Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коболев: Нам капут

Re: Нам  не капут!



Зе Офшорний взяв газ під свой контроль ..
 :)
Ужос и зрада!
   
Re: Коболев: Нам капут

насчёт выставок я уже ответил,но вы можете зайти в инет с   запросом печи для сжигания соломы и увидите весьма большое количество предложиний типов и тепловых мощностей.

атавизм какой-то
делают же пеллеты из соломы
по теплоотдаче больше чем просто солома, но меньше чем пеллета из дерева
   
Re: Коболев: Нам капут

атавизм какой-то
делают же пеллеты из соломы
по теплоотдаче больше чем просто солома, но меньше чем пеллета из дерева
Солома дешевле пеллет из соломы.
   
Re: Коболев: Нам капут

Всем перечиленным закондательно назначить  максимальную плату, в несколько раз меньшую, чем текущую
Ну от гірнагляд і археологи і сидять на мінімалці і тепер :D А от вибити від них потрібну бумажку - заіпешся чекати. Про італійський страйк щось чув?
Єдиний спосіб покращити ситуацію - ліквідація всієї дозвільної структури під корінь, договора суто з власниками землі, закон про примусове відчуження землі для суспільних потреб, і тд.
Однак цього не буде...
Тому на даний час єдиний спосіб - передача всього у приватні руки. І купляти в них по комерційній ціні
Прихильники совка і газу по 50 коп реально дочекаються, коли будуть свої квартири топити буржуйками на вугіллі та смітті, як свого часу сталося в Грузії
   
Re: Коболев: Нам капут

Ну от гірнагляд і археологи і сидять на мінімалці і тепер :D А от вибити від них потрібну бумажку - заіпешся чекати. Про італійський страйк щось чув?
Єдиний спосіб покращити ситуацію - ліквідація всієї дозвільної структури під корінь, договора суто з власниками землі, закон про примусове відчуження землі для суспільних потреб, і тд.
Однак цього не буде...
Тому на даний час єдиний спосіб - передача всього у приватні руки. І купляти в них по комерційній ціні
Прихильники совка і газу по 50 коп реально дочекаються, коли будуть свої квартири топити буржуйками на вугіллі та смітті, як свого часу сталося в Грузії

Любители совка всех загонят в такие условия
   
Re: Коболев: Нам капут

Тому на даний час єдиний спосіб - передача всього у приватні руки. І купляти в них по комерційній ціні
Прихильники совка і газу по 50 коп реально дочекаються, коли будуть свої квартири топити буржуйками на вугіллі та смітті, як свого часу сталося в Грузії

А частичные руки снизят тарифы? Нет? Наоборот, еще больше поднимут?
Но ведь тогда у людей не будет денег даже на буржуйки с кизяками

   
Re: Коболев: Нам капут

через місяць ніхто з прихильники певної політсили не згадає що він спєздів

він і сам не згадає
   
Re: Коболев: Нам капут

Ну от гірнагляд і археологи і сидять на мінімалці і тепер :D А от вибити від них потрібну бумажку - заіпешся чекати. Про італійський страйк щось чув?
Уже отметили,что умею быстро находить быстрые и эфективные решения проблем. ( Кста ти это умение у меня и для советов типа " У меня есть то то и то то,что я могу с этого организовать для бизнеса?И я почти мгновенно увязываю цепочку для возможного бизнеса.)
 Так вот!Для археологов предлагается конечная длительность срока в  днях  до выдачи ими заключения . Дата исчисляется с даты визирования обращения в канцелярии археологов. По истечении которого считается, что они выдали разрешение на техническое   освоение конкретного участка земли.
В этом случае никакая плата за заключение им не полагается!
   
Re: Коболев: Нам капут

А частичные руки снизят тарифы? Нет? Наоборот, еще больше поднимут?
Но ведь тогда у людей не будет денег даже на буржуйки с кизяками
Так, піднімуть. І з цим піднімуть видобуток газу. Інакше через 10 років з газом лишиться хіба Полтава і Харків, та землі між ними. Решта України буде палити кізяки. І так як ти НА МІЙ ВЕЛИКИЙ ЖАЛЬ знаходишся з нашої сторони лінії розмежування - то шукати кіхяки прийдеться і тобі. Або переїдеш на ту сторону
   
Re: Коболев: Нам капут

Солома дешевле пеллет из соломы.

не факт
-------------------------------------------------------------------------
Продам солому, Днепропетровская обл.
Цена20 грн.
Регион: вся Украина, Днепропетровская обл.   (Кривой Рог)
Обновлено: Сегодня, 21:07
 
Продам солому в тюках весом + -10 кг,
Пшеничная 20 гр.
Ячная 25 гр.
Овсяная 35 гр.
https://agro-ukraine.com

Подробнее: https://agro-ukraine.com/ru/trade/m-887200/prodam-solomu/

и пеллета
https://pelleta.com.ua/proizvodim-pellety-s-solomy-o51288.html


если пересчитать на теплоотдачу
то где-то одинаково  в цене выходит
но траханины с пеллетами меньше
а и пеллеты бывают не только из соломы
в отличие от каких-то печей специально заточенных непонятно
под какие упаковки соломы и только под нее
   
Re: Коболев: Нам капут

Так вот!Для археологов предлагается конечная длительность срока в  днях  до выдачи ими заключения . Дата исчисляется с даты визирования обращения в канцелярии археологов. По истечении которого считается, что они выдали разрешение на техническое   освоение конкретного участка земли.
В этом случае никакая плата за заключение им не полагается!
От ти лошара. Для видачі заключення їм законодавчо замовляється платний проект пошуків. А не погодишся доплатити за потрібний результат- найдуть у тебе кусочок глиняної кераміки типу 4 століття, чи кісточку мамонта, і поставлять тебе на консервацію через необхідність детального вивчення історико-архітектурної спадщини Батьківщини.
   
Re:  Нам не капут!

От ти лошара. Для видачі заключення їм законодавчо замовляється платний проект пошуків. А не погодишся доплатити за потрібний результат- найдуть у тебе кусочок глиняної кераміки типу 4 століття, чи кісточку мамонта, і поставлять тебе на консервацію через необхідність детального вивчення історико-архітектурної спадщини Батьківщини.
Лошара не я,лошары те.кто молча соглашается играть в заведомо проигрышные для него игры!
 Законодательно в том пакете законов,что выкладывался раньше, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ для разведочного бурения на газ, указывается,что в случае отказа   археологов, оно должно быть  весьма подробно мотивировано проведением самых широких археологических работ в ОГРАНИЧЕННОЕ время! Нашли кусочек керамики- проведите широкое изучение участка ЗА СВОЙ СЧЁТ!

Останнє редагування: 17 жовтня 2021 23:04:37 від Георгиу
   
Re: Коболев: Нам капут

Так, піднімуть. І з цим піднімуть видобуток газу. Інакше через 10 років з газом лишиться хіба Полтава і Харків, та землі між ними. Решта України буде палити кізяки. І так як ти НА МІЙ ВЕЛИКИЙ ЖАЛЬ знаходишся з нашої сторони лінії розмежування - то шукати кіхяки прийдеться і тобі. Або переїдеш на ту сторону
якщо велесов почне збирати кизяки прямо зараз то через 10 років зможе опалюватм їми не тільки себе але й всю вулицю
   
Re: Коболев: Нам капут

Уже отметили,что умею быстро находить быстрые и эфективные решения проблем. ( Кста ти это умение у меня и для советов типа " У меня есть то то и то то,что я могу с этого организовать для бизнеса?И я почти мгновенно увязываю цепочку для возможного бизнеса.)

небось рацухами промышлял при совке
типа
индикация индикации перегорания предохранителя ))
   
Re: Коболев: Нам капут

эфективные решения проблем. ( Кста ти это умение у меня и для советов типа " У меня есть то то и то то,что я могу с этого организовать для бизнеса?И я почти мгновенно увязываю цепочку для возможного бизнеса.)
И в результате - корни томата и вершки картошки.. :)
   
Re:  Нам  не капут!

И в результате - корни томата и вершки картошки.. :)
:)
Часть моих советов уже работает...  Но я тебя понимаю! У тебя полная уверенность, что если ты обхаял автора, то ты полностью опроверг все до единого его утверждения и выводы!
 Известный стандарт у бесталанных бригадёнышей-ныне лахтинцев.
 Ну и  у  слабых интеллектом, которые не способны опровергнуть утверждения имярека из-за крошечной базы знаний, но обретших набор    для заругивания на подростковых чатах.
   
Re: Коболев: Нам капут

Часть моих советов уже работает.
Если бы Ваши советы были нужны хоть кому то в этой жизни, Вы бы не засоряли ими ФУП.. :)
   
Re:  Нам  не капут!

Если бы Ваши советы были нужны хоть кому то в этой жизни, Вы бы не засоряли ими ФУП.. :)
Вы ничего не знаете обо мне, но так категоричны в своих фантазиях! :D 
Вы против благоприятного законодательного климата для микро,малого и семейного бизнеса в Украине?
Вы против  полного ограничения вмешательства государства в ведение микро.малого и семейного бизнеса?
Вы против,чтобы единственным автоматически начисляемым налогом для микро,малого и семейного бизнеса был НДС?
Вы против создания миллионов рабочих мест в Украине?
Вы против внутреннего инвестирования в десяток миллиардов долларов в микро,малый и семейный бизнес?
Вы против благоприятствования проведению разведочного бурения  на газ в Украине?
Вы против увеличения добычи газа в Украине?
Против чего ещё того, что на пользу Украине и украинцам?
   
Re:  Нам  не капут!

Вы ничего не знаете обо мне, но так категоричны в своих фантазиях! :D 
Вы против благоприятного законодательного климата для микро,малого и семейного бизнеса в Украине?
Вы против  полного ограничения вмешательства государства в ведение микро.малого и семейного бизнеса?
Вы против,чтобы единственным автоматически начисляемым налогом для микро,малого и семейного бизнеса был НДС?
Вы против создания миллионов рабочих мест в Украине?
Вы против внутреннего инвестирования в десяток миллиардов долларов в микро,малый и семейный бизнес?
Вы против благоприятствования проведению разведочного бурения  на газ в Украине?
Вы против увеличения добычи газа в Украине?
Против чего ещё того, что на пользу Украине и украинцам?

Ви батенька лібетіаненець. То не по європейськи. І не по-українськи.
   
Re: Коболев: Нам капут

а якшо коболєву виписати премію у ще один мільйон грн, то шо він засвистить, цікаво?  :read:
   
Re: Нам  не капут!

Предположим, как ты предлагаешь... :)  Я НЕ БУДУ ничего делать на твоём поле. пока ты не соберёшь свой урожай. Далее я куплю твою землю у тебя по нормированной цене в твоём регионе. Или предложу войти  акционером со стоимостью твоей земли в проект добычи газа.
 Если газа не будет, то я обязан и возвращу плодородный слой земли на теперь пустое место твоего участка.
 Если у тебя уже готов вопрос  " А если я не соглашусь продать землю?",то в этом случае на твой счёт переводится сумма стоимости твоего участка в банке. тебе вручается банковская карточка с этими деньгами в присутствии нотариуса,представителя банка  и необходимых свидетелей.
 Которые подписывают купчую земли в моё владение.
 ВСЁ.

Ну тоисть большевизм и полное попрание прав собственности на землю. 
   
Re: Коболев: Нам капут

"якби влада не втрутилася, ціна була б для людей щонайменше 50 грн, ...."

за те, що обіцяв два роки тому знизити тарифи вдвічі - вже ніхто не згадує...
я згадую. І ще згадую що ціна на споті була 60, а не 1300. Педдроти, ви дійсно такі тупі, чи готові прикинутись, для просування своєї пропаганди?
   
Re: Коболев: Нам капут

+=========================================================================+
Привозь курятину - засмажу! А стосовно хімічного складу - це ЄДИНИЙ об"єктивний метод.
Десь з 1840-х років такі вимири робили регулярно. І теплота згоряння целюлози ЗАВЖДИ
була однакова. Як і теплота згоряння лігніну. Тому тринди триндою далі....

Су-у-у-ка :facepalm:

Что тьі несёшь?

Что тьі, бля*дь, несёшь?

Какая целюлоза? Какой лигнин? Тьі что, бля*дь, печь чистой целлюлозой топишь?
А куда тьі дел разнообразие пород деревьев, плотность древисиньі, её влажность и теплотворную способность?

Тьху, :bueee:

Вот в  чём надо отдать должное этому шизоиду, так это в способность сгенерировать такой бред, комментировать которьій просто не представляється возможньім.
   
Re: Коболев: Нам капут

про нафто-газ України з 6 хв 30с
(цікаво і про рейдерів)
   
Re: Коболев: Нам капут

+==============================================+
Дика верба що росте по краях ділянок. Реально - дерева.
За 5 років виростає до 6-7 метрів та товщини ло 25 см.
Якраз на дрова. А коріння залишається, тому нові порції
дров виростають за 3 роки...

Ясно.

Вьіражаясь по-простому, это яркий представитель мудаков-малороссов, которьіе хуярят посадки под корень, аргументируя это железобетонньім: " тю, а шо такова, воно знову наросте".
п***а должньі на месте черенком от лопатьі вдоль хребта. Желательно ещё руку сломать или ногу, чтоб сука до посадки не дошла следующий раз.
   
Re: Коболев: Нам капут

А ота верба у вас, то ви її реально вирощуєте, чи заготовляєте по диких посадках?
Я цікавивися колись, є спеціальна енергетична верба, це кущ, а не дерево. Ще є якась "слонова трава". ТО у вас ці спеціалізовані сорти, чи звичайні поліна?

Первое:
Диких посадок не бьівает. Если вьі видите посадку, то это чей-то труд и затратьі.

Второе:
Этот шизоид чув дзвін та не знає звідкіля він. Действительно есть энергетическая верба, но её не заготовляють на дрова!
Она является сьірьём для производства энергетической щепьі, котороая может или сразу сжигаться или бьіть сьірьём для ещё одного передела в пеллету.
То что оно режет - это вьірубка посадок и этих сук надо отстреливать или минимум калечить. Он ппоизводитель пьілевьіх бурь, эррозии почвьі и уменшения урожаю.
Минимум вредитель, а скорее враг.
   
Re: Коболев: Нам капут

Скільки треба соломи в порівнянні з кубометром того ж дуба?

По масі приблизно так само, може бути навіть і менше.

До речі дуб - не найкращі дрова.

Останнє редагування: 18 жовтня 2021 07:55:16 від WASQ
   
Re: Коболев: Нам капут

не наїзжай на казаченку...
у нього ж машінгвер і його на селі бояцца...думають шо упоротий
   
Re: Коболев: Нам капут

Подивився ролик про цю Павловнію. Вражає. Питання, нафіга всі ці прожекти про закопування вуглецю, якщо є такі рослинки?

   
Re: Коболев: Нам капут

не факт
-------------------------------------------------------------------------
Продам солому, Днепропетровская обл.
Цена20 грн.
Регион: вся Украина, Днепропетровская обл.   (Кривой Рог)
Обновлено: Сегодня, 21:07
 
Продам солому в тюках весом + -10 кг,
Пшеничная 20 гр.
Ячная 25 гр.
Овсяная 35 гр.
https://agro-ukraine.com

Подробнее: https://agro-ukraine.com/ru/trade/m-887200/prodam-solomu/

и пеллета
https://pelleta.com.ua/proizvodim-pellety-s-solomy-o51288.html


если пересчитать на теплоотдачу
то где-то одинаково  в цене выходит
но траханины с пеллетами меньше
а и пеллеты бывают не только из соломы
в отличие от каких-то печей специально заточенных непонятно
под какие упаковки соломы и только под нее

У соломьі ко всем её видимьім достоинствам есть существенньіе недостатки, которьіе делают невозможньім массовое её потребление и сводят её роль к чисто местному использование в качестве альтернативного или вспомогательного топлива.
Первое - это условия хранения. Второе - условия транспортировки.

Для местного использование в зерносушках самое оно.
   
Re: Коболев: Нам капут

Судячи по всьому, ця Павловнія просто все переверне для людства  8-)
   
Re: Коболев: Нам капут

Мда. Тоді розкажи чому ті ж самі фермери свої хазяйства соломою не опалюють?

Тому що солома займає великий об'єм і потрібна автоматизована система подачі її в топку.
   
Re:  Нам  не капут!

Ви батенька лібетіаненець. То не по європейськи. І не по-українськи.
Плюнул в меня,говноплюй,и  самодовольно думаешь, что тем самым заругал и  сделал ненужным всё, что я перечисляю, как полезное для Украины?
 Рубит под корень  твои коррупционные доходы или вообще ликвидирует твою должность чиновника за ненадобностью?
   
Re: Коболев: Нам капут

Может энергетические водоросли попробуем?
   
Re: Нам  не капут!

Ну тоисть большевизм и полное попрание прав собственности на землю. 
Нет,не большевизм!
 В  СССР вообще бы согнали с земли не спрашивая даже у местной власти. А в этом случае или выкупают землю, или  земля- вложение в добычу газа. С будущими доходами землевладельца от продажи газа.
   
Re:  Нам не капут!

Подивився ролик про цю Павловнію. Вражає. Питання, нафіга всі ці прожекти про закопування вуглецю, якщо є такі рослинки?

https://www.youtube.com/watch?v=QJd6ycT6RDA
А мерзость говноплюйная старательно обхаивает эту возможность выращивания  быстрорастущих деревьев в Украине!
 Понятно. когда это делают заведомые враги- бригадёныши- лахтинцы ,понятно.когда это делают забугорники- для их нервной системы  необходимо. чтобы у нас было всё хуже и хуже.
 Но когда   полезное для Украины злобно обхаивают граждане Украины...это ..нет нормальных слов для  характеристики ! А когда  не могут обхаять информацию, обхаивают и вешают выдуманных дохлых собак на копипастёра материала о быстрорастущих деревьях!
 Если очень свернуто- они внутренние злобные враги  независимости и целостности Украины!

Останнє редагування: 18 жовтня 2021 08:31:34 від Георгиу
   
Re:  Нам не капут!

А мерзость говноплюйная старательно обхаивает эту возможность выращивания  быстрорастущих деревьев в Украине!
 Понятно. когда это делают заведомые враги- бригадёныши- лахтинцы ,понятно.когда это делают забугорники- для их нервной системы  необходимо. чтобы у нас было всё хуже и хуже.
 Но когда   полезное для Украины злобно обхаивают граждане Украины...это ..нет нормальных слов для  характеристики ! А когда  не могут обхаять информацию, обхаивают и вешают выдуманных дохлых собак на копипастёра материала о быстрорастущих деревьях!
 Если очень свернуто- они внутренние злобные враги  независимости и целостности Украины!
   
Re: Коболев: Нам капут

я згадую. І ще згадую що ціна на споті була 60, а не 1300. Педдроти, ви дійсно такі тупі, чи готові прикинутись, для просування своєї пропаганди?

Та ну. А як ціна на споті впливає на те що можна було завантажити газ по дешевих ціна в газосховища ?

І як ціна на споті вливає на газ українського видобутку ?

Ти комусь іншому свою лапшу вігай. :D
   
Re: Коболев: Нам капут

   
Re: Коболев: Нам капут

Ось ціни на газ протягом року. Зростання почалося в липні. До липня можна було заповнити газосховища дешевим газом і придумати будь які "інтєрєсниє рєшєнія",
але Вова все просрав, а тепер росказує, що має бути ціна 50 грн.

А з якого хєра ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія