Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Донбасс мертвеца Руководитель группы расследователей контрабанды на востоке Украины был убит. Но жур

Но журналисты спасли архив его записей. Чем торгуют, кто крышует и кто больше всех зарабатывает в «серой зоне»
Познавательно:
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/24/donbass-mertvetsa
Сняли розовые очки.
   
скоро безлера с гиркиным будут цитировать из ресурсов сикилёва скабеевой
   
Расследовать по поводу поставок угля было в те дни совершенно нечего — все происходило прозрачно и открыто. Самое интересное провозилось под прикрытием угольной торговли, об этом я и собирался говорить.

Итак, в тот день мы встретились в промзоне неподалеку от реки с целью уже далеко не банального рутинного разговора.

— Тех, кого надо, убили. Вот это вот уровень! — говорит мой собеседник из 92-й бригады. — Для меня есть только один человек, который мог это провернуть. Такое может сделать только один человек у нас… Подобный уровень был только у «Тайфуна» (называет позывной офицера, убитого на следующий день после Галущенко и пытавшегося первым расследовать обстоятельства гибели Галущенко. — А. Б.) и у этого человека… Больше ни у кого. Там подготовка что надо. Разведка… Разведка информации. Откуда будет ехать, куда, с кем работает…

— Контрабанда — это круче любой армии, — продолжает мой собеседник.

Вдруг в какой-то момент он перестает говорить от третьего лица или группы людей. Я вздрагиваю, почувствовав перемену.


В какой-то момент, и я пропустил этот момент, мой информатор перестает быть информатором.


В его речи о контрабандистах, адресованной мне уже не от третьего, а от первого лица, звучит угроза.


Голос моего собеседника прежний — изменились только местоимения, намекавшие на его собственную вовлеченность.

— Контрабанду не остановить. Контрабанда перемелет всех. Война будет настоящая. Не вот это все говно… В домах, в квартирах будет партизанская война. Если вы объявите войну контрабандистам… Но до этого не дойдет — до войны…

Я инстинктивно проверяю микрофон, спрятанный от посторонних глаз и продолжающий писать.

Микрофон на месте…

«Потихоньку будет… Того, этого… Надо — выкинем из окна, надо — что надо… Человека устранить не проблема вообще. Это я тебе как военный говорю. Один выстрел — никто не услышит. Сейчас щелкнул — днем. Никто не услышит щелчка затвора. Упал человек. Откуда прилетело — оттуда…»
   
Убийства, похищения, похищения с убийствами, кражи оружия. Торговля золотом и серебром с сепаратистскими анклавами, крышуемая воинской бригадой и местным, луганским СБУ, а также серия преступлений, совершенных в другом секторе, контролируемом на этот раз полицейскими.

Десятки нераследованных преступлений этой войны открывались передо мной. Паутиной убийств, контрабанды и отмывания денег коррумпированных политиков и силовиков был опутан весь фронт.

Серия преступлений, казалось, не связанных между собой, разбросанных по всей линии разграничения — от городка Счастье до морского побережья по блокпостам и фрагментам ничейной земли серой зоны.

В этот раз уже не 92-я бригада, державшая под контролем сектор реки Северский Донец, а группа преступников из полицейского батальона на границах с так называемой ДНР была ключевым подозреваемым в серии преступлений.

Убийство гражданского, казненного осенью 2014-го на блокпосту неподалеку от городка Волноваха, было представлено в ту же ночь полицейским батальоном «Киев-2» атакой террористов и обставлено всеми атрибутами такой атаки, сфальсифицированным и и сымитированными от первого и до последнего слова, жеста, кусочка металла.

Убийства коммерческие, политические, зачастую убийства ради убийства, как в случае с казнью случайно проезжавшего полицейский блокпост жителя Мариуполя, чью машину решили подорвать, имитируя боевую активность врага.

Обстоятельства этой расправы, на первый взгляд бессмысленной и не оправданной ничем, даже финансовым мотивом, расследовал бывший сержант этого батальона Дмитрий Цветков, бежавший из страны и передавший это и другие дела моему информатору Галущенко, который теперь тоже был мертв…

Комбат подразделения, где служил беглый сержант, — некий Богдан Войцеховский, бывший агентом ГУР (Главного управления разведки) Министерства обороны Украины, связанный некогда с бежавшим в Россию президентом Януковичем, а затем ставший командиром полицейского батальона. Этот бывший разведчик, по данным источников в подразделении, пользовался политической протекцией бизнесмена Косюка — соратника и советника украинского президента Петра Порошенко.

   
Донбасс мертвеца Руководитель группы расследователей контрабанды

Шіта-дріта чіта-дріта, шампотрірум шампотра.
   
Но журналисты спасли архив его записей. Чем торгуют, кто крышует и кто больше всех зарабатывает в «серой зоне»
Познавательно:
https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/24/donbass-mertvetsa
Сняли розовые очки.
Сочувствую.
Сейчас Вам расскажут или что это все брехня, или что другие еще хуже
   
На хера тут це російське пропагандистське лайно?
   
На хера тут це російське пропагандистське лайно?
Бо плюралізм і толерастія.
Повинні ми любити всіх під*расів, злодіїв, убивць. Бо кожний з них - народ...(c)
   
это не расследование. это поэма на заданную тему. пропаганда, как она есть. лайно, як вже  вірно сказали.


   
Пропаганда конечно...но из песни слов не выкинешь...

Ещё до войны местные мне рассказывали (был там в командировке), что самая мощная контрабанда из Рашки - это контрабанда нефтепродуктов, бензина, помню, во многих дворах в сельских населённых пунктах прямо со дворов разливался контрабасный бензин, но заправлять приличные автивки там никто не советовал...И хранилища контрабаса там тоже были....Наверное, с тех пор, как развалился Совок и образовались границы между Рашкой и Украиной.

И тезис про войну тоже был, "они (контрабанисты) все под колпаком фсб, случись заварушка, то они в Луганской области ( в Донецкой не знаю) с готовностью предоставят свои точки, ангары под российские  танки!Только дайте повод, типа".

Это был 2012 год.

Поэтому, не думаю, что во время войны там трудно было организовать контрабас и другими товарами. Контрабас живёт, где цены высокие или есть ограничения торговли, это всем известно...И пофигу что "контрабасить", лишь бы были препятствия...А Украина делала вид, что ничего этого нет в стране. потому как с самого начала Луганщина была отдана на откуп местным "донам" (читай, контрабандистам) и никто цетрализовано с ними не боролся, просто получали мзду или прямые приказы, кто был "перевертнем"....А если  бы боролись, то "сепаратизм" бы там возник гораздо раньше 2014г., украинскую государственность там никто не ценил...

И поэтому, имхо, безлеры-гиркины на Луганщину не на пустое место зашли, всё было подготовлено заранее, как это не печально констатировать


Останнє редагування: 25 січня 2022 09:13:29 від Компанійська варта
   
На хера тут це російське пропагандистське лайно?
так на роботі хлопці))
   
В 15му році, коли ми вночі розвантажилися з тягачів та в'їхали в ліс під Гранітним, через хвилин 30 до нас приїхали прикордонники на броньовиках і запитали чим допомогти, а під ранок привезли нам мішки з цигарками, і багато іншого . На питання, звідки взяли, сказали що відбирають контрабас.
   
В 15му році, коли ми вночі розвантажилися з тягачів та в'їхали в ліс під Гранітним, через хвилин 30 до нас приїхали прикордонники на броньовиках і запитали чим допомогти, а під ранок привезли нам мішки з цигарками, і багато іншого . На питання, звідки взяли, сказали що відбирають контрабас.
от-от, там контрабасили до війни, "аж гай шумів", від цигарок до пального і вугілля...питання, чи зраділи контрабандисти появі на кордоні "лугандонській прокладці" та війні - от питання? Хоча, кому війна, а кому - мати рідна....
   
Нарешті по краплині пішла правда...Той ,хто знає сітуацію не з балачок,дійсно мовчить,бо життя дорожче..Все,що написано,правда. Включно про роль 92 бригади..Мародери,бариги,контрабандисти- оце і є еліта "патріотів"..
   
Бывший офицер СБУ, ныне главарь ЛНР Пасечник, был награждён орденом лично Ющенко... За борьбу с контрабандой, на границе с рашкой.. Вроде доллары, раскрыл и в поймал.
   
я вот стесняюсь спросить
почему к товарам перемещаемым через линию разграничения применяется термин "контрабанда"?
   
в средние века при осаде замков осаждающие торговали с осажденными, нормальное дело было
ничто не ново под луной
   
 Леонид Пасечник стал известен в 2006 году после задержания крупной партии контрабанды на КПП «Изварино», при этом отказавшись от взятки. За это в марте следующего года был награжден за проявленную принципиальность и профессионализм при проведении операции.





   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія