислава, Нюрнберг
спасибо.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Конечно. Вот прямо хлебом не корми, дай поездить ночью с полной машиной маленьких детей по херовым и опасным украинским дорогам. Особенно в горах.
А большой компанией вы ездите, потому что просто жить не можете друг без друга, а совсем не для того, чтобы раскидать плату за жилье, по очереди кататься по одному скипассу на всех и чтобы по очереди дежурить по кухне. ;)
Потому как нормальный семейный отдых для тебя дороговат: большая семья 5 или 6 авиабилетов, багаж (на такую семью зимой, с лыжами) , за который нужно платить. Жилье в таком случае ОЧЕНЬ дорого. Покушать такой семьей в ресторане ОЧЕНЬ дорого . Тут машина еще выгоднее, потому как можно провезти консервов, гречи там, картофана, чтобы готовить супчики))), да?

Да нет, нормально все как для манюпаса. Но несолидно, как для олигарха, ахметовского МЕГА менеджера с пальцами веером :D

На вкус и цвет товарищей нет. Если ты не умеешь ночью ездить, то это твои проблемы.

Я написал, что считаю что по украинским дорогам ночью безопаснее ездить, так как нет трафика.  Тем более по участку Киев-Чоп. Там на протяжении 90% пути хорошая дорога.  И даже на горном участке ничего страшного нет. И я уж точно буду меньше вымотан чем после 5-6 часового стояния на границе.

И большой компанией мы ездим потому что на лыжах так веселее. И живем в апартаментах и отелях, потому что так дешевле.  Добью тебя еще и сами готовим в основном. Да и своя машина это удобно с точки зрения перевоза инвентаря.

Ну и видно что ты никогда не был на нормальном курорте в Альпах, потому что знал бы, что там по одному скипассу кататься не возможно.

А пальцы веером это у тебя (или комплексы, хез). Как и любовь считать чужие деньги.  Я деньги зарабатываю, а не выклянчиваю их у папы. И я всегда тут писал, что не люблю сорить деньгами и если можно сэкономить, то экономлю.  Поэтому и планирую свои путешествия с горизонтом 6-12 месяцев и не стесняюсь летать лоу-костами или ездить на своем авто.

Останнє редагування: 24 вересня 2017 09:43:00 від Alezka
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Я поеду примерно на неделю раньше чем Камрад и дам свой хронометраж
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Визз - Братислава, Нюрнберг

Да, правильно написали. Смотри еще  где дешевле прокат авто.  Ближе всего конечно Меммингем
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Да, правильно написали. Смотри еще  где дешевле прокат авто.  Ближе всего конечно Меммингем
меня встретят на машине. Меммингем ближе всего пока что-мне надо почти на границу с Лихтенштейном. А в Швейцарию лоукостов никаких нет?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

меня встретят на машине. Меммингем ближе всего пока что-мне надо почти на границу с Лихтенштейном. А в Швейцарию лоукостов никаких нет?

Меммингем самый близкий до Лихтенштейна и Швейцарии из Киева
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Меммингем самый близкий до Лихтенштейна и Швейцарии из Киева
понял, спасибо.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Конечно. Вот прямо хлебом не корми, дай поездить ночью с полной машиной маленьких детей по херовым и опасным украинским дорогам. Особенно в горах.
А большой компанией вы ездите, потому что просто жить не можете друг без друга, а совсем не для того, чтобы раскидать плату за жилье, по очереди кататься по одному скипассу на всех и чтобы по очереди дежурить по кухне. ;)
Потому как нормальный семейный отдых для тебя дороговат: большая семья 5 или 6 авиабилетов, багаж (на такую семью зимой, с лыжами) , за который нужно платить. Жилье в таком случае ОЧЕНЬ дорого. Покушать такой семьей в ресторане ОЧЕНЬ дорого . Тут машина еще выгоднее, потому как можно провезти консервов, гречи там, картофана, чтобы готовить супчики))), да?

Да нет, нормально все как для манюпаса. Но несолидно, как для олигарха, ахметовского МЕГА менеджера с пальцами веером :D

п***а. Ну шож ты такое желчное?  Что за страсть в любой теме написать гадость?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Ну и видно что ты никогда не был на нормальном курорте в Альпах, потому что знал бы, что там по одному скипассу кататься не возможно

полагаю и на ненормальном тоже))  Оно когда-то и в теме про Буковель кричало , что все лыжники это понтовщики ездящие исключительно дорогими костюмами похвастаться)
 А про компанию сколачиваемую для того, чтоб катать по одному ски-пассу это ржака и характеризует определенным образом автора утверждения))
 Кто хоть раз катался где-нить поймет о чем я
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Как все точно - по полочкам прям. И дело совсем ведь не в кайфе ночной езды  :laugh:

о. У нашей Льзи собрат по духу обьявился.
ЗЫ
извиняюсь перед ТС за флуд но не мог пройти мимо.
Заодно и веточку поднял)
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Я поеду примерно на неделю раньше чем Камрад и дам свой хронометраж

О! Это будет здорово
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Трассу Киев-Чоп все время содержат в хорошем состоянии. Виньетка в Венгрию покупается или на пограничном посту или на первой заправке, виньетка в Австрии на первой же заправке.

По времени через Венгрию-Австрию будет ощутимо быстрее. И никакой нервотрепки на границе.  Плюс потом ни одного заезда в город на маршруте. 

Но решать есно вам самим. Я раз поехал в Вену через Польшу-Чехию-Словакию и все проклял.  6 часов на границе еще то удовольствие


В этом году ездил этим маршрутом уже 2 раза, все гуд, НО дорога Львов - Береговое - это адский ад! Горы, дорога петляет, обоганть фуру нереально, "тошниловка" такая около 100 км :(
По Венгрии дорога супер, камер нет, можно тулить хоть 200 км/час
Виньетку венгерскую брал через интернет, ничего клеить на лобовуху не надо, оплатил дома и поехал!
В Австрии на заправке покупал виньетку.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Хочу попасть на рождественскую ярмарку в ВЕНУ примерно 21-26 декабря, кто в курсе, не поздновато?
Будет там что посмотреть?
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

о. У нашей Льзи собрат по духу обьявился.
ЗЫ
извиняюсь перед ТС за флуд но не мог пройти мимо.
Заодно и веточку поднял)

Правильно, что подняли.
Могу сказать про себя.
Ночью ездить терпеть не люблю. Все длинные поездки всегда стараюсь без ночных переходов планировать. Хотя и давно далеко уже не ездил. В 2007 году (как я уже вышел писал) мы с друзьями на моей машине лупанули по маршруту Польша (через Ковель)- Амстердам-Париж-Мюнхен ( собственно главная цель был Октоберфест)- Вена - Будапешт - Украина (через Чоп). Вся поездка заняла 2 недели. И все распланировали так, чтобы ночью не ехать. Но это чисто субъективно.
А что касается экономии на апартамент и дороге. То мне не совсем понятна язвительность отписавшихся. До войны (до 14 года) мы кататься ездили строго каждый год на протяжении 15 лет. И практически всегда только в апартаменты. А что, жены у нас не принцессы. Вечером ужин на всю компанию приготовить никому не впаду. Продукты в супермен не проблема. Да, с собой сальцо водочка и колбаска не мешала никогда. В апартах удобно, что есть спальня и гостиная. Т. Е ребёнок спит отдельно и с женой тряхнуться можно)))
Ну а дорога. Да. Сейчас прижало, приходится экономить на дороге. Раньше только летали. Но глянул цены на авиабилеты, ну его нах. На троих, 40 тыс гран и это ещё без багажа.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Хочу попасть на рождественскую ярмарку в ВЕНУ примерно 21-26 декабря, кто в курсе, не поздновато?
Будет там что посмотреть?

О! Мои "девчонки" тоже просятся в Вену заехать. Только ещё не решил по дороге "туда" или "обратно"
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи
IgS

Правильно, что подняли.
 с собой сальцо ...и колбаска

Зараз не можна -- трусять. шо піпєц -- все м"ясне, рибне, молочка (в т.ч. сир) заборонено до ввезення в Шенген.

Спочатку запитують. Як зізнаєшся, то просто викинуть. Як ні, а вони знайдуть, то 200 зл штрафу.

Не раджу.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи
IgS

Я люблю ездить ночью. Меньше трафик, нет фур.  Едешь и никуда не спешишь.  По Венгрии меня на пару часов и супруга может подменить

По Україні фур менше, а п"яних -- більше. Не раджу.

Найбезпечніше виїжджати рано вранці.

Це я Вам як водій зі стажем від 1985р раджу.

Останнє редагування: 24 вересня 2017 12:43:33 від IgS
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

По Україні фур менше, а п"яних -- більше. Не раджу.

Найбезпечніше виїжджати рано вранці.

Це я Вам як водій зі стажем від 1985р раджу.

Ну на трассе Киев-Чоп пьяные особо не показываются. Это не город, плюс хватает там постов полиции.

Обратно же, это дело привычки.  Я и в Крым из Донецка всегда в 2-3 ночи выезжал, чтобы к 10-00 быть в Гурзуфе.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Добрый день всем!
Впервые, после 13-ого года собираемся на лыжах покататься в Ишгле. До этого катались каждый год на протяжении 15 лет.
Но последние годы так прижало, что не до лыж было.
Цены на авиабилеты зашкаливают. На троих до Инсбрука с пересадкой в Вене меньше чем 32 штуки гривен не получается. Плюс ещё трансфер до Ишгля ещё 200 евро. Короче на круг на троих 1200- 1300 евр получается. Прикинул что на авто с одной ночевкой можно в 700 евр вложиться.
Гугл показывает, что самая короткая дорога через Польшу-Чехию (Брно).
Ездил ли кто?
Какие особенности, есть ли какие-то особые заморочки?
Мы с компанией в 2007 г по Европе 6000 км накатали за две недели, так особых траблов не было.
Но вдруг за это время что-то поменялось.

Через Польщу навіть не думай, на кордоні хз скільки будеш стояти. Найправильніший шлях, як Алезка описав.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Добрый день всем!
Впервые, после 13-ого года собираемся на лыжах покататься в Ишгле. До этого катались каждый год на протяжении 15 лет.
Но последние годы так прижало, что не до лыж было.
Цены на авиабилеты зашкаливают. На троих до Инсбрука с пересадкой в Вене меньше чем 32 штуки гривен не получается. Плюс ещё трансфер до Ишгля ещё 200 евро. Короче на круг на

львів - мюнхен 250 євро у дві сторони.
мюнхен-інсбрук автобус 20 євро квиток.
рік тому їздили таким чином.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Хочу попасть на рождественскую ярмарку в ВЕНУ примерно 21-26 декабря, кто в курсе, не поздновато?
Будет там что посмотреть?

буде.
якраз Різдво і туристів мільйон  :D
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Конечно. Вот прямо хлебом не корми, дай поездить ночью с полной машиной маленьких детей по херовым и опасным украинским дорогам. Особенно в горах.
А большой компанией вы ездите, потому что просто жить не можете друг без друга, а совсем не для того, чтобы раскидать плату за жилье, по очереди кататься по одному скипассу на всех и чтобы по очереди дежурить по кухне. ;)
Потому как нормальный семейный отдых для тебя дороговат: большая семья 5 или 6 авиабилетов, багаж (на такую семью зимой, с лыжами) , за который нужно платить. Жилье в таком случае ОЧЕНЬ дорого. Покушать такой семьей в ресторане ОЧЕНЬ дорого . Тут машина еще выгоднее, потому как можно провезти консервов, гречи там, картофана, чтобы готовить супчики))), да?

Да нет, нормально все как для манюпаса. Но несолидно, как для олигарха, ахметовского МЕГА менеджера с пальцами веером :D

 (tu)
щось в цьому є
оптимізація витрат через economy of scale  :D

мене завжди дивувало як укр манагери можуть собі дозволити недільні відпочинки з дітьми в Альпах в хох-сайзон , але якщо з того що ви пишите хоч частина правди то тоді це реально
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

(tu)
щось в цьому є
оптимізація витрат через economy of scale  :D

мене завжди дивувало як укр манагери можуть собі дозволити недільні відпочинки з дітьми в Альпах в хох-сайзон , але якщо з того що ви пишите хоч частина правди то тоді це реально

Чому частина? Я гиперболизировал только езду по одному скипассу. Остальное Алежка все подтвердил.
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Хочу попасть на рождественскую ярмарку в ВЕНУ примерно 21-26 декабря, кто в курсе, не поздновато?
Будет там что посмотреть?

до 24 все буде
24 з обіду почнуть прибирати і до вечора не буде нічого аж до сільвестра
лише ринок перед Ратхаузом
але там русо-турісто як правило що ну його в пень
а тепер з тими вантажівками так взагалі не тяне йти в натовп
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Чому частина? Я гиперболизировал только езду по одному скипассу. Остальное Алежка все подтвердил.

не гиперболизировал, а свои рагулячьи принципы озвучил ибо всем известно, что каждый судит по себе. Ну и расписался в полном невладении предметом обсуждения.
Написал лишь бы написать гадость какую.
Хватит уже завидовать
   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

(tu)
щось в цьому є
оптимізація витрат через economy of scale  :D

мене завжди дивувало як укр манагери можуть собі дозволити недільні відпочинки з дітьми в Альпах в хох-сайзон , але якщо з того що ви пишите хоч частина правди то тоді це реально

 :lol:

А немцы наверное летают только бизнес-классом, живут в Zhero 5*, и питаются исключительно в мишленовских ресторанах. А все те тысячи машин на ннмецких номерах в Австрии и полностью выкупленные  апартаменты в радиусе 20 км от Ишгля то мне все приснилось.

Вы хоть и выехали жить из Украины, но часть совковых привычек осталась. В том числе и воспринимать отпуск как время когда деньги можно не считать. Я еду в Австрию прежде всего кататься на лыжах. Поэтому мне нужны комфортные условия проживания недалеко от подьемника. И сауна с бассейном. Все.

   
Re: Кто ездил на авто в Австрию на лыжи

Кто то выбирает Турцию и MaxxRoyal, кто-то Сардинию и апартаменты, кто то в Норвегию на автотрейлере едет . Тут у каждого смотря что ему надо от отпуска.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія