Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

рашка с нефтью влетела?

Re: рашка с нефтью влетела?

Denak!!!! Молю Вас - не будьте столь лаконичны !!! почему катастрофа ? для кого катастрофа ??

будешь на велике кататься, как я и Голобородько.  :laugh:
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Остается выяснить причину поступляния в трубах говна.


так в том то же и сол!

никто не светит состав говна, кроме обтекаемой "хлорорганики"
крутихин в чятиках рвет волоса и кричит, что ничего неясно

этому можно верить? нет, этому не можно верить

но опять же, говорят, коррозионные повреждения в трубах просто опи#динительные

Останнє редагування: 25 квітня 2019 13:35:26 від Denak
   
Re: рашка с нефтью влетела?

будешь на велике кататься, как я и Голобородько.  :laugh:

блин, а я не умею  :weep:
   
Re: рашка с нефтью влетела?

блин, а я не умею  :weep:
Тогда пешком
   
Re: рашка с нефтью влетела?

будешь на велике кататься, как я и Голобородько.  :laugh:

Так велик еще купить надо ! :) Я била на опережение и купила теслу :)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Так велик еще купить надо ! :) Я била на опережение и купила теслу :)

У тебя Тесла? ну молодчага!!!
   
Re: рашка с нефтью влетела?

У тебя Тесла? ну молодчага!!!

А шо делать...такие дела назревают...
Кстати, подсказываю пути эвакуации дорогой сердцу машинки:  автовагон Киев (Харьков) - Ужгород.
Билет в районе 100 баксов. Вечером грузишься в Киеве - утром ты в Ужгороде. И ужас наших дорог тебя не касается.
Так ездаят в Европу знакомые тесловоды  :pooh_lol:

Останнє редагування: 25 квітня 2019 13:43:27 від Бяка
   
Re: рашка с нефтью влетела?

А шо делать...такие дела назревают...
Кстати, подсказываю пути эвакуации дорогой сердцу машинки:  автовагон Киев (Харьков) - Ужгород.
Билет в районе 100 баксов. Вечером грузишься в Киеве - утром ты в Ужгороде. И ужас наших дорог тебя не касается.
Так ездаят в Европу знакомые тесловоды  :pooh_lol:

Толково! Но я лучше самолетом
   
Re: рашка с нефтью влетела?
dmp

но опять же, говорят, коррозионные повреждения в трубах просто опи#динительные


Любопытно, это только на НПЗ или в трубопроводе "Дружба" тоже?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

юбопытно, это только на НПЗ или в трубопроводе "Дружба" тоже?

так именно в дружбе же
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Самое время запускать Айзербаджан - Грукзия - Одесса - Броды - Мозырь.
еще бы чинуши из укрнафты успели договориться об откате, пока ситуация не успокоилась   :weep:
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Вся ця тема вже тут пережовувалася. Коротке пояснення, чому виникла ця проблема. Роснафті віддали Ванкорське родовище. Під нього та уклала угоду на постачання нафти в Китай. Причому бабло за нафту вже отримала в проїла. Тепер треба багато років постачати нафту в Китай з заданими параметрами якості. І тут трапився нежданчик. Ванкорське родовище виявилося переоціненим. Нафти там виявилося мало, і її майже всю вже викачали. Щоб не платити неустойки китайцям, стали знімати якісну нафту з західного напрямку, якою розбавляли хренову татарську та західносибірську нафту, щоб виходив Urals. В результаті цього сорт Urals перетворився на Гівнянс.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Колись так бодро рапортували про відкриті родовища, що аж самі себе наїпали   :weep:
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Те Ванкорське родовище було найбільшим з тих, що залишалися в москалів "в запасі". Інші ще менші  :weep: Короче, Кацапстану - пистарики.
   
Re: рашка с нефтью влетела?
Agh

Остается выяснить причину поступляния в трубах говна. Умышленно или технические проблемы, если технические то из-за чего.
Просто у кацапов больше нет лёгкой нефти, чтобы разбавлять тяжелую сернистую Urals. Вся лёгкая сибирская нефть уходит в Китай за долги и кредиты.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

теперь понятно откуда эмбарго на нефть украине с рашки, но нет эбмарго на газ )
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Щоб не платити неустойки китайцям, стали знімати якісну нафту з західного напрямку

схоже, що вони вже просто платять неустойку
   
Re: рашка с нефтью влетела?

рашка с нефтью влетела?
Но цены поползли  на заправках в Украине.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

теперь понятно откуда эмбарго на нефть украине с рашки, но нет эбмарго на газ )

Ну и отлично.

Хорошее время сделать длинные контракты с той же Румынией. У них этого добра хватает.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Просто у кацапов больше нет лёгкой нефти, чтобы разбавлять тяжелую сернистую Urals. Вся лёгкая сибирская нефть уходит в Китай за долги и кредиты.

ну если это так, то представляете какой это удар по экономике РФ:? Войной пахнет.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Ну и отлично.

Хорошее время сделать длинные контракты с той же Румынией. У них этого добра хватает.

Кто тебе сказал что хватает? насколько я понимаю объемы и пути доставки зафрахтованы покупателями как минимум на год(годы) веперд. Увеличить добычу и перенаправить логистику это не вопрос одного дня и даже не месяца.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

ну если это так, то представляете какой это удар по экономике РФ:? Войной пахнет.

а вот да :-(
   
Re: рашка с нефтью влетела?

ну если это так, то представляете какой это удар по экономике РФ:? Войной пахнет.

Якою війною? Якщо скоро їхні власні НПЗ зупиняться? Будуть солдатики як бурлаки танки тягнуть мотузками.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Кто тебе сказал что хватает? насколько я понимаю объемы и пути доставки зафрахтованы покупателями как минимум на год(годы) веперд. Увеличить добычу и перенаправить логистику это не вопрос одного дня и даже не месяца.

Я понимаю.

   
Re: рашка с нефтью влетела?

Рашці самій трепа купу бензу та соляри для посівної, перевезень тощо.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

ну если это так, то представляете какой это удар по экономике РФ:? Войной пахнет.

с кем?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Те Ванкорське родовище було найбільшим з тих, що залишалися в москалів "в запасі". Інші ще менші  :weep: Короче, Кацапстану - пистарики.

Є ще газ....
   
Re: рашка с нефтью влетела?

с кем?

С тем у кого эта нефть есть например
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Є ще газ....

це інша пісня
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Є ще газ....

Газ в них дає десь третину-чвертину того, що дає нафта.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Газ в них дає десь третину-чвертину того, що дає нафта.

Серьозно ????? ну це ж все змінює :)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

С тем у кого эта нефть есть например

С саудитами, чтоли ?  :gigi:
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Газ в них дає десь третину-чвертину того, що дає нафта.

газ це більше інструмент лобіювання своїх інтересів в європах, ніж джерело прибутку
   
Re: рашка с нефтью влетела?

С саудитами, чтоли ?  :gigi:

з іраном (зловредно хіхікаю  B-) )
   
Re: рашка с нефтью влетела?

С саудитами, чтоли ?  :gigi:

ну говорят, они уже отправили контингент в Венесуэлу  8-)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

блин, а я не умею  :weep:
я теж. будем рікші винаймати.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

С саудитами, чтоли ?  :gigi:

С Украиной тоже можно. Обосновать падение доходов
   
Re: рашка с нефтью влетела?

я теж. будем рікші винаймати.

та Турча  наймем, він ще й з власним ровером
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Two trading sources said the Czech Republic had halted purchases, although the Belarusian pipeline company said customers along the southern leg were still receiving oil.

The quality problem arose last week when an unknown Russian producer contaminated the oil with high levels of organic chloride.

The material is used to help boost oil output but must be separated from oil before shipment as it can destroy refining equipment.

According to traders with several European majors, levels of organic chloride have fluctuated at 150-330 parts per million (ppm) instead of the 10-ppm maximum norm and the usual level of around 1-3 ppm.

http://www.lse.co.uk/FinanceNews.asp?code=vk5kxhcf&headline=UPDATE_2Germany_Poland_halt_oil_imports_via_Russian_pipeline_over_quality_concerns
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Two trading sources said the Czech Republic had halted purchases, although the Belarusian pipeline company said customers along the southern leg were still receiving oil.

The quality problem arose last week when an unknown Russian producer contaminated the oil with high levels of organic chloride.

The material is used to help boost oil output but must be separated from oil before shipment as it can destroy refining equipment.
According to traders with several European majors, levels of organic chloride have fluctuated at 150-330 parts per million (ppm) instead of the 10-ppm maximum norm and the usual level of around 1-3 ppm.

http://www.lse.co.uk/FinanceNews.asp?code=vk5kxhcf&headline=UPDATE_2Germany_Poland_halt_oil_imports_via_Russian_pipeline_over_quality_concerns
Нихера себе превышение
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія