Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Проти течії.

Проти течії.

На УП очередная любопытная статья от Дубинянского.
Я лично узнал описание логики и действий многих активных ФУПчеков.  :D

"Хотя украинские критики глобализированного мира бравируют своей раскрепощенностью, их своеволие напоминает старый советский анекдот: "Я могу выйти на Красную площадь, крикнуть "Долой Рейгана!", и мне ничего не будет".

За показным свободомыслием слишком часто скрываются внутренние ограничения – тяжкий груз отечественного невежества, предрассудков и косности, которую гораздо легче оправдывать, чем преодолевать.

Хотя украинские критики глобализированного мира бравируют своей раскрепощенностью, их своеволие напоминает старый советский анекдот: "Я могу выйти на Красную площадь, крикнуть "Долой Рейгана!", и мне ничего не будет".

За показным свободомыслием слишком часто скрываются внутренние ограничения – тяжкий груз отечественного невежества, предрассудков и косности, которую гораздо легче оправдывать, чем преодолевать.

Нежелание жертвовать кастовыми привилегиями – как защиту украинской свободы от посягательств извне. Неспособность отступить от популизма – как твердость в отстаивании национальных интересов.

И такая риторика вполне устроит страну, где путь наименьшего сопротивления считается волевым движением против течения. "

https://www.pravda.com.ua/articles/2021/10/9/7309759/

А что об этом думаете Вы?
   
Re: Проти течії.

Нічого коментувати.
Передайте автору, щоб переходив на державну мову
   
Re: Проти течії.

Те гімно, що продукує цей пдрс, міг назвати "ачірідной любапитнай статьйой" лише сам автор- пдрс
   
Re: Проти течії.

стаття правильна але так чому б не почати писати Українською?...
   
Re: Проти течії.

стаття правильна але так чому б не почати писати Українською?...
Кому-то важнее форма, а кому-то содержание.
Каждому свое, и автору в том числе.
   
Re: Проти течії.

Кому-то важнее форма, а кому-то содержание.
Каждому свое, и автору в том числе.

Если вы работаете на массовую публику, необходимо отталкиваться от настроений соотечественников и озвучивать то, что хотят услышать рядовые пользователи соцсетей.

охвучувати те і тією мовою додав би

   
Re: Проти течії.

Если вы работаете на массовую публику, необходимо отталкиваться от настроений соотечественников и озвучивать то, что хотят услышать рядовые пользователи соцсетей.
охвучувати те і тією мовою додав би
Если Вы политик или Youtube блогер, то стопудово так.
А если пишете не для заработка или карьеры, то в принципе пох.
   
Re: Проти течії.


"За показным свободомыслием слишком часто скрываются внутренние ограничения – тяжкий груз отечественного невежества, предрассудков и косности, которую гораздо легче оправдывать, чем преодолевать"...
Демонстративне використання російської мови без перекладу на українську на двомовній УП відверто дратує. Не знає мови?
Тоді це про саме про нього: "легче оправдывать, чем преодолевать"...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія