Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

в 2014, если память не подводит, году в Табе взорвали автобус с корейскими организованными туристами. Они были организованы. Но их это не спасло.
ой, переход таба-эйлат та еще жесть. даже для организованных групп X(
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Немо это пример того как найти себе уйму геммора на ровном месте. 
   
не путай цивилизованную европу, и арабо-бедуинскую пустыню. ты ж понимаешь что города как такового в шарме нет. местного населения минимум и живет это местное население на некотором отдалении от прибрежной зоны гостиниц в весьма сомнительных условиях. хорошо хоть ты без бабы, все же рисков немного меньше :gigi:

в Израиле тоже полно бедуинов. Но там туристы пешеходники и велосипедисты шарятся по пустыне и бедуины их не... Не обижают в общем. Гнобит их походу израильская военщина.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

В мене практичне питання. Як з Київа можна полетіти в Марса при чому готель мені буде пробен перші два та остані два дні максимум, бо інші дні буду у відкритому морі на скуба дайв човні. Тобто фактично, потрібен тільки квиток на чартерний рейс.
   
в Израиле тоже полно бедуинов. Но там туристы пешеходники и велосипедисты шарятся по пустыне и бедуины их не... Не обижают в общем. Гнобит их походу израильская военщина.
не забывай что с синая идут основные поставки оружия и боеприпасов и компонент к ним в сектор газы. и кацапы там очень плотно пасутся.
   
В мене практичне питання. Як з Київа можна полетіти в Марса при чому готель мені буде пробен перші два та остані два дні максимум, бо інші дні буду у відкритому морі на скуба дайв човні. Тобто фактично, потрібен тільки квиток на чартерний рейс.

Для чартерных рейсов у нас есть Чартер Шоп. Сайт такой. А какой ближайший аэропорт к этой Марсе?
   
В мене практичне питання. Як з Київа можна полетіти в Марса при чому готель мені буде пробен перші два та остані два дні максимум, бо інші дні буду у відкритому морі на скуба дайв човні. Тобто фактично, потрібен тільки квиток на чартерний рейс.
иди к турагентам и проси только чартер на хургаду. без трансфера, гостишки и страховки. есть такая услуга по большинству направлений.
   
Для чартерных рейсов у нас есть Чартер Шоп. Сайт такой. А какой ближайший аэропорт к этой Марсе?
марса. но туда чартеров очень мало
   
Наш добрый Пегасус в Хургаду летает тоже.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Для чартерных рейсов у нас есть Чартер Шоп. Сайт такой. А какой ближайший аэропорт к этой Марсе?

RMF
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

иди к турагентам и проси только чартер на хургаду. без трансфера, гостишки и страховки. есть такая услуга по большинству направлений.

Це вже занадто мороки з Хургадою та не відомо як ще через пустелю до Марси 500 км іхати. Майже зажди є варіант Лондон-Марса на регулярних швейцарських авіалініях за $500 з копійками що зараз здається найкращим.
   
І іздив хрг марса на авто
Норм
   
Це вже занадто мороки з Хургадою та не відомо як ще через пустелю до Марси 500 км іхати. Майже зажди є варіант Лондон-Марса на регулярних швейцарських авіалініях за $500 з копійками що зараз здається найкращим.
280. за 4-5 часов доедете. ну а так ловите чартер на марсу или с пересадкой, но там тоже порядка часа езды...
   
Це вже занадто мороки з Хургадою та не відомо як ще через пустелю до Марси 500 км іхати. Майже зажди є варіант Лондон-Марса на регулярних швейцарських авіалініях за $500 з копійками що зараз здається найкращим.
а, я не обратил внимания что ты не местный... :shuffle:
   
В мене практичне питання. Як з Київа можна полетіти в Марса при чому готель мені буде пробен перші два та остані два дні максимум, бо інші дні буду у відкритому морі на скуба дайв човні. Тобто фактично, потрібен тільки квиток на чартерний рейс.

Никак. ТО Феерии хватило всего на один сезон с ее прямыми чартерами. Аэропорт Марса Алама оказался неожиданно дорогим. Туроператор просто не собирал достаточное количество бортов. За месяц до закрытия прямой чартерной программы в Марсу о своем намерении летать туда Скай апом объявил Джойн ап. И буквально через несколько недель оба туроператора заявили, что прямых самолетов в Марсу больше не будет.
Метод попасть на этот курорт сейчас один - трансфер из Хургады. Автобусом с туристами это займет не менее 4 часов. Но всегда можно списаться с местными компаниями и организовать такси от 3 до 15 человек

Останнє редагування: 3 листопада 2018 22:50:03 від waitfor
   
Никак. ТО Феерии хватило всего на один сезон с ее прямыми чартерами. Аэропорт Марса Алама оказался неожиданно дорогим. Туроператор просто не собирал достаточное количество бортов. За месяц до закрытия прямой чартерной программы в Марсу о своем намерении летать туда Скай апом объявил Джойн ап. И буквально через несколько недель оба туроператора заявили, что прямых самолетов в Марсу больше не будет.
Метод попасть на этот курорт сейчас один - трансфер из Хургады. Автобусом с туристами это займет не менее 4 часов. Но всегда можно списаться с местными компаниями и организовать такси от 3 до 15 человек
он же из британии летит :gigi:
   
Даже не знаю, зачем я это пишу, явно наш Манилов все равно не внемлет. Но может пригодиться какому-то другому, более адекватному потенциальному велотуристу в Шарм.
Понятия велодорожка в Шарме отсутствует, как таковых отелей, связанных долгим ровным променадом вдоль берега, там нет. В отличие от Табы, где все отели Таба Хейтс связаны дорогой вдоль моря, Сахль Хашиша, где променад длиной почти 10 км идет от Пирамисы до Тропителя и продолжается дальше сквозь новый комплекс Ошен бриз, или сетей Джазз и Санрайз в Макади, которые объединены одной закрытой территорией.
Бухта Набк - самая «молодая» из застроенных гостиницами, там находятся три лучших и самых дорогих отеля курорта и там самые неудачные пляжи Шарма. Средняя длина понтонов у отелей в этой бухте - метров 400. Но есть и километровые. Про поплавать с велосипедами прямо с бережка там не может быть и речи.
Что до заповедников, то экскурсия туда с местным агентством, трансфером, корабликом и обедом будет стоить АДЕКВАТНОМУ туристу 15 долларов. Но можно конечно и поехать из своего отеля на седьмой линии на заботливо привезенных с родины роверах по трассе, где ни одно транспортное средство не соблюдает скоростной режим и на велосипедистов смотрят как на белое нелепое дерьмо. И да, вход во многие заповедники платный. Т.е., экономный турист, взявший с собой только бутылку с водой из отеля, может в заповедник не попасть. Но зато сможет понаблюдать, как отдохнувшие и довольные организованные туристы возвращаются в свои кондиционированные автобусы и разъезжаются по своим отелям.
   



Женщина, которая убирает наш этаж в офисном здании, летала в этом марте с внучкой в Шарминг ин на неделю за 11 000. Покупала тур в моем агентстве. Вторая линия? Да. Печенка и курица вместо говядины и перепелов? Да. Но она вернулась отдохнувшая, довольная и с полным чемоданом манго. Потому что у нее была полноценная 20 киллограмовая кладь, трансферы и страховка. А в прошлом году в конце апреля можно было в хилтон лонг бич хургадинский на шесть ночей улететь за 390 вдвоем. А автор собирается 480 долларов отвалить только за билеты а уже там, на курорте начать экономить на всю катушку.

А у Вас турагентство ?? А у Вас Турция  будет на 2019 ?
   
Никак. ТО Феерии хватило всего на один сезон с ее прямыми чартерами. Аэропорт Марса Алама оказался неожиданно дорогим. Туроператор просто не собирал достаточное количество бортов. За месяц до закрытия прямой чартерной программы в Марсу о своем намерении летать туда Скай апом объявил Джойн ап. И буквально через несколько недель оба туроператора заявили, что прямых самолетов в Марсу больше не будет.
Метод попасть на этот курорт сейчас один - трансфер из Хургады. Автобусом с туристами это займет не менее 4 часов. Но всегда можно списаться с местными компаниями и организовать такси от 3 до 15 человек

А в прошлом году Захаренко так задорно приглашал нас в Марсу :) Надо было пользоваться моментом...И там было еще как-то чудовищно дешево за 2 недели...Но я боюсь Египта. ВОт боюсь и все.
   
А у Вас турагентство ?? А у Вас Турция  будет на 2019 ?

Турция на 2019 уже есть. Но пока просчитаны наверное процентов 20 отелей, я уже не говорю про полетные программы. И ее все операторы включились.В прошлом году лучшие цены начали появляться  в ноябре. Сейчас, думаю, нужно ждать декабря. У меня агентство, но я так коонер, а не постоянно присутствующий менеджер))) Турция ценами вряд ли обрадует. Думаю +10% не избежать.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Как втемяшит себе человек бред в голову так его и не попускает.
   
Турция на 2019 уже есть. Но пока просчитаны наверное процентов 20 отелей, я уже не говорю про полетные программы. И ее все операторы включились.В прошлом году лучшие цены начали появляться  в ноябре. Сейчас, думаю, нужно ждать декабря. У меня агентство, но я так коонер, а не постоянно присутствующий менеджер))) Турция ценами вряд ли обрадует. Думаю +10% не избежать.

Та куда ж уже дальше дорожать ?? В 2018 и так был писец с ценами...
А какой Вы порекомендуете отель по типу Либерти Ликии, только без такого грандиозного количества людей.... А Амара Дольче Вита  - это норм ?
По ней такие противоречивые отзывы в Нете - просто уже не знаю, чем доверять...
   
А в прошлом году Захаренко так задорно приглашал нас в Марсу :) Надо было пользоваться моментом...И там было еще как-то чудовищно дешево за 2 недели...Но я боюсь Египта. ВОт боюсь и все.

Напрасно. При условии правильно подобранного отеля и, что еще более важно, региона, в эту страну можно и нужно влюбляться надолго. Там самое красивое из доступных по деньгам и перелету морей. Я знаю массу людей, которые, съездив в неудачный вечно горящий отель, возненавидели Египет. И знаю такую же массу, к которой отношу и себя, которые туда ездят десятилетиями по нескольку раз в год.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Напрасно. При условии правильно подобранного отеля и, что еще более важно, региона, в эту страну можно и нужно влюбляться надолго. Там самое красивое из доступных по деньгам и перелету морей. Я знаю массу людей, которые, съездив в неудачный вечно горящий отель, возненавидели Египет. И знаю такую же массу, к которой отношу и себя, которые туда ездят десятилетиями по нескольку раз в год.
Хорошо пишете и по сути, много раз был вроде и надоело, а тянет.
   
Та куда ж уже дальше дорожать ?? В 2018 и так был писец с ценами...
А какой Вы порекомендуете отель по типу Либерти Ликии, только без такого грандиозного количества людей.... А Амара Дольче Вита  - это норм ?
По ней такие противоречивые отзывы в Нете - просто уже не знаю, чем доверять...

Мы ездили в Либерти пять или шесть сезонов. Мне очень обидно это говорить, но крайний сезон уже достаточно громко заявил о том, что отель перестал оправдывать свой ценник. Нельзя продавать туры за 4000 на 2+1 за 11 ночей в сезон и селить людей в раздолбанные номера с грибком и разваливающейся мебелью. Там перестал с количеством людей справляться и сервис, и пляж. Очарование региона Фетхие и Олюдениза ничем не перебьешь. Если вы полюбили Либерти, то вам нужно непременно побывать в Tui Sensatori Fethiye by Barut Hotels. Сеть Барутов вообще хороша. А этот отель хорош практически всем. В прошлом году там рядом они же начали строить еще один Барут с концепцией 16+, но с доступом в уже построенную гостиницу. Но до следующего сезона стройка будет завершена. Пока держат марку Дельфины и Глории с Гюралом. Смотря, каков ваш ценник. Думаю, РБ первой волны будет длиться минимум до конца января и вторая волна чуть дороже будет до 30 марта, как и в этом году. Все успеете)))))
   
В Єгипті є купа мінусів, але ж яке там море!... до нього хочеться повертатись.

Ще вразив Луксор, але навряд чи ще колись туди попаду.
   
Напрасно. При условии правильно подобранного отеля и, что еще более важно, региона, в эту страну можно и нужно влюбляться надолго. Там самое красивое из доступных по деньгам и перелету морей. Я знаю массу людей, которые, съездив в неудачный вечно горящий отель, возненавидели Египет. И знаю такую же массу, к которой отношу и себя, которые туда ездят десятилетиями по нескольку раз в год.

А что Вы порекомендуете в Египте (как для себя :-), чтобы была еда как в Турции :)  - больше всего интересует отсутствие дикого кличества специй и по возможности диет. питание., ну и вообще, чтобы отель был приличный. А ! И самое главное - ЗЕЛЕНЫЙ! Мне солнце категорически не показано...
   
В Єгипті є купа мінусів, а ж яке там море!... до нього хочеться повертатись.

Ще вразив Луксор, але навряд чи ще колись туди попаду.

А що може зупинити? 35 баксів на великому автобусі або 90 індивідуально))))) А ще таємнича Дендера! Ми в Луксорі та Каірі були разів по три чотири. І будемо ще. А Нілом вниз до Асуану на круізі? Це ж казка!
   
Мы ездили в Либерти пять или шесть сезонов. Мне очень обидно это говорить, но крайний сезон уже достаточно громко заявил о том, что отель перестал оправдывать свой ценник. Нельзя продавать туры за 4000 на 2+1 за 11 ночей в сезон и селить людей в раздолбанные номера с грибком и разваливающейся мебелью. Там перестал с количеством людей справляться и сервис, и пляж. Очарование региона Фетхие и Олюдениза ничем не перебьешь. Если вы полюбили Либерти, то вам нужно непременно побывать в Tui Sensatori Fethiye by Barut Hotels. Сеть Барутов вообще хороша. А этот отель хорош практически всем. В прошлом году там рядом они же начали строить еще один Барут с концепцией 16+, но с доступом в уже построенную гостиницу. Но до следующего сезона стройка будет завершена. Пока держат марку Дельфины и Глории с Гюралом. Смотря, каков ваш ценник. Думаю, РБ первой волны будет длиться минимум до конца января и вторая волна чуть дороже будет до 30 марта, как и в этом году. Все успеете)))))

Спасибо, записываю :) А вот Дельфины, Глории и Баруты - это все Олюдениз или где-то в другом месте ?
Опять же - нужно много зелени...Да, ЛЛ как-то уже не торт...Номера ну очень уставшие, видимо, дерут за еду и аквапарк, а, ну и выпивку, конечно....Но я столько не пью )
   
Tui Sensatori Fethiye by Barut Hotels - такой он....лысенький немножко...Ну в Фетхие уже меньше деревьев, чем в Олюденизе...
   

А что Вы порекомендуете в Египте (как для себя :-), чтобы была еда как в Турции :)  - больше всего интересует отсутствие дикого кличества специй и по возможности диет. питание., ну и вообще, чтобы отель был приличный. А ! И самое главное - ЗЕЛЕНЫЙ! Мне солнце категорически не показано...


Шарм:
Сразу обозначу три отеля с турецким ценником сетевых правдивых пятерок, где питание и сервис будут лучше турецких. Оба Шармрвских Риксоса и Штайгенбергер Алказар. Есть одна проблема с ними. Они в Набке. А в Набке, как нам уже известно, моря нет.


Отель с пожалуй самой красивой территорией  - Гранд Ротана. Там не будет питания как в турецкой Глории или как в Либерти. Но там будет норм.
Стелла ди маре, Барон, Сан райз Арабиан - советуя эти отели я не боюсь, что меня потом проклянут. Скорее наоборот.


Хургада:
Здесь сейчас расположен лучший курортный отель страны на системе ол - Барон пелес Сахль Хашиш. Если вам подходит его цена, больше вообще ни на что смотреть не нужно.
А вообще, условный район Хургады огромен. Там есть, над чем поработать вашему турагенту. Если он постарается, все будет хорошо. Там от Эль Гуны до Макади стоят отели на любой вкус и кошелек. И обязательно читайте отзывы на Трипадвайзере и Букинге. И в последнюю очередь на Топхотелс. И в крайнем случае на Турправде. Последние два русскоязычных ресурса заполнены заказниками, написанными аниматорами и платными копирайтерами.
   
Baron Palace Sahl Hasheesh‎  - обалденно красиво. Цену понять не удалось, так как нет мест на букинге о 30 06 2019  :gigi:
   
Мне кажется на Букинге какие-то неадекватно восторженные отзывы всегда...Ни поста критики практически !
А вот на Трипэдвайзоре - таки да, все проясняется :)
   
Барон: Стандартный трехместный семейный номер с видом на море.
    Завтрак включён
    Бесплатная отмена до 18 мая*
    Оплата сейчас картой или снами
Детали тарифа
329 095 грн.
304 334 грн.
====================
ААААА!!! ПРидется гнить в Либерти Ликии  :weep:
   
Tui Sensatori Fethiye by Barut Hotels - такой он....лысенький немножко...Ну в Фетхие уже меньше деревьев, чем в Олюденизе...

Он открыт только в 2016 году. Макс роял в Белеке тоже лысоват, но мы любим его не за это))))Похожее буйство как в Либерти будет только в  Хиллсайд. Но там и цена. Я люблю Суэно Гольф. Это вторая линия, но отель очень хорош. Смотрите на отели Кемера. Я не люблю этот регион за обилие россиян. Но природа там пышная. И есть хорошие и очень хорошие отели.
   
Барон: Стандартный трехместный семейный номер с видом на море.
    Завтрак включён
    Бесплатная отмена до 18 мая*
    Оплата сейчас картой или снами
Детали тарифа
329 095 грн.
304 334 грн.
====================
ААААА!!! ПРидется гнить в Либерти Ликии  :weep:

Зачем же сразу на фемели рум смотреть, да еще и с сивью)))) Начните со стандартов))))) Там вид хороший везде и шесть бесплатных алякартов. Плюс бесплатное лаундри, массаж и прочее.В том районе еще есть Оберой. Там похожий ценник. Но питание только завтраки. Вообще, наличие отелей такого уровня и такой ценовой политики лишний раз демонстрирует то, что Египет бывает очень разным.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Барон: Стандартный трехместный семейный номер с видом на море.
    Завтрак включён
    Бесплатная отмена до 18 мая*
    Оплата сейчас картой или снами
Детали тарифа
329 095 грн.
304 334 грн.
====================
ААААА!!! ПРидется гнить в Либерти Ликии  :weep:

Мы там были в этом году. За 2+2 за 5 ночей отдали около 2к$. Больше недели там делать нечего. Отель уходенный, но не новый. Эффекта «вау» нет совсем
   
Мне кажется на Букинге какие-то неадекватно восторженные отзывы всегда...Ни поста критики практически !
А вот на Трипэдвайзоре - таки да, все проясняется :)

Так может показаться из-за того, что разочарованный турист не всегда победит оставлять ревью. Но букинг, как вы наверное знаете, разрешает написать отзыв только в том случае, если вы этот объект бронировали, и только по приезду. А Трип хорош тем, что там появляются тысячи отзывов ежедневно на всех языках и масса живых реальных фото, а не картинок рендеров и постановочных фото администрации отелей.
   
Мы там были в этом году. За 2+2 за 5 ночей отдали около 2к$. Больше недели там делать нечего. Отель уходенный, но не новый. Эффекта «вау» нет совсем


Там вы не были. Вы были в Бароне в Шарме. А речь идет про Барон в Сахль Хашише.
   
Зачем же сразу на фемели рум смотреть, да еще и с сивью)))) Начните со стандартов))))) Там вид хороший везде и шесть бесплатных алякартов. Плюс бесплатное лаундри, массаж и прочее.В том районе еще есть Оберой. Там похожий ценник. Но питание только завтраки. Вообще, наличие отелей такого уровня и такой ценовой политики лишний раз демонстрирует то, что Египет бывает очень разным.

Видимо, не разобралась...Так на Букинге его все равно нет...в стопе :-(

>Похожее буйство как в Либерти будет только в  Хиллсайд.
Это он ? https://www.booking.com/hotel/tr/hillside-beach-club.uk.html
Так бухточка какая-то...Но мест на июнь уже нет.  ;o


Останнє редагування: 4 листопада 2018 00:15:34 від Бяка
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія