Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Впечатления от поездки в северную столицу узкого мира

Эпизод 13 Назад в СССР

Ностальгия по советскому прошлому проявлялась на улицах весьма наглядно.



В самом центре Питера с удивлением обнаружил давно невиданный хвост очереди  на Большой Конюшенной улице из кафе с прозаичным названием Пышки. Внутри кафе хвост раздваивался к двум буфетным стойкам. Полсотни вполне добродушных граждан добровольно стояли полчаса, чтобы купить обычные пышки и чашку кофе с молоком. Особый шарм придавала кульминация налива официанткой кофе из ведра в бак с краном. Цены тоже были из недалекого совкового прошлого. Люди стояли и улыбались возможности вкусно и безопасно перенестись в СССР. Стояли и приговаривали - всё как в СССР.







Останнє редагування: 20 липня 2017 17:21:04 від oleg kievsky
   
СССР и очереди

Но самую большую очередь в Питере увидел за билетами в Эрмитаж.

Больше трёх часов в холодную дождливую погоду россияне стояли в очереди, чтобы купить билет в Эрмитаж  аж на 300 рублей, т.е. на на 5 баксов дешевле чем для иностранцев. Мимо проходили иностранцы, купившие свободно билеты в кассах-автоматах на 5 долларов дороже, куда не надо было предъявлять удостоверения гражданина РФ.)))





   
Оказывается,  эта ветка вызвала истерику у российских дебилов

 http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=64792

Ну что, истерикой удовлетворён. Значит пишу правильно.

Кстати, удовлетворён превосходством  аргументации и культурой общения нашей вышеваты над колорадской ватой:D  (tu)  (tu)  (tu)

Українці, яких ви називаєте "вишеватою", до окупантів не їздять, на відміну від вас, білого та пухнастого.
І  "вишеватою" їх називають українофоби та пристосуванці типу вас, які під час війни розважаються в країні-окупанті і витрачають там гроші.

Навіщо ваші репортажі з Рашастану? Щоби українці, згадуючи минуле, забували, що 9 з 10 росіян, що на ваших фото, підтримують окупацію Хуйлостаном Криму та Донбасу?
Мишебрат, ПНХ разом із своїми братами.

Останнє редагування: 20 липня 2017 17:33:47 від Gremlin
   
чтобы купить обычные пышки

Они же пончики, хотя по большому счету это и не пончики, и не пышки.
   
Українці, яких ви називаєте "вишеватою", до окупантів не їздять, на відміну від вас, білого та пухнастого.
І  "вишеватою" їх називають українофоби та пристосуванці типу вас, які під час війни розважаються в країні-окупанті і витрачають там гроші.

Навіщо ваші репортажі з Рашастану? Щоби українці, згадуючи минуле, забували, що 9 з 10 росіян, що на ваших фото, підтримують окупацію Хуйлостаном Криму та Донбасу?
Мишебрат, ПНХ разом із своїми братами.

Дивлюсь на кількість переглядів теми і роблю висновок - ностальгують ФУПчики...
   
Дивлюсь на кількість переглядів теми і роблю висновок - ностальгують ФУПчики...

В темі сидить купа кацапів з фори і цуга теребенять свої пердаки
   
В темі сидить купа кацапів з фори і цуга теребенять свої пердаки

Старые уебни
   
шо алегкиевский все танцует? даже после десятка погибших?
   
Вообще тема для фуповцев, чтобы они узнали больше информации о воюющем с нами государстве.
Проинформирован - значит вооружен!
У меня сложилось впечатление о иных, что они не понимают насколько сильный и опасный враг ведёт с нами войну.
Тем не менее ещё раз утверждаю, что после поездки в Питер убедился, что гибель существующего режима в России неизбежна и она намного ближе, чем многие это представляют.

Вот  ещё один интересный факт о котором мало кто знает и тем более говорит в Украине.
Все согласны, что роль информационной войны сейчас выше чем когда-либо. Но никто не говорит, что в современной России, также как и перед развалом СССР, существует мощное направление нонконформизма. В условиях тоталитарного общества при тотальной цензуре в СМИ существует маленькая отдушина невербального самовыражения. Эта движуха в СССР называлась нонконформизмом, т.к. противостояние и несогласие с существующим режимом. После распада СССР нонконформизм перестал быть востребован. В Украине с начала 90-х годов нонконформизма просто нет, т.к. у людей есть все иные возможности самовыражения относительно существующей власти. В России в 90-х годах нонконформизм также отсутствовал.

Какое же было мое удивление, когда я обнаружил в Питере музей современного искусства - самый большой в России, где практически половину из 2800 экспонатов можно смело относить к нонконформизму и которые были созданы после установления хуйло режима, т.е. в последнее десятилетие.

Итак, добро пожаловать в Россию! Именно так называется начальная экспозиция в музее Эрарта -  двухметровая матрёшка с огромными чёрными шипами внутри.

   
Олимпийские зимние игры в Сочи и начало войны с Украиной находятся также в постоянной экспозиции музея Эрарта



   
Тайная вечеря
 
   
Пока их страна нас убивает, оне хуи с пятью яйцами рисуют...
*Нонконформизм*.

Восторженний епанат.


   
Демонстрация


   
Пока их страна нас убивает, оне хуи с пятью яйцами рисуют...
*Нонконформизм*.

Восторженний епанат.

Вы головой только едите. Увы.
   
Полное ощущение возврата в СССР - по радиоле Эстония девушки-студентки слушают сквозь глушилки стихи Иосифа Бродского

   
Голосование

   
хрещення плутона гарна картина, я б в себе в сараї повісив, дивівся б на неї і вона нагадувала б мені що є на світі такі люди, кацапи
   
Русские идут 2

   
хрещення плутона гарна картина, я б в себе в сараї повісив, дивівся б на неї і вона нагадувала б мені що є на світі такі люди, кацапи

Только при условии, что все кацапы улетят с Земли на Плутоний )
   


"Жиды города Питера" (с) Стругацкие
   
90% посетителей музея- студенты.



















Останнє редагування: 25 липня 2017 23:30:25 від oleg kievsky
   
Петербург всегда отличался более широкими рамками, чем Москва. И там всегда было больше вольнодумия.
   
Самая юная группа посетителей музея Эрарта - на них есть надежда.


   
Петербург всегда отличался более широкими рамками, чем Москва. И там всегда было больше вольнодумия.

В Питере всегда было больше свободомыслия чем где-либо в России. Поэтому революции в России начинались в Питере.
   
Неприємна гілка дрочилова на узске мір
   
Русские идут 2



Батарея опалення явно теж частина інсталяції, пасує.
   
 Эпоха ковров на стенах. Очень точно замечено.
 (tu)

   
Вообще тема для фуповцев, чтобы они узнали больше информации о воюющем с нами государстве.
Проинформирован - значит вооружен!
У меня сложилось впечатление о иных, что они не понимают насколько сильный и опасный враг ведёт с нами войну.
Тем не менее ещё раз утверждаю, что после поездки в Питер убедился, что гибель существующего режима в России неизбежна и она намного ближе, чем многие это представляют.
я тут бачу суперечність. між цими 2 твердженнями.
якщо ворог скоро впаде, то значить не такий він і сильний (а лише виглядає на сильного)
 :S

п.с.
НМД небезпека в тому що ворог не просто тупий бидлан з довбнею.

а він може бути і витонченим. і філософським, і мистецьким, і з почуттям гумору. Приваблювати розмахом імперських проектів.
напр. люди в цьому реортажі виглядають цілком адекватними, (ну щось типу фіннів - бліді північні обличчя, культур-мультур під холодним небом Балтики і т.п.)

тому підсвідома думка - а за що з цими людьми ми маємо воювати? може це і не вороги. а так, непорозуміння тимчасове?
попри те що факт - їхня держава веде з УА неоглошену війну.
"ненависть розмивається", обрзно кажучи.

я сам для себе не маю чіткої думки на цю тему, це роздуми вголос.
в історичному масштабі - це мое дійсно непорозуміння, хоча як воно вивернеться і виріщшться через 70р. хтозна
вся Єрвопа воювала одні з одними сотні років, німці з французами були найлютішими ворогами ще 70р. тому. А зараз - мир дружба

Останнє редагування: 26 липня 2017 11:10:57 від T.Blair.
   
я тут бачу суперечність. між цими 2 твердженнями.
якщо ворог скоро впаде, то значить не такий він і сильний (а лише виглядає на сильного)
 :S

п.с.
НМД небезпека в тому що ворог не просто тупий бидлан з довбнею.

а він може бути і витонченим. і філософським, і мистецьким, і з почуттям гумору. Приваблювати розмахом імперських проектів.
напр. люди в цьому реортажі виглядають цілком адекватними, (ну щось типу фіннів - бліді північні обличчя, культур-мультур під холодним небом Балтики і т.п.)

тому підсвідома думка - а за що з цими людьми ми маємо воювати? може це і не вороги. а так, непорозуміння тимчасове?
попри те що факт - їхня держава веде з УА неоглошену війну.
"ненависть розмивається", обрзно кажучи.

я сам для себе не маю чіткої думки на цю тему, це роздуми вголос.
в історичному масштабі - це мое дійсно непорозуміння, хоча як воно вивернеться і виріщшться через 70р. хтозна
вся Єрвопа воювала одні з одними сотні років, німці з французами були найлютішими ворогами ще 70р. тому. А зараз - мир дружба

Противоречия никакого нет между утверждением, что враг сильный и опасен, но враг будет неизбежно повержен и победа над врагом ближе, чем многие себе её представляют.
К примеру, Вы допускаете, что поражение нынешнего режима России произойдёт через десятилетия, возможно даже через 70 лет. Я не допускаю возможности существования гебняного режима России в нынешнем тренде гибридной войны не более 10 лет, и не более года, в случае развязывания широкомасштабной военной агрессии против Украины. Нынешний тренд событий неизбежно ведёт Россию к гибели  за счёт её загнивания и  распада. Процесс гниения РФ будет в ближайшие годы только ускоряться.  И через пять лет РФ экономически обанкротится. Мог ли кто предположить в 1981 году о распаде СССР в 1990 году? Нет. Поэтому люди всеми правдами и неправдами бежали из СССР, также как сейчас бегут из РФ.
   
Імхо чим менше пересічний українець знає, розуміє, спілкується з кацами- тим краще, на даному етапі історії.
Нам не треба з ними ідеологічно воюваюти- нам треба їх ідеологічно, культурно, економічно і фактично ігнорувати.
Тому вся ця експозиція кацапського міста з чєловєческим ліцом і з коментами російською мовою людини яка однаково комфортно себе відчуває в Одесі, Києві, Харкові, Петербурзі, Мацкві, Свердлоську для українця не має жодного смислу.
Так, цікаві камні, коли не пам'ятати що вони збудовані на кістках українців, цікаві деякі картинки, і кац може бути добрим, інтелігентним, симпатичним- але суті речей це не міняє.
А суть речей в тому що вся Московія повинна бути в повному ігнорі.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія