Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

фзв. операция по коррекции зрения

фзв. операция по коррекции зрения

Кто делал? Плюсы и минусы. Последствия. Противопоказания.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

и я послушаю, сказали очки носить, а я в них как школьная учительница  :(

   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

я робила, методом ласік
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

и я послушаю, сказали очки носить, а я в них как школьная учительница  :(

Як Юля? B-)
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Як Юля? B-)

это ваша школьная учительница?
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

это ваша школьная учительница?

Та не нервуйся, я пошуткував! ;)
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Багато ускладнень та протипоказів.
Подивіться на багатих людей і усе зрозумієте.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

лучше не рисковать, а если и решили то сразу на 1 глаз, а попозжее на другой
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Кто делал? Плюсы и минусы. Последствия. Противопоказания.
Если нет жизненно необходимых факторов влияющих на здоровье не делайте. Я уже пожалел многократно.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Если нет жизненно необходимых факторов влияющих на здоровье не делайте. Я уже пожалел многократно.
МОжна докладніше?
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Если нет жизненно необходимых факторов влияющих на здоровье не делайте. Я уже пожалел многократно.


А что случилось?Почему пожалел?
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

С возрастом зрение меняется. Близорукость начинает переходить в дальнезоркость,то в плюс,то в минус... Это сведет на нет всю операцию, все равно понадобятся очки,а какие будут последствия? ХЗ. Может и ухудшения.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Если нет жизненно необходимых факторов влияющих на здоровье не делайте. Я уже пожалел многократно.

а чому? коли робили, де, яким методом?
   
А можна повністю замінити кришталик на будь-який вам треба і з різними фільтрами, і з іншими потребами. Справа лише у коштах. Операція безболісна - 2 - 3 хвилини. На лікарняний йти не треба. Нарешті усі органи будемо замінювати і ставати молодими та здоровими. :D
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

по себе могу сказать. плохое зрение с 13 лет. Так и не прижились ни очки, ни линзы. Совсем другой мир вокруг. Не смог принять его. Ну это чисто психологическая проблема
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

МОжна докладніше?
Мне делали ласик и сетчатку в 2000 году. Сейчас хожу в очках. Зрение осле ласика падает через определенный период практически у всех безвозвратно плюс сетчатка. Тяжелое нельзя нагрузки нельзя много чего нельзя. Сетчатку прибили насечки сделали которые уже атрофировались. Сейчас лечу последствия корректировки. Это если вкратце. Нужна просто консультация хорошего окулиста.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

С возрастом зрение меняется. Близорукость начинает переходить в дальнезоркость,то в плюс,то в минус... Это сведет на нет всю операцию, все равно понадобятся очки,а какие будут последствия? ХЗ. Может и ухудшения.
+100 Причем последствия необратимые
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

а чому? коли робили, де, яким методом?
LASIK в Эксимере. Кому надо могу посоветовать хорошего офтальмолога у которого обследуюсь он пояснит более проффесионально
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

знайомий "приварював" сітківку - успішно
робив корекцію - без результатів
в мене -6 міопія, вирішив обійтись окулярами, кому той ризик потрібен?
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

LASIK в Эксимере. Кому надо могу посоветовать хорошего офтальмолога у которого обследуюсь он пояснит более проффесионально

Мені здається, що Ваші проблеми могли бути викликані там, що в 2000 році технології ще не були такими досконалими,
та й ускладнення у Вас були з сітчаткою,
тобто це було не звичайна лазерна корекція, а ускладнена проблемами з сітчаткою,

якщо мова йде тільки про лазерну корекцію, то шанси на багаторічний успіх дуже великі, імхо 
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

знайомий "приварював" сітківку - успішно
робив корекцію - без результатів
в мене -6 міопія, вирішив обійтись окулярами, кому той ризик потрібен?
В мене -10, не бачу проблем, в принципі, окуляри є, лінзи зараз є тонкі навтіь на потужні діоптрії.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Попробуйте вправи для очей робити, мені допомагає. 


Останнє редагування: 19 лютого 2017 20:56:16 від Oleksandr
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Мені здається, що Ваші проблеми могли бути викликані там, що в 2000 році технології ще не були такими досконалими,
та й ускладнення у Вас були з сітчаткою,
тобто це було не звичайна лазерна корекція, а ускладнена проблемами з сітчаткою,

якщо мова йде тільки про лазерну корекцію, то шанси на багаторічний успіх дуже великі, імхо 
Так сітківка звичайно свій вклад внесла, але ласик не гарантує що зір буде все життя після корекції. 5 років про що і написано в договорі. А техгологія ласік не змінилася з того часу ніяк. По крайній мірі розповідаю те що почув на консультаціїї офтальмолога Причому після його лікування мушки перед очима в мене зникли
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

В мене -10, не бачу проблем, в принципі, окуляри є, лінзи зараз є тонкі навтіь на потужні діоптрії.
після появи пластикових лінз окуляри втратили ту вагу, що було колись
але я на -6 надав перевагу склу, пластик має якісь інший коефіцієнт заломлення, мені не пішло
нмд операція то ризик, коли не йдеться про втрату зору
варто зважувати ризики
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

знайомий "приварював" сітківку - успішно
робив корекцію - без результатів
в мене -6 міопія, вирішив обійтись окулярами, кому той ризик потрібен?
Вашому знайомому важкого не можна, фізичних навантаженням - ні, різко нахилятися - ні і т.д.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Теща зробила.
Жінка зробила.
Знайома зробила.

Все чудово.
Лазерна корекція.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

+100 Причем последствия необратимые
Ни хрена она не переходит.
Ты вынужден иметь две пары очков с "минусом" - для работы и "для улицы" с разницей в пару диоптрий.
У меня сын сделал корекцию, лет восемь уже, недавно проверял очередной раз всё в порядке.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Ни хрена она не переходит.
Ты вынужден иметь две пары очков с "минусом" - для работы и "для улицы" с разницей в пару диоптрий.
У меня сын сделал корекцию, лет восемь уже, недавно проверял очередной раз всё в порядке.
У меня начались проблемы 3 года назад то есть через 14 лет после операции.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

было 20% зрение. операция в три стадии. сначала закрепили сетчатку. Потом правый глаз. Потом левый. Правый сначала был 100%, потом быстро просел. Естественно. Привычки-то не поменялись. Левый сделали слегка дальнозорким. Таким же сейчас и остался. Теперь у моих глаз специализация. Правый преимущественно смотрит вблизи. Левый - на звезды.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

а для чого сітківку трогати ?

я був впеівнений, що просто коректують форму ока, знімаючи частину на поверхні

або лазером, або як раніше скалпелем
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Кто делал? Плюсы и минусы. Последствия. Противопоказания.
коррекция чего именно?

Если близорукости и скажем вам уже 40+ - то не имеет смысла. Короче узнал у спеца, не поленился позвонить - уже есть мультифокальные хрусталики (цена 20000+ гривен на 1 глаз, очень желательно ставить сразу на оба глаза, причем с небольшим интервалом по времени) которые позволяют вернуть аккомодацию глаза (т.е. снова четко видеть предметы на разных расстояниях). Это конечно не 100% замена родного хрусталика в юности, но все же заметно лучше чем родной хрусталик в 40+ лет (к этому возрасту родной хрустали заметно теряет/начинает терять свою гибкость, а значит и возможность фокуссироваться на разные расстояния). Проблемы - цветовая гамма меняется, блики могут быть, еще какие то приколы (например возможно все равно потребуются очки :D ибо каждый держит книгу на разных расстояниях).

Ну и осложнения возможны конечно же, все индивидуально. Можно потерять зрение короче говоря. Причем может быть как связано с вами, так и связано с медцентром где делали операцию (например некачественный раствор попался или еще что то). В общем какой то (пусть и очень небольшой обычно) риск есть всегда и чисто ваше дело готовы ли вы на это.

Другое дело если скажем у вас отслоение или разрыв сетчатки - тогда операция 100% необходима, что бы не потерять зрение совсем. Ну или катаракта (помутнение хрусталика) - тут его полюбому менять надо и лучше (если возможно по деньгам в том числе) сразу менять на мультифокальный.

ЗЫ. И вообще, проверяйте глаза хотя бы раз в год-полгода в хорошем медцентре. Ну там по минимум хотя бы - внутриглазное давление скажем и саму сетчатку, причем не тока центр, но и периферию сетчатки. При повышении внутриглазного давления люди тоже слепнут, окончательно, причем никаких особо признаков до того (как скажем при разрыве сетчатки) - практически нет.

Останнє редагування: 19 лютого 2017 22:29:27 від Alexey Checkin3
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

а для чого сітківку трогати ?
Сетчатка может отслаиваться, может рваться. Причем если раньше такое только у пожилых было обычно или при травмах - то счас и в 25 лет может быть, без особых причин возникнуть. Операцией (обычно лазер) закрепляют это дело, тем самым предотвращая, очень возможно скорую, слепоту. Короче лучше периодически проверяться, как я в пред посту написал.

Останнє редагування: 19 лютого 2017 22:20:06 від Alexey Checkin3
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

В общем, если кому что то интерестно на тему глаз - спрашивайте (можно в приват), у меня знакомый хороший спец есть с 2-мя высшими категориями (взрослой и детской) по офтальмологии + лазерная хирургия.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Причому після його лікування мушки перед очима в мене зникли

А мушки з"явились після LASIC?
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

а где можно просто проверятся раз в год? Зрение хорошее. И что нужно проверять? Вот уже про давление, понял, что нужно проверять.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

И что нужно проверять?

Полноценный осмотр предполагает осморт глазного дна с расширением зрачка(чтобы увидеть периферическую часть сетчатки) линзой Гольдмана(фундус)
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Дада сітчатку спершу паяють...
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Кто делал? Плюсы и минусы. Последствия. Противопоказания.
делал ЛАСИК в Киеве, "Оптимед", 16 лет назад, усьо ОК, никаких проблем, результат операции уже известен ДО операции
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения
Did

+100 Причем последствия необратимые
Ви маєте свій особистий досвід? Людина питає тих, хто мав тку операцію, навіщо теоретизувати. Я таку операцію зробив ще у 1985 році, було мені тоді 35 років. Мав короткозорість -4 і -4,5 діоптрії. Зараз маю вік 67 років жодного разу не шкодував. Років чотири назад почав використовувати для читання окуляри, зараз +1,25. Такі самі, може й більші одягають всі мої ровесники. Ось такий приклад, збирайте інформацію у тих, хто особисто має на цьому досвід, бо є багато спекуляцій і пліток. Операцію тоді робили методом нанесення радіальних надрізів. Якось так. Якщо Вам цікаво питайте.
   
Re: фзв. операция по коррекции зрения

Колись було судно у Одесі, "пйотра перша", глазна клініка федорова. Де вона зараз?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія