Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Крах Украины идет по аргентинскому сценарию? :(

Re: Крах Украины идет по аргетинскому сценарию?  :(
Хачапури

Десантник Написав:
-------------------------------------------------------
> Хачапури Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Что характерно, сам факт наличия "краха" никто даже не попытался оспорить :malyas:
>
>
> Что характерно - отчего то росиянчегов не колышет, что ИХ бабло стабфонда
> прогорело.
>
> Зато колышат чужие проблемы :gigi:


Откуда такая смешная информация?! :malyas:
17.07.2008 13:12| Международные резервы России не потеряли ни цента - Кудрин



Международные резервы России не понесли потерь в результате кризиса на финансовых рынках в США, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Мы не потеряли ни цента", - подчеркнул он сегодня на встрече в ИТАР-ТАСС с главным редакторами ведущих российских СМИ.






Отвечая на вопрос, почему Россия вкладывает свои резервы в ценные бумаги, в частности, в США, он отметил, что "все страны, например, такие как Китай или Япония, размещают свои резервы в надежные консервативные инструменты, гарантированные и поддерживаемые государством". "Мы также размещаем их в самые надежные инструменты, - отметил вице-премьер. – Никто не сомневается, что будет оказана господдержка американским компаниям, в облигации которых вложены наши резервы".

Он напомнил, что международные валютные резервы России на 45 проц состоят из долларовых накоплений, еще 45 проц – евро и 10 проц - в фунтах стерлингов и других валютах. "Моя оценка – сейчас доллар достиг или почти достиг своего дна, в течение года он еще покачается и к концу года пойдет вверх", - сказал он. Вице-премьер считает, что доллар – надежная валюта, поскольку "США – не падающая экономика, экономика США равна европейской, но более гибкая и устойчивая к кризисам".

В то же время, Кудрин считает, что в США "сейчас начинается новая волна кризиса", которая будет связана с тем, что ряд банков и кредитно- финансовых организаций может показать убытки. "Предполагается, что будет горячая осень, - сказал он. – Но понятно, что власти США не пожалеют никаких денег для стабилизации своей финансовой системы".
   
Savanter Написав:

> т.е кризис "оздоровил" экономику ? Цены на жилье вернулись на прежний уровень, кредиты выдают ?

аргенти6на просто послала мвф на хрен
сказала - мы вам ничего не вернем пошли вон
на том все и закончилось
азиатский кризис и тем более росийский дефолт 98 года имели совершенно другую природу
украина НЕ ПОХОЖА ни на один из этих трех объектов
по сему всякие сравнения не дадут полезной информации для анализа теперешней ситуации в украине
   
serginio Написав:
-------------------------------------------------------
> Savanter Написав:
>
> > т.е кризис "оздоровил" экономику ? Цены на жилье вернулись на прежний уровень,
> кредиты выдают ?
>
> аргенти6на просто послала мвф на хрен
> сказала - мы вам ничего не вернем пошли вон
> на том все и закончилось

І для кого то був "крах"? :lol:
   
svo1973 Написав:

> І для кого то був "крах"?

якщо бути ЦІЛКОМ об'єктивним - НІ ДЛЯ КОГО
   
serginio Написав:
-------------------------------------------------------
> svo1973 Написав:
>
> > І для кого то був "крах"?
>
> якщо бути ЦІЛКОМ об'єктивним - НІ ДЛЯ КОГО


Ну МВФ таки ж гроші давав? Їх повернули чи ні?
   
аргентинский кризис: комбинация больших дефицитов платежного баланса и бюджета на фоне поддержания неизменным обменного курса песо. привело к стремительному росту внешней задолжености и деофлту.

азиатский и российский кризисы - ликвидности. занимали короткие деньги для выдачи длинных кредитов.

в украине - то же самое
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

все эти кризисы похожи: долги - дефицит - дефолт - девальвация :)
   
Alex Написав:

> все эти кризисы похожи: долги - дефицит - дефолт - девальвация

не было в росии никаких ОБЪЕКТИВНЫХ причин для дефолта
это была ИСКУССТВЕННО спланированная акция
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

serginio Написав:
-------------------------------------------------------
> Alex Написав:
>
> > все эти кризисы похожи: долги - дефицит - дефолт - девальвация
>
> не было в росии никаких ОБЪЕКТИВНЫХ причин для дефолта
> это была ИСКУССТВЕННО спланированная акция

Я ж говорю: долги (ГКО) - дефицит (платежного баланса) - дефолт - девальвация ;)
   
Alex Написав:

> Я ж говорю: ...

а я говорю что можно было обойтись без дефолта
но РЕШИЛИ что надо СДЕЛАТЬ
кто зачем почему РЕШИЛИ - это уже СОВСЕМ другая (не экономичсекая) история
   
serginio Написав:
-------------------------------------------------------
> Alex Написав:
>
> > все эти кризисы похожи: долги - дефицит - дефолт - девальвация
>
> не было в росии никаких ОБЪЕКТИВНЫХ причин для дефолта
> это была ИСКУССТВЕННО спланированная акция

кто же ее спланировал?
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Fresh_Look Написав:
-------------------------------------------------------
> serginio Написав:
> -------------------------------------------------------
> > не было в росии никаких ОБЪЕКТИВНЫХ причин для дефолта
> > это была ИСКУССТВЕННО спланированная акция
>
> кто же ее спланировал?


мировая закулиса, не иначе ;)
   
масоны?
   
С детства в школе нас учили,
Нет страны прекрасней Чили...

Был еще один момент, который также предопределил столь трагический исход. Я имею в виду, что Альенде, как это ни прискорбно признавать и как ни горько (а может быть, и кощунственно, памятуя завет - о покойниках или ничего или хорошо), оказался не на высоте той роли, которая была ему уготована историей.

Помню, как в разговоре видный писатель, член руководства Компартии Чили и сенатор, незадолго до победы Народного единства дал довольно нелестную характеристику Альенде.
Видите ли, сказал он, Альенде - единственный, кто может возглавить коалицию и привести ее к победе. Он - наиболее влиятельный из всех лидеров партий, которые войдут в создаваемый блок. Его имя давно на слуху у чилийцев. Альенде обладает, наконец, харизмой, что немаловажно для успеха. Все это так.
Но по натуре он нерешительный, легко поддается влиянию, не всегда может принимать ответственные решения, теряется в сложной ситуации. Альенде нравится власть, внешняя ее сторона, но не черновая работа. Он мог бы быть хорошим президентом в стране с устойчивой внутриполитической обстановкой, без каких-либо катаклизмов, в стране, которая не думает о реформах. И тем не менее у нас нет другого выхода, как поддержать его...

Что в итоге получилось, стало известно 11 сентября 1973 года.
   
ага... ждем позывных "в жмеринци йде дощ"?
   
Fresh_Look Написав:
-------------------------------------------------------
> ага... ждем позывных "в жмеринци йде дощ"?

Над всем Бердычевом безоблачное небо..
   
представляю йулю в фуражке с задраной тульей..... латекс.... очечки темные.... хотя не, у ней жопка большая.... несексуально будет....
   
Fresh_Look Написав:
-------------------------------------------------------
> представляю йулю в фуражке с задраной тульей..... латекс.... очечки темные.... хотя не,
> у ней жопка большая.... несексуально будет....

http://plakat.цензор/pic/posters/very_big/1190122687.jpg
   
А на сколько украинцы набрали кредитов? Насколько я слышал -180 миллиардов гривен.
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Хачапури

Крымчанин Написав:
-------------------------------------------------------
> А на сколько украинцы набрали кредитов? Насколько я слышал -180 миллиардов гривен.


Это не принципиально.Главное,что им нечем выплачивать долги. :malyas: Аукцион неизбежен.
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Хачапури Написав:
-------------------------------------------------------
> Крымчанин Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А на сколько украинцы набрали кредитов? Насколько я слышал -180 миллиардов гривен.
>
>
> Это не принципиально.Главное,что им нечем выплачивать долги. :malyas: Аукцион
> неизбежен.

причем "голландский" ;)
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
FreeUA

Хачапури Написав:
-------------------------------------------------------
> Крымчанин Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А на сколько украинцы набрали кредитов? Насколько я слышал -180 миллиардов гривен.
>
>
> Это не принципиально.Главное,что им нечем выплачивать долги. :malyas: Аукцион
> неизбежен.

На то они и кредиты - сегодня нечем - завтра есть чем.
   
Старий знайомий Написав:
-------------------------------------------------------
> Ай яй яй
> Какой злой МВФ!
> Я бі боялся, если бы не пережил в 90-м году то же самое... как и большинство в СНГ..
>
> Росияне, когда вернете деньги вкладчиков Сбербанка?

Это нынче в означает "от дохлого осла уши"? :tease: :malyas:
   
RadioGaGa Написав:
-------------------------------------------------------

> Я не брал кредиты ипотечные, я не виноват :weep:
> За что мне такое наказание?

За те що не переконали інших теж не брати.

> Кстати, иметь капусту будет хорошо в это время
> можно интресных вещей прикупить будет
> Хотя достанется всем

Можна, тим у кого не буде проблем з роботою а також тим хто і так багатий. Одним словом бідні стануть ще біднішими, багаті стануть ще багатшими.
   
serginio Написав:
-------------------------------------------------------
> Savanter Написав:
>
> > кстати, а что сейчас в Аргентине ?
>
> как НИ СТРАННО - более-менее нормально

Ніфіга. Із продвинутої країни з розвиненою наукою та технологіями вона поступово перетворюється на Уругвай/Парагвай. Ну, власне, йде тим же шляхом що і Україна. Практично вся наука здриснула з Аргентини в штати.
   
Uki_ Написав:
-------------------------------------------------------
> serginio Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Savanter Написав:
> >
> > > кстати, а что сейчас в Аргентине ?
> >
> > как НИ СТРАННО - более-менее нормально
>
> Ніфіга. Із продвинутої країни з розвиненою наукою та технологіями вона поступово
> перетворюється на Уругвай/Парагвай. Ну, власне, йде тим же шляхом що і Україна.
> Практично вся наука здриснула з Аргентини в штати.


Это да. подтверждаю. практически все более-менее приличные инжинеры в моей области сейчас или в штатах, или у Чавеса. немножко у Петробраса. но это из за вечного исторического пренебрежения аргентинцев к бразильцам.
   
Quote:
RadioGaGa Написав:
> Кстати, иметь капусту будет хорошо в это время
> можно интресных вещей прикупить будет

Quote:
Uki_
Можна, тим у кого не буде проблем з роботою а також тим хто і так багатий. Одним словом бідні стануть ще біднішими, багаті стануть ще багатшими.

те, шо відбувається в усьому світі - катастрофічна поляризація.
бідні стануть ще біднішими, багаті стануть ще багатшими.
перших ~ 90%, других~10%
.
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

пора учить танго ;)
   
Quote:
пора учить танго

як отой фільмєц звався - радянський - "В Сант"яґо ідьот дождь"??
   
Знаете, дефолт 1998г. в России, мне представляется благом. Я не знаю сколько банкиров прогорели и их судьба мне безразлична. Но в начале 1998г. у нас в магазинах даже макароны были турецкие. Низкий курс доллара (кажется 6 рублей) убивал местную промышленость, что либо делать было не выгодно- проще импортировать. После дефолта пришлось потреблять то что производили сами , отсюда начался экономический рост. Цена на нефть начала расти года через три, к этому времени страна уже работала и очень хорошо что рублю не позволили укрепиться. Да , если бы вернулись к курсу 6-10 руб. за доллар, все быстро накупили бы машин телевизоров и стиральных машинок но реальное производство в стране снова бы рухнуло. Т.е. снова "Нефть в обмен на продовольствие". В Украине можно назвать по другому "Металл в обмен на продовольствие"
   
Quote:
"Нефть в обмен на продовольствие". В Украине можно назвать по другому "Металл в обмен на продовольствие"

або - сировинний придаток (сырьевой придаток).
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Ростов Написав:
-------------------------------------------------------
> Знаете, дефолт 1998г. в России, мне представляется благом. Я не знаю сколько банкиров
> прогорели и их судьба мне безразлична. Но в начале 1998г. у нас в магазинах даже
> макароны были турецкие. Низкий курс доллара (кажется 6 рублей) убивал местную
> промышленость, что либо делать было не выгодно- проще импортировать. После
> дефолта пришлось потреблять то что производили сами , отсюда начался
> экономический рост. Цена на нефть начала расти года через три, к этому времени
> страна уже работала и очень хорошо что рублю не позволили укрепиться. Да , если бы
> вернулись к курсу 6-10 руб. за доллар, все быстро накупили бы машин телевизоров и
> стиральных машинок но реальное производство в стране снова бы рухнуло. Т.е. снова
> "Нефть в обмен на продовольствие". В Украине можно назвать по другому "Металл в
> обмен на продовольствие"


+100, увы...
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Telecaster

Alex [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 19 Jul 2008 19:36
IP/Host: ---.vokar.com

Ростов Написав:
-------------------------------------------------------
> Знаете, дефолт 1998г. в России, мне представляется благом. Я не знаю сколько банкиров
> прогорели и их судьба мне безразлична.
====
все быстро накупили бы машин телевизоров и стиральных машинок но реальное производство в стране снова бы рухнуло. Т.е. снова
> "Нефть в обмен на продовольствие". В Украине можно назвать по другому "Металл в
> обмен на продовольствие"
____________
жрать хотите? жолуди... а иисус имя даст

(Ты видишь те мосты вдали
И переход
Уже не важно я иль ты
У стен ворот… ) (J.LTD)
   
Fresh_Look [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] 18 Jul 2008 14:55
IP/Host: ---.159.225.115.iptelecom.net.ua
так я ж даю бесплатный совет :-) кредитнуться под ипотеку в инвалюте прям щас :-) я потом куплю у вас... за половину номинальной стоимости :-))))




за половину?

это печально,я рассчитываю.что цены упадут до уровня 1998 года.это меня устроит.


мне надо две трёхкомнатные квартиры по реальным украинским ценам
   
Всемирный банк повысил прогноз инфляции для Украины

Всемирный банк увеличил прогноз по инфляции в Украине с 17,2 до 21,5 процента, сообщает агентство УНИАН.
Сейчас инфляция в Украине в годовом исчислении составляет 29 процентов, что является максимальным показателем среди всех стран Европы. В первую очередь, столь быстрый рост цен вызван подорожанием сырья и продуктов питания.

Одновременно ВБ повысил прогноз на инфляцию в 2009 году, которая должна составить 15,3 процента (ранее она рассчитывалась организацией на уровне 13,5).

Что касается экономического роста, то его показатели повышены банком на полпроцента с 5,5 до 6 процентов в 2008 году. В 2009-м рост ВВП должен понизиться до 5 процентов.


[lenta.ru]
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

oiler Написав:
-------------------------------------------------------
> Всемирный банк повысил прогноз инфляции для Украины

Имхо еще два раза будет повышать прогноз в ентом году ;)



Редаговано разів: 1. Востаннє 07/20/2008 11:08 користувачем Alex.
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Из Донецка Написав:
-------------------------------------------------------
>я рассчитываю.что цены упадут до уровня 1998 года.это меня устроит.


в 98 было дороговато. вот уровень 1999-2000 был бы в самый раз ;)
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Скоро нарисуют правильную цыфру:

"Государственный комитет статистики намерен в августе пересмотреть весовую структуру расчета инфляции. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомстата Наталья Власенко.

"Мы каждый год меняем весовую структуру (для расчета инфляции). То есть при расчете индекса инфляции регистрируются цены на определенные товары, перечень которых устанавливается исходя из того, что преимущественно потребляет наше население...(В этом году) возможно, мы успеем поменять эту структуру в информации за июль, если нет - то в августе", - сказала она.

Власенко предположила, что в результате пересмотра весовой структуры расчета инфляции может сократиться удельный вес продовольственных товаров и может увеличиться удельный вес непродовольственных."
   
Re: Крах Украины идет по аргентинскому сценарию?  :(
Alex

Если у нас не будет краха недвижимости т.е. если ее удержат какими-либо нерыночными методами (бюджетные вливания, еще большая монополизация и т.д.) при общем стагнировании или снижении эконоимческой активности, то у нас наступит стабильность родственная кладбищу и грянет новая волна эмиграции экономически активного населения, после которой здесь будут строить но уже не для украинцев. Крах недвижимости спасет эконоимку этой страны ибо выбьет стул из-под монполистов и коррумпированных чиновников. Так что "пусть скорее грянет буря"
   
что бы не делали, уже обратно дороги нет
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія