Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ураган Дориан 5 категории

Re: ураган Дориан 5 категории

Кто "вроде выяснил"?
Табличка с ураганами прямо на этой странице.
Ткните мне пальчиком когда раньше было 4 урагана 5-й категории за 3 года подряд.

вопрос. сколько раз бабуину понадобится посмотреть на табличку, чтобы уяснить ее смысл?
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Хватит лозунги тут толкать, вам ни кто не подаст:
Изучайте график:

https://twitter.com/view/status/1165753898507952132

хороший пост
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Называть вашу братию бабуинами, будет несправедливо. Эти миловидные приматы отличаются довольно высоким уровнем интеллекта. Еще раз, требовалось подтверждение, что трамп не верит в потепление. Изя убежал не попрощавшись. И тут за него вписался ты.  Тебе кажется уже указали твои проблемы с пониманием текста. То, что ты привел, касается отношения трампа к репорту об экономических последствиях потепления. прямой речи трампа, что он не верит в потепление здесь нет. Ты тупишь, по заданию, или по широте души?

Репорт его собственного министерства был о том, что выбросы в атмосферу ведут к парниковому эффекту, и как следствие - к потеплению, что привёт к тяжёлым последствиям.
Трампон на этот репорт ответил что он в это не верит.
Вы конечно от своего огромного умища можете утвержать что когда он это сказал, то имел ввиду что он не верит в похолодание, а не в потепление...
   
Re: ураган Дориан 5 категории

вопрос. сколько раз бабуину понадобится посмотреть на табличку, чтобы уяснить ее смысл?

Вы конечно можете искать разные красивые картинки на отвлечённые темы, но почему-то уходите от прямого вопроса - когда ещё было 4 урагана 5-й категории в Атлантике за 3 года?
   
Re: ураган Дориан 5 категории

а вообще не смешно это
особенно когда президент тю тю что утверждает что глобального потепления нет
а ураганы становяться все сильнее и их все больше
конечно нет
есть бабки и лохторат
а потепления нет
может человек разумный вымрет как неандертальцы с такой любовью к потреблению и бабкам

Неандертальці (білошкірі кремезні, ширококістні, волохаті, головасті, вузьколобі, з стесаним підборіддям, носаті мисливці-м"ясоїди Європи) не те що вимерли, їх розчинили у своєму генофонді кроманьонці (більш високі, більш вузькоплечі, темношкірі, з "стесаною" потилицею, вираженим підборіддям, високолобі зайди з Африки).
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Хватит лозунги тут толкать, вам ни кто не подаст:
Изучайте график:

https://twitter.com/view/status/1165753898507952132

A misleading graph purporting to show that past changes in Greenland’s temperatures dwarf modern climate change has been circling the internet since at least 2010.

More recently, researchers have drilled numerous additional ice cores throughout Greenland and produced an updated estimate past Greenland temperatures.

This modern temperature reconstruction, combined with observational records over the past century, shows that current temperatures in Greenland are warmer than any period in the past 2,000 years. That said, they are likely still cooler than during the early part of the current geological epoch – the Holocene – which started around 11,000 years ago.

Валик старое засохшее дерьмо из чулана достал :facepalm:
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Вы конечно можете искать разные красивые картинки на отвлечённые темы, но почему-то уходите от прямого вопроса - когда ещё было 4 урагана 5-й категории в Атлантике за 3 года?

Что вы хотите от поклонника Додика, если его божок сам сказала что никогда не слышал про кат 5 ураган... и так последние 4 раза :lol:

   
Re: ураган Дориан 5 категории

   
Re: ураган Дориан 5 категории

Тут Обамба недавно купив хатинку біля моря,видно не вірить в підтоплення.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

   
Re: ураган Дориан 5 категории

А поц і хам в цей час у гольф грає. Хоч колись і гавкало на Обаму, що той грає в теніс, коли в Африці спалах Еболи.

Певно, вважає що для нього написано окремі етичні правила?
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Вы конечно можете искать разные красивые картинки на отвлечённые темы, но почему-то уходите от прямого вопроса - когда ещё было 4 урагана 5-й категории в Атлантике за 3 года?

Возьмите 1000 разных независимых событий каждое из которых случается раз в 1000 лет. Хотя бы одно из них случится в следующем году с вероятностью 63%.
Учтите, что это прогноз на будущее, а не блямканье про прошлое.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Возьмите 1000 разных независимых событий каждое из которых случается раз в 1000 лет. Хотя бы одно из них случится в следующем году с вероятностью 63%.
Учтите, что это прогноз на будущее, а не блямканье про прошлое.

А какая вероятность что 1 (одно) из этих событий случится следующие 4 года подряд ? :)
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Репорт его собственного министерства был о том, что выбросы в атмосферу ведут к парниковому эффекту, и как следствие - к потеплению, что привёт к тяжёлым последствиям.
Трампон на этот репорт ответил что он в это не верит.
Вы конечно от своего огромного умища можете утвержать что когда он это сказал, то имел ввиду что он не верит в похолодание, а не в потепление...

Тебе хоть кол на голове теши. еще раз, ты влез за изю. ты тоже заявил, что трамп неоднократно говорил, что не верит в потепление. Цитату на прямую речь трампа. ну, не тупи ты....
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Вы конечно можете искать разные красивые картинки на отвлечённые темы, но почему-то уходите от прямого вопроса - когда ещё было 4 урагана 5-й категории в Атлантике за 3 года?

я так и подумал, смысл картинки прошел мимо тебя...
   
Re: ураган Дориан 5 категории

A misleading graph purporting to show that past changes in Greenland’s temperatures dwarf modern climate change has been circling the internet since at least 2010.

More recently, researchers have drilled numerous additional ice cores throughout Greenland and produced an updated estimate past Greenland temperatures.

This modern temperature reconstruction, combined with observational records over the past century, shows that current temperatures in Greenland are warmer than any period in the past 2,000 years. That said, they are likely still cooler than during the early part of the current geological epoch – the Holocene – which started around 11,000 years ago.

Валик старое засохшее дерьмо из чулана достал :facepalm:

А что было 11 тысяч  лет назад? Славентий похоже цитату не в том месте обрезал.

Останнє редагування: 4 вересня 2019 13:55:59 від gianni
   
Re: ураган Дориан 5 категории

тем временем занимательные картинки. сколько раз шарлатаны от климатологии обделались... по прогнозам лед на северном полюсе уже пять лет как должен был растаять
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Самое забавное, что в 70е годы никто потепления не боялся, боялись глобального похолодания...

   
Re: ураган Дориан 5 категории

Тебе хоть кол на голове теши. еще раз, ты влез за изю. ты тоже заявил, что трамп неоднократно говорил, что не верит в потепление. Цитату на прямую речь трампа. ну, не тупи ты....

Читать не умеешь? Ну прочти ещё раз.
Или тебе прислать видео, где он сказал "I don't believe it"?
Смешно смотреть как в тему про ураган, вроде не политическую, дружно примчалась толпа ольгинских троллей отмывать жопу своего рыжего хуйла. :)

   
Re: ураган Дориан 5 категории

Самое забавное, что в 70е годы никто потепления не боялся, боялись глобального похолодания...

Вы как-нибудь уже определитесь что ли.
То ли никакого потепления нет и всё придумали евреи/коммунисты/демократы, но Трамп всё равно в него верит.
То ли на самом деле оно есть и Трамп в него верит, но говорит "I don't believe it" чтобы всех запутать когда ему дают отчёт про это.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Безвідносно до статистики скільки ураганів/циклонів/тайфунів 5-і категорії стало на рік, вони завжди були, і в певних територіях, шторм 5–і категоріі, це не питання чи він буде, а питання коли - в цьому році, наступному, через 5 років чи через 10-15. Бо він буде неодмінно.

І якщо люди в останні 70 років вирішили оселитись серед болот Флоріди та ще на узбережжі, чи в якомусь Біоксі, Місісіпі, то вони  знали, що там там урагани були за сотні тисяч років до того як там оселились перші люди. Але вони свідомо вибрали ці місця щоб побудувати міста та їх зимові резиденції, і кожного разу роблять круглі очі, як так, а нас то за що, що знову, не порядок, хуйло введі войска і останові ураган.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Відверто кажучи, мені зовсім не хочеться щоб гроші з моїх податків шли з федеральних на відбудову хатинок та інфраструктури що були зруйновані ураганом. Бо не потрібно було там селитись. Хочете мати свої зимові резиденції в зоні ураганів 5-і категоріі, то майте на увазі, що якщо вони будуть зруйновані ураганом, то це тільки ваша проблема.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Відверто кажучи, мені зовсім не хочеться щоб гроші з моїх податків шли з федеральних на відбудову хатинок та інфраструктури що були зруйновані ураганом. Бо не потрібно було там селитись. Хочете мати свої зимові резиденції в зоні ураганів 5-і категоріі, то майте на увазі, що якщо вони будуть зруйновані ураганом, то це тільки ваша проблема.

И в Калифорнии нечего селиться, там пожары и землетрясения, и в Техасе - там ураганы и наводнения, и в Монтане - там снежные бури.
Нечего тратить мои федеральные налоги на то, что мне не нужно. Надо тратить мои федеральные налоги только на то, что нужно мне - например на хайвей
к моему городу и аэропорт в моём городе. А на хайвей к соседнему городу нечего тратить мои федеральные налоги!
Типичная позиция настоящего селюка.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

В глобальні зміни клімату можна «вірити» і не «вірити». Але факт залишається фактом, середня температура на Землі зростає. Вплив на це мають як природні так і антропогенні процеси. Про це науковці єдині у своїх публікаціях , розбіжності тільки є у швидкості зростання температури і відсоток, який має людська діяльність на це зростання. А далі починаються танці політиків і журналюг.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Пісдєтс аргументація. Всє пабєжалі і я пабєжал. Що "науковці" що лємінги - один хуй. 
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Ще тридцять років тому всі лемінги були певні що земля замерза.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Вы конечно можете искать разные красивые картинки на отвлечённые темы, но почему-то уходите от прямого вопроса - когда ещё было 4 урагана 5-й категории в Атлантике за 3 года?

Бля друже, це класичний приклад junk science - робити глобальні висновки на підставі single datapoint.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

И в Калифорнии нечего селиться, там пожары и землетрясения, и в Техасе - там ураганы и наводнения, и в Монтане - там снежные бури.
Нечего тратить мои федеральные налоги на то, что мне не нужно. Надо тратить мои федеральные налоги только на то, что нужно мне - например на хайвей
к моему городу и аэропорт в моём городе. А на хайвей к соседнему городу нечего тратить мои федеральные налоги!
Типичная позиция настоящего селюка.

В Каліфорнії в зоні лісових пожарів живе з гулькін ніс населення, по великому рахунку в зоні таких пожеж немає жодного великого та навіть середнього міста. На відміну від Флоріди, що забудована між Кі Вест до Джексонвіл та Клеарватер, ніби це остання пригодна для життя земля на планеті з населенням під 20 міліонів.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

довбограй Ізя хоче переплачувати за товари у вигляді додаткового ПДВ - як в Німеччині вже пропонують підняти ПДВ на м"ясо з 7 до 19% щоб боротися з "глобальним потеплінням"  :facepalm1:
і ще один податок ввести - "зелений" який вже вводять на пальне та інші речі
мля, це таки треба бути або шизанутим на всю голову щоб цю муть з "антропогеними" причинами зміни клімату боротися
коли взяти до уваги що 97 чи скільки там відсотків вуглекислого газу видає океан
а з тих 3% що лишилися на сушу , людина дає десь 3-5%
відповідно навіть якшо вернутися в печери і перезутися в постоли з соломи то тайфуни та торнадо будуть продовжуватися як і раніше
   
Re: ураган Дориан 5 категории

І що там півторадоби дув вітер зі швидкість 300 км\год?  ;o
   
Re: ураган Дориан 5 категории

В Каліфорнії в зоні лісових пожарів живе з гулькін ніс населення, по великому рахунку в зоні таких пожеж немає жодного великого та навіть середнього міста. На відміну від Флоріди, що забудована між Кі Вест до Джексонвіл та Клеарватер, ніби це остання пригодна для життя земля на планеті з населенням під 20 міліонів.

Ну да, и в зоне землетрясений живёт "с гулькин нос населения", например в Сан Франциско.
Давайте ещё будем запрещать людям селиться где они хотят.
Они, кстати, страховки за свои дома платят из собственных карманов.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

И в Калифорнии нечего селиться, там пожары и землетрясения, и в Техасе - там ураганы и наводнения, и в Монтане - там снежные бури.
Нечего тратить мои федеральные налоги на то, что мне не нужно. Надо тратить мои федеральные налоги только на то, что нужно мне - например на хайвей
к моему городу и аэропорт в моём городе. А на хайвей к соседнему городу нечего тратить мои федеральные налоги!
Типичная позиция настоящего селюка.

Не на моем заднем дворе !!!

   
Re: ураган Дориан 5 категории

да, ребята, вы молодцы
вот всякие научно-технические вопросы
это вы можете
обсуждать
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Ну да, и в зоне землетрясений живёт "с гулькин нос населения", например в Сан Франциско.
Давайте ещё будем запрещать людям селиться где они хотят.
Они, кстати, страховки за свои дома платят из собственных карманов.

Останній великий землетрус в Каліфорнії був у 1906 році. Скільки ураганів кат 5 зрівняло з землею узбережжя Флоріди, Місісіпі, Луїзіани та Техасу за цей час? І кожного разу це десятки міліардів долларів щоб відбудувати те, де люди не повині жити в першу чергу, як Новий Орлеан. Катріна коштувала близько тріліона долларів з федерального бюджету.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

кто в курсе- есть ли смысл ехать в доминикану, но чуть позже, с 15 октября?
рассосется там погодка?
   
Re: ураган Дориан 5 категории

кто в курсе- есть ли смысл ехать в доминикану, но чуть позже, с 15 октября?
рассосется там погодка?

Сезон ураганів не закінчується до середини-кінця листопада. Є шанс попасти на ураган або ще гірше, приїхати після урагану, коли все зруйноване. Якщо перше, то звичайна страховка покриває такі витрати. У другому випадку, якщо літаки літають а готель куди ідеш вже відкрився, вже є електрика та проточна вода, то тут страхові компанії швидше за все нічого не покриють.
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Читать не умеешь? Ну прочти ещё раз.
Или тебе прислать видео, где он сказал "I don't believe it"?
Смешно смотреть как в тему про ураган, вроде не политическую, дружно примчалась толпа ольгинских троллей отмывать жопу своего рыжего хуйла. :)


писец. чем вам головы фаршируют? Я пас :facepalm1:
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Вы как-нибудь уже определитесь что ли.
То ли никакого потепления нет и всё придумали евреи/коммунисты/демократы, но Трамп всё равно в него верит.
То ли на самом деле оно есть и Трамп в него верит, но говорит "I don't believe it" чтобы всех запутать когда ему дают отчёт про это.

мы давно уже определились. теперь ваша очередь. земля замерзает или все таки нагревается?
П.С. разговаривать бесполезно. опилки в голове или сплошная кость?
   
Re: ураган Дориан 5 категории

писец. чем вам головы фаршируют? Я пас :facepalm1:

Фарширует кто? Есть репорт трампоновского министерства про глобальное потепление и есть его реакция на этот репорт "I don't believe it".
Кто и что тут может фаршировать в этом уравнении из двух слагаемых???
   
Re: ураган Дориан 5 категории

Останній великий землетрус в Каліфорнії був у 1906 році. Скільки ураганів кат 5 зрівняло з землею узбережжя Флоріди, Місісіпі, Луїзіани та Техасу за цей час? І кожного разу це десятки міліардів долларів щоб відбудувати те, де люди не повині жити в першу чергу, як Новий Орлеан. Катріна коштувала близько тріліона долларів з федерального бюджету.

Ну что тут скажешь? Могу посоветовать вам поднять вопрос про отделение от Флориды и Техаса, может у вас тогда в кармане денег прибавится
и вы не умрёте с голоду. Заодно перестанете пользоваться мерзкой техасской нефтью и не будете ездить гадить в мерзкую Флориду.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія