Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Минобороны Чехии готово рассмотреть просьбу об отправке своих военных на помощь Украине

Чехия готова отправить в Украину своих военных для помощи ВСУ в обороне от российской агрессии. Об этом APnews сообщает со ссылкой на интервью министра обороны Чехии Яны Черноховой в интервью Nezavisly Denik.

По словам Черноховой, сейчас страны Европы пытаются урегулировать российско-украинский кризис дипломатическим путем. Однако также рассматриваются и сокрушительные санкции, которые "не выгодны ни для одной из сторон".

Россия при этом "не сделала никаких шагов, чтобы изменить ситуацию". Именно поэтому Чехия готова оказать реальную военную помощь Украине. И передача артиллерийских боеприпасов - это лишь частный случай.

"Украина - наш партнер. Партнер НАТО и партнер Чешской Республики. У нас есть общая история, обе страны были под советским владычеством. Украина является хорошим партнером НАТО. Украина заслуживает самостоятельно решать собственную судьбу. Если Чехию попросят прислать солдат в Украину, мы готовы это рассмотреть. У нас есть воля помочь Украине", - заявила Чернохова".

Чешский источник я не проверял, но если это правда, то может быть тенденция.

Останнє редагування: 25 січня 2022 20:40:37 від Kilkenny
   
она там еще сказала типа, что они примут женщин и детей, эта Яна.
молодцы, канешн.
где уж там мы все поместились бы.. )))
   
она там еще сказала типа, что они примут женщин и детей, эта Яна.
молодцы, канешн.
где уж там мы все поместились бы.. )))
Тут важно не столько то, пришлет ли реально кто-нибудь своих солдат на помощь Украине, сколько заявление о готовности это сделать. Нечто подобное, хотя еще в более обтекаемых словах звучало от UK и Штатов.
   
Если Чехию попросят прислать солдат в Украину, мы готовы это рассмотреть. У нас есть воля помочь Украине", - заявила Чернохова".Чешский источник я не проверял, но если это правда, то может быть тенденция.
Не проверял? А должен был бы проверить...

Ministryně vyloučila, že by vláda zatím plánovala i přímé nasazení českých vojáků na Ukrajině. „Pokud by k tomu mělo dojít, musí nás o to Ukrajina požádat, a pokud by se tak stalo, musí to projít standardním procesem a musely by to odsouhlasit obě komory parlamentu,
Панi Міністриня  виключила таке ТУТ
Цитувати
«Якщо це станеться, Україна має попросити нас про це, а якщо це станеться, то процедура має пройти стандартний процес, і обидві палати парламенту мають погодитися»
А это невозможно. Русский дух пока преобладает, в трех ветвях власти. Нижней, верхней и президентской.
Так что не стоит так обольщаться.
Но с беженцами, которые однозначно будут и их будет много,  - Чехия точно поможет Украине.
 А больше и некому, сорри.
   
Не проверял? А должен был бы проверить...

Ministryně vyloučila, že by vláda zatím plánovala i přímé nasazení českých vojáků na Ukrajině. „Pokud by k tomu mělo dojít, musí nás o to Ukrajina požádat, a pokud by se tak stalo, musí to projít standardním procesem a musely by to odsouhlasit obě komory parlamentu,
Панi Міністриня  виключила таке ТУТ
А это невозможно. Русский дух пока преобладает, в трех ветвях власти. Нижней, верхней и президентской.
Так что не стоит так обольщаться.
Но с беженцами, которые однозначно будут и их будет много,  - Чехия точно поможет Украине.
 А больше и некому, сорри.
Так кто ж обольщается, я и заголовок даже позволил себе изменить. Я рад, что это сообщение нашло подтверждение.
   
Не треба. Хай їдуть на шалики. Скільки там того Харкова.
   
Так кто ж обольщается, я и заголовок даже позволил себе изменить. Я рад, что это сообщение нашло подтверждение.
Тем не менее вот эту строчку, ниже,  гугл видит.
А она не соответствует действительности.
Цитувати
Чехия готова отправить в Украину своих военных для помощи ВСУ в обороне от российской агрессии
А Чехия такого не заявляла. Надо быть объективным.

Если даже рассмотрит, то только когда они(оголтелые) дойдут до Днепра.
А если не успеет и они(оголтелые) дойдут до Збруча, то уже даже рассматривать не будет.
Тогда ей будет уже не до Украины. Свою мобилизацию будет делать.

Останнє редагування: 25 січня 2022 23:43:47 від Fata Morgana
   
Тем не менее вот эту строчку, ниже,  гугл видит.
А она не соответствует действительности.
А Чехия такого не заявляла. Надо быть объективным.

Если даже рассмотрит, то только когда они(оголтелые) дойдут до Днепра.
А если не успеет и они(оголтелые) дойдут до Збруча, то уже даже рассматривать не будет.
Тогда ей будет уже не до Украины. Свою мобилизацию будет делать.
Как-то странно обвинять меня в необъективности в этом случае. Я дал ссылку на статью, дал очень осторожный вариант заголовка и предупредил, что не видел источник.
   
Чехия готова отправить в Украину своих военных для помощи ВСУ в обороне от российской агрессии. Об этом APnews сообщает со ссылкой на интервью министра обороны Чехии Яны Черноховой в интервью Nezavisly Denik.

По словам Черноховой, сейчас страны Европы пытаются урегулировать российско-украинский кризис дипломатическим путем. Однако также рассматриваются и сокрушительные санкции, которые "не выгодны ни для одной из сторон".

Россия при этом "не сделала никаких шагов, чтобы изменить ситуацию". Именно поэтому Чехия готова оказать реальную военную помощь Украине. И передача артиллерийских боеприпасов - это лишь частный случай.

"Украина - наш партнер. Партнер НАТО и партнер Чешской Республики. У нас есть общая история, обе страны были под советским владычеством. Украина является хорошим партнером НАТО. Украина заслуживает самостоятельно решать собственную судьбу. Если Чехию попросят прислать солдат в Украину, мы готовы это рассмотреть. У нас есть воля помочь Украине", - заявила Чернохова".

Чешский источник я не проверял, но если это правда, то может быть тенденция.


Поросенко порешал
   
Провокатори які! Аби підісрати.....
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія