Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап.
Порохоботи, як то гетьман армію й досі найнеобхіднішим не забезпечив?
   
Ап.
Порохоботи, як то гетьман армію й досі найнеобхіднішим не забезпечив?
В даному випадку ти не права. Дуже не права.
   
То що юлькі гівно та халявщики то давно усі знають. Спочатку 2000, коли порохоботи ще за кучму голосили. Потім за його синочка, потім за його приємника, потім за його шниря.
Але хочь ви мене вбийте не можу зрозуміти, як можна більшою частиною форуму вже 5 років збирати гроши на допомогу бійцям та бути порохоботом?
Ви реально втрачаєте береги...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Снова надо отвлечься от взаимного кидания какашками и обратить внимание на армию.

Все тает, идут дожди,  и кое-где течет и капает. В связи с этим есть просьба.
Надо накрыть потолок на позиции чем-то гидроизолирующим. Просили вообще нечто типа старого баннера (или не старого, можно с выборов :D) размером 3х6 метров (из такого материала)
Это самая-самая позиция (нежилое помещение) с накатом сверху из бревен и каким-то дощатым потолком снизу.
Не обязательно тратиться на новые гидроизоляционные материалы. Может, у кого-то в кладовочке где-то завалялся ненужный баннер?
Или какие будут ваши предложения?
Так будут какие-то предложения?
Не надо денег, не надо даже ничего покупать. Сойдет чтото б/у, лишь бы быстро.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап.
Порохоботи, як то гетьман армію й досі найнеобхіднішим не забезпечив?
Понимаете, в нашей стране и в нашей ситуации даже при 200% маттехобеспечении армия должна понимать, что нужна своему народу и народ ее любит и поддерживает.
Мне показалось,  что сейчас увидела страшную тенденцию: мы всеж расслоились, и если не дай бог что и #хуйло, то многие уже армии руку помощи не протянут. Дай Бог ошибиться в этом.

И к чему замечание вообще - я ж не денег прошу. Деньги есть, купить 20 квадратов толстой пленки не проблема. Но нет смысла на новое. Если за сегодня-завтра никто не отзовется - будем покупать на Пром.юа.
   
А звичайна плівка  у 100 мкр або трошкі більше не підійде? Чи зможуть вони завтра приїхати до Луганського забрати у 30-ки?. Або вискочити кудись до повороту  на п. Роти чи до заправки за Бахмутом в сторону Дебальцевого?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

А звичайна плівка  у 100 мкр або трошкі більше не підійде? Чи зможуть вони завтра приїхати до Луганського забрати у 30-ки?. Або вискочити кудись до повороту  на п. Роти чи до заправки за Бахмутом в сторону Дебальцевого?

Спитаю)
   
Спитаю)
Я зараз їду відвозити маскувалні сітки для 30-ки. Якщо буде інфо-передзвони. Може ще всигну купити.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Я зараз їду відвозити маскувалні сітки для 30-ки. Якщо буде інфо-передзвони. Може ще всигну купити.
Казали - ні, не треба. Тому що знайшли банер, чі щось схоже на те, на місці. Самі знайшли. Плівка покі що не треба.
Дякую!!
   
Казали - ні, не треба. Тому що знайшли банер, чі щось схоже на те, на місці. Самі знайшли. Плівка покі що не треба.
Дякую!!
ок.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Такая тема, совсем-совсем нематериальная.
В нашем подшефном подразделении есть боец, у которого есть сын.
Этот сын год провоевал в Азове. Ему 23 года. Он студент-медик Харьковского медунивера, 6 курс, лечебный ф-т.
Парень хочет уже начать работать по специальности, летом начинается специализация. Главная цель - общая хирургия. Как запасные варианты - урология и клиническая онкология, место - Харьков, т.к.надо доучиваться.
Нуивот пока он сам никуда не может впихнуться, ни в какое мед.учреждение, куда обращался.
Вот и обратились к нам за помощью - ФУП же сила, коллективный разум и взаимопомощь. Может, кто-имеет возможность помочь мальчику устроиться на работу сейчас в больницу по специальности? Может, ктото знает, как без бабла и заноса это можно сделать?
У меня есть еще пару вариантов, где спросить, но они  ненадежные. ФУП лучше)

Если есть соображения и предложения - велкам в личку.

Останнє редагування: 10 березня 2019 02:05:38 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Такая тема, совсем-совсем нематериальная.
В нашем подшефном подразделении есть боец, у которого есть сын.
Этот сын год провоевал в Азове. Ему 23 года. Он студент-медик Харьковского медунивера, 6 курс, лечебный ф-т.
Парень хочет уже начать работать по специальности, летом начинается специализация. Главная цель - общая хирургия. Как запасные варианты - урология и клиническая онкология, место - Харьков, т.к.надо доучиваться.
Нуивот пока он сам никуда не может впихнуться, ни в какое мед.учреждение, куда обращался.
Вот и обратились к нам за помощью - ФУП же сила, коллективный разум и взаимопомощь. Может, кто-имеет возможность помочь мальчику устроиться на работу сейчас в больницу по специальности? Может, ктото знает, как без бабла и заноса это можно сделать?
У меня есть еще пару вариантов, где спросить, но они  ненадежные. ФУП лучше)

Если есть соображения и предложения - велкам в личку.

ап
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Такі спеціальності скоріше в районих лікарнях найде, але тут проблема буде з отриманням досвіду...
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Все просьбы писать к Свынарчукам

И хватит апать эту тему
   
Все просьбы писать к Свынарчукам

И хватит апать эту тему
А мне в 15м сказал что я попрошайка.
Красавчик !
P.S. Это я Йожу просил помочь с краской цвета хаки для техники.   :)
Жлоб.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Все просьбы писать к Свынарчукам

И хватит апать эту тему
Я у тебя спросить забыла.
   
Все просьбы писать к Свынарчукам

И хватит апать эту тему

Та той Свинарчук по сравнєнію з тобой (посіпакой бандюг і гопніком) - просто взірець моралі.
Відкривай свою гілку і там сміти, раз адмін дозволяе знаходитись на хворумі такій мерзоті. В ЦІЙ гілці - тобі не місце (td)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Баышни-умелицы и рукодельницы, есть тема для вас.
Называется #ПоджопникДляБойца.
Смысл в том, чтоб навязать по типу "бабушкиного коврика" большим крючком толстенький поджопник круглой или квадратной формы из остатков пряжи, тряпок, ткани.
Они на ура идут, там где шьют из флиса обмундирование - из остатков и обрезков их вяжут. Но можно из всего.
Размер - примерно по среднему размеру задницы)
Потом их можно собрать и партиями по мере поступления отсылать.

Думаю, пятые точки и почки наших хлопчиков скажут спасибо.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

А мне в 15м сказал что я попрошайка.
Красавчик !
P.S. Это я Йожу просил помочь с краской цвета хаки для техники.   :)
Жлоб.
================

Не переймайся!  :shuffle:
Але просто цікава логіка в нашого Анартосіса- свинарчуки
 найо пу ють наших військових та бюджет  -значить
не буду допомагати військовим! :facepalm1:
Типу  прирівнює наших військових до гендлярів ??
Давід, можеш пояснити свою логіку?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Вчора оплатила 200 будівельних скоб 300х10, в суботу їх відправлять до Попасної. Дякуватиме Краму за допомогу!!
Витачено 1700грн+12грн.комісії банку=1712грн.

Сальдо 4179грн.

Ще така тема: лопата "Американка". Що то за звір тамде водиться? В армії таких нема, тому бійцям їх взять волонтери.  Ценс в тому, що в тієї місцевості грунти 4-5 групи (скальни ґрунти), від яких звичайни амійськи лопатки тупляться. А ця - ні. Хто що про неї знає та може щось підказати?

Останнє редагування: 22 березня 2019 23:35:12 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

https://zakupka.com/p/281496210-lopata-amerikanka-komintern/

тут купили лопаты "Американка" 10шт. по 55 грн.

сумма с учётом комиссии банка 552,76грн.

Сальдо 3626грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Господин Мысягин для нашего МАНа (который в штате нашего подшефного подразделения) приобрел новые колеса.
А наши бойцы под эти колеса приобрел новые шины, стоимость которых необходимо сейчас компенсировать.






Вчера я компенсировала потраченные деньги. Общая сумма с учётом всех комиссий 1778грн.

Сальдо 1848грн.

Останнє редагування: 30 березня 2019 10:53:22 від nativi
   
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Кузьма Скрябін: - За який хрєн, вибачте, стільки народу загинуло? (С)
https://www.youtube.com/watch?v=26X3BlGgjvk
   
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2111830085521247&id=100000828276750&hc_location=ufi

вот это - волонтерский МАН (если не ошибаюсь, через Корбана брали), к которому Мысягин подогнал 20 марта колёса. Это не штатная техника, на неё деньги и запчасти не выделяются, это чисто волонтерский проект. Поэтому и мы с вами в этом участвуем.


пс: чето "кнопка" фейсбучная не работает

Останнє редагування: 30 березня 2019 14:56:42 від nativi
   
эй, админы!!  а чего я не могу редактировать свои старые посты?
   
Кузьма Скрябін: - За який хрєн, вибачте, стільки народу загинуло? (С)
https://www.youtube.com/watch?v=26X3BlGgjvk

Твій сраний Кузьма - звичайний пристосуванець, Лорак-Марув. Завжди підтримував сіняков а в інтрев"ях відмазувавсь: "ну, чомусь мої друзі - у тому лагєрє, а в помаранчевом - вороги".
Потім - трішки перевзувся і почав противсіхствувати. Кондовий ублюдок. Добре шо здох, земля паскуді скловатой (td)
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Твій сраний Кузьма - звичайний пристосуванець, Лорак-Марув. Завжди підтримував сіняков а в інтрев"ях відмазувавсь: "ну, чомусь мої друзі - у тому лагєрє, а в помаранчевом - вороги".
Потім - трішки перевзувся і почав противсіхствувати. Кондовий ублюдок. Добре шо здох, земля паскуді скловатой (td)
Ти хоч раз спілкувався з Кузьмою вживу, падлюка? Що б ти не здох, а довго-довго гнив заживо і земля тебе не приймала.
   
Ти хоч раз спілкувався з Кузьмою вживу, падлюка? Що б ти не здох, а довго-довго гнив заживо і земля тебе не приймала.

А нахрєн спілкуватись з кимовсь вживу, шоб взнать шо він - тварюка? Те, шо він пхав тобі ув ачько - зовсім неознача шо він е хароший. Він ВСЕ сказав своїми словамі і діламі. Навіть його пізніше пєрєчіслєніє на армію - то було якраз відмазка, шоб тицьнуть під ніс. Як це падло було синє, шо бєгємот, так і лишидось.

ЗИ: nativi, пробачь. Видали, бдлск, весь наш оффтоп не по темі.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап.
Порохоботи, як то гетьман армію й досі найнеобхіднішим не забезпечив?

Свій до свого по своє. Вам не зрозуміти.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

nativi  :-B
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

А нахрєн спілкуватись з кимовсь вживу, шоб взнать шо він - тварюка? Те, шо він пхав тобі ув ачько - зовсім неознача шо він е хароший. Він ВСЕ сказав своїми словамі і діламі. Навіть його пізніше пєрєчіслєніє на армію - то було якраз відмазка, шоб тицьнуть під ніс. Як це падло було синє, шо бєгємот, так і лишидось.

ЗИ: nativi, пробачь. Видали, бдлск, весь наш оффтоп не по темі.

То що ти тварюка дійсно і без спілкування видно. Извините, нативи за офтоп.
   
эй, админы!!  а чего я не могу редактировать свои старые посты?

ніхто не може
можливість редагування залишається протягом кількох хвилин

бо, рукописи не горять дописи не змінюються
   
ніхто не може
можливість редагування залишається протягом кількох хвилин

бо, рукописи не горять дописи не змінюються
а раніше була.

ну і х.з ним.
   
То що ти тварюка дійсно і без спілкування видно. Извините, нативи за офтоп.
схамениться обідва.
   
Скобы еще надо, 400 штук. Это где-то 3-4 тысячи.
Те, что мы купили - они отдали соседям. Там 2 недели назад сильно обстреляли, позиции разрушены (счастливая случайность, что никто не погиб. Но на фотке на земле крови много. Надеюсь это была одна из их собак), и они свои им отдали. А себе надо. И плюс к тому же позиции передвигаются. Вперед они передвигаются, блин!!! А это значит, что снова окапываться, строиться.
 А яма после обстрела того - в человеческий рост (на месте гибели Яны такая же). Крупным калибром лупашат.
Фотки не покажу, не разрешили. Потому что можно местность вычислить. И видео есть.
И еще надо запчасти на МАН волонтерский компенсировать. Есть чек на оплату, там гривень 500, считаю, мы в состоянии компенсировать, и это наш долг.
А вы как думаете?


Останнє редагування: 5 квітня 2019 02:58:37 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Скобы еще надо, 400 штук. Это где-то 3-4 тысячи.
Те, что мы купили - они отдали соседям. Там 2 недели назад сильно обстреляли, позиции разрушены (счастливая случайность, что никто не погиб. Но на фотке на земле крови много. Надеюсь это была одна из их собак), и они свои им отдали. А себе надо. И плюс к тому же позиции передвигаются. Вперед они передвигаются, блин!!! А это значит, что снова окапываться, строиться.
 А яма после обстрела того - в человеческий рост (на месте гибели Яны такая же). Крупным калибром лупашат.
Фотки не покажу, не разрешили. Потому что можно местность вычислить. И видео есть.
И еще надо запчасти на МАН волонтерский компенсировать. Есть чек на оплату, там гривень 500, считаю, мы в состоянии компенсировать, и это наш долг.
А вы как думаете?
================================

Підтримуємо! :super:

Тут ще таке питання- тут Паска скоро, треба б якось наших військових поздоровити.
Які в кого думки? :shuffle:
   
Здрасьте, снова я.

Прошу немножко. Попрошайничаю на запчасти и скобы.
   
Здрасьте, снова я.

Прошу немножко. Попрошайничаю на запчасти и скобы.
-----------
Ап!
ПиСи Настойчивая! (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія