Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

УР100 отстреливает ББ "Авангард" на высоте 50 км придавая ему ускорение (без учета воздуха)  24500 км/час - это примерно 20 махов, даже не 27.

Для кролика. Ты не рука-лицо делай, а собственную вики и прессу читай.

Ты хоть понял почему я поставил  :facepalm1: ?
Ускорение не измеряется в км/час. Зачем мне читать источники,которые делают такие ошибки?
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Дурачок, я не статью в научный журнал пишу, а поясняю простым языком, "для блондинок".
Если хочешь можешь перевести в "научные" метры в секунду за секунду.
Достаточно того что все рашевские наработки это огромный блеф.
Что ракета с ядреным двигателем, что гиперзвук, что новейший РЭБ.
Страна - бензоколонка, без технологий, без имени на олимпиадах и с xyйлом во главе - это твой крест, кролик, тащи его и дальше.
Кстати можешь выдвинуть себя на следующего правителя Украины, тут народ любит клоунов.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Для кролика. Ты не рука-лицо делай, а собственную вики и прессу читай.

Начальные условия не я придумал. Это выходит из описания того что ваша рашапропаганда пишет. Исходя из этих цитат и моделируем начальные условия.
50 Км взято для моделирования чтобы иметь уже хоть какое то сопротивление воздуха. Можете в формулу подставить и 80 и 100 км.


«Аванга́рд» — российский ракетный комплекс (15П771), оснащённый управляемым боевым блоком.
Основой оснащения является гиперзвуковой управляемый боевой блок, запускаемый к цели при помощи межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) УР-100Н УТТХ. Развивает скорость до 28 Махов (примерно 7,5 километра в секунду).

Пардон, но кто может объяснить почему у кацапов 28 махов означает 7,5 км в с, а не 9,6 км в с (343 м/с * 28 = 9604 м/с) ?

Ищвинте если шо, но физику последний раз просматривал лет 30 назад

   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Дурачок, я не статью в научный журнал пишу, а поясняю простым языком, "для блондинок".

Пояснять простым языком можно и не делая грубых ошибок

Достаточно того что все рашевские наработки это огромный блеф.
Что ракета с ядреным двигателем, что гиперзвук, что новейший РЭБ.
Страна - бензоколонка, без технологий, без имени на олимпиадах и с xyйлом во главе - это твой крест, кролик, тащи его и дальше.
Кстати можешь выдвинуть себя на следующего правителя Украины, тут народ любит клоунов.

У тебя что-то личное, поэтому не вижу смысла тебя переубеждать. Если это тебя успокаивает, считай, что так оно и есть.
Можешь и Спутник V добавить в свой список :)
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:
PAL

Пардон, но кто может объяснить почему у кацапов 28 махов означает 7,5 км в с, а не 9,6 км в с (343 м/с * 28 = 9604 м/с) ?

Ищвинте если шо, но физику последний раз просматривал лет 30 назад

я в теме уже упоминал - единица скорости "мах" привязана не к метрическим единицам, а к скорости звука в атмосфере на конкретной высоте
И тут (сюрприииз!) оказывается, что скорость звука зависит от плотности и температуры этой атмосферы
Грубо говоря, чем больше высота, тем ниже скорость звука
Кстати, именно поэтому мерять скорость в махах за пределами атмосферы абсурдно

   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Пардон, но кто может объяснить почему у кацапов 28 махов означает 7,5 км в с, а не 9,6 км в с (343 м/с * 28 = 9604 м/с) ?

Ищвинте если шо, но физику последний раз просматривал лет 30 назад

343 м/с это скорость звука при нормальных условиях (20 оС, атмосферное давление). С высотой температура и давление воздуха меняются, поэтому меняется скорость звука и, сответсвенно, число Маха.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Рожко такий смішний робиться, коли з себе ерудита видає... :lol:
Давай, рожок, весели суспільство і далі
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Летит по небу "Авангард"
Пусть убоится подлый враг
Что он вообще неуловим
Всем показал "Союзмультфильм"
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Дурачок, я не статью в научный журнал пишу, а поясняю простым языком, "для блондинок".
Если хочешь можешь перевести в "научные" метры в секунду за секунду.
Достаточно того что все рашевские наработки это огромный блеф.
Что ракета с ядреным двигателем, что гиперзвук, что новейший РЭБ.
Страна - бензоколонка, без технологий, без имени на олимпиадах и с xyйлом во главе - это твой крест, кролик, тащи его и дальше.
Кстати можешь выдвинуть себя на следующего правителя Украины, тут народ любит клоунов.
для цього кролик мусить мати як мінімум український паспорт  B-)
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

В Ріному видають здебільшо саме украінські паспорти. Рожок має.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

За окремі гроши можуть і панамській видати, можливо, або Свазіленду, та то і я видати за гроши можу. Звертаєйтеся.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

343 м/с это скорость звука при нормальных условиях (20 оС, атмосферное давление). С высотой температура и давление воздуха меняются, поэтому меняется скорость звука и, сответсвенно, число Маха.

Допустим. На высоте 50 км скорость звука 330 м/с

Тогда при таком значении 28 махов все равно скорость болванки должна быть не 7.5 км/с, а 9.24 км/с

Но тогда возникает еще один вопрос. На какой высоте ракета имеет скорость 7.5 км/с, чтобы "число Маха" достигало 28?

Справочники отказываются дать ответ, т.к. судя по всему выше высоты 80 км над уровнем моря скорость звука в атмосфере весьма изменчива.по причине исчезновения атмосферы как таковой.

Кстати. Обратите внимание, что если эта болванка будет лететь ниже 100 км от точки старта, то она будет нарушать государственные границы или линию Кармана.

Линия Ка́рмана — высота над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом и является верхней границей государств.
В соответствии с определением Международной авиационной федерации (ФАИ), линия Кармана находится на высоте 100 километров над уровнем моря.

То есть судя по всему кремлевские пропагандоны пишут о пребывании своей болванки в термосфере, где летают космические аппараты.

Хотелось бы увидеть характерстики полета кремлевской болванки ниже высоты 100км над уровнем моря.

Останнє редагування: 23 квітня 2021 16:49:50 від oleg kievsky
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Олеже, я не знаю, як меньше тиск, то нижче,чі вище швідкість звуку, здаеться - вище, та треба погугліть. З балістікі, то має бути вища.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Дурачок, я не статью в научный журнал пишу, а поясняю простым языком, "для блондинок".
Если хочешь можешь перевести в "научные" метры в секунду за секунду.
Достаточно того что все рашевские наработки это огромный блеф.
Что ракета с ядреным двигателем, что гиперзвук, что новейший РЭБ.
Страна - бензоколонка, без технологий, без имени на олимпиадах и с xyйлом во главе - это твой крест, кролик, тащи его и дальше.
Кстати можешь выдвинуть себя на следующего правителя Украины, тут народ любит клоунов.

Знання що таке прискорення це рівень школи :facepalm1:
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Олеже, я не знаю, як меньше тиск, то нижче,чі вище швідкість звуку, здаеться - вище, та треба погугліть. З балістікі, то має бути вища.

Я справочник открыл и там на высоте 50 км скорость звука 330 м/с, на высоте 80 км скорость звука 284 м/с. Изменение до 80 км весьма нелинейное. До высоты в 80 км скорость звука колеблется от 343 до 290 м/с, но даже близко не приближается к значению в 267 м/с, что означает что кацапы дают данные полета на высоте выше 100 км, т.е практически в космосе.

даю ссылку https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0



Останнє редагування: 23 квітня 2021 17:02:01 від oleg kievsky
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Я справочник открыл и там на высоте 50 км скорость звука 330 м/с, на высоте 80 км скорость звука 284 м/с. Изменение до 80 км весьма нелинейное.

даю ссылку https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0
я того не знав.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Тверде тіло летить більш за Ньютоном, ніж менше тиск. Я думав, що до волни звуковоі то теж відноситься.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Взагалі, щільнісь молекул на обьем в геліі меньша за повітря, а швідкість звуку більша, 900. Тож,  не занаю чому ви праві, та дякую.

Останнє редагування: 23 квітня 2021 17:13:55 від beggy
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Взагалі, щільнісь молекул на обьем в геліі меньша за повітря, а швідкість звуку більша, 900. Тож,  не занаю чому ви праві, та дякую.
А у водню більша ніж у гелія. Чим важче молекула газу тим нижче швидкість звуку в ньому  :-)o
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

А у водню більша ніж у гелія. Чим важче молекула газу тим нижче швидкість звуку в ньому  :-)o
але, щільність атомів/молекул на об'ем меньша. Як повітря тиск знизили. Ясно, що будьякого газу 22.4 л - то однакова відома кількість молекул/ атомів, то "моль". Однак, в гелію щільність меньша, ніж в повітря, 4г на моль, проти 29г. А в водню взагалі 2г/моль, та то вже майже сама вибухівка, кісень собі знайде, його не розглядаемо.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Тому думав, що швідкість звуку росте з падінням тиску. Помилявся.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

але, щільність атомів/молекул на об'ем меньша. Як повітря тиск знизили. Ясно, що будьякого газу 22.4 л - то однакова відома кількість молекул/ атомів, то "моль". Однак, в гелію щільність меньша, ніж в повітря, 4г на моль, проти 29г. А в водню взагалі 2г/моль, та то вже майже сама вибухівка, кісень собі знайде, його не розглядаемо.
Звичайний закон передачі імпульсу, легша молекула летить швидше. А якщо зробити щільність гелію (вагу на одиницю об'єму) як повітря то швидкіть ще виросте. Просто щільності повітря не вистачає щоб компенсувати різницю ваги молекул.  :-)o 

Останнє редагування: 23 квітня 2021 17:50:29 від Сліпий
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Ну от дивіться. Ніж більш оптично плотна середа - меньша швідкість світла. Мінімільна в алмазі, максімальна в абсолютному вакуумі.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Тож на горі, постріл навіть з простенькоі рушници буде голосніше, бо куля та порохові гази на верховині точно перевершуть ШЗ. Я це занотую.
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Ну от дивіться. Ніж більш оптично плотна середа - меньша швідкість світла. Мінімільна в алмазі, максімальна в абсолютному вакуумі.
Фізика рідин та газів і фізика фотонів то трохи різні рівні взаємодій і ефектів  :) 
   
Re: Авангард! Цапомордые жгут! :lol:

Поправкі на атмосферний тиск існують, таблици, та важливо розуміти іх фізічний сенс. Імпірічні таблици, що стосуються вологості повітря складалися за керивницьтво Оксани Сергіівни, поправкі не значні, зовсім малі, та як кому знадобляться, то вони є. Про них знають. Вологість, вона не туман, вона теж трохі вносить корективи. Нема покі таблиц для туману, бо то кісіль та неможливо його людські класіфікувати. А як значний, то  взагалі, яка стрельба? ІЧ пріцилів в війську нема, це вам не ПНБ. Там роботи людям ще на багато років. Та, то люди зроблять.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія