Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Не дорогой но реальный способ борьбы с коррупцией в Украине. :read:

Провести в СМИ компанию - объяснить народу что такое коррупция, формы её проявления и она кратно сократится. Хотя бы десяток основных моментов её проявления. В основном народ и сами коррупционеры её не замечают, не понимают что это есть коррупция. Потому как в Украине у народа мнение такое что коррупция это только явная, "открытая" взятка.

Незнание того что такое коррупция это и есть причина и секрет большой коррупции в Украине. Просвещение граждан в этом вопросе это и будет основным "лекарством" в борьбе с коррупцией.


   
кстати, к примеру на западе даже использование государственных ресурсов для подкупа человека для сексуального контакта это тоже коррупция  :buba:
   
Провести в СМИ компанию - объяснить народу что такое коррупция
   
Есть только один способ борьбы с коррупцией - протоколы для любых решений. Вот вообще для любых. Несоблюдение протокола - давай, до свидания. И все дела. Без всяких «на усмотрение». Если в протоколе ответ не позднее четвёртого рабочего дня, то это так. Если в протоколе 100м от столба и описана методика измерения, то это 100м от столба, отмеренные так, как описано и т.д.
   
Украинцы в целом не понимают. что коррупционные деньги в конечном итоге вынимают из  их карманов !
 Когда люди это чётко и однозначно поймут, дело сдвинется с мертвой точки. устраивающей коррупционеров.
   
Есть только один способ борьбы с коррупцией - протоколы для любых решений. Вот вообще для любых. Несоблюдение протокола - давай, до свидания. И все дела. Без всяких «на усмотрение». Если в протоколе ответ не позднее четвёртого рабочего дня, то это так. Если в протоколе 100м от столба и описана методика измерения, то это 100м от столба, отмеренные так, как описано и т.д.

т.е. законодатель должен предписать правила и положения ?
   
Оце діло. Можеш, коли захочеш, писати щось путне.
   
Украинцы в целом не понимают. что коррупционные деньги в конечном итоге вынимают из  их карманов !
 Когда люди это чётко и однозначно поймут, дело сдвинется с мертвой точки. устраивающей коррупционеров.

як зсунеться?
добитися наказання за дії практично нереально, бо рука руку миє, то як зміниться
   
Есть только один способ борьбы с коррупцией - протоколы для любых решений. Вот вообще для любых. Несоблюдение протокола - давай, до свидания. И все дела. Без всяких «на усмотрение». Если в протоколе ответ не позднее четвёртого рабочего дня, то это так. Если в протоколе 100м от столба и описана методика измерения, то это 100м от столба, отмеренные так, как описано и т.д.
Согласно инструкциям по его работе,у чиновника не должно быть возможности " могу разрешить. а могу и не разрешить".
 Не должно быть возможности отложить разрешение или обоснованный отказ на срок, больше.чем разрешенный инструкцией.
 В случае нанесения материального или морального ущерба при незаконном отказе на прошение, чиновник должен нести личную материальную ответственность за причинённый ущерб.
 Если выполнены все пункты требований для получения положительного решения, чиновник не имеет права выдвигать дополнительные требования для их выполнения и не имеет права отказать в положительном решении сверх  граничного срока.
   
як зсунеться?
добитися наказання за дії практично нереально, бо рука руку миє, то як зміниться
В психологии сдвинет.
 Когда коррупция- " это далеко и меня не затрагивает",на "да они вынимают деньги для взяток и коррупции  ИЗ МОЕГО КАРМАНА!!!!"
   
В государстве отсутствует одна ветвь власти...
Ничего без неё не будет!
Правый и скорый суд и всё станет на свои места!
   
т.е. законодатель должен предписать правила и положения ?
иди сослаться на уже принятые правила и положения. Более того, все эти правила и положения, как и сами законы, должны быть изложены в понятной форме для неспециалистов. Точно также должна быть классификация нарушений и соизмеримая прогрессия наказаний. Условная пенсионерка понятия не имеет, что ЖЭК должен предоставить письменный ответ на её жалобу не позже трёх рабочих дней, допустим, и это большая разница, если ЖЭК ей ответит на пятый день или на тридцатый или не ответит вообще.
   
Согласно инструкциям по его работе,у чиновника не должно быть возможности " могу разрешить. а могу и не разрешить".
 Не должно быть возможности отложить разрешение или обоснованный отказ на срок, больше.чем разрешенный инструкцией.
 В случае нанесения материального или морального ущерба при незаконном отказе на прошение, чиновник должен нести личную материальную ответственность за причинённый ущерб.
 Если выполнены все пункты требований для получения положительного решения, чиновник не имеет права выдвигать дополнительные требования для их выполнения и не имеет права отказать в положительном решении сверх  граничного срока.

повинен, повинен, повинен

а якшо так не буде... ну повинен, багато хто шось повинен зробити, а потім починається - ну треба ж по-людськи
он як менти поставили машину, припаркували коло свого відділку... а той поц з наклейками давай клеїти, а менти ну порушення, але ж воно невелике, нікому ніби сильно не заважають, обійдеш і т.д. - по-людськи постався і йди звідси
   
В государстве отсутствует одна ветвь власти...
Ничего без неё не будет!
Правый и скорый суд и всё станет на свои места!
это лечится выборностью судей и прозрачными правилами вообще иметь право быть избранным. Я вот хз зачем нужно допускать к возможности избираться судей, которые не подают декларации всей семьи и т.д.
   
А щоб не вбивали, пояснити про цінність життя.
   
В психологии сдвинет.
 Когда коррупция- " это далеко и меня не затрагивает",на "да они вынимают деньги для взяток и коррупции  ИЗ МОЕГО КАРМАНА!!!!"

Большая часть населения сталкивается с низкоуровневой коррупцией
Где за решение какого-то вопроса нужно отблагодарить чиновника
иначе будешь годами ждать результата или получишь ужасного качества услугу
А чтобы бороться с этим в одиночку нужно иметь "час та натхнення"

Борьба с коррупцией должна вестись в РАДЕ
Принимая такие законы, которые сделают коррупцию невозможной

Нет чиновника - нет коррупции
Нет распределения денег через бюджет - нет злоупотреблений

   
это лечится выборностью судей и прозрачными правилами вообще иметь право быть избранным. Я вот хз зачем нужно допускать к возможности избираться судей, которые не подают декларации всей семьи и т.д.
Скорый и правый суд вообще не понятно как сделать!
Выборность при нашем не совсем умном избирателе -не пойдёт!
Вон наизбирали уже шапито!
Ценз и выборы-это может быть.
   
єдиний реальний спосіб досягнути виконання законів - це наявність достатньої кількості покараних за невиконання і доступність нформації про злочинну дію і її наслідки для загалу
   
повинен, повинен, повинен

а якшо так не буде... ну повинен, багато хто шось повинен зробити, а потім починається - ну треба ж по-людськи
он як менти поставили машину, припаркували коло свого відділку... а той поц з наклейками давай клеїти, а менти ну порушення, але ж воно невелике, нікому ніби сильно не заважають, обійдеш і т.д. - по-людськи постався і йди звідси
у меня знакомый когда-то проверял соблюдение техники безопасности на объектах. Драл нещадно всех без разбора, мотивируя это тем, что у него инструкция и его вообще мало колышет, что долбоёбу жарко в каске и т.д. Есть нарушение - должно быть наказание.
   
Корупцію реально можна перемогти тут лише  2 шляхами: заселити всю Україну мешканцями Англії або німцями,або виховувати (по аналогії ,як на Кубі) с пелюшок всіх дітей до 18 років у інтернатах,але знову ж таки ,де вихователями будуть іноземці.
   
 :facepalm1: Ага,а для профилактики краж,нужно пояснить народу что красть грешно и сразу перестанут воровать
   
у меня знакомый когда-то проверял соблюдение техники безопасности на объектах. Драл нещадно всех без разбора, мотивируя это тем, что у него инструкция и его вообще мало колышет, что долбоёбу жарко в каске и т.д. Есть нарушение - должно быть наказание.

і шо не брав?
всі розуміють, шо є порушення - питання в тім, шо роблять все по-людськи входять в положення за невелику плату
   
Далі одне і те саме.
Корупція - це наслідок, боротися із наслідками справа невдячна і не результативна. Але дуже ефектна, факт.
   
Провести в СМИ компанию - объяснить народу что такое коррупция, формы её проявления и она кратно сократится. Хотя бы десяток основных моментов её проявления. В основном народ и сами коррупционеры её не замечают, не понимают что это есть коррупция. Потому как в Украине у народа мнение такое что коррупция это только явная, "открытая" взятка.

Незнание того что такое коррупция это и есть причина и секрет большой коррупции в Украине. Просвещение граждан в этом вопросе это и будет основным "лекарством" в борьбе с коррупцией.
А Пєдалік після просвіти перестане відкати брать?
   
і шо не брав?
всі розуміють, шо є порушення - питання в тім, шо роблять все по-людськи входять в положення за невелику плату
нет, не брал. Там хватало зарплаты за каждый объект, да и если бы кого прибило из-за несоблюдения тб, то он бы был крайним. Ну а работодатель штрафовал всех за нарушение тб на часть премии, нытьё про семьи и детей, которых нужно кормить, тоже парировали тем, что об этом нужно было раньше думать.
   
А Пєдалік після просвіти перестане відкати брать?
а Педалик такой же чиновник, не имеющий права выбора. Если он не может влиять на решение, то за что ему откатывать?
   
а Педалик такой же чиновник, не имеющий права выбора. Если он не может влиять на решение, то за что ему откатывать?
Наприклад, за дозвіл на будівництво.
Наприклад, за завищення вартості робіт.
   
Моделюю ситуйовину:
1+1 -в проміжках між Сватами - пояснює народу, що таке корупція...
   
єдиний реальний спосіб досягнути виконання законів - це наявність достатньої кількості покараних за невиконання і доступність нформації про злочинну дію і її наслідки для загалу

и каждый равняется со мной и мелит шо попало .... про его единый спосиб - болтуны
   
и каждый равняется со мной и мелит шо попало .... про его единый спосиб - болтуны

звичайно, бо проблема у виконанні, а не у бла бла бла, можна сто тисяч законів прийняти, можна розповідати як у людей, як має бути, як і т.д.
але поки то не зачіпить виконавців, шо слідкують за дотриманням, шо не роблять винятків, нічого воно не вирішиться
   
Сделать как когда-то давно было в Германии. Сдал коррупционера - получил половину его имущества. Ему тюрьма. Половину государству, а половина стукачу.
   
Ти хочеш навчити Українців Корупції? Реально вони поки не всі види знають і не всі застосовують, а будуть усі види застосовувати)))

Людська природа. 
   
Сделать как когда-то давно было в Германии. Сдал коррупционера - получил половину его имущества. Ему тюрьма. Половину государству, а половина стукачу.
Так вроде приняли недавно закон про заявителей и в Украине, шуму было. На выходе тишина.
 Не работают силовики и финаудит .
   
Я вчера 15 хвилин висів на очикуванні по 102. Бо під хатою якісь жлоби вирішили день народження святкувати на свіжому повітрі.
Фуй хто трубку підняв.

Спочатку з поліцією треба розібратися. Бо це первинна ланка контролю всіх порушень.
А потім вже корупція.
   
Пролетаріат не здатен побороти корупцію

Років ще через 30 коли остаточно викристалізується середній клас і усі інші - тоді може
   
Наприклад, за дозвіл на будівництво.
Наприклад, за завищення вартості робіт.
за разрешение строительства чего? Если ты выполнишь все предписания по списку, то Виталика роль чисто поставить подпись, а если Виталику бо-бо, то факсимилию. А каким боком Виталик к завышению стоимости работ? Есть победитель тендера и есть запрет на изменения стоимости работ. Изменилась стоимость - давай, до свидания и неустойку оплатишь, которую ты гарантировал своим уставным фондом, который не мог быть ниже такого-то для участия в тендере. Ещё раз говорю, чем чётче всё зарегулировано, тем меньше места для коррупции. Это только долбоёбы ржут со штатов, у которых чек листы и алгоритмы работы для всех и каждого пытаются придумать и рассказывают как мы охуенно талантливы, а они тупые роботы.
   
то Виталика роль чисто поставить подпись,
Як і зараз.
А він просто не підписує...
Не стикався з таким? :laugh:
   
Я вчера 15 хвилин висів на очикуванні по 102. Бо під хатою якісь жлоби вирішили день народження святкувати на свіжому повітрі.
Фуй хто трубку підняв.

Спочатку з поліцією треба розібратися.
Бо це первинна ланка контролю всіх порушень.
А потім вже корупція.

так это же вы патриёты вывели милицию из подчинения народу, и не один мудак в Украине эти не возмущается, страна му.. патриотов
   
Як і зараз.
А він просто не підписує...
Не стикався з таким? :laugh:
вот при нормально работающем законодательстве он бы уже был без должности - раз и под следствием - два. Потому что не подписать можно только при несоблюдении ряда условий, которые соблюдены, а значит налицо злоупотребление служебным положением с коррупционной целью. Гос. служащему ещё можно неполное служебное соответствие за всякое «а я не знал что так нужно».
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія