Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Авдіївка - Ясинувата, Світлодарська дуга, та інші ділянки. Новини з фронту

«Впервые в жизни столь близко видел ПОМ-2, да еще и в боевой обстановке. Эта адская штука изготовлена в России. И сейчас боевики сотнями забрасывают их армейцам в тыл.
Показати зображення...
Мина самостоятельно становится в боевое положение, выстреливая вокруг себя тоненькое паутину нитей. И ждет. Достаточно незначительного усилия, чтобы она взорвалась. И в радиусе 16 метров не осталось ничего живого. Конкретно в этой - нити почему-то не выстрелили. Собственно, поэтому и мы смогли снять ее вблизи. Это - одна из почти двух десятков мин, которые боевики вчера забросили прямо в жилые кварталы Хутора Вольный.

Видимо, изрядно отпраздновали 23 февраля. Одна из ПОМ-2 сработала во дворе 72-летнего мужчины. Как рассказал его сосед, он почему-то решил пырнуть ее палкой. Военные быстро доставили раненого в больницу, но спасти его медикам так и не удалось. Когда мы приехали, о его смерти в деревне еще не знали. Еще одна мина сработала, когда мимо нее ехал бронированный медевак. Если бы не это-жертв могло бы быть больше. Третья-взорвалась уже утром. И унесла жизнь собаки, которая бежала по своим собачьим делам. Сейчас военные нашли шесть мин. Остальное - еще придется найти и обезвредить.

Ставится – бесшумно. Обнаружить можно лишь «глазами». А уничтожить невозможно «по-тихому». Это мина ПОМ-2: дистанционное оружие, которое все чаще используются российскими гибридными силами на Донбассе.
Противопехотная ПОМ-2 – одна из новых российских разработок, объясняет Виталий Баранов. Эта «умная» мина нового поколения: может срабатывать натяжным способом или реагировать на движение (сейсмодатчик).
«На шаг животного мина не срабатывает. Эти мины очень опасны, и главное, что они срабатывают на 99%», – говорит сапер.
Эта мина – кругового действия, и в ее корпус залиты несколько тысяч осколков: разлетаясь по кругу, они образовывают радиус сплошного поражения. Женевскими конвенциями противопехотные мины запрещены, и Украина избавилась от них как подписант этих конвенций – в отличие от России.

Важливо знати, що навіть тоді коли міна не прийняла після падіння свого правильного положення, наприклад, внаслідок попадання у глибокий сніг, болото, або датчики цілі не змогли прийняти правильне положення (розгорнулися неповністю або не всі, або не на повну дальність), то все одно — така міна працює у звичайному бойовому режимі

   
а чому при зе кацапи своїх не мочать?
У них и спроси.
   
У них и спроси.
я краще тебе спитаю для чого ти несеш хуйловську пропаганду?
   
«На шаг животного мина не срабатывает.
Там не только датчики, но и паутина из проводков, в итоге вот собака погибла.
Как их закидывают?
   
для чого ти несеш хуйловську пропаганду?
Где я пропаганду нес? Писали уже, что к захерасту Украина не имеет никакого отношения, там только свои могли такое проделать. И были даже доказательства.
   
По ТВ в новостях сегодня передали , буквально недавно...наши взяли какого кацапа в плен на наших позициях...типа приполз и хотел бойца зарезать , но только ранил...

Кто шо знает, а то нету времени искать новость?
   
По ТВ в новостях сегодня передали , буквально недавно...наши взяли какого кацапа в плен на наших позициях...типа приполз и хотел бойца зарезать , но только ранил...

Кто шо знает, а то нету времени искать новость?
------------------

отут расписано более-менее подробно:


   
Нарешті, справжні реформи!

   
------------------

отут расписано более-менее подробно:

https://twitter.com/view/status/1364648992441847811

спасибо.
   
Нарешті, справжні реформи!

https://twitter.com/view/status/1364965352883564557

Реформи в #ЗСУ

Ногу при стройовому кроці підніматимуть на 5 см нижче


Мабуть вартує назвати цей новий стиль парадного кроку "зеленівкою".  Мусить Бубочка щось залишити після себе у військах......
   
АРМІЯ СЬОГОДНІ [24.02.2021]

   
А почему ольгинец даунчанин воды в рот набрал, там в данецке фуярят а его не видно. Или молчит чтобы не противоречить методичкам какие ему присылают. Наверное когда и дом ему разнесут, тоже молчать будет, ведь Атпалзание!
   
Не нийте панове. Дохлих свінособак буде рівно стількі, скількі дозволять.
   
Скажуть-122, буде за тиждень 122. Скажуть - 178, буде за тиждень 178,1. Ну, рука дрогнула.
   
Пожалуй, пора поднять ветку и события на линии фронта постить сюда.

Как считаете?

Может, прикрепить?
   
Пожалуй, пора поднять ветку и события на линии фронта постить сюда.

Как считаете?

Может, прикрепить?

думаю тре заводити нову
   
думаю тре заводити нову

+
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія