Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Меня ужаснула эта фотка дома
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ну це треба мати пристріляні місця та щоб цю арту не вирахували. Не все так просто.


Кацапи беруть кількістю. БК в них безліміт
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Меня ужаснула эта фотка дома
https://t.me/luhanskaVTSA/2727


Мой дом метрах в 300-та
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Мой дом метрах в 300-та
В Рубежном  многоэтажки выглядят более менее. Кое где есть выгоревшие , например , с третьего по пятый этажи квартира над квартирой, а рядом без следов горения. Но то, что я вижу в Севере, это страшно.
( речь сейчас именно о многоэтажных домах, частный сектор в Рубежном просто стёрт с земли, за редким исключением)
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Меня ужаснула эта фотка дома
https://t.me/luhanskaVTSA/2727

Снимок сделан из моего дома...
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Мой дом метрах в 300-та

Соседи?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Соседи?


Практически, я на Гвардейском, рядом Центральная аптека, Вы на Курчатова, где отделение НП?)
   
Не полностью.
С частным сектором беда. Много кварталов разрушены до основания.

як у нас з бородянкою та загальцями...
орки тупо стирають місто або містечко/село з лиця землі
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Практически, я на Гвардейском, рядом Центральная аптека, Вы на Курчатова, где отделение НП?)

Ага.
   
Арестович сейчас: « Русня решает сейчас куда бросать основные силы в районе Севера - в городские бои на взятие города или обходить город и замыкать окружение. От этого выбора будут зависеть наши действия и окончательный результат на данном направлении»
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Луганщина майже оточена, але Генштаб цього не помічає. Область "зливають" ворогу?

https://svatove.city/articles/213372/luganschina-majzhe-otochena-ale-genshtab-cogo-ne-pomichaye-oblast-zlivayut
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Луганщина майже оточена, але Генштаб цього не помічає. Область "зливають" ворогу?

https://svatove.city/articles/213372/luganschina-majzhe-otochena-ale-genshtab-cogo-ne-pomichaye-oblast-zlivayut

Есть у ген штаба план сто пудов.
Я не думаю, что кто то там упоротый - стоять на смерть!
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Есть у ген штаба план сто пудов.
Я не думаю, что кто то там упоротый - стоять на смерть!

Да вот у вояк, кстати,и есть вопросы. Приказ стоять насмерть есть-а огневой поддержки нет
   
Луганщина майже оточена, але Генштаб цього не помічає. Область "зливають" ворогу?

https://svatove.city/articles/213372/luganschina-majzhe-otochena-ale-genshtab-cogo-ne-pomichaye-oblast-zlivayut
Если рассматривать карту больше, чем просто вокруг Северодонецка, то можно заметить, что наши действия сейчас направлены на перерезание поставок, которые идут через Харьковскую область.
Т.е. не то что не сдали, а наши  ложат свои жизни, чтобы спасти сложную ситуацию на Луганском направлении. И делают это максимально грамотно с военной точки зрения.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Если рассматривать карту больше, чем просто вокруг Северодонецка, то можно заметить, что наши действия сейчас направлены на перерезание поставок, которые идут через Харьковскую область.
Т.е. не то что не сдали, а наши  ложат свои жизни, чтобы спасти сложную ситуацию на Луганском направлении. И делают это максимально грамотно с военной точки зрения.


Поставки через Харьковскую область не имеют отношения к Луганщине, там другая логистика через Луганду  и границы области с РФ. Ещё раз повторюсь, есть отдельные вопросы к организации обороны, которые задают сами военнослужащие. Из-за этих проблем приходится нести потери и отходить на "заранее подготовленные позиции" в чистом поле.

Останнє редагування: 20 травня 2022 09:48:50 від Fisher
   
Поставки через Харьковскую область не имеют отношения к Луганщини, там другая логистика через Луганду  и границы области с РФ
Тут писали, что раньше через Сватово дорогами техника шла, а сейчас эшелонами везут по ЖД. А это уже через Купянск.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Тревожит меня всё. Особенно Золотое
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Тут писали, что раньше через Сватово дорогами техника шла, а сейчас эшелонами везут по ЖД. А это уже через Купянск.


Есть ж/д ветка Луганск-Старобельск, которая точно функционирует, а с севера и востока области идут колоны. Через Купянск снабжается в основном изюмское и харьковское направление
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Луганщина майже оточена, але Генштаб цього не помічає. Область "зливають" ворогу?

https://svatove.city/articles/213372/luganschina-majzhe-otochena-ale-genshtab-cogo-ne-pomichaye-oblast-zlivayut
просто проебывают
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Поставки через Харьковскую область не имеют отношения к Луганщине, там другая логистика через Луганду  и границы области с РФ. Ещё раз повторюсь, есть отдельные вопросы к организации обороны, которые задают сами военнослужащие. Из-за этих проблем приходится нести потери и отходить на "заранее подготовленные позиции" в чистом поле.

У нас банально немає ресурсів, щоб усе витягнути. Зради тут немає. Мета - знищити якомога більше наступальний потенціал кацапів, бо вони прагнуть захопити всю Луганську та Донецьку область.

Це не означає, що ми не будемо відступати. Я вже писав кілька тижнів тому, що Луганську область, схоже, ми тимчасово втратимо, і відвоювання її почнеться з півночі, де якраз у нас створена певна перевага.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Тревожит меня всё. Особенно Золотое

Вони кинули туди все, що в них було з резервів, бо зараз це наше слабке місце після відходу від Попасної. Насправді з того району дві траси: Лисичанськ - Сіверськ і Лисичанськ - Бахмут.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

На северск еще есть отход из лисичанска. А также есть не трассы а проселочные дороги.
А вот из северодонецка отход только по мостам ( а может по одному уже только)
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

На северск еще есть отход из лисичанска. А также есть не трассы а проселочные дороги.
А вот из северодонецка отход только по мостам ( а может по одному уже только)

Там доріг вистачає насправді, Генштаб свої ресурси сам бачить. Очевидно, що ставиться мета максимально перемолоти тих, що зараз біля Попасної бігають, як і місяць тому під Ізюмом.
   
Там доріг вистачає насправді, Генштаб свої ресурси сам бачить. Очевидно, що ставиться мета максимально перемолоти тих, що зараз біля Попасної бігають, як і місяць тому під Ізюмом.
Похоже что в Севере решили стоять до конца. Время, когда можно было организованно отойти ушло  :(
Похоже, что расчет на то, чтобы затянуть русню в городские бои. Но вот что делать, если они в город не пойдут, а просто кольцо замкнут - не понятно.
Не хочется второй Марик  :(
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

просто проебывают


Ты знаешь, как минимум двое участников событий мне так и сказали. Кстати, а твой сын-студент не сидел случайно в окопе в Попасной без поддержки арты?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Похоже что в Севере решили стоять до конца. Время, когда можно было организованно отойти ушло  :(
Похоже, что расчет на то, чтобы затянуть русню в городские бои. Но вот что делать, если они в город не пойдут, а просто кольцо замкнут - не понятно.
Не хочется второй Марик  :(

Та ні, там таких катакомб, як у Маріку, немає, так довго не протриматися. Короче, їм видніше, що ми можемо тут робити, крім як на карти дивитися. Насправді саме туди пішли останні підкріплення, які Рашка завела за останній місяць, на усі інші напрямки вони забили.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Но вот что делать, если они в город не пойдут, а просто кольцо замкнут - не понятно.

Якщо замкнуть кільце - їх будуть атакувати від Бахмута
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Похоже что в Севере решили стоять до конца. Время, когда можно было организованно отойти ушло  :(
Похоже, что расчет на то, чтобы затянуть русню в городские бои. Но вот что делать, если они в город не пойдут, а просто кольцо замкнут - не понятно.
Не хочется второй Марик  :(


Нужно решить-или стоять,или отходить. Если стоять-то с адекватной поддержкой арты и ПВО, если нет возможности это обеспечить-отходить.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Фишер у тебя есть моб связь с СД?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Фишер у тебя есть моб связь с СД?

Там иногда пробивается life. Водафон молчит с утра 8-го мая.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

У мене самого мати в підвалі сидить, без газу вже, скоро і електрики не буде. Важко з літніми, вперто своїм егоїзмом гублять самі себе.

Евакуюватися категорично відмовилася, якщо розіб'ють квартиру та виживе, повернеться до рідного села (уже окупованого) на Луганщині. Ось така нехитра логіка.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

У мене самого мати в підвалі сидить, без газу вже, скоро і електрики не буде. Важко з літніми, вперто своїм егоїзмом гублять самі себе.

Евакуюватися категорично відмовилася, якщо розіб'ють квартиру та виживе, повернеться до рідного села (уже окупованого) на Луганщині. Ось така нехитра логіка.

у меня так папа в оккупации остался.
ладно б если только себя...

   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

у меня так папа в оккупации остался.
ладно б если только себя...

Два місяці з сестрою вмовляли, причому є куди поїхати, є фінансовий ресурс допомогти. Ні, і все.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)
den

Два місяці з сестрою вмовляли, причому є куди поїхати, є фінансовий ресурс допомогти. Ні, і все.

Сестра нарешті виїхала ?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Два місяці з сестрою вмовляли, причому є куди поїхати, є фінансовий ресурс допомогти. Ні, і все.

ну, в моем случае времени на раздумья и уговоры вообще не было. может, один день. Мариуполь, левый...
 :(
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ты знаешь, как минимум двое участников событий мне так и сказали. Кстати, а твой сын-студент не сидел случайно в окопе в Попасной без поддержки арты?
северодонецк не единственный город где стреляют градами и смерчами. Тут стерли с лица земли уже немало всего. Но чето не пишут из Тростянца проебали. Слишком много в тебе донецкого
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія