Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году.


А зачем?
А "зачем" ДНР/ЛНР? :)
   
А "зачем" ДНР/ЛНР? :)

Потому что они не согласны с политикой нового правительства, направленной на разрыв экономических (и не только) связей с Россией.
   

Глядя на результаты вашего майдана у многих отпало желание протестовать. Я сам в 2012 году был одним из ярых противников хуйло. Занимался агитацией. Теперь я вижу к чему это привело.
))))крааще бути ситим і стояти раком......
   
Вот странно. С одной стороны украинцы позиционируют себя как высококультурный европейский народ, а с другой абсолютно не умеют вести обыкновенную беседу. Сразу срываются на переход на личности, оскорбления. Обычно это присуще людям с довольно низким уровнем интеллекта. Но зато они более русские, это знание им помогает.

в чем помогает ?
..а если более польские то это плохо ?
   
Глядя на результаты вашего майдана у многих отпало желание протестовать. Я сам в 2012 году был одним из ярых противников хуйло. Занимался агитацией. Теперь я вижу к чему это привело.
такая топорная методичка что даже коментировать нечего. Ради этой фразы Кремлем все и затеяно - конечная цель для укрепления в голове простого россиянина
   

Потому что они не согласны с политикой нового правительства, направленной на разрыв экономических (и не только) связей с Россией.
Поміняйте "Росію" на "Захід" (ну чи там "Японію" ) і отримаєте таку ж змістовну :) відповідь
   

в чем помогает ?
..а если более польские то это плохо ?

О наконец то ТС появился, заварил кашу и слинял.
Сметана, это я тебя хотел спросить. Чем лучше быть русским нежели угро-финном или бурятом?
   
такая топорная методичка что даже коментировать нечего. Ради этой фразы Кремлем все и затеяно - конечная цель для укрепления в голове простого россиянина

А что ты можешь мне сказать,что после майдана украинцы стали жить лучше?
   
"За Байкалом":

давай, краще, створюй Забайкальску Бурятську народну республіку. Ми визнаємо. Всім Фупом. А за нами підуть інші.
Доки ви будете годувати Московію?
Га?
И творить ничего не надо. Уже сробленно давно. Бурятская республика, со столицей в Улан-Уде. Я же живу в Забайкальском крае, и тоже в столице-Чите. (P)  У нас любят так называть областные города. В самом крае, есть автономный бурятский район, под названием Агинский. Прошу не путать с поляком и его полонезом. Есть такая степная речушка Ага, вдоль которой пасутся отары овец. И что удивительно. Буряты за много веков так и не перешли на одноязычие. Те же русские, кто живёт рядом с ними, знают бурятский язык. Буряты и монголы, это шо хохлы и кацапы. Понимают друг друга через раз и откровенно сказать.. ненавидят в друг друга, в тихую. Спорят кто первичный, а кто вторичный. Кстати, Чингизхан родился на Забайкальской земле. На берегу степной реки Онон, где я частенько рыбачу. Так вот. Рыбачу в тех местах, где при смерти Чингизхана были спрятаны несусветные богатства монгольской империи. Во оно как однако.
   
И творить ничего не надо. Уже сробленно давно. Бурятская республика, со столицей в Улан-Уде. Я же живу в Забайкальском крае, и тоже в столице-Чите. (P)  У нас любят так называть областные города. В самом крае, есть автономный бурятский район, под названием Агинский. Прошу не путать с поляком и его полонезом. Есть такая степная речушка Ага, вдоль которой пасутся отары овец. И что удивительно. Буряты за много веков так и не перешли на одноязычие. Те же русские, кто живёт рядом с ними, знают бурятский язык. Буряты и монголы, это шо хохлы и кацапы. Понимают друг друга через раз и откровенно сказать.. ненавидят в друг друга, в тихую. Спорят кто первичный, а кто вторичный. Кстати, Чингизхан родился на Забайкальской земле. На берегу степной реки Онон, где я частенько рыбачу. Так вот. Рыбачу в тех местах, где при смерти Чингизхана были спрятаны несусветные богатства монгольской империи. Во оно как однако.

У нас в ХМАО ханты с мансями тоже неплохо живут. Имеют не хилые льготы и точно не хотят отделяться от России.
   
У нас в ХМАО ханты с мансями тоже неплохо живут. Имеют не хилые льготы и точно не хотят отделяться от России.
Здесь история другая. Китайцы люто не ненавидят монголов. Память предков. Знаю это хорошо, потому как частый гость в Китае. Китайцы их называют грязными червяками. Конечно не в открытую, а на бытовом уровне. Буряты же для китайцев вовсе недочеловеки. Случись что, немногочисленные буряты грудью пойдут на китайцев. Буряты так то воинственные. Хотя спокойные до поры, до времени. У них и мыслях нет отделяться от России. Все выдумки форумчан ФУПа о распаде России смешны до икоты.
   
Здесь история другая. Китайцы люто ненавидят монголов. Память предков. Знаю это хорошо, потому как частый гость в Китае. Китайцы их называют грязными червяками. Конечно не в открытую, а на бытовом уровне. Буряты же для китайцев вовсе недочеловеки. Случись что, немногочисленные буряты грудью пойдут на китайцев. Буряты так то воинственные. Хотя спокойные до поры, до времени. У них и мыслях нет отделяться от России. Все выдумки форумчан ФУПа о распаде России смешны до икоты.
   

А что ты можешь мне сказать,что после майдана украинцы стали жить лучше?
русским никогда не понять, зачем происходят революции, поскольку в самой россии только голодные бунты и революции были..
Вы думаете люди выстояли под штурмами, гранатами, бтрами и АК ради лишнего куска масла? Думаете это все ради вдвое меньшего процента на кредит мерзли в минус 20, тайком катили шины через блокпосты милиции ?
Вот чесно... вы серьезно так думаете ?
   
русским никогда не понять, зачем происходят революции, поскольку в самой россии только голодные бунты и революции были..
Вы думаете люди выстояли под штурмами, гранатами, бтрами и АК ради лишнего куска масла? Думаете это все ради вдвое меньшего процента на кредит мерзли в минус 20, тайком катили шины через блокпосты милиции ?
Вот чесно... вы серьезно так думаете ?
А ради чего? Ведь вы и сами объяснить не сможете. Прогнозирую ответы "Тебе не понять раб", "Кацапы на такое не способны" итд.
   
А ради чего? Ведь вы и сами объяснить не сможете. Прогнозирую ответы "Тебе не понять раб", "Кацапы на такое не способны" итд.

Саме так!
   

Саме так!

Вот я и говорю, двух слов связать не можешь, мысль свою выразить, а туда же.
   

Вот я и говорю, двух слов связать не можешь, мысль свою выразить, а туда же.

"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь."
   
Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека.
В 30-х роках в штатах Гувер постріляв сотні мафіозників.
Їхні діти отримали найкращу освіту, бабло ж було.
І тільки 10% стали нормальними людьми,
а 90% стало бандвом.
   
Ми то знаєм
А от дике азіатське плем'я цього не хоче знати.

Цей сайт відкрили спеціально для дикунів - http://likbez.org.ua/census-of-the-russian-empire-in-1897-ukrainian-province.html
   
русским никогда не понять, зачем происходят революции, поскольку в самой россии только голодные бунты и революции были..
Вы думаете люди выстояли под штурмами, гранатами, бтрами и АК ради лишнего куска масла? Думаете это все ради вдвое меньшего процента на кредит мерзли в минус 20, тайком катили шины через блокпосты милиции ?
Вот чесно... вы серьезно так думаете ?
Чего то не так у вас с логикой.русским никогда не понять, зачем происходят революции и тут же:  поскольку в самой россии   революции были..
   
Чего то не так у вас с логикой.русским никогда не понять, зачем происходят революции и тут же:  поскольку в самой россии   революции были..
Та все логічно: революції відбувалися, от тільки нахуА - незрозуміло
 :)
   
Случись что, немногочисленные буряты грудью пойдут на китайцев. Буряты так то воинственные. Хотя спокойные до поры, до времени. У них и мыслях нет отделяться от России. Все выдумки форумчан ФУПа о распаде России смешны до икоты.

В Україні теж було спокійно і мирно, доки Гіркіни зі своїми загонами диверсантів не почали захоплювати відділки міліії, СБУ, держадміністрації. телебачення тощо. Росія внесла розбрат і війну в Україну. За це ви маєте відповісти в Гаагському трибуналі.
   

В Україні теж було спокійно і мирно, доки Гіркіни зі своїми загонами диверсантів не почали захоплювати відділки міліії, СБУ, держадміністрації. телебачення тощо. Росія внесла розбрат і війну в Україну. За це ви маєте відповісти в Гаагському трибуналі.
Устраивать бузу в Киеве это было тихо, спокойно? Да и Гиркин бы без поддержи какой то части дончан не сунулся их поднимать на противостояние с центральной властью, взявшую бразды правления после Януковича. Всё кричите о демократии, а пошли крушить законноизбранную вами же власть. Говорите, что Янук вор, но так и не опубликовали сколько он наворовал и суда над ним не было. Это не демократия. Только не кричите, что хуйло сам себя назначил президентом. Половина населения России доверила ему такую честь. Я в общем и целом уважаю мнение той части моего народа, которое избрало хуйло. Сам ярый его противник. У меня другие политические взгляды.
   
За Байкалом : Устраивать бузу в Киеве это было тихо, спокойно? Да и..
___________________ ___________________ _
Гандон штопаний, ти ж Кісільовим зомбований, а значить неадекватий
А хто збив Боїнг  над Україною?


Останнє редагування: 18 листопада 2014 13:03:01 від dacko2
   
За Байкалом : Устраивать бузу в Киеве это было тихо, спокойно? Да и..
___________________ ___________________ _
Гандон штопаний, ти ж Кісільовим зомбований, а значить неадекватий
А хто збив Боїнг  над Україною?
Не любитель сраться, но могу заставить других обосраться.
Я кроме новостей из своей страны, смотрю кожен день и новины Украины. Мову более-менее понимаю. Так шо шановний ты не в ту лузу попал.
А про Боинг узнаем от мирового расследования. Видится мне, что Киеву есть о чём задуматься.
   
Чего то не так у вас с логикой.русским никогда не понять, зачем происходят революции и тут же:  поскольку в самой россии   революции были..
та все логично у меня - русским никогда не понять ЗАЧЕМ происходят революции, поскольку в самой России только ГОЛОДНЫЕ революции были.
   
та все логично у меня - русским никогда не понять ЗАЧЕМ происходят революции, поскольку в самой России только ГОЛОДНЫЕ революции были.
Ты историк нулевой. Февральская революция-бунт голодных и рабов? Даже революция 1905 года не была голодной революцией. Люди отстаивали свои права на свободу. А у свидомых свобода была 23 года, так они ею только подтирались. Пошто раннее в Евроопу не попали? Россия вожжи держала?
В 90е годы и до нынешних событий об Украине россияне думали и вспоминали её не чаще, чем  Мозамбик. :-)o
   
Московський цар Петро перший перейменував "Московское государство" ("Московію") в "Російську імперію".

16 грудня 1702 р. Петро I видав указ:

«...по ведомостям о военных и всяких делах, которыя надлежат для объявления Московскаго и окрестных Государств людям, печатать куранты, а для печати тех курантов ведомости, в которых приказах, о чем ныне какие есть и впредь будут, присылать из тех приказов в Монастырский приказ без мотчания, а из Монастырскаго приказа те ведомости отсылать на Печатный двор. И о том во все приказы послать из Монастырскаго приказа памяти».(ПСЗРИ, т. IV, № 1921)


«Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах» - така повна назва перших "російських" відомостей, тобто першої "російської" газети.

Газету почали випускати у Москві з 2 січня 1703 р.


Петро перший просить інші держави більше не називати його державу "Московською", а називати - "Російською":

"VI. Подручный царя Петра I Меньшиков послал к послу Вас. Лукичу Долгорукому в Копенгаген (1713 года) директиву: «Во всех курантах печатают государство наше Московским, а не Российским, и того ради извольте у себя сие простеречь, чтоб печатали Российским, о чем и к прочим ко всем дворам писано»."

Соловьев С. М. История России с древнейших времен.— СПб., 1851-1879.— Т. XVI - XX.— С. 638 (Приложения. VI.)

До Петра першого в офіційних документах цієї держави ("Соборное уложение 1649 года: Законодательство царя Алексея Михайловича") Московію також називали "Московское государство":






   
От коли потрібно, де ті старовери?
   
Ми то знаєм
А от дике азіатське плем'я цього не хоче знати. Їм Путлєр викладає історію
И что ты знаешь? Тогда получается нет русского языка.Есть один из диалектов древней украинской мовы. Т.е. русский язык произошел из украинского.
   
И что ты знаешь? Тогда получается нет русского языка.Есть один из диалектов древней украинской мовы. Т.е. русский язык произошел из украинского.
Это даже генетики подтверждают:
В ДНК современных россиян только 16 процентов от генов коренных русских!
   
Чушь полнейшая. Менталитет зависит от воспитания и среды обитания человека. Если взять месячного негритенка и отдать его в русскую семью, он таки вырастет русским. Доказано неоднократно ещё в древности. Пример - янычары.
Абсолютно справедливо.
Московитам (мокшам, ерзям тощо) 300 років втохмачують, що вони -- вэлікій русакій народ, а Московія (тіпа Рассія) -- правонаступниця Русі. Вони в це вірять свято.
Якщо повідомити правду, то відбудеться втрата ідентичності і, як варіант, розпад держави.
Саме загроза цього і э одніэю з причин того, що впродовж всіэї своэї історії Московія прагнула знищити Україну та українців. Знищити тих, кому і належить історія Руси-України, яку московити тупо вкрали.
По сабжу - не розумію, чому для ТС це э новиною.


Останнє редагування: 23 березня 2017 13:47:34 від StepbyStep
   
И что ты знаешь? Тогда получается нет русского языка.Есть один из диалектов древней украинской мовы. Т.е. русский язык произошел из украинского.
НМД, це суміш мови місцевих племен зі староболгарською з пізнішими домішками української.
   
 Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

москва как раз переводится с английского  moss cow   коровьи мхи   :laugh:

Останнє редагування: 23 березня 2017 14:00:40 від yomayo
   
Это даже генетики подтверждают:
В ДНК современных россиян только 16 процентов от генов коренных русских!
Показати зображення...

дяки посміявся
 (tu)
 :D

   
И что ты знаешь? Тогда получается нет русского языка.Есть один из диалектов древней украинской мовы. Т.е. русский язык произошел из украинского.

Мова Руси сегодня называется украинской мовой. Московиты ее называют - древнерусский язык.
   
Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.

москва как раз переводится с английского  moss cow   коровьи мхи   :laugh:

Уж не Гита ли Уэссекская сынулю научила по-англицки? А ведь верно. Мать же у Долгорукого англичанкой была. То есть, для него материнским языком был английский, как это и бывает в подобных семьях..
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія