Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...



Обманутым IT-пропагандистами посвящается

Ответственность за толпы наивных граждан, решивших податься во все тяжкие, лежит во многом на IT-пропагандистах — коммерческих и частных. К коммерческим относятся парильщики говнокурсов и попрошайки, вымаливающие у государства деньги на строительство «айти-нации». К частным — друзья и знакомые, которые какого-то лешего посчитали, что если все вокруг не айтишники, значит с ними что-то не так. Мол, надо обязательно помочь отщепенцам запрыгнуть на нижнюю ступеньку последнего вагона уезжающего в светлое технократическое будущее поезда. Ведь им, умницам, виднее.

Наверняка многие испытали на себе этот дебильный взгляд, которым тебя одаривает вебмакака, узнав, что ты — не разраб, не тестировщик, а, скажем, юрист, финансист, повар или тренер. Конфуз множится, когда очковтиратель узнаёт, что ты вообще на хую вертел айти и всё, что с ним связано. «Как такое может быть?», — думает галерный раб, будучи не в силах понять, что не все мечтают быть мониторными-дрочерами и что у людей есть другие интересы, кроме как 24/7 тыцять бледными клешнями по клавиатурке, выжигая кодом глаза и извилины, в попытке ублажить заморского дядю, которого даже никогда не видел. Не укладывается в головах «лучших IT-умов», что жизнь есть и вне IDE. Вот и норовит социальный инвалид оказать тебе медвежью услугу — книги подсовывает, байки о прекрасном и могучем IT рассказывает, килобаксами завлекает. Причем, абсолютно на шару — абы завербовать однодумца, прокачав ЧСВ: «Я подарил человеку новую жизнь!»

На фоне частных завлекателей-формошлепов без передышки работает и тяжелая артиллерия говнокурсов. Гады лезут из всех щелей — с ютуба, со столбов автобусных остановок, с рекламных щитов. Ежедневная промывка мозгов развешанными даже в метро плакатами с указанием ЗП Java-разработчика делает своё дело — некогда адекватные люди, глянув на кризис и пламеглазых камрадов-айтишников начинают двигать в IT. Тем более, что судя даже по западной рекламе, тебе на это дело хватит и часа в день в течении полугода:



Вот и имеем на выходе обманутых слепцов, спускающих время и деньги на курсы и «менторов», да оббивающих пороги той сферы, которая им нахрен не упала. И которой они тоже к черту не нужны. Плачутся потом юродивые на форумцах, что их, дескать, не берут на плантации. Не понимают своего счастья и того факта, что лучшие рабы — это те, кто с детства собирает хлопок. То бишь лет с 15, а то и раньше, пока их сверстники плясали на дискотеках и тискали девок. Хотят наивные быть гиками, не будучи гиками. Так не бывает! За всё нужно платить — в том числе за способность получать кайф от того, от чего нормального человека начинает тошнить уже через сутки.

Как говорил знакомый финансист (толковый парень, кандидат экономических наук):

Я конечно могу разобраться в снипетах для Вордпресса, кое-что подправить в коде и сделать так, чтобы оно работало, но меня хватает максимум на неделю. Не понимаю как этой скукотищей можно заниматься каждый день.

http://ebanoe.it/2016/03/19/it-propaganda/
   
Чем работа программистом отличается от обычной работы

Обычные люди ходят на работу чтобы заработать бабло. Потому что у них ЕСТЬ ЖИЗНЬ! Они уходят с работы и про работу забывают и думать. Они тратят заработанное бабло что бы получить то, что им по-настоящему нужно. Кто-то любит свою работу, кто-то ненавидит. Но ни один нормальный человек не возьмет работу домой что бы делать ее бесплатно. Врач не лечит дома бомжей, учительница не приводит домой сироток, мент не выбивает показания у себя в подвале.

Но когда на работе больше не платят бабла — обычные люди мечтают «войти в ИТ». Думая что тут та же работа за деньги. И обламываются! Потому что тут нужно быть реально упоротым! Для начала что бы войти нужно дохуя времени учить всякую заумную херню. В свободное время и абсолютно бесплатно! Если вы не задрот, который привык кончать от трехэтажных уравнений и теперь получает кайф от четырехэтажного кода — то вы будете реально страдать. Даже больше, чем монахи, которые целыми днями постятся, молятся и занимаются самобичеванием. Нормальному человеку придется «изнасиловать свой мозг» что бы «войти в ИТ».

А когда вы «войдете» — окажется что просто отработать 8 часов за бабло и потом выкидывать работу из головы и идти домой — не получится! Это не станок: выключил — и пошел. Задачи крутятся в мозгу программиста постоянно — даже когда он спит. И пока он спит — где-то другой программист уже зачекинил новую версию кода. А это значит что завтра придется опять разбираться что поменялось и почему.
Программизм — это как тетрис: чем дольше играешь тем скорость и сложность все время возрастают. А остановиться — нельзя: завалит и все.
Поэтому программисты не работают что бы жить, и даже не живут что бы работать — они просто подключаются в сеть, как компы, и постоянно работают, пока не сгорят.

http://ebanoe.it/2016/03/21/normal-work-vs-it/

   
«Кто не работает, тот ест — учись, студент!»

О рабах состоявшихся, галерных и не очень, тут уже много слов говорено. А поговорим-ка мы о цепных щенках индустрии — о той самой студентоте, которую вот прямо сейчас сердобольные мамаши сдают под присмотр в учебные заведения «учиться на программиста». Да-да, о тебе, мой дорогой прыщавый дружок, мать твою.

Ну вы ж понимаете, «айти — индустрия растущая, с голоду точно не помрёт, ну и всяко лучше, чем на заводе ишачить». Как 20 лет назад с примерно такими же обоснованиями шпанюков сдавали в юристы и экономисты, так сейчас отправляют в разной степени помойности IT-бурсы. Думают, что оттуда они выйдут более квалифицированными кадрами, чем со всяких модных говнокурсов. Ну как же, Фундаментальное Образование Старой Школы, вот это всё. Три раза ха.

В те заведения, где действительно можно получить какой-то образовательно-карьерный профит, ты не попадёшь, ибо чтобы в них попасть, надо быть больным на голову маньяком этого дела ещё со школы, а не искать «непыльную работёнку со стабильной зарплатой». В итоге тебя сдадут в шарагу по принципу «чтоб недорого и от дома недалеко». Где первые два курса ты будешь перебирать «отсюда и до обеда» массивы (и далеко не факт, что тебе расскажут хотя бы про квиксорт), а остальное время — писать унылую веб-БДшечку, окошечко с кнопками и (если ты в России) конфигурять 1Ску.

Преподавателями у тебя будут такие же неудачники, как ты сам, только подросшие. Которых не взяли даже эникейщиками в приличные компании, и в итоге они решили иметь хоть какую-то жалкую копеечку с преподавания. Их методички будут представлять из себя или пересказ советских ещё учебников, или тонны копипастнутого из интернетов и мануалов говнокода, за который человека в боевом продакшене линчевали бы на месте. Если вдруг случится чудо, и в твою шарагу занесёт старого (и скорее всего, крепко пьющего) преподавателя, который начнёт «грузить каким-то дурацким чистым Си с указателями, да кто сейчас на таком вообще пишет» и дрючить за неэффективный алгоритм в курсовике — ты же первый взвоешь, что «ну нельзя же так, мы же всего лишь студенты, на кошках, так сказать, тренируемся». Но кого ты этим наебёшь? Разве что себя и своё профессиональное (если можно так выразиться) будущее.

Да, конечно, ты будешь предъявлять претензии, по-снобски оттопыривая пальчик — «фи, они учат нас какому-то старому API, сейчас же такое уже немодно, я на Хабре / ДОУ читал». Да, конечно, немодно. Но тебе понимание этого не поможет — потому что ты будешь зубрить эти API, а не думать, что ты хотел бы написать. Поэтому — без разницы вообще. Хоть ты на дельфях сраных эти формы клепай, хоть на дотнете, хоть вообще под какой-нибудь ведроид. Ты же считаешь, что «математика в Реальной Индустрии не нужна», и, что хуже всего, твой препод тоже не вполне понимает, зачем он грузит тебя этими линейными алгебрами и диффурами. Всё чисто для галочки — «программу в таком-то объёме отчитали, столько-то человек выпустили».

И ведь ты, сосунок, будешь камлать над зачёткой — «халява, ловись» и всё такое. Будешь стараться срезать углы по максимуму, списать там, скопипастить тут. Тем самым немногим преподавателям, которые всё же стараются в твою голову что-то вдолбить, ты будешь слёзно заявлять, как у тебя мало времени, и как надо упростить задания для всех. А потом — «у меня же есть диплом Программиста, подайте-ка мне всё готовенькое!» Как заявила мне одна знакомая девица, гуляя с коляской — «ну у меня же есть диплом Информатика-Экономиста, я видела объявления, что таким в городе N больше килобакса платят!» Ну-ну.

Знаю я ваши дипломы филиалов Современных Экономическо-Управленческих Колледжей/Академий в городе Адскоднищенске (располагающихся в помещениях, арендованных у школ и автобаз). Знаю, как и у кого вы их получали (см. выше). И по такому случаю открою вам страшную тайну — подтереться вы можете этими бумажками, шпана. Они не помогут вам при устройстве на работу в очередную галеру — чтобы кидать кнопочки на форму, достаточно церковно-приходской школы. Вы с удивлением обнаружите, что вас, Дипломированных Специалистов, с садистским наслаждением опускает отчаянно-пробивная публика из Мухосрансков, выполняющая те же задачи усерднее и не забывающая ещё и жопу начальству лизать, чтобы в свой Мухосранск никогда и ни за что не возвращаться. Не помогут эти бумажки и при сваливании за бугор — диплом средней СНГшной шараги ценится там чуть менее чем никак, а получить стаж приличной работы, чтобы это скомпенсировать, с такими знаниями будет негде (ибо будут слать нахер на собеседованиях — и будут правы). И даже твоя сердобольная мамаша будет тебя, студентик, презирать — как же так, деньги за учёбу отпрыска уплочены, а он, шлимазл эдакий, даже отбить затрат не может!

«А что делать-то?» — спросишь меня ты, прыщавый дружок. Нет, я не буду предлагать тебе правдами и неправдами переводиться в бурсу из европейских топ-рейтингов (ты ж ленивая жопа и ниасилишь столько книжек прочитать в короткий срок, чтобы разницу дисциплин сдать). Убить себя апстену предлагать тоже не буду — а то ещё припишут мне пропаганду суицида среди несовершеннолетних, или ещё какой бред. Просто признай проблему — ты просираешь время и протираешь штаны ради сомнительной лычки, первой на твоём профессиональном пути (дальше будет больше — привет 25-летним «лидам» и «синьорам»!).  А что с этим делать — думай сам, если не совсем отупел ещё от «жигуля»/»оболони» на студенческих попойках.

оттуды же ...
   
Зато как манит вот это

(Дневная зарплата второго помощника младшего тестировщика (ИТ) )



Останнє редагування: 23 березня 2016 10:15:33 від hornet
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

шо такое... конкуренция на рынке айти появилась... начали пугалки писать... :):):):)
   
шо такое... конкуренция на рынке айти появилась... начали пугалки писать... :):):):)

та случайно нашел ресурс .. втарой день читаю  :laugh:
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Ща anri придёт и всё закончится...
   
Зато как манит вот это

(Дневная зарплата второго помощника младшего тестировщика (ИТ) )

Показати зображення...

Которая из бумажек?  ;)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Так до, усі айтішники - задроти?
Так випливає із статті.
   
шо такое... конкуренция на рынке айти появилась... начали пугалки писать... :):):):)

Больше похоже на грохот пуканов заплативших за курсы, но не принятых на работу недо-ИТ-шников :)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Больше похоже на грохот пуканов заплативших за курсы, но не принятых на работу недо-ИТ-шников :)
Больше похоже на прозревших что в айти нужно всю жизнь учится и работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю... ;)
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Непереконливе намагання створити айтішнікам ореол божественності, непідвладноі простим смертним.
Насправді будь яка людина з математичним складом розуму та технічною освітою здатна навчитися кодити десь за рік.
   
Всё есть на открытых ресурсах. Было бы желание учиться.
По веб-программированию подсказали охуезный сайт w3school.
А олени на то и созданы, чтобы пристраивать своё бабло. У оленей бабло - излишество
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Непереконливе намагання створити айтішнікам ореол божественності, непідвладноі простим смертним.
Насправді будь яка людина з математичним складом розуму та технічною освітою здатна навчитися кодити десь за рік.

та нє, стаття про те що пахати треба.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Га-га-га...

Сколько знаю айтишников, количество задротов там не превышает средней температуры по палате...
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Непереконливе намагання створити айтішнікам ореол божественності, непідвладноі простим смертним.
Насправді будь яка людина з математичним складом розуму та технічною освітою здатна навчитися кодити десь за рік.

Практика показывает, что даже за полгода и даже без технического образования... Правда, опыта потом еще набираться (это реальные истории из жизни).
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

«Кто не работает, тот ест — учись, студент!»

О рабах состоявшихся, галерных и не очень, тут уже много слов говорено. А поговорим-ка мы о цепных щенках индустрии — о той самой студентоте, которую вот прямо сейчас сердобольные мамаши сдают под присмотр в учебные заведения «учиться на программиста». Да-да, о тебе, мой дорогой прыщавый дружок, мать твою.

Ну вы ж понимаете, «айти — индустрия растущая, с голоду точно не помрёт, ну и всяко лучше, чем на заводе ишачить». Как 20 лет назад с примерно такими же обоснованиями шпанюков сдавали в юристы и экономисты, так сейчас отправляют в разной степени помойности IT-бурсы. Думают, что оттуда они выйдут более квалифицированными кадрами, чем со всяких модных говнокурсов. Ну как же, Фундаментальное Образование Старой Школы, вот это всё. Три раза ха.

В те заведения, где действительно можно получить какой-то образовательно-карьерный профит, ты не попадёшь, ибо чтобы в них попасть, надо быть больным на голову маньяком этого дела ещё со школы, а не искать «непыльную работёнку со стабильной зарплатой». В итоге тебя сдадут в шарагу по принципу «чтоб недорого и от дома недалеко». Где первые два курса ты будешь перебирать «отсюда и до обеда» массивы (и далеко не факт, что тебе расскажут хотя бы про квиксорт), а остальное время — писать унылую веб-БДшечку, окошечко с кнопками и (если ты в России) конфигурять 1Ску.

Преподавателями у тебя будут такие же неудачники, как ты сам, только подросшие. Которых не взяли даже эникейщиками в приличные компании, и в итоге они решили иметь хоть какую-то жалкую копеечку с преподавания. Их методички будут представлять из себя или пересказ советских ещё учебников, или тонны копипастнутого из интернетов и мануалов говнокода, за который человека в боевом продакшене линчевали бы на месте. Если вдруг случится чудо, и в твою шарагу занесёт старого (и скорее всего, крепко пьющего) преподавателя, который начнёт «грузить каким-то дурацким чистым Си с указателями, да кто сейчас на таком вообще пишет» и дрючить за неэффективный алгоритм в курсовике — ты же первый взвоешь, что «ну нельзя же так, мы же всего лишь студенты, на кошках, так сказать, тренируемся». Но кого ты этим наебёшь? Разве что себя и своё профессиональное (если можно так выразиться) будущее.

Да, конечно, ты будешь предъявлять претензии, по-снобски оттопыривая пальчик — «фи, они учат нас какому-то старому API, сейчас же такое уже немодно, я на Хабре / ДОУ читал». Да, конечно, немодно. Но тебе понимание этого не поможет — потому что ты будешь зубрить эти API, а не думать, что ты хотел бы написать. Поэтому — без разницы вообще. Хоть ты на дельфях сраных эти формы клепай, хоть на дотнете, хоть вообще под какой-нибудь ведроид. Ты же считаешь, что «математика в Реальной Индустрии не нужна», и, что хуже всего, твой препод тоже не вполне понимает, зачем он грузит тебя этими линейными алгебрами и диффурами. Всё чисто для галочки — «программу в таком-то объёме отчитали, столько-то человек выпустили».

И ведь ты, сосунок, будешь камлать над зачёткой — «халява, ловись» и всё такое. Будешь стараться срезать углы по максимуму, списать там, скопипастить тут. Тем самым немногим преподавателям, которые всё же стараются в твою голову что-то вдолбить, ты будешь слёзно заявлять, как у тебя мало времени, и как надо упростить задания для всех. А потом — «у меня же есть диплом Программиста, подайте-ка мне всё готовенькое!» Как заявила мне одна знакомая девица, гуляя с коляской — «ну у меня же есть диплом Информатика-Экономиста, я видела объявления, что таким в городе N больше килобакса платят!» Ну-ну.

Знаю я ваши дипломы филиалов Современных Экономическо-Управленческих Колледжей/Академий в городе Адскоднищенске (располагающихся в помещениях, арендованных у школ и автобаз). Знаю, как и у кого вы их получали (см. выше). И по такому случаю открою вам страшную тайну — подтереться вы можете этими бумажками, шпана. Они не помогут вам при устройстве на работу в очередную галеру — чтобы кидать кнопочки на форму, достаточно церковно-приходской школы. Вы с удивлением обнаружите, что вас, Дипломированных Специалистов, с садистским наслаждением опускает отчаянно-пробивная публика из Мухосрансков, выполняющая те же задачи усерднее и не забывающая ещё и жопу начальству лизать, чтобы в свой Мухосранск никогда и ни за что не возвращаться. Не помогут эти бумажки и при сваливании за бугор — диплом средней СНГшной шараги ценится там чуть менее чем никак, а получить стаж приличной работы, чтобы это скомпенсировать, с такими знаниями будет негде (ибо будут слать нахер на собеседованиях — и будут правы). И даже твоя сердобольная мамаша будет тебя, студентик, презирать — как же так, деньги за учёбу отпрыска уплочены, а он, шлимазл эдакий, даже отбить затрат не может!

«А что делать-то?» — спросишь меня ты, прыщавый дружок. Нет, я не буду предлагать тебе правдами и неправдами переводиться в бурсу из европейских топ-рейтингов (ты ж ленивая жопа и ниасилишь столько книжек прочитать в короткий срок, чтобы разницу дисциплин сдать). Убить себя апстену предлагать тоже не буду — а то ещё припишут мне пропаганду суицида среди несовершеннолетних, или ещё какой бред. Просто признай проблему — ты просираешь время и протираешь штаны ради сомнительной лычки, первой на твоём профессиональном пути (дальше будет больше — привет 25-летним «лидам» и «синьорам»!).  А что с этим делать — думай сам, если не совсем отупел ещё от «жигуля»/»оболони» на студенческих попойках.

оттуды же ...
  Для меня не-айтишника классно написано. А сможет ли кто-то из РЕАЛЬНЫХ "рабов IT" прокомментировать потезисно данный опус? Буду очень признателен
   
Всё есть на открытых ресурсах. Было бы желание учиться.
По веб-программированию подсказали охуезный сайт w3school.
А олени на то и созданы, чтобы пристраивать своё бабло. У оленей бабло - излишество

бачу спец по всьому - а по морді б не сказав - то він по форумам на боти збирає (навіть я повівся) - то він веб спец - а на фото що викладав особливого інтелекту як кажуть не наблюдалось.
Хм вихлдить каптайн - добре розкручений бот ?
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Про те, що викладачі  універу чи політеха - лузери, ні на що не здатні  - маячня.
У викладачі йдуть люди із науковим складом розуму, сильні теоретики, зрештою, є і такі, яким подобається викладати студентам.
Не все вимірюється зарплатою
   
Га-га-га...

Сколько знаю айтишников, количество задротов там не превышает средней температуры по палате...

залежить від спеціалізації
   
Я вважаю, що спокійно у свій час міг стати програмістом.
Принаймі мій брат(на 7 років молодший) в багато чому по моїй наводці пішов цим шляхом. І зараз успішно працює.
Мене ж  особисто не приваблювала робота такого плану. Були інші уподобання і ідеї. Так що погоджусь, що це не для усіх.

   
  Для меня не-айтишника классно написано. А сможет ли кто-то из РЕАЛЬНЫХ "рабов IT" прокомментировать потезисно данный опус? Буду очень признателен

один диплом в Україні який трошки грає роль - Київський політех. Все інше до уваги не береться
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Про те, що викладачі  універу чи політеха - лузери, ні на що не здатні  - маячня.
У викладачі йдуть люди із науковим складом розуму, сильні теоретики, зрештою, є і такі, яким подобається викладати студентам.
Не все вимірюється зарплатою

там не про універи а про шарашкіни кантори які універами назвали.
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

там не про універи а про шарашкіни кантори які універами назвали.

Та ні, там узагальнення на всю вищу освітуч типу усі викладачі - лузери, бо не кодять в аутсорс- конторах
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

один диплом в Україні який трошки грає роль - Київський політех. Все інше до уваги не береться

диплом пох, головне - досвід та особисте портфоліо.
   
диплом пох, головне - досвід та особисте портфоліо.

про це і говорю - співбесіда і досвід - ну і якщо КП (для новенького) то трошки поблажливіше дивляться (це не реклама) ))
   
Та ні, там узагальнення на всю вищу освітуч типу усі викладачі - лузери, бо не кодять в аутсорс- конторах

в деяких універах - викладачі мали (мають) свої фірми де студенти вкалували
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...
IP

Та ні, там узагальнення на всю вищу освітуч типу усі викладачі - лузери, бо не кодять в аутсорс- конторах

де тут узагальнення?
Цитувати
В те заведения, где действительно можно получить какой-то образовательно-карьерный профит, ты не попадёшь, ибо чтобы в них попасть, надо быть больным на голову маньяком этого дела ещё со школы, а не искать «непыльную работёнку со стабильной зарплатой». В итоге тебя сдадут в шарагу по принципу «чтоб недорого и от дома недалеко». Где первые два курса ты будешь перебирать «отсюда и до обеда» массивы (и далеко не факт, что тебе расскажут хотя бы про квиксорт), а остальное время — писать унылую веб-БДшечку, окошечко с кнопками и (если ты в России) конфигурять 1Ску.

Преподавателями у тебя будут такие же неудачники, как ты сам, только подросшие. Которых не взяли даже эникейщиками в приличные компании, и в итоге они решили иметь хоть какую-то жалкую копеечку с преподавания. Их методички будут представлять из себя или пересказ советских ещё учебников, или тонны копипастнутого из интернетов и мануалов говнокода, за который человека в боевом продакшене линчевали бы на месте. Если вдруг случится чудо, и в твою шарагу занесёт старого (и скорее всего, крепко пьющего) преподавателя, который начнёт «грузить каким-то дурацким чистым Си с указателями, да кто сейчас на таком вообще пишет» и дрючить за неэффективный алгоритм в курсовике — ты же первый взвоешь, что «ну нельзя же так, мы же всего лишь студенты, на кошках, так сказать, тренируемся». Но кого ты этим наебёшь? Разве что себя и своё профессиональное (если можно так выразиться) будущее.
   
А сможет ли кто-то из РЕАЛЬНЫХ "рабов IT" прокомментировать потезисно данный опус?
А зачем? Жизнь айтишника мрачна, страшна и неприглядна :)
   
А зачем? Жизнь айтишника мрачна, страшна и неприглядна :)

чел хочет на галеры ...  :gigi:
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

>Врач не лечит дома бомжей, учительница не приводит домой сироток, мент не выбивает показания у себя в подвале.
Да полная ерунда. В любой сфере, если ты хочешь быть на плаву надо тянуться постоянно.
Те же учителя (хорошие учителя) захламывают дом таким количеством литературы, ты не поверишь.
   
не раскрыта тема "Айтишнику любая баба даст!"
   
>Врач не лечит дома бомжей, учительница не приводит домой сироток, мент не выбивает показания у себя в подвале.
Да полная ерунда. В любой сфере, если ты хочешь быть на плаву надо тянуться постоянно.
Те же учителя (хорошие учителя) захламывают дом таким количеством литературы, ты не поверишь.

угу - написано  ідіотом - вчителька половину роботи додому приносить - зошити контрольні перевірити - плани написати і тому подібне
   
не раскрыта тема "Айтишнику любая баба даст!"

раскрыта


В фантазиях мониторных дрочеров

«Все любят программистов больше чем юристов, больше чем актёров-качков»

Очередной проспонсированный говно-креатив про то насколько забыченные программисты ахуенны.
Падкие на бабло шмарки видимо получили заказ от галер запилить клипец, который бы поднял со дна Марианской впадины самооценку прыщавых задротов и побудить их еще больше лабать на рабовладельца.
Если у вас был херовый обед и вы желаете проблеваться — данное видео для вас.





http://ebanoe.it/2016/03/22/everybody-loves-programmers/
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Як ІТ-шник з досвідом 15+ скажу, що написано в досить екзальтованій формі, але по суті правильно. Сила-силенна таких типу "ВУЗів" навкруги які обіцяють золоті гори. Може я десь ідеаліст і вийшов з тих часів коли компютер був дійсно чудом, але вважаю що ІТ-шнік то специфична істота  :)  зі специфічним сприйняттям реальності. І те сприйняття має бути вродженим і професію цю треба просто обожнювати, а от прийти просто звідкілясь зі сторони і стати успішним програмістом чи хочаб тестером без великого на те бажання - просто не можливо. Має бути саме бажання поринути у професію а не рубати бабло.
   
Доля правды в этом есть, в жажде большой монеты, на курсы IT, особенно это видно на QA направлении, идет куча людей, познания которых в IT не выходит за границы логина в Одноклассниках или Вконтакте: гопники с района, тупые пезды, офисный планктон разной степени убогости, итд. Потом они пол года рассылают безуспешно резюме, обламываются, и забивают. Организаторы курсов рубят хорошее бабло - POFFIT.
   
  Для меня не-айтишника классно написано. А сможет ли кто-то из РЕАЛЬНЫХ "рабов IT" прокомментировать потезисно данный опус? Буду очень признателен

Марення трушного програмста з держказначейства або невдахи аспіранта/пенсіонера тех-вузу.
Жаба давить -  коли студенти 5-ти курсники на іномарках на пари приїжджають...  :D
 
   
Re: Обманутым IT-пропагандистами посвящается ...

Хуєта якась. Професія програмера така сама як і інші, відрізняється меньшою відповідальністю, ніж лікарі або пілоти літаків. 
   
Хуєта якась. Професія програмера така сама як і інші, відрізняється меньшою відповідальністю, ніж лікарі або пілоти літаків.
дивлячись що пишуть. можуть писати і медицинський і для диспечерських софт ))

а можуть і для артиллерії
   
внутренний рынок ИТ еще то... А вот аутсорс рулит, но там конкуренция с индусами и китайцами.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія