Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Янепонимаю: По образу и подобию

#Янепонимаю: По образу и подобию

https://сайт/ilami.yasna/14973/?utm_source=facebook&utm_medium=siteua

Честно, я многого не понимаю в жизни. Не понимаю порой обычных повседневных вещей, над которыми и задумываться-то незачем. Но я задумываюсь. И чем больше думаю, тем меньше понимаю. Сегодня вот, перебирая снимки с пляжной фотоохоты (а пляжи – зрелище не для слабонервных), размышляла о том, как губительны многие наши представления и традиции, связанные с человеческим телом.



Почему, например, мы по-прежнему объявляем аморальной красивую наготу на пляже и считаем вполне приемлемыми дряблые телеса, едва прикрытые купальником? Почему считается естественным, что повзрослевший человек не вмещается в одежду времен юности? С каждым годом нужно становиться толще, так?



Почему мамы в школьных учебниках изображены исключительно в виде шароподобных клуш, а удел бабушек, по мнению авторов иллюстраций, – исключительно очки, палочка, радикулит и подающие стакан воды внуки?


Повторю: речь о бабушках младшеклассников, то есть о молодых еще женщинах. Вроде участниц ежегодного конкурса бабушек в Бразилии.



Почему родители, успевшие столь быстро расправиться – иначе не назовешь – с собственными телами, прилагают титанические усилия к тому, чтобы поскорее помочь в этом своим отпрыскам? Как красивые и здоровые в большинстве своем дети за считанные годы превращаются в апатичных бесформенных взрослых? Откуда на пляжах столько десятилетних девочек с целлюлитом на ляжках?



Почему молодая мать покупает любимому чаду очередную пачку сухариков или желейных мишек? Почему у школ и университетов нет средств на велопарковки, но всегда находятся ресурсы на киоски с чипсами и гамбургерами? Почему самые «детские» сладости – это конфеты и разноцветная газированная вода? Почему все говорят о вреде фаст-фуда, но зал детских праздников «МакДоналдс» почти всегда полон?


А взрослые праздники? Почему как в почившем советском союзе все и ныне сводится к традиционной цепочке: выстоять очередь в супермаркете, истратить непосильную для кошелька сумму, полдня провести у плиты, объесться до несварения желудка, закинуться "Фесталом", утром ужаснуться цифрам на весах и «сесть на диету» – до следующего застолья?


Почему мы больше заботимся о том, как выглядим, чем о том, как чувствуем себя, а если и посещаем тренажерный зал, то исключительно ради того, чтобы «хорошо выглядеть», а не для чтоб стать более сильными, здоровыми, выносливыми, счастливыми, наконец? И чем «качок», для красоты нарастивший мышечную массу, принципиально отличается столь же декоративной барышни, добившейся модной худобы не тренировками, а голоданием?


Почему разъевшийся дон-жуан, скрывая пузо под рулем дорогого автомобиля, не стесняется окликнуть пробегающую мимо спортсменку с предложением «подвезти»?


Почему уроки физкультуры считаются чем-то второстепенным, а освобождение от них по состоянию здоровья – престижным? Почему «неудачники», которым не удалось увильнуть от этих уроков, бегут кросс со страдальческими лицами, а не с восторгом, естественным для юного тела, просидевшего несколько часов за партой и получившего возможность размяться? И почему сам спорт из формы физической активности превратился в шоу, которое можно смотреть, развалившись на диване с бутылкой пива?


Почему, несмотря на все усилия сторонников феминизма, так живучи утверждения вроде «сила женщины – в её слабости»? Почему молодая здоровая девушка считается неспособной выйти из троллейбуса без опоры на мужскую руку? И так ли уж необходимо при этом повизгивать и охать? Почему девочку, вздумавшую носиться по двору, строго одернут, а уж если, подрастая, заикнется о посещении тренажерного зала, в красках распишут, почему ей, будущей девушке, неприлично иметь мышцы "как у мужика"?


Почему мы говорим (а часто и верим), что человек создан по образу и подобию бога, и в то же время позволяем себе так обращаться с этим творением?


Разве таков человек по своей физической природе, каким он позволяет себе стать, оправдываясь пагубным влиянием цивилизации потребления, скверной «экологией» и дурной наследственностью? Неужели нет иного пути, и однажды, увидев в зеркале нечто печальное, я тоже скажу себе: «а чего же ты хотела, милочка, такова жизнь», а может, даже добавлю: «ну ничего, главное, чтобы человек был хороший»?

   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

Какой то тупой бред
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

якесь ниття на коцапоязику..  хочеш коментарів  - перепиши українською мовою
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

милочка, такова жизнь
Просто це писала мілочка.
Мабуть ще не розжерлась)
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию
N88

У автора походу фіксація на темі зайвої ваги. Люди живуть так як хочуть, і якщо не порушують закон - нема чого їм казати що робити а що ні.
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

якесь ниття на коцапоязику..  хочеш коментарів  - перепиши українською мовою

ти серйозно думаєш я буду цим займатись?
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

ти серйозно думаєш я буду цим займатись?

Ну тоді хєр тобі в дишло . Я теж картинки подивився , текст прочитати не зміг . Про що тема , ХЗ .  :(
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

Тема правильная.

У меня нет ответа на все эти почему. Наверное дело в инфантилизме, в примитивном понимании жизни, в отсутствии стимулов для прогресса.

А может в мозговой лени и просто в лени.
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

И чем «качок», для красоты нарастивший мышечную массу, принципиально отличается столь же декоративной барышни, добившейся модной худобы не тренировками, а голоданием?

Цього питання не зрозумів  :S
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

 О чем вааще базар то?
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

Тема правильная.

У меня нет ответа на все эти почему. Наверное дело в инфантилизме, в примитивном понимании жизни, в отсутствии стимулов для прогресса.

А может в мозговой лени и просто в лени.

відповідь проста - природній відбір перестав діяти
   
МЕрзкіе жаби. Развод і компенсация за такой жабій від єто мінімум что надо делать с єтімі тумбамі .
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

Основная ценность человека интеллект и критическое мышление.
Пожирание углеводов и фанатизм фитнеса это сугубо личные увлечения.
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

А яке діло тій "мілочкє" до інших?
От завжди дивують люди, яким дай когось обсудити, розповісти про чиїсь комплекси та недоліки. Пошпиняти, що оточуючі "не такі" і т. д...
І мають час та натхнення на те?  :)
   
Re: #Янепонимаю: По образу и подобию

А яке діло тій "мілочкє" до інших?
От завжди дивують люди, яким дай когось обсудити, розповісти про чиїсь комплекси та недоліки. Пошпиняти, що оточуючі "не такі" і т. д...
І мають час та натхнення на те?  :)
та ніякого,  але курців і куріння ж критикують, ну чи там алкоголіків,  а ці теж здоров'я гроблять собі,  в першу чергу.

Але останнім часом я б сказав навпаки,  більше люди за собою дивляться і здоровіше виглядають.

В совку глянути фотки,  то тридцятирічні вже дуже старими і потрьопаними виглядають,  в середньому
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія