Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коцап приїхав в Україну :D

Re: Коцап приїхав в Україну :D

Болван
Ось болван:
у нас продается далеко не в каждом супемаркете как и манго.Неужели нельзя было обойтись без брехни?
"Неужели нельзя было обойтись без брехни?"
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Так звісно - найдорожчий сорт продається не в кожному магазині. Але ж мова у русофіла була взагалі про манго і тут ріденьке обосратушкі.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

А гроши на манго у всех есть или оно у вас там лежит как местная достопримечательнос ть?
О, кацап продолжает ныть

Так шо, таки манго есть везде, теперь ноешь про деньги?

Есть деньги, кацап, есть. Иначе бы манго сгнили и магазин их не выставлял

Кацап, можно наконец-то обойтись без брехни?
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Если ты немного знаком с сетевыми продуктовыми магазинами,то должен знать,что хозяин магазина редко что то закупает за свои деньги,а в основном работают с поставщиками по схеме вначале поставка,а потом оплата и просрочку чаще всего забирает поставщик.Плюс чтобы попасть на полку в нормальную сеть всегда нужно было или заплатить ,или делать откаты,или давать такую цену,чтоб самому работать на уровне чуть выше себестоимости.Есть конечно и исключения,но они на столько редкие,что нет смысла о них говорить.
окей, перефразуємо - імпортерам нєхуй шо робити як завозити сюди неходовий товар, просувати його на полиці магазинів, в потім вивозити і утилізувати за власний рахунок
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

окей, перефразуємо - імпортерам (x) шо робити як завозити сюди неходовий товар, просувати його на полиці магазинів, в потім вивозити і утилізувати за власний рахунок

зависит от оборота. АТБ как своих выдаивает на такие цены - очень высокая оборачиваемость товара, лучше продать 100 с маржой 5, чем 10 с маржой 10.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

окей, перефразуємо - імпортерам (x) шо робити як завозити сюди неходовий товар, просувати його на полиці магазинів, в потім вивозити і утилізувати за власний рахунок

Ну мы тут уже в ходе обсуждения пришли к тому что есть манго по 30 и по 300.О дешевом я как-то не знал,поэтому и написал свой вопрос.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

зависит от оборота. АТБ как своих выдаивает на такие цены - очень высокая оборачиваемость товара, лучше продать 100 с маржой 5, чем 10 с маржой 10.
це я просто даю відповідь дімєцу на питання чи є в Україні хтось спроможний купити манго
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

зависит от оборота. АТБ как своих выдаивает на такие цены - очень высокая оборачиваемость товара, лучше продать 100 с маржой 5, чем 10 с маржой 10.

Вот вот.Я как то сдавал помещение под продуктовый магазин (небольшая местная сеть).Так они рассказывали что с такими как АТБ они просто не могут конкурировать.Приво дили примеры,когда на некоторые товары в АТБ цена дешевле в продаже,чем у них в закупке,ну или с минимальной разницей.Они берут огромные объемы,но так закручивают гайки и так опускают цену,что получают эксклюзивные условия и многие производители работают тупо на них одних.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Все красиво, но непонятно где же находится такой прекрасный магазин где ВСЕ есть.
магазин Новус, к примеру в пгт Вишневое

Мои родственники там живут, к ним родственники из России приезжали уже в эпоху импортозамещения
Смотрели на сыры как зачарованные
Вишневская родня поначалу решила, что они придуриваются :laugh:
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

це я просто даю відповідь дімєцу на питання чи є в Україні хтось спроможний купити манго

не, ну я не беру ни за 30, ни за 230, тупо зеленые, я бы и 300 заплатил за дозревший, иногда хочется. и чем брать зеленый, лучше уж взять спелый замороженный, там от вкуса оригинала немного ощущается хоть.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Вот вот.Я как то сдавал помещение под продуктовый магазин (небольшая местная сеть).Так они рассказывали что с такими как АТБ они просто не могут конкурировать.Приво дили примеры,когда на некоторые товары в АТБ цена дешевле в продаже,чем у них в закупке,ну или с минимальной разницей.Они берут огромные объемы,но так закручивают гайки и так опускают цену,что получают эксклюзивные условия и многие производители работают тупо на них одних.

на самом деле все эти потуги на посмеяться, что АТБ магазин для бомжей, это реально потуги, потому что сеть мощнейшая и давит конкурентов. когда видишь на одну и ту же позицию разницу в цене в 30% между АТБ и Форой, Сельпо и тд, то выбор очевиден для манюпаса.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

не, ну я не беру ни за 30, ни за 230, тупо зеленые, я бы и 300 заплатил за дозревший,
Так в чем проблема сделать его спелым? Правда, подождать придется
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

на самом деле все эти потуги на посмеяться, что АТБ магазин для бомжей, это реально потуги, потому что сеть мощнейшая и давит конкурентов. когда видишь на одну и ту же позицию разницу в цене в 30% между АТБ и Форой, Сельпо и тд, то выбор очевиден для манюпаса.

але ж там вибір значно поступається тому ж сільпо ,або новусу
а ще вагового товару \нарізки немає , кулінарії теж немає
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

не, ну я не беру ни за 30, ни за 230, тупо зеленые, я бы и 300 заплатил за дозревший, иногда хочется. и чем брать зеленый, лучше уж взять спелый замороженный, там от вкуса оригинала немного ощущается хоть.

Жена вроде отсюда заказывала.Но правда через инстаграм,но контора вроде та же по названию.И тоже из Киева слали

https://fnd.kiev.ua/catalog
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Так в чем проблема сделать его спелым? Правда, подождать придется


слишком сложно. я хочу спелое (или спелый?) манго right here right now. насколько я понимаю, дозаривание предполагает какие-то дополнительные условия, а не просто кинуть на подоконник.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D


на самом деле все эти потуги на посмеяться, что АТБ магазин для бомжей, это реально потуги, потому что сеть мощнейшая и давит конкурентов. когда видишь на одну и ту же позицию разницу в цене в 30% между АТБ и Форой, Сельпо и тд, то выбор очевиден для манюпаса.
В том же Вишневом дорогой Новус и АТБ через дорогу расположены
С трудом могу представить, что АТБ задавит Новус :gigi:

У нас в селе Атб и Фора тоже по-соседству
Когда Фору открывали, многие говорили, что АТБ их задавит
Щас!
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

на самом деле все эти потуги на посмеяться, что АТБ магазин для бомжей, это реально потуги, потому что сеть мощнейшая и давит конкурентов. когда видишь на одну и ту же позицию разницу в цене в 30% между АТБ и Форой, Сельпо и тд, то выбор очевиден для манюпаса.

Ну да.Кто бы как не выделывался,а в итоге большинство купит там где дешевле
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Жена вроде отсюда заказывала.Но правда через инстаграм,но контора вроде та же по названию.И тоже из Киева слали

https://fnd.kiev.ua/catalog

да, брали коробочку и еще у одних https://fruit-boutique.com.ua/mango/. но блин оригинал на отдыхе тупо бесплатно или копейки стоит и вкуснее.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

дозаривание предполагает какие-то дополнительные условия, а не просто кинуть на подоконник.
ну вы балованый
Да, надо не просто на подоконник кинуть
А еще в пакетик положить и желательно с бананом :)
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D


В том же Вишневом дорогой Новус и АТБ через дорогу расположены
С трудом могу представить, что АТБ задавит Новус :gigi:

У нас в селе Атб и Фора тоже по-соседству
Когда Фору открывали, многие говорили, что АТБ их задавит
Щас!

фишка в том, что ты не видишь их обороты и EBITDA по точкам. сразу бы стала картина понятнее.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Ось болван:
"Неужели нельзя было обойтись без брехни?"



Ок,давай возьмём 10 разных сетей не в Киеве и скольких из них ты найдёшь манго?
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

да, брали коробочку и еще у одних https://fruit-boutique.com.ua/mango/. но блин оригинал на отдыхе тупо бесплатно или копейки стоит и вкуснее.

https://nebanan.com.ua/
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Ну да.Кто бы как не выделывался,а в итоге большинство купит там где дешевле
Купят там, где можно закупиться по-максимуму
То есть - мясо свежее, рыбу, что нравится, сыр, к которому привык и т.д.
В АТБ этих опций нет
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

ну вы балованый
Да, надо не просто на подоконник кинуть
А еще в пакетик положить и желательно с бананом :)

хм. попробую. сегодня опять прошел мимо в магазе.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

да, брали коробочку и еще у одних https://fruit-boutique.com.ua/mango/. но блин оригинал на отдыхе тупо бесплатно или копейки стоит и вкуснее.


Нет ну там конечно в любом случае не идёт ни в какое сравнение,но на безрыбье приходится покупать хотябы такое
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

https://nebanan.com.ua/

перешел по ссылке и понял, шо хочу голубику. выгодный бизнес на сегодня ее выращивать.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Нет ну там конечно в любом случае не идёт ни в какое сравнение,но на безрыбье приходится покупать хотябы такое

та да, пока своей сессны нема мотнуться на закупы :laugh:
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

сразу бы стала картина понятнее.
Да уж куда понятнее! :)
В Вишневом большой Новус, народу как на вокзале
Поймите, в Новусе куча опций, которых в АТБ нет - кулинария, кафе, свежая рыба. Манго пресловутое!
Эти магазины для разных слоев потребителей
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Да уж куда понятнее! :)
В Вишневом большой Новус, народу как на вокзале
Поймите, в Новусе куча опций, которых в АТБ нет - кулинария, кафе, свежая рыба. Манго пресловутое!
Эти магазины для разных слоев потребителей
ну так, у нас є варус (оновлений, дуже крутий дизайн зробили) і в 200 метрах фора і атб. Так у варусі народу більше, бо там тупо все є і свіже
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Купят там, где можно закупиться по-максимуму
То есть - мясо свежее, рыбу, что нравится, сыр, к которому привык и т.д.
В АТБ этих опций нет

Я обычно с Метро заказываю.Вроде норм.По овощам тут какая то местная есть доставка или мужик на столике недалеко от дома.Мясо ,молоко,хлеб,яйца возле дома в мясном магазине.За рыбой и морепродуктами езжу на наш местный базар контрабанды.Лень наше все  :laugh:
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Да уж куда понятнее! :)
В Вишневом большой Новус, народу как на вокзале
Поймите, в Новусе куча опций, которых в АТБ нет - кулинария, кафе, свежая рыба. Манго пресловутое!
Эти магазины для разных слоев потребителей

Нє свєжая, а жівая ! Сага тожє жівая, но нє свєжая  :D  :D
АТБ - це не супермаркет, це просто мережевий магазин, простий !
Там мяса практично не має !
Молочка - нульовий вибір !
кулінарія, кафе. РИБА ?! там такого НЕ існує

зато все в пляшках - дуже дешеве, навіть олія

Я вже написав, в любі маркети - не хожу,
все можна купити рядом біля будинку і дешевше , і якісше


Останнє редагування: 10 квітня 2021 19:09:22 від Polischuk
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Я обычно с Метро заказываю.Вроде норм.По овощам тут какая то местная есть доставка или мужик на столике недалеко от дома.Мясо ,молоко,хлеб,яйца возле дома в мясном магазине.За рыбой и морепродуктами езжу на наш местный базар контрабанды.Лень наше все
Ужос, сколько возни!
Доставку закажи, в магазин за молоком сбегай, к мужику с овощами наведайся ,за рыбой на базар мотнись

А так вы идете в магазин, покупаете все это, плюс кулинарию - в Новусе классные паштеты, печеночный с инжиром, к примеру
Хлеб их собственного производства - 100 сортов, другая выпечка. Рыбу они сами коптят

И еще опция
Мои вишневские родственники если ссорятся - жена перестает готовить
Чистый террор! :gigi:

Так теперь во время ссоры  муж после работы ест в Новусе. Говорит, что готовят прилично
И с гордо поднятой головой идет домой! :laugh:
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Там мяса практично не має !
Молочка - нульовий вибір !
кулінарія, кафе. РИБА ?! там такого НЕ існує
Прочтите еще раз, что я на писала про АТБ
которых в АТБ нет - кулинария, кафе, свежая рыба. Манго пресловутое!
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

На самом деле я его конечно понимаю,но Dragon Fruit у нас продается далеко не в каждом супемаркете как и манго.Неужели нельзя было обойтись без брехни?

Драконов фрукт - сезонная штука, да же на Гаваях, где он растёт, продаётся только в сезон.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Эмиграция в Украину скоро станет трендом
нах нам тут конченої сметани з гордонами
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Видео, похоже, из "Семья-Премиум".
Северодонецк.
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Ник у него интересный... ИммиграцияРФ

Ти переплутав , Данко. В нього нік " з РФ" , а не " в РФ".

   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Особенно АТБ  :laugh:

І , навіть, АТБ, уойпок. Давно ти не жер "руського міра".
   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Одноразові рукавички в маркеті це для кацапа шось неймовірне





   
Re: Коцап приїхав в Україну :D

Ахах   :weep:  неужели там так все плохо
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія