Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Всегда врачи по домам ходили.Даже в США не так уж давно.  Доказано,что посещение врача на дому составляет всего 30% расходов на пациента, чем если он будет посещать больницу сам.
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Ось хороший перепост експерта.

 

Andrew Titarenko
10 февраля в 12:18
О МЕДРЕФОРМЕ
Закрывая эту тему для себя.
Нужно четко разделять две основных позиции: качество и доступность медицинских услуг, и организацию здравоохранения. По первой позиции принцип "деньги идут за пациентом" - конечно прогрессивный шаг (если он будет реализован, пока отзывы противоречивые). В общем прошла легализация взяток "хорошему доктору", ну и ладно. По сути это - единственный предмет 90% обсуждения. Смена посредников при закупках - это ни как не реформа, это простое наведение элементарного порядка, которое должно было быть проделано давно и при участии прокуратуры. Процесс так же точно прокоррумпируется, т-к ни каких реальных сдержек и противовесов как не было, так и нет. Внедренная система с семейным врачем как диспетчером - вредоносна, и просто ведет к затягиванию предоставления помощи на недели, если не на месяцы. Это я говорю по опыту в Канаде.
Что касается второй позици, то здесь произошел настоящий погром, следстввия которого уже начинают проявляться. В старой системе вызов врача на дом, и вызов скорой были простыми. Это не от щедрости советской власти. Скорая оказывала помощь на дому, и только 30% везла в больницу. Врачи приходили домой, и больной ребенок оставался лечиться дома. В итоге возникала огромная экономия при улучшении качества и снижении риска эпидемий.
В новой системе в больницу должны везти 100%, а больного ребенка должны везти к врачу. Доставка в больницу упирается в санпропускник, расчитаный на втрое меньшее количество больных. Больной ребенок по дороге в больницу заразит весь вагон метро и(или) весь автобус, а потом - всю очередь.
Конечно, чем больше больных, тем лучше для фармацевтов, но о качестве медуслуг забудьте - очереди будут огромные, ни какого бюджета не хватит. Эпидемии будут и будут, и вакцинации вопрос не решат хотя бы потому,что вирусы быстро мутируют, и невозможно вакцинровать от абсолютно всех бактериальных инфекций.
Более того, возникает реальный шанс, что инфарктный или инсультный больной, который в старой системе почти всегда получал помощь в течение первого "золотого" часа от скорой, теперь этот час проведет в очереди в санпропускник. Может быть все равно выживет, а может и нет, это как Бог даст.
Причина такого странного решения Минздрава (если не вдаваться в конспирологию) в том, что в США, откуда руководят Супрун, как таковой науки эпидемиологии (в нашем понимании) нет. В общем и быть не может, т-к бизнес заинтересован в продаже максимального количества лекарств, а клиники - в полной занятости коек. Этот интерес балансируется давлением страховых компаний, но равновесие наступает на очень высоком уровне затрат. Плюс почти у всех есть машины, трястись с больным ребенком в автобусе, заражая всех вокруг, не нужно.
Супрун, и ее руководители, просто не знают,что может быть иначе, тем более в странах, где (как они уверены) нужно объяснять, как мыть руки и знакомиться. Я уверен, что она понятия не имеет, что вакцины изобрел украинец Мечников, за что и получил Нобелевскую премию в 1908 году вместе с Эрлихом. В число великих украинцев его, естественно, не включают. Супрун просто не знает, не понимает, и знать не может этих деталей. Не удивительно, что Минздрав уже 2 года без главного эпидемиолога, и слава Богу, что пока нет особо опасных инфекций.
Диагностика, наука, и образование - вопросы отдельные, хотя и там тоже погром идет полным ходом.
   
Доказано,что посещение врача на дому составляет всего 30% расходов на пациента,
Пруф можна глянути? Чи він там само де і фото з БГ?
   
Re: Про безоплату медицину та МАХВІЮ,мать її...

Пруф можна глянути? Чи він там само де і фото з БГ?
-----------------------------------------
А? Эт ты меня тролить пытаешся,дурилко? А тебе хоть раз это удалось? :D  У тебя ж мозжечок недоразвитый-всегда обсыраешся....весь ФУП над тобою ржет. :D  X(
   
Всегда врачи по домам ходили.Даже в США не так уж давно.  Доказано,что посещение врача на дому составляет всего 30% расходов на пациента, чем если он будет посещать больницу сам.
1.Нигде и никогда, за исключением СССР.
2. Зачем доктору снижать расходы пациента на лечение? Зачем лишать себя 70% дохода?
3. Вы же всегда выступали против социалистов, а тут?
   
Ось хороший перепост експерта.

 

Andrew Titarenko
10 февраля в 12:18
О МЕДРЕФОРМЕ
Девять бочек арестантов.

Я, лично, сам за то, чтобы доктор приезжал к больным по первому чиху и ставил, и ставил им градусник!

При этом, чтобы пациент ничего за это не платил, а доктор получал в год $ 250K-$350K.

Вопрос один: где взять деньги на такое счастье?
   
Эт ты меня тролить пытаешся,дурилко?
Фото давай, експерт по тостам.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія