Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

После запрета Энтони Бивера в Украине за 1 абзац, где он приводит цитату о эпизоде с украинской милицией, расстрелявшей детей в Белой Церкви, я потерял доверие к нему. Мне стало интересно, была ли фраза в оригинале книги. Я проверил - была.
Я стал проверять источники.
Вот эти документы.
https://labas.livejournal.com/1178021.html
https://labas.livejournal.com/1177744.html
 Вроде есть оригиналы и они адекватные

https://training.ehri-project.eu/unit/3-holocaust-ukraine
Цитата:
Тогда я потребовал оцепить дом так, чтобы войска не имели возможности наблюдать за происходящим, которое уже вызвали сильное недовольство в войсках, так как расквартированные поблизости солдаты всю ночь слушали плач детей. Далее я потребовал, чтобы вывоз на расстрел был произведен незаметно. Я заявил, что готов предоставить в распоряжение солдат дивизии, если караула фельдкомендатуры будет недостаточно. Далее я заявил, что немедленно информирую группу армий для получения решения, следует ли продолжать расстрел детей. (Часть детей по сведениям фельдкоменданта уже была устранена днем ранее украинской милицией по распоряжению СД).
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Вопрос: за что был забанен Энтони бивер господином Олийныком. И какая версия «советской истории» у него в голове?
   
украинской милицией,


а що, була українська міліція?
яким українським органом вона створена?
за якою генетичною ознакою визначали українскість?
   
Это уже четвертая или пятая ветка украино-еврейских отношений.
Как по команде. Кому это надо - понятно. Зачем - тоже понятно.
   


 І шо? ну не любили отих представників , про яких йдеться до заклику "Народе!"

Останнє редагування: 22 серпня 2019 20:58:07 від птах Сорока
   
Цікаво, чомусь не пишуть про те, як сім'ї українців в БЦ таємно розбирати єврейських дітей собі по хатах і ховали, щоб їх не розстріляли німці..




   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

еще раз, момент бана.
Есть 2 страны долбойобов запретивних на гос уровне книгу «сталинград».
Это хуйло украина.
И порошковая россия.
Ой т.е. перепутал, ну вы поняли
   
От пишуть тільки те чи перекручують так,  щоб український народ в багнюку втягнути    (td)
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Книга вышла милионными тиражами во всем мире.
   
Цікаво, чомусь не пишуть про те, як сім'ї українців в БЦ таємно розбирати єврейських дітей собі по хатах і ховали, щоб їх не розстріляли німці..
Я знаю одну таку родину.
Вони чи не на десятиріччя про це мовчали, бо було "табу",  бо цитую: "інакше б свої сусіди заплювали й закидали каменюками".
Реально як взнавали, навіть після війни, що "врятували жиденя" в селі, то били вікна та палили сараї. І це Вінницька область, а не  западенщина.
І ті ж самі антисеміти сусіди - захистили у війну від румунів єврея- чоботаря, сказавши шо він "наш", бо інакше мовляв не буде кому взуття віддати  підшити.

Останнє редагування: 22 серпня 2019 21:07:11 від птах Сорока
   
Книга вышла милионными тиражами во всем мире.

Так як і недавній фільм на замовлення Пінчука  про поганих українців?
   
а що, була українська міліція?

Была
Её создавала ОУН в первые дни войны, когда приходили немцы тут же вылезала "украинская милиция", бравшаяся "следить за порядком".
Ну и следила пока немцы полицию не создали

Вот типичная украинская милиция того времени:


   
Была
Её создавала ОУН в первые дни войны, когда приходили немцы тут же вылезала "украинская милиция", бравшаяся "следить за порядком".
Ну и следила пока немцы полицию не создали

Вот типичная украинская милиция того времени:

Показати зображення...

Ось і велісов виліз....    кацап також має що закинути українцям в цьому питанні  :facepalm1:
   
А вот тут с посвидченнями:

   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Так як і недавній фільм на замовлення Пінчука  про поганих українців?

Да точно. Популяризатор истории и всемирно известный историк вставил 1 фразу в 600+ страничный роман чтобы опорочить Украину.

   
нет ничего плохого или унизительного в том что бы просить прощения
делать выводы и больше так не делать
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

о эпизоде с украинской милицией, расстрелявшей детей в Белой Церкви
А звідки в "Савєцкай Расії" могла з'явитись українська міліція?
   
Ось і велісов виліз....    кацап також має що закинути українцям в цьому питанні  :facepalm1:

Не украинцам, а националистам - прыщам на жопе Украины
   
люди люди *** на блюде
независимо от национальности
это интернациональное
   
нет ничего плохого или унизительного в том что бы просить прощения
делать выводы и больше так не делать

Ну так...  тільки євреї чогось не просять пробачення за свої вчинки...   ніколи і ні в кого....
Ось недавно шматочок  караваю на землю кинула одна єврейка,  хоч вибачилась чи я пропустила?
   
нет ничего плохого или унизительного в том что бы просить прощения
делать выводы и больше так не делать

Государство не должно извинятся за кучку выродков
Выродков наказали в 1944-м. Государство наказало. Убиенных ими похоронили, создали мемориал.
За что извинятся?
   
А вот тут с посвидченнями:

Показати зображення...
Піздиш. То фейк.
   
Ну так...  тільки євреї чогось не просять пробачення за свої вчинки...   ніколи і ні в кого....
Ось недавно шматочок  караваю на землю кинула одна єврейка,  хоч вибачилась чи я пропустила?

за що мені особисто попросити вибачення? і чи буде цього достатньо щоби вибачитися вам?
   
Піздиш. То фейк.

Конечно.
Как и резня на Волыни
   
Конечно.
Как и резня на Волыни
Добре, що ти це розумієш.
   
Государство не должно извинятся за кучку выродков
Яке ще "государство"?  Сама совдепія після війни була ще той антисеміт. 
Якщо якось в КДБ взнавали, що хтось врятував євреїв - то це була торба  для того нещасного благодійника.
Вже не лише сусіди підключалися до цькування, але й державна машина. "Благодійниками, які рятували євреїв" могли бути лише люди, яких чітко визначила партія.
А всі інші - "сіоністські шпіони", а отже вороги народу.



Останнє редагування: 22 серпня 2019 21:19:13 від птах Сорока
   
І чому Україна має вибачатись за німців? Це ж при німцях було...  німці наказали  розстріляти,   вони і розстріляли...  не зробили б - німці їх самих розстріляли б,  а у них вдома також сім'ї і діти були.... війна є війна....   небагато таких, хто готовий скласти голову за чужих дітей...
 Нехай Євреї з німцями і розбираються....
   
те що Сара кінула хліб на землю цесоловїний помьот
всі лінкі в інтернеті ведуть до параша
   
те що Сара кінула хліб на землю цесоловїний помьот
всі лінкі в інтернеті ведуть до параша

А відео?  :facepalm1: 
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

   Анатолий Кузнецов "Бабий Яр":
   Владимир Давыдов был арестован просто и буднично.
   Он шел по улице, встретил товарища Жору Пузенко, с которым учился, занимался в спортивной секции, вместе к девчонкам ходили. Разговорились, Жора улыбнулся:
     – Что это ты, Володька, по улицам ходишь? Ведь ты же жид? А ну-ка, пойдем.
     – Куда?
     – Пойдем, пойдем…
      - Да ты что?
     Жора всё улыбался.
     - Пойдешь или нет? Могу документы показать.
   Он вынул документы следователя полиции, переложил из кармана в карман пистолет, продемонстрировал как бы нечаянно.
    День был хороший, солнечный, улица была полна прохожих. Двинулись. Давыдов тихо спросил:
     – Тебе не стыдно?
     – Нет, – пожал Пузенко плечом. – Я за это деньги получаю.
     Так мило и спокойно они пришли в гестапо, на улице Владимирской, дом 33.
   Дом этот находится недалеко от площади Богдана Хмельницкого, почти напротив боковых ворот Софийского собора. Он сразу бросается в глаза – огромный, темно-серый, но кажущийся почти черным из-за контраста с соседними домами. С колоннами и портиком, он, как гигантский комод, возвышается над пропахшей пылью веков Владимирской, возле него не стоят машины, на нем нет никакой вывески. Дом строили до революции для губернской земской управы, но не закончили, и при советской власти он стал Дворцом труда. Но ненадолго: он понравился органам госбезопасности.
     До самого отступления в 1941 году в нем помещался НКВД УССР, и здание было наилучшим образом приспособлено для его нужд. За величественным фасадом разместились отлично оборудованные следовательские кабинеты, помещения для пыток, каменные мешки подвалов, а во дворе, скрытая от любопытных глаз – тюрьма в несколько этажей, соединенная с главным зданием переходами. Иногда из подвалов на улицу доносились крики. Считалось, что для простого смертного возможен только вход в этот дом, редко кто выходил.
    (Взорвав Крещатик с магазинами и театрами, взорвав историю Руси – Лавру, НКВД, однако, оставило в неприкосновенности свой дом, словно нарочно для того, чтобы у гестапо были сразу же все условия для работы. Гестапо приняло и оценило такую любезность, немедленно разместилось за величественным фасадом, и крики возобновились.
     (Забегая вперед, можно добавить, что при отступлении немцы подожгли соседние дома на площади Богдана Хмельницкого, Университет, но оставили в неприкосновенности дом № 33.)
(Чому так? Обидві воюючі сторони ретельно дотримувалися підписаної у 1938 таємної угоди про співпрацю НКВС та Гестапо.)
 B-)
   
І чому Україна має вибачатись за німців? Це ж при німцях було...  німці наказали  розстріляти,   вони і розстріляли...  не зробили б - німці їх самих розстріляли б,  а у них вдома також сім'ї і діти були.... війна є війна....

Це ти зараз несеш повну фуєту.
Давай екстраполюємо на Крим та Лугандон, отак:
Цитувати
"Чому це сєпари та ватники мають бути у чомусь винні? Це ж кацапська пропаганда та кацапські окупаційні війська їх змусили вбивати нас. Ну, кацапи наказали, вони й стріляли... не зробили б - кацапи їх самих розстріляли б чи посадили на подвал,  а у них  також сім'ї і діти ... війна є війна...."
   
А відео?  :facepalm1: 

я не бачів

я особисто вибачаюсь за неї, в чому проблема вибачитись кожному?
   
   Анатолий Кузнецов "Бабий Яр":
   Владимир Давыдов был арестован просто и буднично.
   Он шел по улице, встретил товарища Жору Пузенко, с которым учился, занимался в спортивной секции, вместе к девчонкам ходили. Разговорились, Жора улыбнулся:
     – Что это ты, Володька, по улицам ходишь? Ведь ты же жид? А ну-ка, пойдем.
     – Куда?
     – Пойдем, пойдем…
      - Да ты что?
     Жора всё улыбался.
     - Пойдешь или нет? Могу документы показать.
   Он вынул документы следователя полиции, переложил из кармана в карман пистолет, продемонстрировал как бы нечаянно.
    День был хороший, солнечный, улица была полна прохожих. Двинулись. Давыдов тихо спросил:
     – Тебе не стыдно?
     – Нет, – пожал Пузенко плечом. – Я за это деньги получаю.
     Так мило и спокойно они пришли в гестапо, на улице Владимирской, дом 33.
   Дом этот находится недалеко от площади Богдана Хмельницкого, почти напротив боковых ворот Софийского собора. Он сразу бросается в глаза – огромный, темно-серый, но кажущийся почти черным из-за контраста с соседними домами. С колоннами и портиком, он, как гигантский комод, возвышается над пропахшей пылью веков Владимирской, возле него не стоят машины, на нем нет никакой вывески. Дом строили до революции для губернской земской управы, но не закончили, и при советской власти он стал Дворцом труда. Но ненадолго: он понравился органам госбезопасности.
     До самого отступления в 1941 году в нем помещался НКВД УССР, и здание было наилучшим образом приспособлено для его нужд. За величественным фасадом разместились отлично оборудованные следовательские кабинеты, помещения для пыток, каменные мешки подвалов, а во дворе, скрытая от любопытных глаз – тюрьма в несколько этажей, соединенная с главным зданием переходами. Иногда из подвалов на улицу доносились крики. Считалось, что для простого смертного возможен только вход в этот дом, редко кто выходил.
    (Взорвав Крещатик с магазинами и театрами, взорвав историю Руси – Лавру, НКВД, однако, оставило в неприкосновенности свой дом, словно нарочно для того, чтобы у гестапо были сразу же все условия для работы. Гестапо приняло и оценило такую любезность, немедленно разместилось за величественным фасадом, и крики возобновились.
     (Забегая вперед, можно добавить, что при отступлении немцы подожгли соседние дома на площади Богдана Хмельницкого, Университет, но оставили в неприкосновенности дом № 33.)
(Чому так? Обидві воюючі сторони ретельно дотримувалися підписаної у 1938 таємної угоди про співпрацю НКВС та Гестапо.)
 B-)


Навіщо ти сюди  писанину якось сраного кацапа Анатолія Кузнєцова припер?   :facepalm1:

"Жора Пузенко" - ну прямо архаїчно- епічно  :weep: в кацапському розумінні
   
я не бачів

я особисто вибачаюсь за неї, в чому проблема вибачитись кожному?

А от ні Бібі,  ні вона не вибачились...   кожен має вибачатись за своє....
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

А от ні Бібі,  ні вона не вибачились...   кожен має вибачатись за своє....
не можна бути такім злим
я подивився відео
і не побачів що вона кінула хліб
хоча це жінка що у вас у голові то і Богу не відомо
Нетаняху хліб зїв доречі
так є відео де вона кідає? бо те що в інеті якесь неоднозначне, може кінула може ні...
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

шановні немає нічього страшного та поганого в тому щоби просити прощення
в кожного є за що просити прощення
невже це так складно?

Останнє редагування: 22 серпня 2019 21:41:17 від Изя Шниперсон
   
не можна бути такім злим
я подивився відео
і не побачів що вона кінула хліб
хоча це жінка що у вас у голові то і Богу не відомо
Нетаняху хліб зїв доречі
так є відео де вона кідає? бо те що в інеті якесь неоднозначне, може кінула може ні...

Ну звичайно, неоднозначно...  :facepalm1:
От саме тому, що неоднозначно, потрібно було вихованій людині і вибачились і сказати: " якщо хтось це сприйняв так в так, то просто в мене з рук випав той шматочок,  бо малесенький був..."    але ні слова з її вуст не прозвучало...  а Бібі там щось про її одежу в синьо- жовтій  гамі видав замість роз'яснення ситуації і вибачення  (td)


Останнє редагування: 22 серпня 2019 21:41:54 від ценительница алей
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Ну звичайно, неоднозначно...  :facepalm1:

ви не відповіли? відео є?
чи тільки те що в інеті наче так а наче й ні
і по всім вата ресурсах розкручене
   
Re: Расстрел евреийских детей в Белой Церкви 1941

Це ти зараз несеш повну фуєту.
Давай екстраполюємо на Крим та Лугандон, отак:

Ватнікі були і в Харкові і в Одесі. Але 11 тисяч українців безкарно і масово вбили лише там, де була криша кацапських солдат. На Донбасі .
   
ви не відповіли? відео є?
чи тільки те що в інеті наче так а наче й ні
і по всім вата ресурсах розкручене

Ну те відео, що і всі тут бачили...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія