Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Что за бред?

Правда.

В мене друг мав подругу з СпБ, зустрічались 2 роки , все йшло до весілля. Не відбулося. Відбувся розрив, плавний, саме по причині
несумісності поглядів на події українсько-російської війни.

Цілі родини розірвали контакти з родичами в Росії. Знаю особисто.
Друзі, однокласники, однослуживці розірвали стосунки
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Правда.

В мене друг мав подругу з СпБ, зустрічались 2 роки , все йшло до весілля. Не відбулося. Відбувся розрив, плавний, саме по причині
несумісності поглядів на події українсько-російської війни.

Цілі родини розірвали контакти з родичами в Росії. Знаю особисто.
Друзі, однокласники, однослуживці розірвали стосунки

То, что вы пишите - это не семья. Это обычные родственники, разрыв с которыми - вполне естественен. Или парень с девушкой - никакого отношения к семье не имеет, даже на гражданский брак не тянет.

Чите матчасть, в конце концов.

А то потом обижаетесь, что вас начинают тыкать носом.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки.

 
Дайте мне пример, когда муж бросил жену, оставив ее в Крыму из-за ее взглядов на оккупацию? Или родители отказались от своих несовершеннолетних детей?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

бо штани бля не мав за що купити
не брешу
як відкинувся в 97 біда була чорна
за 300$ які дав батько поклеїв щоб зняли надзор і за 50 зробив паспорт щоб поїхати до роботи до польщі
ще позичив 200 щоб на кордоні показати бо не впустили б

із зеків?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Ну всякие свахи, невестки - это не семья, это обычные родственники.

Про распад семей, когда муж бросает семью или жена - такого не видел и не слышал.

Вернее, знаю два случая (один мой сосед-переселенец живет здесь с новой женщиной, а жена в Крыму осталась), но там на самом деле они и не жили уже лет 5 с женой.

а сім'я то мабуть НЕЗВИЧНІ родичи?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Что за бред?

Это не бред. Это правда.

Как правда и то, что отношения в очень многих семьях серьезно испортились после крымских событий.

Я не говорю, что все семьи разрушились, нет. Но конфликтов на этой почве стало существенно больше.

И да - не только в Крыму такие проблемы.

Война разделила даже близких родственников, друзей, которых ты казалось знал с детства.

И каждый оказался поставлен перед необходимостью четкого выбора - с кем ты? С Украиной или с Россией.

Очень сложный выбор на самом деле. Примерно как на бракоразводном процессе у ребенка спрашивают - ты с кем хочешь остаться: с мамой или с папой?

А как быть? Была семья и нет семьи. Были мама и папа вместе, а теперь каждый сам по себе. Испортились их отношения, а пострадал ребенок.

И в роли такого ребенка вдруг оказались миллионы человек. Страшно это все.

Хорошо, когда у тебя 100% украинская или русская семья, там вопросов нет. А если мама украинка, а папа русский? Или наоборот.

Как быть? Как сделать выбор, если ты знаешь, что в любом случае кто-то из твоих любимых людей станет после твоего выбора несчастным и одиноким.

Можете плевать дальше, но я должен был это сказать. Потому что это правда, а правду нужно говорить.

   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

То, что вы пишите - это не семья. Это обычные родственники, разрыв с которыми - вполне естественен. Или парень с девушкой - никакого отношения к семье не имеет, даже на гражданский брак не тянет.

Чите матчасть, в конце концов.

А то потом обижаетесь, что вас начинают тыкать носом.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки.

 
Дайте мне пример, когда муж бросил жену, оставив ее в Крыму из-за ее взглядов на оккупацию? Или родители отказались от своих несовершеннолетних детей?
Ну, если учить матчасть, то прийдется вам начать с себя.
Во-первых, муж и жена - это не родственники.
Во-вторых, родственники от слова "кровь" - по крови. Т.е. есть дядя - брат матери или отца, и есть "жена дяди", а не тетя, если уж правильно.
В-третьих, вот эта "жена дяди" и прочие шурины, золовики, сватьи (а не свахи, сваха это та, кто занимается устройством свадеб) и т. п. - относятся к категории "свойственники", т.е. не через "кровь", а через "свойство" - через браки своих родственников.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Profilaktik просто себя рекламирует, куча людей уехала из Крыма до 16.04.2014 побросав все, что там было

И что из этого следует?

Не нравится Вам автор, пройдите мимо, я никого не прошу здесь отмечаться правда ведь?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Ну, если учить матчасть, то прийдется вам начать с себя.
Во-первых, муж и жена - это не родственники.
Во-вторых, родственники от слова "кровь" - по крови. Т.е. есть дядя - брат матери или отца, и есть "жена дяди", а не тетя, если уж правильно.
В-третьих, вот эта "жена дяди" и прочие шурины, золовики, сватьи (а не свахи, сваха это та, кто занимается устройством свадеб) и т. п. - относятся к категории "свойственники", т.е. не через "кровь", а через "свойство" - через браки своих родственников.

Спасибо.

Оказывается, на форуме есть еще умные люди)
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

И что из этого следует?

Не нравится Вам автор, пройдите мимо, я никого не прошу здесь отмечаться правда ведь?
что тут обидного?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Это не бред. Это правда.

Как правда и то, что отношения в очень многих семьях серьезно испортились после крымских событий.

Я не говорю, что все семьи разрушились, нет. Но конфликтов на этой почве стало существенно больше.

И да - не только в Крыму такие проблемы.

Война разделила даже близких родственников, друзей, которых ты казалось знал с детства.

И каждый оказался поставлен перед необходимостью четкого выбора - с кем ты? С Украиной или с Россией.

Очень сложный выбор на самом деле. Примерно как на бракоразводном процессе у ребенка спрашивают - ты с кем хочешь остаться: с мамой или с папой?

А как быть? Была семья и нет семьи. Были мама и папа вместе, а теперь каждый сам по себе. Испортились их отношения, а пострадал ребенок.

И в роли такого ребенка вдруг оказались миллионы человек. Страшно это все.

Хорошо, когда у тебя 100% украинская или русская семья, там вопросов нет. А если мама украинка, а папа русский? Или наоборот.

Как быть? Как сделать выбор, если ты знаешь, что в любом случае кто-то из твоих любимых людей станет после твоего выбора несчастным и одиноким.

Можете плевать дальше, но я должен был это сказать. Потому что это правда, а правду нужно говорить.

тільки не треба про національності.

Бо вибір по суті такий:
1) Ти з країною, яка в 21 столітті розвязала війну, одна половина громадян якої  - вбивці та мародери, а інша - їх підтримує та пишається її загарбницькою діяльністю
2) Чи ти з країною, яка 70 років не воювала, а громадяни якої мріють про мирне життя в цивілізованому світі.

Це цивілізаційний вибір, моральний та світоглядний.
   
Сегодня общался с одним человеком, поймал себя на мысли, что те, кто не был в оккупации, не могут в голове уложить что на самом деле там происходит.

Стало интересно.

Каждый из вас наверняка примерял на себя возможные варианты действий, если именно ваш город (не дай Бог!) был бы оккупирован.

И в связи с этим провокативный, тупой и манипулятивный вопрос по методичке из Ольгино (у меня все вопросы такие) - как вы думаете, а почему я уехал из Крыма?

Потому что менталитет сформировался в демократической стране и он не может терпеть того свинства диктата и азиатщины  :-B
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Это не бред. Это правда.

Как правда и то, что отношения в очень многих семьях серьезно испортились после крымских событий.

Я не говорю, что все семьи разрушились, нет. Но конфликтов на этой почве стало существенно больше.

И да - не только в Крыму такие проблемы.

Война разделила даже близких родственников, друзей, которых ты казалось знал с детства.

И каждый оказался поставлен перед необходимостью четкого выбора - с кем ты? С Украиной или с Россией.

Очень сложный выбор на самом деле. Примерно как на бракоразводном процессе у ребенка спрашивают - ты с кем хочешь остаться: с мамой или с папой?

А как быть? Была семья и нет семьи. Были мама и папа вместе, а теперь каждый сам по себе. Испортились их отношения, а пострадал ребенок.

И в роли такого ребенка вдруг оказались миллионы человек. Страшно это все.

Хорошо, когда у тебя 100% украинская или русская семья, там вопросов нет. А если мама украинка, а папа русский? Или наоборот.

Как быть? Как сделать выбор, если ты знаешь, что в любом случае кто-то из твоих любимых людей станет после твоего выбора несчастным и одиноким.

Можете плевать дальше, но я должен был это сказать. Потому что это правда, а правду нужно говорить.

Не знаю почему, но у меня как-то все иначе.
Есть близкие родственники и в Зоне, и в России.
Контактов стало меньше. Это да.
Но и споры были только сначала. И - без "хлопанья дверью".
А сейчас все мы старательно обходим "острые" темы.
Дети. Внуки. Здоровье.
Отношения не испортились. Они просто усохли до минимума.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?


Отношения не испортились. Они просто усохли до минимума.


Вот это я и называю "испортились".

Хотя у каждого свое, конечно.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Это не бред. Это правда.

Как правда и то, что отношения в очень многих семьях серьезно испортились после крымских событий.

Я не говорю, что все семьи разрушились, нет. Но конфликтов на этой почве стало существенно больше.

И да - не только в Крыму такие проблемы.

Война разделила даже близких родственников, друзей, которых ты казалось знал с детства.

И каждый оказался поставлен перед необходимостью четкого выбора - с кем ты? С Украиной или с Россией.

Очень сложный выбор на самом деле. Примерно как на бракоразводном процессе у ребенка спрашивают - ты с кем хочешь остаться: с мамой или с папой?

А как быть? Была семья и нет семьи. Были мама и папа вместе, а теперь каждый сам по себе. Испортились их отношения, а пострадал ребенок.

И в роли такого ребенка вдруг оказались миллионы человек. Страшно это все.

Хорошо, когда у тебя 100% украинская или русская семья, там вопросов нет. А если мама украинка, а папа русский? Или наоборот.

Как быть? Как сделать выбор, если ты знаешь, что в любом случае кто-то из твоих любимых людей станет после твоего выбора несчастным и одиноким.

Можете плевать дальше, но я должен был это сказать. Потому что это правда, а правду нужно говорить.
Маячня. Питання просте - людина, або не здатний  аналізувати зомбі.
В мене дружина росіянка, так вона в деяких питаннях більш проукраїнська ніж я.
Причому тут за кого ти, вибір? Вибір між підлістю і порядністю? Нормальна людина за того, на чиїй стороні правда і справедливість.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Маячня. Питання просте - людина, або не здатний  аналізувати зомбі.
В мене дружина росіянка, так вона в деяких питаннях більш проукраїнська ніж я.
Причому тут за кого ти, вибір? Вибір між підлістю і порядністю? Нормальна людина за того, на чиїй стороні правда і справедливість.

В различных системах ценностей понятия "правда" и "справедливость" могут быть различными.
   
Розкуйтеся, братайтеся,
У чужому краю
Не шукайте, не питайте
Того, що немає
І на небі, а не тілько
На чужому полі.
В своїй хаті своя й правда,
І сила, і воля.
Нема на світі України,
Немає другого Дніпра,
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

А фото є твого спротиву у сімферополі пан профілактік, чи відео?
А как же, есть фото где он нагадил под дверь Сов.мина)))
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Следующую тему, которую нужно будет здесь замутить будет, "Почему я не уехал из Крыма?"  :smile3:
   
185.76.81.
О, свеженький москалик из Севаса.

Ім'я користувача:
    3ton
Дата реєстрації:
    4 квітня 2018 21:29:36
Повідомлень:
    2 (~0 в день)

Вік:
    не зазначений
Что, не дают темі создавать, страдалец?

   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Ну во-первых я из Симферополя, тайну из этого не делаю, а вообще мне интересно, как видят жизнь в моем регионе люди, которые делают выводы о нем исключительно по информации своих СМИ, и сравнить на сколько они правы, или нет.
   
Следующую тему, которую нужно будет здесь замутить будет, "Почему я не уехал из Крыма?"  :smile3:
та я отвечу - у вас нет аллергии на рашкованские тряпки и отсутствует любовь к Родине. я не удивлюсь если вы и за хуйла сбегали проголосовали - да какая разница кто царь, работка есть, кормежка тож - красотень
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

та я отвечу - у вас нет аллергии на рашкованские тряпки и отсутствует любовь к Родине. я не удивлюсь если вы и за хуйла сбегали проголосовали - да какая разница кто царь, работка есть, кормежка тож - красотень
Уважаемая пани, во-первых, что на мне, что на вас, в 99% тряпки и не хохляцкие и не москальские, они практически все, или китайские, или европейские, так из этого же не получается, что вы продались Китаю? По поводу Родины, ну так я ее и не переставал любить, моя Родина - мой Крым. А на счет работы, то как вы смотрите, что ваши соотечественники в большом количестве трудятся в той же Москве и других больших городах России? Они тоже продались? А так да, работа у меня есть, зарплатой доволен, продуктов тоже хватает - красотень. И да, если что интересует, спрашивайте, постараюсь ответить объективно.
   
Уважаемая пани, во-первых, что на мне, что на вас, в 99% тряпки и не хохляцкие и не москальские, они практически все, или китайские, или европейские, так из этого же не получается, что вы продались Китаю? По поводу Родины, ну так я ее и не переставал любить, моя Родина - мой Крым. А на счет работы, то как вы смотрите, что ваши соотечественники в большом количестве трудятся в той же Москве и других больших городах России? Они тоже продались? А так да, работа у меня есть, зарплатой доволен, продуктов тоже хватает - красотень. И да, если что интересует, спрашивайте, постараюсь ответить объективно.
запроданци еще и тупые  :lol: я про флаги на башнях, товарисч улитка

а что там в крыму мне рассказывать не нужно, я в курсе
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

запроданци еще и тупые  :lol: я про флаги на башнях, товарисч улитка

а что там в крыму мне рассказывать не нужно, я в курсе
Да, что тут сказать... аргументы железные, как кастрюля... особенно этот
а что там в крыму мне рассказывать не нужно, я в курсе
   
Да, что тут сказать... аргументы железные, как кастрюля... особенно этот
мне не интересна вата, еще и без мозгов, сорян
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Мадам, почему вы все время ведете диалог с позиции оскорблений, это так принято в вашей стране?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Мадам, почему вы все время ведете диалог с позиции оскорблений, это так принято в вашей стране?

Стесняюсь спросить, Вы коренной крымчанин? Или понаехавший после 2014 года?

Ибо от коренного крымчанина очень странно слышать вот это: "в вашей стране". Совсем недавно это была и Ваша страна, сэр. Пока русские не аннексировали.

А писать тут остроумную хрень про кастрюли - ну это уже даже не смешно. С таким же успехом можно написать, что в России щи лаптём хлебают.

И да - спрашивать у Вас, чей Крым, я так думаю, бесполезно?

Тогда счастливого Вам плавания в родную гавань "Вашей страны".

Останнє редагування: 17 квітня 2018 02:47:37 від шуша
   
Мадам, почему вы все время ведете диалог с позиции оскорблений, это так принято в вашей стране?
из за таких запроданцев как вы я в 2014 лишилась работы, дома.
я уехала с Луганска, потому что на рашкованские тряпки у меня аллергия. ты хочешь потролить? не советую.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Да, я коренной Крымчанин и практически половину жизни я прожил еще при союзе, на счет "в вашей стране" отвечу так, для Украины Крым, никогда особо своим и не был, к его жителям всегда было отношение, как к недоукраинцам, и это чувствовалось всегда, это и его финансирование, и то, что его Киев после сезона доил без стеснения, до остатка, а потом бросал подачки, но зато присвоить себе самые "жирные" куски, или присвоить исторические строения под свои летние дачи, это пожалуйста. И то, что многие украинцы называют нас предателями, отчетливо доказывает, что его не аннексировали, это решение его жителей, и можете поверить, это правда. А русские, просто не дали разразиться еще одной гражданской войне, на подобие ДНР. Поверьте, я могу сравнить жизнь при Украине и при России, и скажу, что сейчас мне очень много чего не нравится по сравнению с тем, что было при Украине, это и медицина и медикаменты, очень большая бюрократия, та даже водка и конфеты Украинские мне нравились больше, но это все ничто перед тем, что у нас нет войны... Но естественно также есть и много плюсов.

Собственно, прочитала весь набор штампов из России, включая "лишь бы не было войны". Ничего нового. И меня ещё больше терзают сомнения, что Вы - коренной крымчанин.

Забавно читать, что именно Киев в Крыму доил без стеснения "после сезона". Ну да ладно.

Надеюсь, при российском протекторате вас никто доить не будет, равно как и присваивать исторические строения под свои дачи и тем более "жирные куски".

И да, расскажите мне пожалуйста, с какого перепугу в Крыму должна была начаться гражданская война, если бы Россия его не аннексировала.
Только байки про "поезд дружбы" чур, не рассказывать. как и то, что в Крым рвались кровожадные правосеки издеваться над мирным русскоязычным населением.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Ну вот и вернулся в родную говень, страдалец.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

В Криму мені не довелось бути, але там є знайомі,
які живуть пару десятків років.
Після того, як кримчани ввійшли під юрисдикцію РФ
і одержали паспорти з двухголовим орлом, вони не жаліють.
Житло є, зарплата краща ніж була до цього і відчувають себе добре і надійно.
Ну, а якщо точніше; кожний вважає, що на його боці правда,
а якщо цю правду копнути то підніметься жабуриння.
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

кримчани ввійшли під юрисдикцію РФ

Чий Крим, кацапику?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

))) Я - УКРАЇНЕЦЬ!
Але на сьогодні Крим того, хто там править!
Ну, якщо не зрозуміло, то Крим російський,
як би ти не кацапурився!
А наші любі державні генії Крим профукали і цих "фукалів"
давно треба тримати за гратами довічно, щоб не просрали і другі регіони України.
Так що, дорогий мій опоненте, перш ніж обзивати чесного українця кацапом,
подумай ХТО ТИ!
Може ти і є підісланий шпіон від імперії хуйло?
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

))) Я - УКРАЇНЕЦЬ!
Але на сьогодні Крим того, хто там править!
Ну, якщо не зрозуміло, то Крим російський,
проти фактів не попреш.
мус визнати, що на Перекопі виник кордон який контролює РФія

але ти як українець, як до цього ставишся?
тобі це подобається чи ні?
(власне, питання було про це)
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Я не збирався сьогодні вести розмову, але на конкретне питання
треба конкретно відповісти. Я ніколи не був юлою і не збираюсь бути.
Мені зовсім не подобається, що "зелені чоловічки" забрали під контроль РФ територію
нашої держави. Крим був українським і повинен ним залишатися, АЛЕ, як я говорив,
наші псевдогенії в вигляді пана Турчинова (тодішнього спікера і виконуючого обов'язки президента)
не дали дозволу на міри захисту нашої території.
Без супротиву облизали "чоловічкам" голі зади. Це була зрада наших правителів, які, на мій погляд, мали б
бути на нарах. Але ці пани продовжують радити, як зрадити!
І на черзі Донецьк/Луганськ, а там піде Харків, Львів, Одеса, Буковина і таке інше.
А хто буде винен? Звичайно, скажуть, що це рука Москви і ми з вами, прості українці.
Ось такий розклад. Пока достатньо я відповів.
   
І на черзі Донецьк/Луганськ, а там піде Харків, Львів, Одеса, Буковина і таке інше.

Йди ти в дупу, кацап ольгінський  :K
Воно навіть не шифрується
   
Re: Как вы думаете - почему я уехал из Крыма?

Просто в тебе немає мозгів, щоб аналізувати.
В дупу загнали всю Україну і тебе також.
Я сказав правду, а ти - в дупу!
Тому ми так і животіємо. Уже офіційно ШІСТЬ МІЛЬЙОНІВ Українців виїхали з країни,
залишилось десять мільйонів роботоспособних працівників. Ось тобі і дупа.
А скільки насправді покинули державу, статистики немає.
На таких "мозговитих" як ти і розраховують олігархи-злодії щоб кричали"Слава Україні!"
Ось на таких "інженерів" з двома класами освіти і розрахунки.
А те, що Крим російський і дитина уже знає і Крим ніколи вже не вернеться в українську державу,
хоть гвавт кричи. Ось такі крикуни, як ти лише і вміють кричати, а чому сам не йдеш
захищати від окупантів Росії нашу багатостраждальну Україну?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія